Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Небольшой статистический вопрос по разводу, Ваши ответы помогут кому-то в будующем!

Большая просьба к тем, кому уже пришлось развестись или кто в процессе,
или только думает об этом, ответить на пару вопросов. Своими ответами Вы
можете помочь людям, которым доведется разводится в будущем!

1) Приходилось ли Вам искать информацию в Интернете по процессу развода?
• Как много времени это заняло?
• Удалось Вам найти необходимую информацию?
2) Какого рода информация по разводу Вас интересует в первую очередь?
3) Обращались / планируете ли Вы к услугам юриста по поводу развода?
4) Кто инициатор развода: Вы или Ваша уже бывшая «половинка»?
5) Как вы чувствуете себя после развода?
- Лучше чем в браке. Спокойные, счастливее
- Разочарованы, подавлены, на распутье
- Полностью разбиты, в депрессии
- другое...
6) Помогает ли Вам общение с другими людьми, занимающимися бракоразводным процессом?
7) Получаете ли Вы достаточно моральной поддержки от близких?
8) Интересно ли Вам было познакомится ближе с другими людьми, у которых похожая ситуация?

Если Вы ответите хотя бы на пару вопросов из списка, Вы уже внесете ценный вклад в чье то будущее.
Спасибо!
Тетяна Гуцул
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Кудряшка Сью
1) не приходилось
2)-
3)не обращалась
4) инициатор я
5) мне лучше чем в браке
6) не ощалась с другими
7) мне поддержка не требовалась. я очень хотела развестись
8) нет
Тетяна ГуцулВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
1) не приходилось
2)-
3)не обращалась
4) инициатор я
5) мне лучше чем в браке
6) не ощалась с другими
7) мне поддержка не требовалась. я очень хотела развестись
8) нет
СсылкаПожаловаться
Спасибо Сью :)
Термит
1) не приходилась, процедура развода была известна заранее.
з) мы с бывшим юристы, сами себе помогли) (или не помогли))))
4) я инициатор
5) сначала была разочарована и подавлена, через годи отпустило))
6) нет общения с такими людьми. у друзей все путем.
7)да. получаю
8) нет.
Люба
Информацию о разводе никакую не искала и не требовалось. Инициатор-муж. И я была счастлива сразу после развода и до сих пор...)
Волкодав обыкновенный
1) Приходилось ли Вам искать информацию в Интернете по процессу развода? НЕТ
• Как много времени это заняло?
• Удалось Вам найти необходимую информацию?
2) Какого рода информация по разводу Вас интересует в первую очередь? ГРАФИК РАБОТЫ МИРОВОГО СУДА
3) Обращались / планируете ли Вы к услугам юриста по поводу развода? НЕТ
4) Кто инициатор развода: Вы или Ваша уже бывшая «половинка»? Я
5) Как вы чувствуете себя после развода?
- Лучше чем в браке. Спокойные, счастливее, ГОРА С ПЛЕЧЬ, ВЫРОСЛИ КРЫЛЬЯ, ПОЯВИЛАСЬ ГАРМОНИЯ В ДУШЕ....

6) Помогает ли Вам общение с другими людьми, занимающимися бракоразводным процесом? НЕТ СМЫСЛА
7) Получаете ли Вы достаточно моральной поддержки от блиских? НЕ НУЖДАЛАСЬ В ТАКОВОЙ
8) Инетесно ли Вам было познакомится ближе с другими людми, у которых похожая ситуация? НЕ ИНТЕРЕСНО
Василиса
Пошла в суд, написала заявление и развелась.
Тетяна Гуцул
Хрум
1) Приходилось, нашла, помогла.
2) Ребенок и все, что с ним связано.
3) Нет, не за чем.
4) Инициатор я.
5) Чувствую прекрасно, второй раз замужем.
6) Нет.
7) Во время процесса - да.
8) Возможно.
Дикая Кошка.
1. Не приходилось
2. В какие сроки разведут
3. Нет
4. Оба раза я была инициатором
5. Лучше чем в браке. Спокойные, счастливее
6. Нет
7. Нет
8. Нет
Анна Шаманина
1.приходилось.кое что помогло.
2,как правильно составить заявление
3,нет
4.инициатор я
5.лучше чем в браке
6.нет
7.нет
Негламурная Chicken
1) Приходилось ли Вам искать информацию в Интернете по процессу развода?-да
• Как много времени это заняло?-не много
• Удалось Вам найти необходимую информацию?-да
2) Какого рода информация по разводу Вас интересует в первую очередь?-сам процесс. Муторно-не муторно
3) Обращались / планируете ли Вы к услугам юриста по поводу развода?-нет не обращалась
4) Кто инициатор развода: Вы или Ваша уже бывшая «половинка»? БМ захотел-я его отправила , чтобы сам все подавал.
5) Как вы чувствуете себя после развода?--поначалу, когда ушла., было плохо. А потом пошло и поехало. На суде не присутствовала, согласие заранее написала
- Лучше чем в браке. Спокойные, счастливее-спокойна, не заезженная бытом кобыла
- Разочарованы, подавлены, на распутье-неа
- Полностью разбиты, в депрессии-не было депрессии..был клин
- другое...
6) Помогает ли Вам общение с другими людьми, занимающимися бракоразводным процессом?-не общалась
7) Получаете ли Вы достаточно моральной поддержки от близких?-да
8) Интересно ли Вам было познакомится ближе с другими людьми, у которых похожая ситуация?-познакомились, обсудили-выпили.
ЖеневьЕва
1) Приходилось ли Вам искать информацию в Интернете по процессу развода?-да
• Как много времени это заняло?-не много
• Удалось Вам найти необходимую информацию?-да
2) Какого рода информация по разводу Вас интересует в первую очередь?-оформление.
3) Обращались / планируете ли Вы к услугам юриста по поводу развода?-да, но не помогло... сама все это знала.
4) Кто инициатор развода: Вы или Ваша уже бывшая «половинка»? Я.
5) Как вы чувствуете себя после развода?--
- Лучше чем в браке. Спокойные, счастливее-спокойна
6) Помогает ли Вам общение с другими людьми, занимающимися бракоразводным процессом?-помог опыт людей бывших в бракоразводном процессе.
7) Получаете ли Вы достаточно моральной поддержки от близких?-да
8) Интересно ли Вам было познакомится ближе с другими людьми, у которых похожая ситуация?- интересно.
гуцул на колесах
нонсанс, когда гуцулы разводятся
Милая
1) Приходилось ли Вам искать информацию в Интернете по процессу развода? - да
• Как много времени это заняло? - не много
• Удалось Вам найти необходимую информацию? - не совсем
2) Какого рода информация по разводу Вас интересует в первую очередь?все что касается ребенка
3) Обращались / планируете ли Вы к услугам юриста по поводу развода? обращалась
4) Кто инициатор развода: Вы или Ваша уже бывшая «половинка»? - он выгнал из дома, а я не долго думая пошла и подала на развод
5) Как вы чувствуете себя после развода?
- Лучше чем в браке. Спокойные, счастливее
- легче, больше времени могу уделить себе и ребенку, нет нервотрепок по мелочам, финансово то же проще
6) Помогает ли Вам общение с другими людьми, занимающимися бракоразводным процессом? да, чувствуешь себя не одинокой, придает уверенности, что поступаешь правильно
7) Получаете ли Вы достаточно моральной поддержки от близких? да, мои родные меня поддерживают, за это им большое спасибо
8) Интересно ли Вам было познакомится ближе с другими людьми, у которых похожая ситуация? возможно
Юлия
ой надеюсь не придется никому мои советы читать, развод это все же не развлекуха...
1 - нет
2 - скорость и условия (какие нужны документы)
3 - не обращалась, делить особо нечего было и не охота было делить, лишь бы ушел уже поскорее хоть весь дом бы вынес))
4 - нет инициативы как таковой, просто была ситуация я сказала второй раз не потерплю разведусь - второй раз когда настал я сказала ты помнишь? он все сразу понял)) развелись
5 - разводились долго, месяцев 9 и через суд, я очень любила мужа тогда, но воспринимала развод как операцию во имя жизни. После почувствовала себя легко, свободно)) как раз жизнь становилась бурной0) я молодая была еще) но начала виеть в мужчинах сразу все его недостатки как досье, при перво встрече прям (ну еще и профессия наложила конечно отпечаток), что усложняло вроде как отношения, но зато отгребалось сразу все "Г"
6 - у меня таких не было
7 - да всегда
8 - не ставила такой цели, я общаюсь с людьми по общежизненным интересам.. а нагнетать ситуацию еще и чужими обидами наверное не стоит... тут все по ситуации.. если бы свела судьба с такими людьми и они как люди были бы мне интересны - то общалась бы
Всегда пожалуйста))
разводитесь реже, берегите любовь)
БЕЛАЯ
1) нет
2)не интересовала
3) Обращались
4) я и бывшая «половинка»?
5)
- Лучше чем в браке. Спокойные, счастливее

6) Помогает ли Вам общение с другими людьми, занимающимися бракоразводным процессом? - да
7) Получаете ли Вы достаточно моральной поддержки от близких? --да
8) Интересно ли Вам было познакомится ближе с другими людьми, у которых похожая ситуация ? -помогло
Татьяна
НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ РАЗВОДА
1. да
2. оформление. раздел имущества
3. нет. сами договорились
4. он - другая женщина
5. пока плохо. депрессия
6. да
7. да. но не хочу не какой поддержки
8. да
сафИна
РАЗВОДИЛАСЬ 3 ГОДА НАЗАД, НО (!!!!) СЕЙЧАС ЖИВЕМ ВМЕСТЕ СЕМЬЕЙ, (ОФИЦИАЛЬНО В РАЗВОДЕ).
1) Приходилось ли Вам искать информацию в Интернете по процессу развода? ДА
• Как много времени это заняло? НЕМНОГО
• Удалось Вам найти необходимую информацию? ДА
2) Какого рода информация по разводу Вас интересует в первую очередь? ДОКУМЕНТЫ, ПОДАВАЕМЫЕ НА РАЗВОД
3) Обращались / планируете ли Вы к услугам юриста по поводу развода? НЕТ
4) Кто инициатор развода: Вы или Ваша уже бывшая «половинка»? Я
5) Как вы чувствуете себя после развода? СНАЧАЛА БЫЛА ПОДАВЛЕНА, ПОТОМ СЧАСТЛИВА, НО ВСЕ РАВНО НЕ ХВАТАЛО СУПРУГА, ДР. МУЖЧИНЫ - БЫЛО ЧТО-ТО НЕ ТО И НЕ ТАК В НИХ, ХОТЯ И БЫЛИ УЖЕ ДОВОЛЬНО ТАКИ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ВСТРЕЧАЛИСЬ С БМ, ЕЗДИЛИ К ДРУГ ДРУГУ (ПОСЛЕ РАЗВОДА ПЕРЕЕХАЛ В ДР. ГОРОД), И ВСЕ ТАКИ ЗАНОВО НАЧАЛИ ОТНОШЕНИЯ, О ЧЕМ МЫ С СЫНОМ НИСКОЛЕЧКИ НЕ ЖАЛЕЕМ (РАЗВОДИЛИСЬ-СЫНУ БЫЛО 5 МЕС, СЕЙЧАС НАШЕМУ СЫНОЧКУ 3,5 ГОДА)
6) Помогает ли Вам общение с другими людьми, занимающимися бракоразводным процессом? ДА
7) Получаете ли Вы достаточно моральной поддержки от близких? ДА
8) Интересно ли Вам было познакомится ближе с другими людьми, у которых похожая ситуация? НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ
ГАЛИНА БУДАНОВА
1) Приходилось ли Вам искать информацию в Интернете по процессу развода?
НЕТ
2) Какого рода информация по разводу Вас интересует в первую очередь?
СРОКИ
3) Обращались / планируете ли Вы к услугам юриста по поводу развода?
НЕТ
4) Кто инициатор развода: Вы или Ваша уже бывшая «половинка»?
Я
5) Как вы чувствуете себя после развода?
- Лучше чем в браке. Спокойные, счастливее
6) Помогает ли Вам общение с другими людьми, занимающимися бракоразводным процессом?
НЕ ОБЩАЛАСЬ
7) Получаете ли Вы достаточно моральной поддержки от близких?
ДА
8) Интересно ли Вам было познакомится ближе с другими людьми, у которых похожая ситуация?
НЕТ
Лёлик
1) как раз сейчас этим и занимаюсь
2) оформление
3) нет, отношения с супругом хорошие, надеюсь на обоюдное согласие
4) сначала он, теперь я (что показательно, муж уже хочет все вернуть)
5) пока что еще в процессе, но решение уже принято, главное - сразу, и не вспоминать, что вот здесь было хорошо, и там замечательно, да и сейчас приезжает, вернуть все хочет, раз настроились, значит есть повод, нужно помнить об этом
хорошее отношение - это замечательно, но напоминайте себе иногда, нужны все те огорчения, которые и привели к этой мысли ?
если кто-то сможет их преодолеть обоюдно - честь им и хвала
6) если с людьми, на данный момент находящимися в аналогичной ситуации, - только мешает, сейчас нужны решения, а не подпитка отрицательных эмоций
7) все, конечно, сочувствуют, но мысль сквозит: а зачем, налажено же все было
8) в такой ситуации нужно выкарабкиваться обоим супругам, а не рассуждать на тему " а что бы ...если бы ..."

а в общем согласна с Юлией:
"разводитесь реже, берегите любовь)"
Лидия Лидия
1) Приходилось ли Вам искать информацию в Интернете по процессу развода? да
• Как много времени это заняло? полчаса
• Удалось Вам найти необходимую информацию? да
2) Какого рода информация по разводу Вас интересует в первую очередь?сроки, документы
3) Обращались / планируете ли Вы к услугам юриста по поводу развода? нет
4) Кто инициатор развода: Вы или Ваша уже бывшая «половинка»? обоюдно, но больше я
5) Как вы чувствуете себя после развода?
- Лучше чем в браке. Спокойные, счастливее
спустя 2 года - да, сначала было очень плохо
6) Помогает ли Вам общение с другими людьми, занимающимися бракоразводным процессом? да
7) Получаете ли Вы достаточно моральной поддержки от близких? уже не нужно
8) Интересно ли Вам было познакомится ближе с другими людьми, у которых похожая ситуация? да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем