Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

небольшой вопрос

Что говорят психологи по поводу такой ситуации. Если ребенок убегает из дома, кто обычно в таких случаях виноват?И как это может повлиять на психику ребенка ?
Lapusho k
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
`Ирис`
Есть такое психическое отклонение, не знаю как называется, но в народе таких детей зовут бегунки и ловят их постоянно, они стоят на учете у ментов и психологов. И часто семья не виновата. У меня у соседки такой пацан, правда там папаша алкоголик был, так что я думаю , это психическое... Если ребенок ушел из дома по вине кого-то из взрослых, так это сразу видно. А на психике скажется я вно не лучшим образом.
Марина ГорбуноваВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Есть такое психическое отклонение, не знаю как называется, но в народе таких детей зовут бегунки и ловят их постоянно, они стоят на учете у ментов и психологов. И часто семья не виновата. У меня у соседки такой пацан, правда там папаша алкоголик был, так что я думаю , это психическое... Если ребенок ушел из дома по вине кого-то из взрослых, так это сразу видно. А на психике скажется я вно не лучшим образом.
СсылкаПожаловаться
Аутисты убегают. И бегут к воде, часто с трагическими последствиями.
Елизавета Мороз
Виноваты родители.
Колобок и два жирафа
это очень большой вопрос
Людмила Карелина
избавь БОГ от таких дитяток
Людмила Карелина
и все таки воспитание дают родители, с них и спрос
Всех в лагерь для жирных
они все убегают из дома в период подростковый
любой человек имеет право побыть один
Людмила КарелинаВ ответ на Всех в лагерь для жирных
Всех в лагерь для жирных
они все убегают из дома в период подростковый
любой человек имеет право побыть один
СсылкаПожаловаться
ну прям таки ВСЕ, а твой тоже убегал? мои почему то не убегали.
Всех в лагерь для жирныхВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
ну прям таки ВСЕ, а твой тоже убегал? мои почему то не убегали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну прям таки ВСЕ, а твой тоже убегал? мои почему то не убегали.

конечно убегал в 14 лет
еле выловил)))
Галка Галкина
У моей подруги ребенок один раз пытался убежать из дома. К счастью, почти случайно, но вовремя, об этом узнала я. И еще спасибо одной молодой неравнодушной учительнице, мы вместе, без участия мамы, его отыскали. Что вам хочу сказать? Не было у него никакой склонности к бродяжничеству, но ситуация дома, в общих чертах, тяжелая, и просто наступил край. А в подростковом возрасте дети 1)ранимые; 2)максималисты; 3)инстинкт самосохранения не нуле.
У другой подруги, весьма благополучной, деть аж на первом курсе сбежал, психологически не справился с ситуацией "вылетания" из ВУЗа.
Поэтому, лучше быть другом ребенку, а не медведю (с).)
Дмитрий Котов
Виноват Главнюк, всегда и во всём. Вот премьеру Латвии можно если не аплодировать, то всё равно, молодец, понимает.
Это он, Главнюк, именем своей федераци зарегистрировал брак двух покемонов и разрешил им плодиться и размножаться. Интересно, но чтобы водить машину, нужно давать экзамены. Чтобы воевать надо пройти медкомиссию, даже чтобы шаурмой торговать нужна санитарная книжка. А чтобы детей рожать ничего не надо, только половые принадлежности. Любой сдавший ЕГЭ с 47го раза может родить всё что угодно. Мало того родить, ещё и воспитывать станет.Почему кого-то удивляет результат? Вполне предсказуема беготня, агрессия, увеличение дозы и проч. Народная мудрость: "От осинки не родятся апельсинки".
Mania IvanovaВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Виноват Главнюк, всегда и во всём. Вот премьеру Латвии можно если не аплодировать, то всё равно, молодец, понимает.
Это он, Главнюк, именем своей федераци зарегистрировал брак двух покемонов и разрешил им плодиться и размножаться. Интересно, но чтобы водить машину, нужно давать экзамены. Чтобы воевать надо пройти медкомиссию, даже чтобы шаурмой торговать нужна санитарная книжка. А чтобы детей рожать ничего не надо, только половые принадлежности. Любой сдавший ЕГЭ с 47го раза может родить всё что угодно. Мало того родить, ещё и воспитывать станет.Почему кого-то удивляет результат? Вполне предсказуема беготня, агрессия, увеличение дозы и проч. Народная мудрость: "От осинки не родятся апельсинки".
СсылкаПожаловаться
ЭТО Правда.
Бренд Руси
виноват НЕПРАВИЛЬНЫЙ сперматозоид,
внедрившийся в матку.
Сколопендра (сама доброта)
Мне сложно судить. Мое дитя никогда не убегала из дому. Она даже гулять почти не ходит.
Lbp
Дома чаду некомфортно. Вот и бегает.
Моего не вытурить из дома. Даже отдыхать никуда не ездит. Один раз поехал с ребятами, была такая поездка, спонсировавшаяся военкоматом: в палатки на берег Ладоги, физподготовка, даже прыжки с парашютом обещали. Загорелся, умотался, пробыл день и вернулся домой.))))
дело не в нике
виноваты родители
Вербена
не сформировались близкие доверительные отношения с родителями, не получается решить конфликт в семье.. и поскольку ребенок - подросток -- что-то родители упустили (не говорит о том, что родители - плохие -----даже наоборот, могут быть слишком заботливыми и т.д.)
Марина Иванова
Ребенка надо обследовать. И с семьей разбираться.
Марина Иванова
Ребенка надо обследовать. И с семьей разбираться.
СсылкаПожаловаться
он уже подрос маленько))
Ася Райская
кто воспитывает то и виноват
Jalena
значит дома некомфортно. надо с этого начинать - почему и отчего?
Марина Никурадзе
Если это не психическое заболевание, виновато непонимание родителей.
Елизавета МорозВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Если это не психическое заболевание, виновато непонимание родителей.
СсылкаПожаловаться
до непонимания там далеко, дело в избиении детей
Марина НикурадзеВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
до непонимания там далеко, дело в избиении детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, только став бабушкой, я поняла, что бить детей нельзя. Мой старший сын тоже, когда ему было 7 лет и я его несправедливо наказала, убежал из дома. Мне и сейчас стыдно за свой поступок. А сын вырос вполне успешным, хорошим человеком.
Термит
родители.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем