Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недавно

по ящику местному сюжет был,как одна студентка в Алматы хотела ребенка продать за 360 000 тенге бездетной (якобы) паре (на самом деле была подстава из ментов).Этими деньгами она хотела оплатить учебу в ВУЗе. Я так понимаю, что они -- эти мамашки,продающие своих детей, материнским инстинктом не отягощены и,даже если ребенок останется с ними , ничего хорошего ему ждать от них , таких мамашек, не стоит. А вот бездетная (по-настоящему) пара воспитала бы и вырастила этого ребенка в любви и тепле.
И чо?
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Марина СекачеваВ ответ на Николавна
Николавна
Плз, сюжет в двух словах.

Там девочка в 16 лет залетела, и сама нашла приёмных родителей своему (тогда ещё не рождённому) ребёнку. Всё по закону сделала.
а у нас нет таких законов, вот и торговля(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас можно отказаться и ребенка быстро отдадут на усыновление
конечно на этом денег не заработаешь!..
НиколавнаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
у нас можно отказаться и ребенка быстро отдадут на усыновление
конечно на этом денег не заработаешь!..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас можно отказаться и ребенка быстро отдадут на усыновление
конечно на этом денег не заработаешь!..


Можно, но там она сама выбрала, и выбирала из многих, а не просто кому-нибудь.
А оставить -это другое, это просто бросить, если так было бы, она бы скорее всего аборт бы сделала и не парилась...
Марина СекачеваВ ответ на Николавна
Николавна
у нас можно отказаться и ребенка быстро отдадут на усыновление
конечно на этом денег не заработаешь!..


Можно, но там она сама выбрала, и выбирала из многих, а не просто кому-нибудь.
А оставить -это другое, это просто бросить, если так было бы, она бы скорее всего аборт бы сделала и не парилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нуууу....а где гарантия, что она не предвзято выберет?
НиколавнаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
нуууу....а где гарантия, что она не предвзято выберет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нуууу....а где гарантия, что она не предвзято выберет?


Да. гарантии нет.
Просто когда это законно - то есть все могут законно получить себе ребёнка от таких малолетних девочек, никто денег уже не предложит.
Bunny*
Фи. У нас уже котят с собачками "усыновляют". Говорят, торговать зверушками гадко, они же живые...
Агент 007В ответ на Bunny*
Bunny*
Фи. У нас уже котят с собачками "усыновляют". Говорят, торговать зверушками гадко, они же живые...
СсылкаПожаловаться
Вот нужен Вам, к примеру, недельный лабрадор, а в питомнике только полугодовые боксеры да бульдоги. А сосед предлагает Вам именно то,что Вам надо.
Марина СекачеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Вот нужен Вам, к примеру, недельный лабрадор, а в питомнике только полугодовые боксеры да бульдоги. А сосед предлагает Вам именно то,что Вам надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно...не видите...смещенная мораль...
Агент 007В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ясно...не видите...смещенная мораль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А женщина,рожающая "на заказ" ,т.н. суррогатная мама, с моралью Святой Девы ,да?
Марина СекачеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
А женщина,рожающая "на заказ" ,т.н. суррогатная мама, с моралью Святой Девы ,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
суррогатные матери помогают обрести радость материнства тем, кто не может по физиологическим причинам
а продавать людей нельзя! даже если они ещё очень и очень маленькие
Марина Секачева
суррогатные матери помогают обрести радость материнства тем, кто не может по физиологическим причинам
а продавать людей нельзя! даже если они ещё очень и очень маленькие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так суррогатным тоже платят. А представь, что у женщины, желающей ребёнка, именно с яйцеклетками что-то. Какая ей тогда суррогатная мать?
Марина СекачеваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Так суррогатным тоже платят. А представь, что у женщины, желающей ребёнка, именно с яйцеклетками что-то. Какая ей тогда суррогатная мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда нужно пойти и усыновить
торговля людьми в большинстве стран запрещена
Марина Секачева
тогда нужно пойти и усыновить
торговля людьми в большинстве стран запрещена
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже ниже написала: не лучше ли, чтобы женщины находили потенциальных родителей заранее, и те обеспечивали им комфортную беременность? Это как с абортами: запрети официально - будут делать подпольно и с ужасными последствиями. Я ж не предлагаю их на базаре продавать, пусть будет "усыновление на раннем сроке беременности с компенсацией биологической матери";)))
Марина СекачеваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я уже ниже написала: не лучше ли, чтобы женщины находили потенциальных родителей заранее, и те обеспечивали им комфортную беременность? Это как с абортами: запрети официально - будут делать подпольно и с ужасными последствиями. Я ж не предлагаю их на базаре продавать, пусть будет "усыновление на раннем сроке беременности с компенсацией биологической матери";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так вроде так можно
не знаю насчет РФ, но на западе можно
не исключено, что и у нас уже есть такая форма договора
только никакой закон не может обязать эту мать отдать ребенка, если она вдруг передумает, поэтому не популярный вариант
Марина Секачева
так вроде так можно
не знаю насчет РФ, но на западе можно
не исключено, что и у нас уже есть такая форма договора
только никакой закон не может обязать эту мать отдать ребенка, если она вдруг передумает, поэтому не популярный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот и я не знаю. Либо нельзя, либо девка сильно тупая попалась...
Агент 007В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
суррогатные матери помогают обрести радость материнства тем, кто не может по физиологическим причинам
а продавать людей нельзя! даже если они ещё очень и очень маленькие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
суррогатные матери помогают обрести радость материнства тем, кто не может по физиологическим причинам

Например, Киркорову,да? :)))
Марина СекачеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
суррогатные матери помогают обрести радость материнства тем, кто не может по физиологическим причинам

Например, Киркорову,да? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и?
Bunny*В ответ на Агент 007
Агент 007
Вот нужен Вам, к примеру, недельный лабрадор, а в питомнике только полугодовые боксеры да бульдоги. А сосед предлагает Вам именно то,что Вам надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я только "за" продажу. Разумеется, под контролем. То же с детьми: если вовлечены посредники от государства, проверяющие, что детей продают биологические родители, по собственному желанию, а покупает приличная семья. Это то же сурогатство, по большому счету. Чей там биологический материал не столь важно, в конце концов. Ну, это моё личное мнение...
Агент 007В ответ на Bunny*
Bunny*
Да я только "за" продажу. Разумеется, под контролем. То же с детьми: если вовлечены посредники от государства, проверяющие, что детей продают биологические родители, по собственному желанию, а покупает приличная семья. Это то же сурогатство, по большому счету. Чей там биологический материал не столь важно, в конце концов. Ну, это моё личное мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, наконец-то ! :))) Вот и я о том же!
Bunny*В ответ на Агент 007
Агент 007
Ну, наконец-то ! :))) Вот и я о том же!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тёти видят только слово "продавать". А, чтобы отдать в приют ребёнка, какой-нибудь нищенке придется его вынашивать полуголодной, без условий, рожать как попало... Лучше уж пусть потенциальные родители заранее позаботятся о беременной, если их можно официально найти заранее.
Дикая МарияВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну, тёти видят только слово "продавать". А, чтобы отдать в приют ребёнка, какой-нибудь нищенке придется его вынашивать полуголодной, без условий, рожать как попало... Лучше уж пусть потенциальные родители заранее позаботятся о беременной, если их можно официально найти заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, чтобы отдать в приют ребёнка, какой-нибудь нищенке придется его вынашивать полуголодной, без условий, рожать как попало... Лучше уж пусть потенциальные родители заранее позаботятся о беременной, если их можно официально найти заранее.
Согласна. Но наш православный менталитет отклонит такой вариант.
Bunny*В ответ на Дикая Мария
Дикая Мария
А, чтобы отдать в приют ребёнка, какой-нибудь нищенке придется его вынашивать полуголодной, без условий, рожать как попало... Лучше уж пусть потенциальные родители заранее позаботятся о беременной, если их можно официально найти заранее.
Согласна. Но наш православный менталитет отклонит такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они работают только с понятиями о том, каким человек должен быть, по их мнению, а не с тем, каковы мы на самом деле. Тупой подход, имхо.
Дикая МарияВ ответ на Bunny*
Bunny*
Они работают только с понятиями о том, каким человек должен быть, по их мнению, а не с тем, каковы мы на самом деле. Тупой подход, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.
Дикая Мария
Порядочные люди не покупают детей. Только возьмут из детдома или прибегнут к ЭКО.
Агент 007В ответ на Дикая Мария
Дикая Мария
Порядочные люди не покупают детей. Только возьмут из детдома или прибегнут к ЭКО.
СсылкаПожаловаться
Представьте, что там нет новорожденных, а Вам хочется именно так, чтоб "с чистого листа".
Марина СекачеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Представьте, что там нет новорожденных, а Вам хочется именно так, чтоб "с чистого листа".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чистого надо самому рожать
Вы совсем не видите разницы между живым человеческим детенышем и холодильником?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем