Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недавно ангиной переболела, лечилась антибиотиками, теперь молочница(

Недавно ангиной переболела. Лечиться пришлось антибиотиками. Вылечилась довольно быстро. Но сейчас новая беда - молочница. Это у меня такая реакция на прием антибиотиков. Подскажите, как от этой напасти быстро и гарантированно избавиться можно.
Юлия Матвеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
акуна матата
флуканазол-дёшево и сердито, пара таблеток за 2 дня и поминай как звали вашу молочницу, а на будущее антибиотики нистатином заедайте чтоб не было таких бяк
Портняжка
Свечи клотримазол.
Яна ЯнаВ ответ на Портняжка
Портняжка
Свечи клотримазол.
СсылкаПожаловаться
от них вообще хана всей нормальной микрофлоре.
наталья мельникова
Показывай! А то рецепт не выпишем!
Юлия МатвееваВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Показывай! А то рецепт не выпишем!
СсылкаПожаловаться
Я стесняюся ))))
наталья мельниковаВ ответ на Юлия Матвеева
Юлия Матвеева
Я стесняюся ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стесняйся! Мы все понимаем, у самих геморрой! А если без шуток, слабым содовым раствором эту гадость можно вымыть.
Юлия МатвееваВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Не стесняйся! Мы все понимаем, у самих геморрой! А если без шуток, слабым содовым раствором эту гадость можно вымыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и делаю, на время зуд проходит, но потом опять появляется :(
наталья мельниковаВ ответ на Юлия Матвеева
Юлия Матвеева
Так и делаю, на время зуд проходит, но потом опять появляется :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо сдать на ИППП. Молочница может быть следствием более серьезных проблем.
Оля
Тержинан
Dietrich
Клотримазолом пользуйся или ещё какой гадостью и мылом не мойся там - этот грибок щелочную среду любит )
Юлия МатвееваВ ответ на Dietrich
Dietrich
Клотримазолом пользуйся или ещё какой гадостью и мылом не мойся там - этот грибок щелочную среду любит )
СсылкаПожаловаться
Про мыло точно? Вроде как зуд немного проходит ...
DietrichВ ответ на Юлия Матвеева
Юлия Матвеева
Про мыло точно? Вроде как зуд немного проходит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.
наталья мельниковаВ ответ на Dietrich
Dietrich
СсылкаПожаловаться
Странно! Молочницу содой лечат, а ведь это щелочь.
наталья мельникова
Странно! Молочницу содой лечат, а ведь это щелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз слышу
наталья мельниковаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Первый раз слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соседкам по палате беременным, с молочницей, назначали содовые ванночки.
наталья мельникова
Соседкам по палате беременным, с молочницей, назначали содовые ванночки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так-то это натриевая соль - да может создавать слабый щелочной эффект.
Анна Колесник
К гинекологу ....
Т
Молочницей страдала часто, любые таблетки, гормональный фон и .. опа! Вычитала в инете интересный рецепт, который усовершенствовала и пользуюсь уже не один год, помогает лучше лекарств. Рецепт таков, т.е. то, как делаю я – кипячу примерно 1, 5 – 2 литра воды, растворяю три столовые ложки морской соли и примерно пол чайной ложки лимонной кислоты. Охлаждаю до приемлемой температуры, чтобы была тёпленькой и спринцуюсь этим раствором. Объём использовать весь. Уже после первого раза пропадает зуд.
Юлия МатвееваВ ответ на Т
Т
Молочницей страдала часто, любые таблетки, гормональный фон и .. опа! Вычитала в инете интересный рецепт, который усовершенствовала и пользуюсь уже не один год, помогает лучше лекарств. Рецепт таков, т.е. то, как делаю я – кипячу примерно 1, 5 – 2 литра воды, растворяю три столовые ложки морской соли и примерно пол чайной ложки лимонной кислоты. Охлаждаю до приемлемой температуры, чтобы была тёпленькой и спринцуюсь этим раствором. Объём использовать весь. Уже после первого раза пропадает зуд.
СсылкаПожаловаться
Интересный способ. А соль не жжет нежные места?
Юлия Матвеева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 2 литра воды 3 ст.ложки соли – практически морская вода, чуть выше концентрация. Если и щиплет, то слегка и ни в какое сравнение с зудом от молочницы не идёт, да и лёгкий дискомфорт проходит уже минут через 10. Я дискомфорта не испытываю, а если уж не в моготу, то можно взять всего две ложки соли, тогда уж точно щипать не будет. Соль великолепный антисептик и фору даст многим лекарствам))
Юлия Матвеева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу посоветовать великолепный препарат от ангины. Это таблетки для рассасывания. Они очень эффективны и не надо глотать бяку, которая убивает всю минрофлору организма -"Гексализ", производство Франция.
Маришка
Пимафуцин. Там свечи есть и крем.
вячеслав
Теперь значит берешь и лечишь молочницу.
Потом опять ангину...
...потом снова молочницу....потом ангину...а там глядишь от старости помрешь уже...
СM
Против молочницы - флюконазол или дифлюкан (капсулы по 150 мг). Принять одну, запивая водой, а через неделю - еще одну для закрепления эффекта. Облегчение наступает быстро.
Юлия , подскажу вам один способ избавления от проблем с горлом. Много лет я шла по одному кругу: воспаленное горло, антибиотики, молочница. На году по нескольку раз. Для восстановления микрофлоры пила бактистатин. Со временем мне уже перестали помогать антибиотики, я уж не говорю о рассасывающих таблетках. Но теперь я уже почти три года без антибиотиков!!! Помогло копеечное лекарство: ХЛОРОФИЛИПТ в таблетках. Это природный антибиотик, изготовляемый из листьев эвкалипта. Он действует конкретно на золотистый стафилококк (наиболее частый возбудитель в горле), не вызывает привыкания к нему возбудителя, не нарушает микрофлору кишечника и женской сферы. Помогает быстро, даже при очень воспаленном горле пять таблеток (максимум ) уже снимают воспаление. Таблетку положить под язык, чтобы сама постепенно растворилась. В упаковке 20 штук, стоит где-то 90 - 120 рублей. И , как я заметила, со временем это средство сняло мне частоту заболевания. Так что теперь я могу даже холодные напитки пить. Раньше это было из области фантастики. Попробуйте!
Юлия МатвееваВ ответ на СM
СM
Против молочницы - флюконазол или дифлюкан (капсулы по 150 мг). Принять одну, запивая водой, а через неделю - еще одну для закрепления эффекта. Облегчение наступает быстро.
Юлия , подскажу вам один способ избавления от проблем с горлом. Много лет я шла по одному кругу: воспаленное горло, антибиотики, молочница. На году по нескольку раз. Для восстановления микрофлоры пила бактистатин. Со временем мне уже перестали помогать антибиотики, я уж не говорю о рассасывающих таблетках. Но теперь я уже почти три года без антибиотиков!!! Помогло копеечное лекарство: ХЛОРОФИЛИПТ в таблетках. Это природный антибиотик, изготовляемый из листьев эвкалипта. Он действует конкретно на золотистый стафилококк (наиболее частый возбудитель в горле), не вызывает привыкания к нему возбудителя, не нарушает микрофлору кишечника и женской сферы. Помогает быстро, даже при очень воспаленном горле пять таблеток (максимум ) уже снимают воспаление. Таблетку положить под язык, чтобы сама постепенно растворилась. В упаковке 20 штук, стоит где-то 90 - 120 рублей. И , как я заметила, со временем это средство сняло мне частоту заболевания. Так что теперь я могу даже холодные напитки пить. Раньше это было из области фантастики. Попробуйте!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Записала название, буду пробовать при следующем обострении
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем