Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недавно писала статью про налоги для самозанятых граждан и вот сегодня появилась новость

на Мейле.
Правительство утвердило ставку налога для самозанятых - 4% от полученного дохода.
Репетиторы, сиделки, няни, рукодельницы, пекущие торты, вышивальщицы, портнихи, ремонтные рабочие и так далее.
Люди, которые не хотят регистрировать ИП.
Могут зарегистрироваться самозанятыми гражданами.
Если не зарегился - то могут поймать и тогда налог будет не 4%, а 13% НДФЛ со всеми взносами.
Причем уже ловят.
На сайте ФНС России есть материалы по рейдам домашних кондитеров и других лиц, выкладывающих рекламу в интернете.
Регистрация идет уже 2 года.
Интересно.
А теперь все. Я донесла информацию - возмущайтесь!!!))))
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
829
Бет Мидлер
да. все так. вполне щадящий вариант, о котором многие давно думали
Оксана
Яндекс касса - это интернет эквайринг. Один из способов принимать оплату в интернет магазине. Посмотрите в интернете. то есть фактически покупатель может делать оплату карточкой, онлайн переводом и другими способами на основании выставленного ему электронного счета. Оплата проходит через Яндекс Кассу и отправляется мне на банковский счет ИП. Делается это, чтобы облегчить процесс оплаты покупателю. Затем мне приходит уведомление о том, что оплата прошла и я обязана выписать покупателю чек. Или можно настроить интеграцию кассы с интернет эквайрингом и чек будет выписываться без моего прямого участия.
Я сама ИП и знаю о чем пишу.
Бет Мидлер
понятие "единый минимальный налог разве отменили"?
когда доходы минус расходы равно нулю.
все равно платят единый минимальный. даже если расходов больше, чем доходов
Оксана
Я наверно не достаточно понятно написала. Я и есть ИП. И привела пример, что работая, как ИП нужно платить фиксированные взносы даже если я не работаю. А самозанятые по новому закону будут платить только 4% без уплаты фиксированных взносов в фонды. Поэтому такая система хороша для тех кто не имеет стабильного дохода от своей деятельности и при этом работает один. То есть можно совершенно официально подрабатывать без регистрации ИП.
Инна Петрова
Ясно. Очередное бла бла бла.
Инна Петрова
И вы заплатите. Никуда не денетесь. :)
Инна Петрова
Обязательный платеж в пфрф и в фомс. Вы не знаете, куда платите?
Меня ЗвалиВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
как это не платят? у меня ИП без сотрудников.плачу и в ПФР, и в ФСС.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У знакомых предприятие -платят 59.6% от оборота предоплата .Теперь повышается НДС до 20%( всё станет дороже )все работы и услуги.загнулся малый бизнес окончательно.А насчёт самозанятых очень просто..как раз попадёшься в поле зрения налоговиков ..они всё равно вычислят и узнают через соседей...они с удовольствием наговорят такое что сам удивишься.соседи и не самозанятые ...хотят чтобы ты не работал,а сидел и алкашничал.как все.
Fitness-Lingerie
В малом бизнесе почти все работают на "упрощенке", там ндс не было и нет, поэтому повышение не касается.
Бет Мидлер
абсолютно точно. они не ИП. им ничего не надо. и кассовый аппарат им тоже не нужен.
Оксана
Единый минимальный налог платят только при УСН доходы минус расходы согласно абз. 2 п. 6 ст. 346.18 НК РФ
Бет Мидлер
никто не против, что вы ИП.
самозанятым касса не нужна. вот о чем речь.
Элла
Держи карман шире)))
Эйве
мы выкрутимся, как всегда
Инна Петрова
Какие 59.6%? Какая предоплата?
Бет МидлерВ ответ на Меня Звали
Меня Звали
У знакомых предприятие -платят 59.6% от оборота предоплата .Теперь повышается НДС до 20%( всё станет дороже )все работы и услуги.загнулся малый бизнес окончательно.А насчёт самозанятых очень просто..как раз попадёшься в поле зрения налоговиков ..они всё равно вычислят и узнают через соседей...они с удовольствием наговорят такое что сам удивишься.соседи и не самозанятые ...хотят чтобы ты не работал,а сидел и алкашничал.как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы такими понятиями оперируете, что уже понятно, что в налогах вы не специалист.
Меня Звали
ну как же ооо производственные на осна-общей системе налогообложения.Какое уважающее себя предприятие ( а такие ещё есть)хотят работать с ооо имеющее НДС.и тянет малый бизнес эту лямку ,но скоро он окончательно загнётся.
Меня Звали
вы не знаете ооо там налоги по предоплате и не важно расчитался с тобой контрагент или нет,главное ты заплати налог с оборота за квартал.Находите надёжных контрагентов говорит налоговая,а помочь выбить деньги за выполненные работы и услуги никто не поможет.
wwwWWW
..как можно писать, не подумав..упрощенцы в своей деятельности пользуются различными услугами, например: свет, вода, связь, интернет, вывоз ТБО и прочее..после повышения НДС, все эти услуги подорожают, т.к., НДС "сидит" в продажной стоимости товара,работы,услуги..
Бет Мидлер
я и пишу про эту систему. и вы про нее пишете.
Инна ПетроваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вы такими понятиями оперируете, что уже понятно, что в налогах вы не специалист.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Будете оштрафованы, насчитают пени. И звсе равно заплатите налог+штраф+пени)) хотите попробовать? Вперед))
Бет Мидлер
)))))) я не знаю?))))) ну-ну)))
Элла
Не будет никто нести свои деньги, наивные чукотские люди, ты ещё докажи, откуда у меня и как правило это наличкой оплачивается. Ещё раз пишу, чтобы граждане уважали, научитесь уважать их.Закончили, бесталковый разговор, про наивных чукотских деушек!
Эйве
как? если человек не дает рекламы и не светится. как его вычислят. Пипец, охота как за наркоторговцами
Мария ГаничеваВ ответ на Инна Петрова
Инна Петрова
Будете оштрафованы, насчитают пени. И звсе равно заплатите налог+штраф+пени)) хотите попробовать? Вперед))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С какой суммы в таком случае будет начисляться налог? С потолка? И пени тоже? Если человек ничего не продал, а реклама идет? Да и расплачиваются многие наличкой, за те же ногти или торты. Разъясните нам, раз вы профи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем