Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недавно писала статью про налоги для самозанятых граждан и вот сегодня появилась новость

на Мейле.
Правительство утвердило ставку налога для самозанятых - 4% от полученного дохода.
Репетиторы, сиделки, няни, рукодельницы, пекущие торты, вышивальщицы, портнихи, ремонтные рабочие и так далее.
Люди, которые не хотят регистрировать ИП.
Могут зарегистрироваться самозанятыми гражданами.
Если не зарегился - то могут поймать и тогда налог будет не 4%, а 13% НДФЛ со всеми взносами.
Причем уже ловят.
На сайте ФНС России есть материалы по рейдам домашних кондитеров и других лиц, выкладывающих рекламу в интернете.
Регистрация идет уже 2 года.
Интересно.
А теперь все. Я донесла информацию - возмущайтесь!!!))))
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
829
Мария К
это нереально
Бет МидлерВ ответ на Мария К
Мария К
это нереально
СсылкаПожаловаться
не за 1 день. но реально.
Николай Тихонов
Не каждый клиент может быть зарегистрирован. Можно взять по 8 учеников в неделю,а платить налоги только с двух. По 300 рублей за академический час - неплохо в целом.
Бет Мидлер
не за 1 день. но реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и поди докажи,кому ты этот торт испекла....
.чушь.,а няня или сиделка....да просто в гости зашла....поймайте....
Валентина Касьянова
Заказывают у тя тортик по рекламе из тырнета, приходят, расплачиваются - ОООП!!! Передача денег, за выполненную услугу. ООООП - незарегистрированная предпринимательская деятельность!
Автосервисы гаражные так как миленьких раскулачивают, когтепилок и ресничниц лееегко - хоть на дому хоть в кабинете.
Инна Атапина
И поймают,и докажут.Наше государство в этом поднаторело!...Тем более надо же где-то найти 8 триллионов для выполнения майских указов!
Бет Мидлер
запросто. рейды уже проводят.
Марина Кузовлева
Согласно. Ресницы с ногтями-да. А вот тортик- хотелось бы посмотреть, как они докажут, что это на продажу. Если только не "засланный" заказчик....
Андрей Житенев

Елена НангоВ ответ на OLGA
OLGA
и поди докажи,кому ты этот торт испекла....
.чушь.,а няня или сиделка....да просто в гости зашла....поймайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я докажу. например, жила я в одной квартире, и надо мной жили соседи, у которых с 5,30 утра работал тестомес. ровно в это время я каждый день просыпалась от жуткого скрежета и буханья. я хотела этих гадов удушить.тогда мне было сложно, а сейчас - легко донесла бы на них в налоговую.и рейд вызвала бы на это время. и за использование квартиры в производственных целях отвечали бы.
OLGA
вывод-иметь постоянных,проверенных клиентов....
OLGA
так может они пекли для себя, поди докажи....может я на зиму запасаюсь,кому какое дело,сколько тестомес работает,люблю покушать и все!
Виктория
деньги в руки не брать. положите на комод. вуаля
Виктория Князева
вроде,по закону при контрольной закупке их должно быть двое-иначе не доказуемо! пускать за тортиком и на маникюр только по одному-)))
александр варварин
а самогооооон?
Валентина Касьянова
Дак естесссно засланный, там же не конченные сидят, тоже кой-че предпринять могут по выявлению самозанятых. Контрольные закупочки проводят время от времени
Andrey
Следующий на очереди - рынок арендного жилья. Хочешь сдавать квартиру, заплати налог гос-ву.
Katerina Katerina
Они больше потратят на зарплаты этих проверяльщиков,чем на тортах налогов наскребут)
неледи
Заказывают у тя тортик по рекламе из тырнета, приходят, расплачиваются - ОООП!!!


Долг,подарок-тортик тоже подарок.Где оборудование-там другое дело
Елена Рудикова
НЕ не сите чуши. Регистрироваться заставят по факту обнаружения размещения рекламы в СМИ и интернет- ресурсах . У мамы в городе одиноко проживающим пенсам компенсировали коммуналку. Отследили всех нянечек , репетиторов, вязальщиц и прочих , с пособия сняли, выплаченное обязали компенсировать.
Margarita
а если у меня нет рекламы в инете, а клиентов вагон?
ЛяляВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
а я докажу. например, жила я в одной квартире, и надо мной жили соседи, у которых с 5,30 утра работал тестомес. ровно в это время я каждый день просыпалась от жуткого скрежета и буханья. я хотела этих гадов удушить.тогда мне было сложно, а сейчас - легко донесла бы на них в налоговую.и рейд вызвала бы на это время. и за использование квартиры в производственных целях отвечали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Контрольный заказ,ничего сложного,за торт деньги же возьмут
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем