Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недавно прошел Европейский конгресс по проблемам ожирения.

Для тех, кто не читал. Датские медики доказали, что у пациентов с лишним весом, попавших в больницу с каким-либо инфекционным заболеванием, в два раза больше шансов выжить, чем у людей нормальной комплекции.
 Ученые изучили данные более 18 тысяч пациентов, которые были госпитализированы для срочной медицинской или хирургической процедуры с 2011 по 2015 год. Они рассмотрели случаи смерти таких пациентов  и сделали вывод, что у полных людей  шансы умереть на 40 процентов ниже, чем у пациентов с нормальным весом. Объясняется это тем, что у пациентов с ожирением более обширные запасы энергии, которые могут быть полезны при острых заболеваниях. Кроме того, ожирение связано с хронической стимуляцией иммунной системы, что также может быть полезно при острых и инфекционных  заболеваниях. Одновременно с исследованиями датских ученых, были проведены исследования  учеными  медицинского университета  в штате Техас, они также установили, что у пациентов с лишним весом шансы пережить пневмонию и сепсис  выше, чем у пациентов нормального телосложения.
А ученые, как известно, это не просто толстый и худой человек. Чувствую, что после этой новости просто клубникой до полуночи я уже не обойдусь. Тянет к холодильнику непреодолимо.
Оdessova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Kross De Lena*
Пойду поем
наветтаВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Пойду поем
СсылкаПожаловаться
я ужо....
Kross De Lena*В ответ на наветта
наветта
я ужо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё надо полирнуть
Мари Фарт
Неее, они меня не убедили, не жраааааатьь!!!!
Светам Светам
"Пока толстый сохнет , тощий сдохнет"(с)
Это и без конгрессов давно известно ...
)))
У них больше шансов не дожить до инфекционного заболевания и помереть от болезней связанных с ожирением.
Mюмз7 !!!
ОdessovaВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться

Аида Солтанова
Ерунда)) это отмазки, учёные эти небось сами пухлики)))
Аида Солтанова
Ерунда)) это отмазки, учёные эти небось сами пухлики)))
СсылкаПожаловаться
Фото не было, только это почти "приятное" известие.
Аида СолтановаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Фото не было, только это почти "приятное" известие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толстым все равно плохо быть, у них своих болячек полно. Ожирение это тоже болезнь.
Аида Солтанова
Толстым все равно плохо быть, у них своих болячек полно. Ожирение это тоже болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что да. Я свое свадебное платье пока свободно и самостоятельно застегиваю, но грехопадение порой себе делаю, обнявшись с куском чего-нибудь вкусного.
Аида СолтановаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Думаю, что да. Я свое свадебное платье пока свободно и самостоятельно застегиваю, но грехопадение порой себе делаю, обнявшись с куском чего-нибудь вкусного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже самое))
Любовь Пяткова
Инфекция может не случиться, а гипертония (инсульт), диабет и прочие радости жизни гарантированы.
Ксения Попова
Я читала исследования немного опровергающие эту информацию. Лишний вес и так стресс для организма, а инфекции в таком ослабленном организме протекают острее, чем могли бы. И смертность среди жиробасов выше от самых простых болезней
Ксения Попова
Я читала исследования немного опровергающие эту информацию. Лишний вес и так стресс для организма, а инфекции в таком ослабленном организме протекают острее, чем могли бы. И смертность среди жиробасов выше от самых простых болезней
СсылкаПожаловаться
Ксения, я "продала за что купила", не претендуя на правильность этой медицинской "истины".
Ксения ПоповаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Ксения, я "продала за что купила", не претендуя на правильность этой медицинской "истины".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, что Вы обижаетесь? Мы обсуждаем. Что такого? Я ж не написала, что Вы лгунья
Ксения Попова
А, что Вы обижаетесь? Мы обсуждаем. Что такого? Я ж не написала, что Вы лгунья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не думала обижаться, тема больше написана, чтобы развлечься.
Ксения ПоповаВ ответ на Оdessova
Оdessova
И не думала обижаться, тема больше написана, чтобы развлечься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы и развлекаемся)
Нюша
Я простудой не болею (лет 15 не поднималась температура), не то что пневмонией. Лишнего ничего нет.
Думаю, что у толстых и так много болячек, у них меньше шансов ДОЖИТЬ ДО СЕПСИСА, чем его пережить.
NikaВ ответ на Нюша
Нюша
Я простудой не болею (лет 15 не поднималась температура), не то что пневмонией. Лишнего ничего нет.
Думаю, что у толстых и так много болячек, у них меньше шансов ДОЖИТЬ ДО СЕПСИСА, чем его пережить.
СсылкаПожаловаться
Это точно .
Nika
Какие только оправдания люди с ожирением не придумают, чтобы не заниматься своим здоровьем и фигурой

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем