Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неделя до Пасхи, готовитесь?)))

 Она  празднуется торжественно и радостно как верующими, так и неверующими россиянами.
Неделю, предшествующую празднеству, называют светлой пасхальной седмицей или страстной, у которой каждый день, начиная с понедельника, — Светлый. Русский народ заблаговременно готовится к празднеству, выдерживая многодневный Великий пост, украшает дома и дворы, наводит везде и во всем идеальную чистоту.
И даже если кто то из нас не соблюдает традиции, всё равно каким либо образом приобщается к этому действу. 

НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
НаталиЯ✔
Осенняя
Не, не готовлюсь
Маришка
В квартире генеральную уборку делаю, окна мою, главное что бы погода не подвела. Эта вся неделя была холодная и дождливая.
НаталиЯ✔В ответ на Маришка
Маришка
В квартире генеральную уборку делаю, окна мою, главное что бы погода не подвела. Эта вся неделя была холодная и дождливая.
СсылкаПожаловаться
Окна я тоже перемыла. А погода у нас прохладная. Только сегодня был солнечный день.
НаталиЯ✔
У меня свекровь мусульманкой была, но яйца каждый год красила, что бы раздавать детям)
Психея Моисевна Ватник
уже и краску купила,и украшения для яиц.Осталось белые яйца купить.
Всем Привет
а как надо готовицца?
Ирина
Шелуху луковую собираю, яйца красить буду
КлючикВ ответ на Ирина
Ирина
Шелуху луковую собираю, яйца красить буду
СсылкаПожаловаться
И я тоже шелухой крашу.
НаталиЯ✔В ответ на Ключик
Ключик
И я тоже шелухой крашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шелухой конечно хорошо красить , не вредно, но какие сейчас краски продают красивые, главное что бы яичко не треснуло при варке , тогда и магазинными можно покрасить.
Да и наклеек множество разных . Нравится всё что продают.
КлючикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Шелухой конечно хорошо красить , не вредно, но какие сейчас краски продают красивые, главное что бы яичко не треснуло при варке , тогда и магазинными можно покрасить.
Да и наклеек множество разных . Нравится всё что продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
ЛеночкаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Шелухой конечно хорошо красить , не вредно, но какие сейчас краски продают красивые, главное что бы яичко не треснуло при варке , тогда и магазинными можно покрасить.
Да и наклеек множество разных . Нравится всё что продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НаталиЯ✔В ответ на Леночка
Леночка

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Елена
Как обычно готовимся- уборка, окна помыть, шторы летние повесить, во дворе в субботнике поучаствовать, плюшек и куличиков напечь надо будет. А вообще радостно на душе, и праздник такой хороший да и весна.
НаталиЯ✔В ответ на Елена
Елена
Как обычно готовимся- уборка, окна помыть, шторы летние повесить, во дворе в субботнике поучаствовать, плюшек и куличиков напечь надо будет. А вообще радостно на душе, и праздник такой хороший да и весна.
СсылкаПожаловаться
Вот куличики обязательно напеку) Раз в год можно потрудиться!
МилаВ ответ на Елена
Елена
Как обычно готовимся- уборка, окна помыть, шторы летние повесить, во дворе в субботнике поучаствовать, плюшек и куличиков напечь надо будет. А вообще радостно на душе, и праздник такой хороший да и весна.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Лисичка АлисаВ ответ на ангел жития тишайшего
Комментарий удален.Почему?
Изыди, глупейший.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Изыди, глупейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сказать нечего?
Комментарий удален.Почему?
Ума в голове тоже никто не видел, это раз.
Смысл Господу являтся тем кто не верил в него при жизни- перед свиньями бисер не мечут.
А священнослужители сами за себя ответят. Вы за собой следите лучше.
НаталиЯ✔В ответ на Вафелька
Вафелька
Ума в голове тоже никто не видел, это раз.
Смысл Господу являтся тем кто не верил в него при жизни- перед свиньями бисер не мечут.
А священнослужители сами за себя ответят. Вы за собой следите лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы читете полный бред... и еще вспомните все это перед смертью и вам будет страшно и стыдно..
Господь поругаем не бывает.
А полемизировать с вами не вижуу смысла, вы воинствующий атеист...
Желаю вам встречи с Господом!
ангел жития тишайшегоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Вы читете полный бред... и еще вспомните все это перед смертью и вам будет страшно и стыдно..
Господь поругаем не бывает.
А полемизировать с вами не вижуу смысла, вы воинствующий атеист...
Желаю вам встречи с Господом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это вы читаете бред.
ангел жития тишайшего
Да это вы читаете бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я читаю Евангелие. И вам рекомендую .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем