Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неделю не разговариваем с мужем

В прошлую пятницу позвонила в середине дня - спросить как дела и во сколько его ждать с работы. Чувствую - напряг в голосе. Спрашиваю: все в порядке? Ты где? В ответ нахамил, что это не мое дело, что я его достала. Уже ему нельзя в торговый центр съездить - по магазинам пошляться. На мое недоумение, почему он посреди рабочего времени тусуется в магазинах, вообще трубку бросил. Вечером, опоздав на 3 часа, все же соизволил приехать. Решила с ним поговорить, хотя было обидно. Подхожу, спрашиваю: ну и что это было? Почему нельзя спокойно ответить, что буду во столько-то? Наорал еще больше. И вот уже неделю ходит делает вид, что меня не существует. С работы приезжает на два-три часа позже, вчера ночью свалил из дома, приехал в первом часу. Я не звоню. Лежу в темноте, глотаю слезы. А он, похоже, и рад. Даже не делает попыток поговорить. Что со всем этим делать, не знаю... Были бы не в браке, уже бы вещи ему собрала. А так семья, ребенку 10 мес.
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
651
Ника ВалуевВ ответ на Ангел
Ангел
Уважаемый! Вы несете полный бред, это уже не семья, а общежитие! Семейного Вам счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уважаемая, утверждения типа почему не звонишь, я волнуюсь это чистейший эгоизм, это означает - делай так, как я хочу, иначе тебе будет плохо. В нормальных семьях буду слова "....я за тебя молилась....", эти слова означают, я хочу, чтобы у тебя всё было хорошо, машина не сломалась, никаких неприятностей не случилось и т.д. и т.п. Удивительно, почему приходится объяснять такие простые вещи взрослым тетям. Из фильма "С легким паром,,", стихи известного поэта(или поэтессы) "Я за тебя молиться стану!" вот истинное отношение супругов друг к другу.
Vogue VogueВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
уважаемая, утверждения типа почему не звонишь, я волнуюсь это чистейший эгоизм, это означает - делай так, как я хочу, иначе тебе будет плохо. В нормальных семьях буду слова "....я за тебя молилась....", эти слова означают, я хочу, чтобы у тебя всё было хорошо, машина не сломалась, никаких неприятностей не случилось и т.д. и т.п. Удивительно, почему приходится объяснять такие простые вещи взрослым тетям. Из фильма "С легким паром,,", стихи известного поэта(или поэтессы) "Я за тебя молиться стану!" вот истинное отношение супругов друг к другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поддерживаю!
Ника Валуев
Мужику следует отчитываться, когда домой придет??? Вот это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему это отчитываться??? Я например тоже всегда звоню, или он сам, заранее предупреждает, во сколько приедет...это только лишь для того, чтоб обед/ужин был горячий/разогрет...
ЕкатеринаВ ответ на Nastya
Nastya
Почему это отчитываться??? Я например тоже всегда звоню, или он сам, заранее предупреждает, во сколько приедет...это только лишь для того, чтоб обед/ужин был горячий/разогрет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, и у нас так было. И все было нормально. Кто его ужалил, не пойму...
Vogue VogueВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, и у нас так было. И все было нормально. Кто его ужалил, не пойму...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не приставайте с расспросами! У мужиков бывает, по опыту знаю. Просто ведите себя как обычно, готовьте, кормите. Но ни о чём не расспрашивайте и не стройте кислую мину. Да, обидно, начинаешь себя накручивать. Но муж перебесится и всё устаканится. Только ПОСЛЕ мира, даже и не думайте его расспрашивать - что это было!
Соглашусь с мнением мужчин - не названивать мужу, не доставать его смсками. Я не звоню если не срочно. Даже если он ушёл с друзьями днём, а его ещё нет в 2 часа ночи, я не буду звонить. Это не корректно.
принимаю тапки от жён-контролёрш. :)
Vogue Vogue
Не приставайте с расспросами! У мужиков бывает, по опыту знаю. Просто ведите себя как обычно, готовьте, кормите. Но ни о чём не расспрашивайте и не стройте кислую мину. Да, обидно, начинаешь себя накручивать. Но муж перебесится и всё устаканится. Только ПОСЛЕ мира, даже и не думайте его расспрашивать - что это было!
Соглашусь с мнением мужчин - не названивать мужу, не доставать его смсками. Я не звоню если не срочно. Даже если он ушёл с друзьями днём, а его ещё нет в 2 часа ночи, я не буду звонить. Это не корректно.
принимаю тапки от жён-контролёрш. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8



ОльгаВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Не приставайте с расспросами! У мужиков бывает, по опыту знаю. Просто ведите себя как обычно, готовьте, кормите. Но ни о чём не расспрашивайте и не стройте кислую мину. Да, обидно, начинаешь себя накручивать. Но муж перебесится и всё устаканится. Только ПОСЛЕ мира, даже и не думайте его расспрашивать - что это было!
Соглашусь с мнением мужчин - не названивать мужу, не доставать его смсками. Я не звоню если не срочно. Даже если он ушёл с друзьями днём, а его ещё нет в 2 часа ночи, я не буду звонить. Это не корректно.
принимаю тапки от жён-контролёрш. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему подобные вопросы не воспринимаются,как проявление внимания и заботы. Ну за исключением того,что звонки поступают каждые 10-15 минут. Советов девушке давать не буду. "Каждая семья не счастлитва по своему"(с),хотя мне кажется мужик вильнул на лево и сам же бесится от своего поступка
Vogue VogueВ ответ на Ольга
Ольга
А почему подобные вопросы не воспринимаются,как проявление внимания и заботы. Ну за исключением того,что звонки поступают каждые 10-15 минут. Советов девушке давать не буду. "Каждая семья не счастлитва по своему"(с),хотя мне кажется мужик вильнул на лево и сам же бесится от своего поступка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому что мужчины не синтементальны!
ОльгаВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Потому что мужчины не синтементальны!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это отдельный разговор)) Хотя мужчины,как и женщины разные. Но тут либо реально достала звоня каждые 19 минут,либо мужик гуляет
ЭлинаВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Не приставайте с расспросами! У мужиков бывает, по опыту знаю. Просто ведите себя как обычно, готовьте, кормите. Но ни о чём не расспрашивайте и не стройте кислую мину. Да, обидно, начинаешь себя накручивать. Но муж перебесится и всё устаканится. Только ПОСЛЕ мира, даже и не думайте его расспрашивать - что это было!
Соглашусь с мнением мужчин - не названивать мужу, не доставать его смсками. Я не звоню если не срочно. Даже если он ушёл с друзьями днём, а его ещё нет в 2 часа ночи, я не буду звонить. Это не корректно.
принимаю тапки от жён-контролёрш. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ника ВалуевВ ответ на Nastya
Nastya
Почему это отчитываться??? Я например тоже всегда звоню, или он сам, заранее предупреждает, во сколько приедет...это только лишь для того, чтоб обед/ужин был горячий/разогрет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хочет и делает. А другой мужик не хочет, но его заставляют делать. Это насилие над личностью.
Ника Валуев
хочет и делает. А другой мужик не хочет, но его заставляют делать. Это насилие над личностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда зачем связывать себя браком' не пойму? Если такой свободолюбец' то порхай себе по жизни без связи. Брак-это ведь не сплошные кайфы' это ещё и перечень обязанностей.
suoronВ ответ на Ольга
Ольга
Тогда зачем связывать себя браком' не пойму? Если такой свободолюбец' то порхай себе по жизни без связи. Брак-это ведь не сплошные кайфы' это ещё и перечень обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно
NBВ ответ на suoron
suoron
правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правильно никчёмным с мамами оставаться жить-скажем муж шахтёр, пожарный, пилот, монтажник и т.д -какие млин разговоры по телефону во время работы?
Ольга
Тогда зачем связывать себя браком' не пойму? Если такой свободолюбец' то порхай себе по жизни без связи. Брак-это ведь не сплошные кайфы' это ещё и перечень обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
представила: у мужа совещание или планёрка с разбором полётов и вдруг чья-то недалёкая жена звонит своему-всему собранию молча слушать её щебет??
ОльгаВ ответ на NB
NB
представила: у мужа совещание или планёрка с разбором полётов и вдруг чья-то недалёкая жена звонит своему-всему собранию молча слушать её щебет??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы тут не о недалеких курицах, у кого ума хватает звонить в разгар рабочего дня с целью пощебетать. Да и нет таких дур. Мы о том, что поведение мужа несерьезно.
Ольга
мы тут не о недалеких курицах, у кого ума хватает звонить в разгар рабочего дня с целью пощебетать. Да и нет таких дур. Мы о том, что поведение мужа несерьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мы о конкретной курице и да-у неё не хватает умишка понять элементарное
АнгелВ ответ на Ольга
Ольга
Тогда зачем связывать себя браком' не пойму? Если такой свободолюбец' то порхай себе по жизни без связи. Брак-это ведь не сплошные кайфы' это ещё и перечень обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разумные слова! Про свободу~ один сплошной треп!
Ника ВалуевВ ответ на Ольга
Ольга
Тогда зачем связывать себя браком' не пойму? Если такой свободолюбец' то порхай себе по жизни без связи. Брак-это ведь не сплошные кайфы' это ещё и перечень обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто имеет право запрещать людям жениться? Никто. Конечно брак это обязанности, НО добровольно взятые на себя. Ключевое слово - добровольно! Если насильно - это не брак, а каторга. Не зря же говорят о семейном насилии, так вот, в браке есть насилие и в отношении мужчин.
татка***В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
хочет и делает. А другой мужик не хочет, но его заставляют делать. Это насилие над личностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И где тут личность? Ведет себя как баба, дуться и не разговаривать- вариант манипулятора
Ника ВалуевВ ответ на татка***
татка***
И где тут личность? Ведет себя как баба, дуться и не разговаривать- вариант манипулятора
СсылкаПожаловаться
История переписки8
где Вы прочитали, что он дуется? Он игнорирует, а не дуется, это разные вещи. Иногда проблему проще игнорировать, потому что изменить нельзя. "Если не можешь изменить проблему, измени свое отношение к ней" - нормальный подход.
Vogue VogueВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
хочет и делает. А другой мужик не хочет, но его заставляют делать. Это насилие над личностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

NBВ ответ на Nastya
Nastya
Почему это отчитываться??? Я например тоже всегда звоню, или он сам, заранее предупреждает, во сколько приедет...это только лишь для того, чтоб обед/ужин был горячий/разогрет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разогреть обед/ужин - пара минут и из-за подобного пустяка трезвонить мужу на работу??
Галина БорисовнаВ ответ на NB
NB
разогреть обед/ужин - пара минут и из-за подобного пустяка трезвонить мужу на работу??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему я должна повторно еду нагревать, если я готовила свежее к его приходу? Он должен предупредить, если что-то меняется.
Галина Борисовна
Почему я должна повторно еду нагревать, если я готовила свежее к его приходу? Он должен предупредить, если что-то меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что ты его любишь или нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем