Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недетская тема

Поехали с подругой в выходной в Лер. Мер. Он у нас в городе, но ехать на транспорте долго. Нам с подругой 60+. На трёх передних местах в трамвае сидели трое подростков 14-15 лет, две девочки и мальчик. Громко разговаривали, смеялись. Я взяла себе за правило не просить места, если не устала, не держу тяжёлые сумки. В конце концов люди так же платят за проезд и хотят ехать с комфортом. И вот подошёл кондуктор, взрослый мужчина, мы с подругой заплатили, он перешёл к подростковой компании. И тут началось. "Детки" заявили, что у них денег нет и посему они платить не будут. Кондуктор предложил им выйти. "Вы что, законов не знаете? Не имеете права нас высаживать." - "Тогда платите." - "Нам нечем." И только тогда их "поймал", когда на его вопрос, куда они едут, они ответили в торговый центр, а он удивился, что там делать без денег? Нарушители выскочили из трамвая на следующей же остановке.
И вот вопрос. Как вы относитесь к этому закону, согласно которому за высадку из транспорта нахальных безбилетников могут пострадать кондуктор, водитель, транспортное предприятие?
Lucy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
Елена ТитаренкоВ ответ на Рокси
Рокси
а кто возьмет на себя ответственность за определение забыл ребенок деньги,потерял,отобрали или просто обманывает?контролер,водитель или может вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И теряют, и деньги отбирают, а до дома как-то надо добираться.
О-О!
Нужно смотреть по конкретной ситуации. Одно дело высадить ребенка младших классов в мороз на безлюдной дороге, другое - наглых подростков летом посреди города.
LucyВ ответ на О-О!
О-О!
Нужно смотреть по конкретной ситуации. Одно дело высадить ребенка младших классов в мороз на безлюдной дороге, другое - наглых подростков летом посреди города.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Разница есть.
Надя Иванова
Есть нахалы и среди детей, и взрослых , а нахалами их сделали родители , видимо подавая пример , к закону отношусь нормально , высаживать детей из транспорта не правильно , разные бывают случаи , а эту историю вы, явно утрировали , собрав всё в кучу и места ваши заняли , и громко смеялись, и платить не хотели .
Надя Иванова
Есть нахалы и среди детей, и взрослых , а нахалами их сделали родители , видимо подавая пример , к закону отношусь нормально , высаживать детей из транспорта не правильно , разные бывают случаи , а эту историю вы, явно утрировали , собрав всё в кучу и места ваши заняли , и громко смеялись, и платить не хотели .
СсылкаПожаловаться
Спасибо, дорогая, за честность. Вы же там были, всё видели. Какие "детки" белые и пушистые, какие бабки старые и злобные.
E F
Расскажу про Белоруссию.
На данный момент на время учебы школьники едут бесплатно. Со справками из школы. Но тоже - справки часто забываются. Тогда контроллер может и ссадить. Но при мне так не происходило. Пожурит и говорит - в следующий раз не забывай.
Другое дело, что в Минске такие справки действуют круглый год, а в областных городах без июля и августа. Вот тут начинается... Мамы привыкли, что дети бесплатно ездят и скандалят сами. Подростки тоже наровят не платить. Привыкли потому что.

А по поводу внешнего вида. Сестра выглядела очень очень юной в 26 лет. Тогда у нас действовали льготные талоны (50 процентов стоимости) для студентов и школьников.
Она пробивала их. А тут контролеры и попросили студенческий. На что она сказала, что я - школьница.
Отстали))) Так что... внешность обманчива)))
LucyВ ответ на E F
E F
Расскажу про Белоруссию.
На данный момент на время учебы школьники едут бесплатно. Со справками из школы. Но тоже - справки часто забываются. Тогда контроллер может и ссадить. Но при мне так не происходило. Пожурит и говорит - в следующий раз не забывай.
Другое дело, что в Минске такие справки действуют круглый год, а в областных городах без июля и августа. Вот тут начинается... Мамы привыкли, что дети бесплатно ездят и скандалят сами. Подростки тоже наровят не платить. Привыкли потому что.

А по поводу внешнего вида. Сестра выглядела очень очень юной в 26 лет. Тогда у нас действовали льготные талоны (50 процентов стоимости) для студентов и школьников.
Она пробивала их. А тут контролеры и попросили студенческий. На что она сказала, что я - школьница.
Отстали))) Так что... внешность обманчива)))
СсылкаПожаловаться
Повезло вашей сестре!
E FВ ответ на Lucy
Lucy
Повезло вашей сестре!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у школьников же нет документов...
У нас сестрой разница в три года. Ей 29, мне 31. Севастополь. Еще тогда Украина.
Сидим в троллейбусе. Подходит контролер - я протягиваю деньги. И смотрю сестра заливается... Я не слышала, но та, когда к нам подходила, то спросила меня - За ребенка платить будите?)))
E FВ ответ на E F
E F
Так у школьников же нет документов...
У нас сестрой разница в три года. Ей 29, мне 31. Севастополь. Еще тогда Украина.
Сидим в троллейбусе. Подходит контролер - я протягиваю деньги. И смотрю сестра заливается... Я не слышала, но та, когда к нам подходила, то спросила меня - За ребенка платить будите?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей 29 мне 32... сорри..
Или ей 28... мне 31... в один из этих годов было)))
LucyВ ответ на E F
E F
Ей 29 мне 32... сорри..
Или ей 28... мне 31... в один из этих годов было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забавного тоже хватает. Но моя приятельница мне всегда говорила, что кондуктор может ошибаться во многом, но в том, что вы - пенсионер, никогда! Было недолгое время, когда у нас проезд по пенсионным удостоверениям был бесплатным.
Любовь
думаю, речь шла не о наглых,вполне взрослых безбилетниках, а о маленьких детях, которых вечером, практически в пустынном месте, вдали от остановок, в холод взяли моду высаживать жлобы- водители. мне приходилось воевать с таким водителем, который пытался вечером зимой высадить младшеклассника из пустой маршрутки. тем более ребенок попросился доехать домой. спорил со мной, ссылаясь на то, что мол на чипсы деньги они находят. 15- летние вполне взрослые, они тут при чем? а кондуктор молодец, не все готовы связываться
ЛучшаяВ ответ на Любовь
Любовь
думаю, речь шла не о наглых,вполне взрослых безбилетниках, а о маленьких детях, которых вечером, практически в пустынном месте, вдали от остановок, в холод взяли моду высаживать жлобы- водители. мне приходилось воевать с таким водителем, который пытался вечером зимой высадить младшеклассника из пустой маршрутки. тем более ребенок попросился доехать домой. спорил со мной, ссылаясь на то, что мол на чипсы деньги они находят. 15- летние вполне взрослые, они тут при чем? а кондуктор молодец, не все готовы связываться
СсылкаПожаловаться
все зависит вообще от человека конкретного. я вот как-то села в маршрутку и обнаружила что забыла кошелек дома! зима была утром темно мы уже пару остановок отъехали пока я в сумке копалась, так я с таким отчаянным возгласом обратилась к водителю: "водитель! я кошелек забыла дома вы довезете меня?!!!" водитель ответил: "довезу"! вот так было.
ЛюбовьВ ответ на Лучшая
Лучшая
все зависит вообще от человека конкретного. я вот как-то села в маршрутку и обнаружила что забыла кошелек дома! зима была утром темно мы уже пару остановок отъехали пока я в сумке копалась, так я с таким отчаянным возгласом обратилась к водителю: "водитель! я кошелек забыла дома вы довезете меня?!!!" водитель ответил: "довезу"! вот так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну нас с подругой на практике в чужом городе, в 11 вечера довез под самый дом водитель автобуса, когда мы сели не на свой маршрут. но это было в союз и это частности. гораздо чаще не пускают или высаживают людей без денег. я сама как- то давала денег на проезд девчонке- подростку, которая села не на тот маршрут. кондуктор уперлась отказалась деньги вернуть, а у ребенка денег с собой больше не было.
ЛучшаяВ ответ на Любовь
Любовь
ну нас с подругой на практике в чужом городе, в 11 вечера довез под самый дом водитель автобуса, когда мы сели не на свой маршрут. но это было в союз и это частности. гораздо чаще не пускают или высаживают людей без денег. я сама как- то давала денег на проезд девчонке- подростку, которая села не на тот маршрут. кондуктор уперлась отказалась деньги вернуть, а у ребенка денег с собой больше не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет со мной все это недавно было не в союзе))) и я взросленькая уже тетенька))
ЛюбовьВ ответ на Лучшая
Лучшая
нет со мной все это недавно было не в союзе))) и я взросленькая уже тетенька))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну значит понравились водителю (шучу). просто как правило, если попросить, мало у кого хватит наглости отказать
ЛучшаяВ ответ на Любовь
Любовь
ну значит понравились водителю (шучу). просто как правило, если попросить, мало у кого хватит наглости отказать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
водитель меня и не видел)) темно я сзади из салона кричу отчаянно-он скорее испугался)))
Кувшинка
Правильно, что выгнали, на улице не мороз, а в мороз нельзя выгонять детей.
Михаил Бормотин
хамство детей, это хамство их родителей
Михаил Бормотин
хамство детей, это хамство их родителей
СсылкаПожаловаться
Детей, может быть. А подростки - уже сами себе голова.
Михаил БормотинВ ответ на Lucy
Lucy
Детей, может быть. А подростки - уже сами себе голова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это сути не меняет
Юля Иванова
Надеюсь не дожить до тех лет когда поеду в трамвае и буду обсуждать молодежь не хорошую)))))вам заняться нечем
Юля Иванова
Надеюсь не дожить до тех лет когда поеду в трамвае и буду обсуждать молодежь не хорошую)))))вам заняться нечем
СсылкаПожаловаться
Да вы ж моя занятая, молодец! Научили жить, старуху.
Юля ИвановаВ ответ на Lucy
Lucy
Да вы ж моя занятая, молодец! Научили жить, старуху.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы только и знаете что других обсуждать,ехали пыхтели ото зла?
Юля Иванова
Надеюсь не дожить до тех лет когда поеду в трамвае и буду обсуждать молодежь не хорошую)))))вам заняться нечем
СсылкаПожаловаться
Не каркайте! Живите долго и счастливо!)))
Юля ИвановаВ ответ на АС
АС
Не каркайте! Живите долго и счастливо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже не тявкайте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем