Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недетская тема

Поехали с подругой в выходной в Лер. Мер. Он у нас в городе, но ехать на транспорте долго. Нам с подругой 60+. На трёх передних местах в трамвае сидели трое подростков 14-15 лет, две девочки и мальчик. Громко разговаривали, смеялись. Я взяла себе за правило не просить места, если не устала, не держу тяжёлые сумки. В конце концов люди так же платят за проезд и хотят ехать с комфортом. И вот подошёл кондуктор, взрослый мужчина, мы с подругой заплатили, он перешёл к подростковой компании. И тут началось. "Детки" заявили, что у них денег нет и посему они платить не будут. Кондуктор предложил им выйти. "Вы что, законов не знаете? Не имеете права нас высаживать." - "Тогда платите." - "Нам нечем." И только тогда их "поймал", когда на его вопрос, куда они едут, они ответили в торговый центр, а он удивился, что там делать без денег? Нарушители выскочили из трамвая на следующей же остановке.
И вот вопрос. Как вы относитесь к этому закону, согласно которому за высадку из транспорта нахальных безбилетников могут пострадать кондуктор, водитель, транспортное предприятие?
Lucy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
1345678917
Елена прекраснаяВ ответ на Novella
Novella
Рассуждения на форуме по данной теме ни к чему не приводят, я вообще за то,чтобы пожилые люди ездили бесплатно и дети лет до 14-16.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ога, пусть курят, шпехаются, оупят учителей и дедов/бабок-но ездять бесплатно. С паспортом)
Елена прекрасная
Ога, пусть курят, шпехаются, оупят учителей и дедов/бабок-но ездять бесплатно. С паспортом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы где живёте,что наблюдаете такую картину?
Елена прекраснаяВ ответ на Novella
Novella
Вы где живёте,что наблюдаете такую картину?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Санкт-Петербурге, далеко не в маргинальном районе. Вы хоть до посинения можете пытаться под*пывать, и отрицать оное. Это будет говорить либо что вы тролль, либо что давно из дома не выходили
Елена прекрасная
В Санкт-Петербурге, далеко не в маргинальном районе. Вы хоть до посинения можете пытаться под*пывать, и отрицать оное. Это будет говорить либо что вы тролль, либо что давно из дома не выходили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не тролль, но мне иногда очень интересно троллить таких людей как вы и ещё вон дама сверху,которые пытаются самоутвердиться за счёт диалогов на форумах) есть разные дети, есть разные люди,не стоит обобщать всех под одну гребенку просто,вот и все.но я правда не вижу той страшной картины молодежи ,которую вы описали.
Елена прекраснаяВ ответ на Novella
Novella
Я не тролль, но мне иногда очень интересно троллить таких людей как вы и ещё вон дама сверху,которые пытаются самоутвердиться за счёт диалогов на форумах) есть разные дети, есть разные люди,не стоит обобщать всех под одну гребенку просто,вот и все.но я правда не вижу той страшной картины молодежи ,которую вы описали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и говорю-тролль. Только одна пометочка-самоутрждение-это как раз тролльская стезя.
Касаемо *разные*-разные есть. Только у нормальных родителей какие то сложные ситуации на транспорте с ребенком случаются в пропорции 1 на сотни тысяч. и это эксцесс исполнителя. Который может и с законом быть. А закон создавался как раз для *разных*, чьи интересы вы и лоббируете за счет других
не видите-посетите окулиста, ну или профильного специалиста.
Отрицать оное реально может либо тролль, либо заинтересованная яжемать. За сим пардон, троллей долго не кормлю. Попросите бабок у гос-ва) Оно любит ими одаривать *достойных*)
Елена прекрасная
Так и говорю-тролль. Только одна пометочка-самоутрждение-это как раз тролльская стезя.
Касаемо *разные*-разные есть. Только у нормальных родителей какие то сложные ситуации на транспорте с ребенком случаются в пропорции 1 на сотни тысяч. и это эксцесс исполнителя. Который может и с законом быть. А закон создавался как раз для *разных*, чьи интересы вы и лоббируете за счет других
не видите-посетите окулиста, ну или профильного специалиста.
Отрицать оное реально может либо тролль, либо заинтересованная яжемать. За сим пардон, троллей долго не кормлю. Попросите бабок у гос-ва) Оно любит ими одаривать *достойных*)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оооо....маразм крепчал как
Елена прекрасная
В Санкт-Петербурге, далеко не в маргинальном районе. Вы хоть до посинения можете пытаться под*пывать, и отрицать оное. Это будет говорить либо что вы тролль, либо что давно из дома не выходили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А насчёт того, почему я обозначила возраст 14-16 лет,я объясню, потому что с этого момента человек имеет право работать, вот поэтому.есть разные семьи, разный достаток, дети не всегда виноваты,что не всем родителям хватает денег им дать на проезд, ко всем с уважением надо относиться я считаю
Елена прекраснаяВ ответ на Novella
Novella
А насчёт того, почему я обозначила возраст 14-16 лет,я объясню, потому что с этого момента человек имеет право работать, вот поэтому.есть разные семьи, разный достаток, дети не всегда виноваты,что не всем родителям хватает денег им дать на проезд, ко всем с уважением надо относиться я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Те вы не в курсе, что до 18 лет за ребенка несут ответственность родители, и материальную, итп?
Ну собственно это и требовалось доказать) Пока-пока)))
Елена прекрасная
Те вы не в курсе, что до 18 лет за ребенка несут ответственность родители, и материальную, итп?
Ну собственно это и требовалось доказать) Пока-пока)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На ты не переходили,но бомбануло вас качественно) вы реальный пример того,по какой причине у нас в стране так и не будет адекватной экономики ,категория Плюшкины ))
Luntik LiВ ответ на Novella
Novella
А насчёт того, почему я обозначила возраст 14-16 лет,я объясню, потому что с этого момента человек имеет право работать, вот поэтому.есть разные семьи, разный достаток, дети не всегда виноваты,что не всем родителям хватает денег им дать на проезд, ко всем с уважением надо относиться я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детей никто и не винит в недостатке денег у их родителей. Но это не даёт им права ни морально ни юридически нарушать законы и права других людей, честно покупающих услуги.
Жалеть себя за нищету и из-за этого же оправдывать своё воровство - так себе психология люмпенов. Сегодня под этим соусом он обиженный присвоит себе право проехаться зайцем, а чуть постарше украдёт кроссовки из магазина, которые не по карману, а ещё через пару лет - соседский мерс угонит..
LabaВ ответ на Novella
Novella
Рассуждения на форуме по данной теме ни к чему не приводят, я вообще за то,чтобы пожилые люди ездили бесплатно и дети лет до 14-16.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только в школу и обратно.
ЛарискаВ ответ на warlord
warlord
Пока государство все ещё старается поженить ежа с рыбой... Старается, старается... Либо капитализм со звериным лицом, либо социализм с одинаковыми зайками и лужайками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну нааах, лучше капитализм, чем за чужие лужайки кто-то другой платить должен. Задолбали уже.
Лариска
Да ну нааах, лучше капитализм, чем за чужие лужайки кто-то другой платить должен. Задолбали уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем лично вас задолбали? Не платите
ЛарискаВ ответ на Novella
Novella
Чем лично вас задолбали? Не платите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я за себя плачу. За чужих детей не хочу.
Лариска
Я за себя плачу. За чужих детей не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому политические темы категорически не обсуждаю ибо бессмысленно)
ЛарискаВ ответ на Novella
Novella
Вот поэтому политические темы категорически не обсуждаю ибо бессмысленно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Немного не правы. Это не политические темы. Это экономические.
Лариска
Немного не правы. Это не политические темы. Это экономические.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иже с ними тоже,спасибо за уточнение)
ЛарискаВ ответ на Novella
Novella
Иже с ними тоже,спасибо за уточнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Лариска

СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))
Ирина БаронВ ответ на Лариска
Лариска
Я за себя плачу. За чужих детей не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам больше скажу:Многодетные ездят бесплатно и их дети, по Социальным картам. Выдают в Соц защите населения. Для них очень много плюшек. А у кого два ребёнка, за всё плати. Вот, такие законы. У кого трое и больше, даже землю дают бесплатно, а она, в Подмосковье уже миллионы стоит.
Ирина Барон
Я вам больше скажу:Многодетные ездят бесплатно и их дети, по Социальным картам. Выдают в Соц защите населения. Для них очень много плюшек. А у кого два ребёнка, за всё плати. Вот, такие законы. У кого трое и больше, даже землю дают бесплатно, а она, в Подмосковье уже миллионы стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам расскажу про землю бесплатно для многодетных в нашем регионе.Есть у меня соседи на 1-ом этаже по моему стояку.Квартира такая же как у меня 60,9 м2.Трое детей.Земля им не положена потому,что квартира общ площадью более 10 м на человека.Плюшки многие материальные тоже не положены потому,что у мужа офиц зарплата чуть больше прожиточного минимума на 5ых,т е. не малоимущие. Вот и все
Олле ЛуккойлеВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я вам больше скажу:Многодетные ездят бесплатно и их дети, по Социальным картам. Выдают в Соц защите населения. Для них очень много плюшек. А у кого два ребёнка, за всё плати. Вот, такие законы. У кого трое и больше, даже землю дают бесплатно, а она, в Подмосковье уже миллионы стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я многодетная мать уверяю что бесплатных плюшек не видела не одной ,кроме посещения музея раз в году ,все сами .все сами .Проезд до школы был бесплатный и все, при том что ходили пешком в школу, прямо засыпали льготами ,ага .Матвиенко су-а даже молоко отменила бесплатное детям ..
Ирина БаронВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Я многодетная мать уверяю что бесплатных плюшек не видела не одной ,кроме посещения музея раз в году ,все сами .все сами .Проезд до школы был бесплатный и все, при том что ходили пешком в школу, прямо засыпали льготами ,ага .Матвиенко су-а даже молоко отменила бесплатное детям ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Им на лимузины не хватает. Войдите, в их положение.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Им на лимузины не хватает. Войдите, в их положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уже вошла и вышла
ну их...
Лариска
Да ну нааах, лучше капитализм, чем за чужие лужайки кто-то другой платить должен. Задолбали уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем