Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недетская тема

Поехали с подругой в выходной в Лер. Мер. Он у нас в городе, но ехать на транспорте долго. Нам с подругой 60+. На трёх передних местах в трамвае сидели трое подростков 14-15 лет, две девочки и мальчик. Громко разговаривали, смеялись. Я взяла себе за правило не просить места, если не устала, не держу тяжёлые сумки. В конце концов люди так же платят за проезд и хотят ехать с комфортом. И вот подошёл кондуктор, взрослый мужчина, мы с подругой заплатили, он перешёл к подростковой компании. И тут началось. "Детки" заявили, что у них денег нет и посему они платить не будут. Кондуктор предложил им выйти. "Вы что, законов не знаете? Не имеете права нас высаживать." - "Тогда платите." - "Нам нечем." И только тогда их "поймал", когда на его вопрос, куда они едут, они ответили в торговый центр, а он удивился, что там делать без денег? Нарушители выскочили из трамвая на следующей же остановке.
И вот вопрос. Как вы относитесь к этому закону, согласно которому за высадку из транспорта нахальных безбилетников могут пострадать кондуктор, водитель, транспортное предприятие?
Lucy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
ЗАХАР и Я
Прочитала. С сегодня вводят в действие.
Как всегда не понимаю возрастные планки. Что в пособия, что в льготах, что в законах. Зачем паспорт с 14 дают, тоже не знаю.
Я бы никого не высаживала. Но всех штрафовала. Не по детски.
Чисто теоретически, оставление в мороз, в степи, что ребёнка, что взрослого не гуманно. Гуманизм не знаю как в законе прописать.
ЗАХАР и Я
Прочитала. С сегодня вводят в действие.
Как всегда не понимаю возрастные планки. Что в пособия, что в льготах, что в законах. Зачем паспорт с 14 дают, тоже не знаю.
Я бы никого не высаживала. Но всех штрафовала. Не по детски.
Чисто теоретически, оставление в мороз, в степи, что ребёнка, что взрослого не гуманно. Гуманизм не знаю как в законе прописать.
СсылкаПожаловаться
Гуманизм прописывается единичными случаями. А когда ежедневно в маршрутку или в автобус вваливается толпа безбилетных деточек, то когда-то выстрелит и антигуманизм...
ЗАХАР и ЯВ ответ на warlord
warlord
Гуманизм прописывается единичными случаями. А когда ежедневно в маршрутку или в автобус вваливается толпа безбилетных деточек, то когда-то выстрелит и антигуманизм...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу толп.
При мне "зайцами" ехали взрослые. Отмазка - я приложил, оно не сработало. Не знаю как женщине контролеру это высаживать.
Одним словом, я бы не высаживала никого. Потому что прописать в законе эти морозы и степи не получится.
Елена прекраснаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Не вижу толп.
При мне "зайцами" ехали взрослые. Отмазка - я приложил, оно не сработало. Не знаю как женщине контролеру это высаживать.
Одним словом, я бы не высаживала никого. Потому что прописать в законе эти морозы и степи не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не только их вижу, их на маршрутах многие знают в лицо
Елена прекрасная
Я не только их вижу, их на маршрутах многие знают в лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет этих многих, с кем я могу обсудить узнавание их попутчиков. Так что пишу о своих впечатлениях
lôstВ ответ на warlord
warlord
Гуманизм прописывается единичными случаями. А когда ежедневно в маршрутку или в автобус вваливается толпа безбилетных деточек, то когда-то выстрелит и антигуманизм...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вы тут оскорбляете всех, кто работает за гроши ,бездельниками, не думаете, что по вам бумерангом саданет? Лично я лично вам желаю рака глотки. Заслужили.
ЗАХАР и Я
Прочитала. С сегодня вводят в действие.
Как всегда не понимаю возрастные планки. Что в пособия, что в льготах, что в законах. Зачем паспорт с 14 дают, тоже не знаю.
Я бы никого не высаживала. Но всех штрафовала. Не по детски.
Чисто теоретически, оставление в мороз, в степи, что ребёнка, что взрослого не гуманно. Гуманизм не знаю как в законе прописать.
СсылкаПожаловаться
Да много всего мало- и просто непродуманного в законах.
Но поражает, знаете и то, что, казалось бы, сидели бы скромно, тихо. Кондуктору шёпотом сказали:"Простите, дяденька. Денег нет. Можно мы так проедем?" - Кто бы отказал? Но ведь нахальство, бравада, вседозволенность...
ЗАХАР и ЯВ ответ на Lucy
Lucy
Да много всего мало- и просто непродуманного в законах.
Но поражает, знаете и то, что, казалось бы, сидели бы скромно, тихо. Кондуктору шёпотом сказали:"Простите, дяденька. Денег нет. Можно мы так проедем?" - Кто бы отказал? Но ведь нахальство, бравада, вседозволенность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы не про билеты и закон?
Про наглость подростков?
Это другая тема. Но я бы не учила подростков просить у дяденек. И не имела бы снисождения к таким просьбам.
ЗАХАР и Я
Так вы не про билеты и закон?
Про наглость подростков?
Это другая тема. Но я бы не учила подростков просить у дяденек. И не имела бы снисождения к таким просьбам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и про билеты, и про закон, и про подростков. Да и про кондуктора, который с ними едва справился, а из пассажиров его никто не поддержал, включая и нас.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Lucy
Lucy
Я и про билеты, и про закон, и про подростков. Да и про кондуктора, который с ними едва справился, а из пассажиров его никто не поддержал, включая и нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с взрослыми как кондуктора справляться?
Не знаю я как они справляются. И как можно не допускать безбилетного проезда.
Это отклик на громкий случай? Ну случится громкий случай со взрослым, который "змёрзнет в степи
ЗАХАР и Я
А с взрослыми как кондуктора справляться?
Не знаю я как они справляются. И как можно не допускать безбилетного проезда.
Это отклик на громкий случай? Ну случится громкий случай со взрослым, который "змёрзнет в степи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно. Не пойду в кондукторы. Или кондуктора
ЗАХАР и ЯВ ответ на Lucy
Lucy
Вот именно. Не пойду в кондукторы. Или кондуктора
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зовут?
ЗАХАР и Я
А зовут?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иногда прямо в трамвае слышу: Ля-ля-ля, зарплата от 21000.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Lucy
Lucy
Иногда прямо в трамвае слышу: Ля-ля-ля, зарплата от 21000.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А.. я думала прям уговаривают. Тогда ладно
Елена прекраснаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А с взрослыми как кондуктора справляться?
Не знаю я как они справляются. И как можно не допускать безбилетного проезда.
Это отклик на громкий случай? Ну случится громкий случай со взрослым, который "змёрзнет в степи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо, чтоб и дети подтягивались? К *лучшим взрослым*?Кстати. чтобы так нагло вели себя взрослые-как компании мелких гопников-я вот не видела
Елена прекрасная
Надо, чтоб и дети подтягивались? К *лучшим взрослым*?Кстати. чтобы так нагло вели себя взрослые-как компании мелких гопников-я вот не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куда подтягивались? Я говорю, что не понимаю ни возрастного ценза, ни механизма, ни уверенности в необходимости законного высаживания вообще. Как это регулировать, не знаю
Анна Арсеньева
Мы ездили зайцем все детство, юность и часть молодости. То есть тогда билеты надо было покупать у водителя, а контролёры практически не заходили. Ну и никто не помер, ни водители, ни кондукторы, ни общественный транспорт вообще. Детей высаживать нельзя. Не дай бог с ними что случится.
Анна Арсеньева
Мы ездили зайцем все детство, юность и часть молодости. То есть тогда билеты надо было покупать у водителя, а контролёры практически не заходили. Ну и никто не помер, ни водители, ни кондукторы, ни общественный транспорт вообще. Детей высаживать нельзя. Не дай бог с ними что случится.
СсылкаПожаловаться
Скажу честно, я на днях тоже проехала бесплатно. Наготове держала банковскую карту, а кондуктор выдала билет женщине, сидевшей рядом, и двинулась от нас, я её окликнула:"Кондуктор!" Она то ли не услышала, то ли обиделась. Короче, ушла. А тут и моя остановка.
Анна АрсеньеваВ ответ на Lucy
Lucy
Скажу честно, я на днях тоже проехала бесплатно. Наготове держала банковскую карту, а кондуктор выдала билет женщине, сидевшей рядом, и двинулась от нас, я её окликнула:"Кондуктор!" Она то ли не услышала, то ли обиделась. Короче, ушла. А тут и моя остановка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общественный транспорт должен быть разным. В том числе народные маршруты, бесплатные, должны существовать, ни одна городская власть не облезет от их содержания.
Анна Арсеньева
Общественный транспорт должен быть разным. В том числе народные маршруты, бесплатные, должны существовать, ни одна городская власть не облезет от их содержания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За счёт кого, стесняюсь спросить? За счёт халявщиков? Типа Вас, уж извините?
Анна АрсеньеваВ ответ на Лариска
Лариска
За счёт кого, стесняюсь спросить? За счёт халявщиков? Типа Вас, уж извините?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За бюджетные средства.
Анна Арсеньева
За бюджетные средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Бюджет - это такая тумбочка с ничьими денежками. И каждый может брать, сколько захочется.
Анна Арсеньева
Мы ездили зайцем все детство, юность и часть молодости. То есть тогда билеты надо было покупать у водителя, а контролёры практически не заходили. Ну и никто не помер, ни водители, ни кондукторы, ни общественный транспорт вообще. Детей высаживать нельзя. Не дай бог с ними что случится.
СсылкаПожаловаться
Кто же Вы такие то? Я всю жизнь, с 7 лет оплачивала транспорт. Представляете? Один только раз, не оплатила, стыда то было. Можно высаживать детей. За них в ответе родители. Не могут отвечать, велком в детдом. . Халявщики.
Анна АрсеньеваВ ответ на Лариска
Лариска
Кто же Вы такие то? Я всю жизнь, с 7 лет оплачивала транспорт. Представляете? Один только раз, не оплатила, стыда то было. Можно высаживать детей. За них в ответе родители. Не могут отвечать, велком в детдом. . Халявщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну молодец, медаль вам на шею. Проехать бесплатно вам, якобы, стыдно, а выкинуть ребёнка на трассу в мороз вам нормально.
Анна Арсеньева
Ну молодец, медаль вам на шею. Проехать бесплатно вам, якобы, стыдно, а выкинуть ребёнка на трассу в мороз вам нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, давайте номер своей карты. Обилечивайте безбилетников. Спасайте всех. У меня своя семья, мне на других всё равно. Как и Вам на меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем