Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недетская тема

Поехали с подругой в выходной в Лер. Мер. Он у нас в городе, но ехать на транспорте долго. Нам с подругой 60+. На трёх передних местах в трамвае сидели трое подростков 14-15 лет, две девочки и мальчик. Громко разговаривали, смеялись. Я взяла себе за правило не просить места, если не устала, не держу тяжёлые сумки. В конце концов люди так же платят за проезд и хотят ехать с комфортом. И вот подошёл кондуктор, взрослый мужчина, мы с подругой заплатили, он перешёл к подростковой компании. И тут началось. "Детки" заявили, что у них денег нет и посему они платить не будут. Кондуктор предложил им выйти. "Вы что, законов не знаете? Не имеете права нас высаживать." - "Тогда платите." - "Нам нечем." И только тогда их "поймал", когда на его вопрос, куда они едут, они ответили в торговый центр, а он удивился, что там делать без денег? Нарушители выскочили из трамвая на следующей же остановке.
И вот вопрос. Как вы относитесь к этому закону, согласно которому за высадку из транспорта нахальных безбилетников могут пострадать кондуктор, водитель, транспортное предприятие?
Lucy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
17891011121317
Анна АрсеньеваВ ответ на Лариска
Лариска
Не, давайте номер своей карты. Обилечивайте безбилетников. Спасайте всех. У меня своя семья, мне на других всё равно. Как и Вам на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне не плевать, если я увижу ребёнка, который рыдает на остановке, я ему проезд оплачу. И если это будет ваш ребёнок, вы мне будете по гроб благодарны.
Анна Арсеньева
А мне не плевать, если я увижу ребёнка, который рыдает на остановке, я ему проезд оплачу. И если это будет ваш ребёнок, вы мне будете по гроб благодарны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, у меня не будет такого, уж поверьте. Я могу подсказать, куда подъехать, и детишкам на транспорт подкинуть. Они все рыдают. И прям в голос.
Анна АрсеньеваВ ответ на Лариска
Лариска
Не, у меня не будет такого, уж поверьте. Я могу подсказать, куда подъехать, и детишкам на транспорт подкинуть. Они все рыдают. И прям в голос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Телефон может разрядиться, потеряться, не быть связи. Карта может не сработать. Надо быть человечнее.
Анна Арсеньева
Телефон может разрядиться, потеряться, не быть связи. Карта может не сработать. Надо быть человечнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неужели не понятно, что Вашей человечностью пользуются.? Ну так и наслаждайтесь этим.
Анна АрсеньеваВ ответ на Лариска
Лариска
Неужели не понятно, что Вашей человечностью пользуются.? Ну так и наслаждайтесь этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть пользуются, мы зачем живём то, чтоб бесчеловечными быть.
Елена прекраснаяВ ответ на Лариска
Лариска
Неужели не понятно, что Вашей человечностью пользуются.? Ну так и наслаждайтесь этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас умоляю, там человечность только на бумаге. такие добряки за чужой счет, на деле за 3 коп удавятся. Мы вот с вами проезд всегда оплачивали, а этот чудо-человек всю молодость просидел на нашей шее, по ее же признанию
Елена прекраснаяВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А мне не плевать, если я увижу ребёнка, который рыдает на остановке, я ему проезд оплачу. И если это будет ваш ребёнок, вы мне будете по гроб благодарны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы хоть всех маргинальных детей себе на шею посадите. Благо, у вас большой опыт на**па государства. а бюджет у вас-тумбочка. Только не надо корчить гуманистку за чужой счет. Что ребенок остался один в мороз-вина ТОЛЬКО его недородителей
Анна АрсеньеваВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
Так вы хоть всех маргинальных детей себе на шею посадите. Благо, у вас большой опыт на**па государства. а бюджет у вас-тумбочка. Только не надо корчить гуманистку за чужой счет. Что ребенок остался один в мороз-вина ТОЛЬКО его недородителей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бог с вами, если вы пройдете мимо такого ребенка с подобными фразами. Вы и недочеловек в таком случае. Вам еще развиваться предстоит, встать с четверенек.
Анна Арсеньева
Ну молодец, медаль вам на шею. Проехать бесплатно вам, якобы, стыдно, а выкинуть ребёнка на трассу в мороз вам нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне было бы не стыдно это сделать, нет денег оплатить проезд , сиди дома.
Анна АрсеньеваВ ответ на Laba
Laba
Мне было бы не стыдно это сделать, нет денег оплатить проезд , сиди дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это уже туризм.
ТошкаВ ответ на Лариска
Лариска
Кто же Вы такие то? Я всю жизнь, с 7 лет оплачивала транспорт. Представляете? Один только раз, не оплатила, стыда то было. Можно высаживать детей. За них в ответе родители. Не могут отвечать, велком в детдом. . Халявщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и кто их в детдоме будет содержать?Тоже на ваши налоги,а вам ведь и на проезд жалко
Елена прекраснаяВ ответ на Тошка
Тошка
Ну и кто их в детдоме будет содержать?Тоже на ваши налоги,а вам ведь и на проезд жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему то по всему миру этот вопрос решается. Детский дом? Да, детский дом, далее приемная семья, под контролем. А у нас вот онаже мать, онже ребенко, пока ребенок не погибнет, наевшись порошка. А там идем разбирать глубинные проблемы, которые привели к этому
Аноним
Выкидывать из транспорта, забирать всё, что есть и бить ногами, как в 90-е.
ЛарискаВ ответ на Аноним
Аноним
Выкидывать из транспорта, забирать всё, что есть и бить ногами, как в 90-е.
СсылкаПожаловаться
Не надо так делать. Неужели непонятно. Полиция, штрафы родителям и опека в помощь. Всё, проблем не будет.
Manera
пусть в закон допишут, что нельзя высаживать в сильный мороз, в жару, в болоте, в тайге и степи.
ЛарискаВ ответ на Manera
Manera
пусть в закон допишут, что нельзя высаживать в сильный мороз, в жару, в болоте, в тайге и степи.
СсылкаПожаловаться
Пусть допишут, чтобы до отделения полиции довозили за счёт родителей. Всё, проблем не будет.
Лариска
Пусть допишут, чтобы до отделения полиции довозили за счёт родителей. Всё, проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще считаю, что путные подростки не шляются оравами по ТЦ, а занимаются чем-то более содержательным. от их мата уши вянут.
ЛарискаВ ответ на Manera
Manera
я вообще считаю, что путные подростки не шляются оравами по ТЦ, а занимаются чем-то более содержательным. от их мата уши вянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же я с Вами согласна.. Уххх
LucyВ ответ на Manera
Manera
я вообще считаю, что путные подростки не шляются оравами по ТЦ, а занимаются чем-то более содержательным. от их мата уши вянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак, да!
LucyВ ответ на Manera
Manera
пусть в закон допишут, что нельзя высаживать в сильный мороз, в жару, в болоте, в тайге и степи.
СсылкаПожаловаться
И младше 10-12 лет
Мила
Хоть бы уж не садились , стоя ехали .
LucyВ ответ на Мила
Мила
Хоть бы уж не садились , стоя ехали .
СсылкаПожаловаться
Знаете, это, думаю, было дополнительным раздражителем. Скромное поведение не вызвало бы негатива.
nanooblaco
зайцы обнаглели.))
- заяц должен сидеть тихо, а не шуметь целой компанией.
ХР
история была, когда мальчик ехал от кардиоцентра с аппаратом Холтер, какая-то бабка увидела проводки с коробочкой, подумала, что это взрывное устройство, подняла хай, ребенка с больным сердцем высадили из автобуса, справочно, проезд был оплачен.
LucyВ ответ на ХР
ХР
история была, когда мальчик ехал от кардиоцентра с аппаратом Холтер, какая-то бабка увидела проводки с коробочкой, подумала, что это взрывное устройство, подняла хай, ребенка с больным сердцем высадили из автобуса, справочно, проезд был оплачен.
СсылкаПожаловаться
Дураков не сеют, не пашут... Но запуганные мы основательно.
17891011121317
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем