Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недетская тема

Поехали с подругой в выходной в Лер. Мер. Он у нас в городе, но ехать на транспорте долго. Нам с подругой 60+. На трёх передних местах в трамвае сидели трое подростков 14-15 лет, две девочки и мальчик. Громко разговаривали, смеялись. Я взяла себе за правило не просить места, если не устала, не держу тяжёлые сумки. В конце концов люди так же платят за проезд и хотят ехать с комфортом. И вот подошёл кондуктор, взрослый мужчина, мы с подругой заплатили, он перешёл к подростковой компании. И тут началось. "Детки" заявили, что у них денег нет и посему они платить не будут. Кондуктор предложил им выйти. "Вы что, законов не знаете? Не имеете права нас высаживать." - "Тогда платите." - "Нам нечем." И только тогда их "поймал", когда на его вопрос, куда они едут, они ответили в торговый центр, а он удивился, что там делать без денег? Нарушители выскочили из трамвая на следующей же остановке.
И вот вопрос. Как вы относитесь к этому закону, согласно которому за высадку из транспорта нахальных безбилетников могут пострадать кондуктор, водитель, транспортное предприятие?
Lucy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
анна ивановаВ ответ на Ирина М
Ирина М
Зимой темнеет рано, едет товарищ лет 11 с тренировки или английского самостоятельно... и здравствуй опека?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если с тренировки у него должны быть деньги на проезд
Алена Штернберг
Если безбилетному пассажиру нет 12 лет и вечернее время суток, не вижу проблемы, чтобы ребёнок дальше ехал. Но в 14-15 лет, да ещё и днём- это уже наглость. Конечно, таких на выход с вещами. В конце- концов уголовная ответственность тоже не в 18 наступает.
СсылкаПожаловаться
Если безбилетному пассажиру нет 12 лет и вечернее время суток, то следует вызывать полицию и выяснять где тусуются родители.
anele1901В ответ на Yulia-S
Yulia-S
Если безбилетному пассажиру нет 12 лет и вечернее время суток, то следует вызывать полицию и выяснять где тусуются родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что это за «вечернее время суток»? Зимой вон в четыре часа уже темно. А дети могут только из школы возвращаться. И большинство родителей в это время, как правило, еще на работе "тусуются". Зато летом светло чуть ли не до одиннадцати вечера. Значит летом можно одним шастать?
Yulia-SВ ответ на anele1901
anele1901
А что это за «вечернее время суток»? Зимой вон в четыре часа уже темно. А дети могут только из школы возвращаться. И большинство родителей в это время, как правило, еще на работе "тусуются". Зато летом светло чуть ли не до одиннадцати вечера. Значит летом можно одним шастать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В конкретном регионе свои временные рамки, когда родители должны находиться рядом с ребенком. Так что смотрите региональные законы.
Агния БеркутВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
В конкретном регионе свои временные рамки, когда родители должны находиться рядом с ребенком. Так что смотрите региональные законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Расскажите про такие законы своего региона.
Прям с номерами. Чтобы проверить можно было в инете.
anele1901В ответ на Yulia-S
Yulia-S
В конкретном регионе свои временные рамки, когда родители должны находиться рядом с ребенком. Так что смотрите региональные законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вы что?? Прям по времени расписано, когда нужно быть рядом с ребенком? Примерчик не приведёте? Выписку из регионального закона. Хотя бы одного. Вообще впервые о таком слышу. Да мне и без надобности. Мой ребёнок вырос давно.
Алена Штернберг
Если безбилетному пассажиру нет 12 лет и вечернее время суток, не вижу проблемы, чтобы ребёнок дальше ехал. Но в 14-15 лет, да ещё и днём- это уже наглость. Конечно, таких на выход с вещами. В конце- концов уголовная ответственность тоже не в 18 наступает.
СсылкаПожаловаться
В 12 лет можно выкинуть из автобуса????
Алена ШтернбергВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
В 12 лет можно выкинуть из автобуса????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, а почему нет? Не выаинуть, а высадить на ближайшей остановке. Тёплое время года- весна- лето + выходной день. В этом возрасте многие подростки знают больше чем мы с вами. И они преарасно понимают, что можно делать, а что нет. Сегодня большинство из них очень продвинутые как и их родители, так что 'косить' под наивных детей не нужно.
ЗАХАР и Я
Это что за закон то такой?
Елена прекраснаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Это что за закон то такой?
СсылкаПожаловаться
не высаживать детей за безбилетный проезд
Елена прекрасная
не высаживать детей за безбилетный проезд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Уже нашла
Пэтя
Если денег нет, надо ездить на такси. Только бегать быстро.
LucyВ ответ на Пэтя
Пэтя
Если денег нет, надо ездить на такси. Только бегать быстро.
СсылкаПожаловаться
Креативно)))) и спортивно!
ВИШНЯ ЧЕ
ну встретились тебе пара невоспитаных дэ билов и че теря? не, я лучше таких вот перетерплю, чем закон менять...
Евгений ФокинВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
ну встретились тебе пара невоспитаных дэ билов и че теря? не, я лучше таких вот перетерплю, чем закон менять...
СсылкаПожаловаться
Вишня, я помню в детстве я любил булочки воровать, меня ловили и отпускали, даже не били...почему то украденные булочки были вкуснее купленных...
Елена прекраснаяВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
ну встретились тебе пара невоспитаных дэ билов и че теря? не, я лучше таких вот перетерплю, чем закон менять...
СсылкаПожаловаться
Этих дэпилов-тысячи, и попадаются они везде. А главное-это растит поколение наглых потребителей
Елена прекрасная
Этих дэпилов-тысячи, и попадаются они везде. А главное-это растит поколение наглых потребителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Агнесса
Нормально отношусь к закону. Не все же такие ушлёпки, что вы описали, а кому-то закон не даст оказаться в опасной ситуации.
Агнесса
Нормально отношусь к закону. Не все же такие ушлёпки, что вы описали, а кому-то закон не даст оказаться в опасной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, что не все. А потом, у большинства школьников, у которых есть необходимость пользоваться транспортом, имеются школьные проездные билеты.
Мусьё РезонёрВ ответ на Агнесса
Агнесса
Нормально отношусь к закону. Не все же такие ушлёпки, что вы описали, а кому-то закон не даст оказаться в опасной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Лучше перебдеть, чем недобдеть. К тому же этих подростков такому наверняка родители научили(возможно несознательно), так что если спрашивать- то с них.
Елена прекраснаяВ ответ на Агнесса
Агнесса
Нормально отношусь к закону. Не все же такие ушлёпки, что вы описали, а кому-то закон не даст оказаться в опасной ситуации.
СсылкаПожаловаться
В опасной ситуации оказываются единицы. На страну. А депилов и их родителей-десятки тысяч
и, к слову, отвечать за безопасность детей должны вроде как родители, а не кондуктора. Их отвественность-и оформление проездных документов, и нахождение без надзолра итп
Это аморальное заигрывание с яжематерями и онжедетьми, которое растит бездельников и потребителей, и потворствует уже готовым
lôst
Я за бесплатный проезд детей до 16 лет. И в нашем богатом государстве просто позорно жмотиться на таких пустяках.
LucyВ ответ на lôst
lôst
Я за бесплатный проезд детей до 16 лет. И в нашем богатом государстве просто позорно жмотиться на таких пустяках.
СсылкаПожаловаться
О! Если бы эта обязанность легла на государство. По факту нам всем повысят стоимость проезда, чтоб окупить детский "бесплатный" проезд.
lôstВ ответ на Lucy
Lucy
О! Если бы эта обязанность легла на государство. По факту нам всем повысят стоимость проезда, чтоб окупить детский "бесплатный" проезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государство возмещает транспортным компаниям проезд пенсионеров и инвалидов. Вот пусть и детей включит в этот список. При чем здесь плата за проезд? Это разные кошельки.
ТошкаВ ответ на lôst
lôst
Государство возмещает транспортным компаниям проезд пенсионеров и инвалидов. Вот пусть и детей включит в этот список. При чем здесь плата за проезд? Это разные кошельки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Государство не хочет больше никого включать и дополнительно не за кого платить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем