Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недетская тема

Поехали с подругой в выходной в Лер. Мер. Он у нас в городе, но ехать на транспорте долго. Нам с подругой 60+. На трёх передних местах в трамвае сидели трое подростков 14-15 лет, две девочки и мальчик. Громко разговаривали, смеялись. Я взяла себе за правило не просить места, если не устала, не держу тяжёлые сумки. В конце концов люди так же платят за проезд и хотят ехать с комфортом. И вот подошёл кондуктор, взрослый мужчина, мы с подругой заплатили, он перешёл к подростковой компании. И тут началось. "Детки" заявили, что у них денег нет и посему они платить не будут. Кондуктор предложил им выйти. "Вы что, законов не знаете? Не имеете права нас высаживать." - "Тогда платите." - "Нам нечем." И только тогда их "поймал", когда на его вопрос, куда они едут, они ответили в торговый центр, а он удивился, что там делать без денег? Нарушители выскочили из трамвая на следующей же остановке.
И вот вопрос. Как вы относитесь к этому закону, согласно которому за высадку из транспорта нахальных безбилетников могут пострадать кондуктор, водитель, транспортное предприятие?
Lucy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
Luntik LiВ ответ на ХР
ХР
а вы попробуйте их тронуть, они типа умные тут же строчат заяву в полицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если в детдоме, по их мнению, им будет лучше, то пусть строчат, сравнят.
Любовь Орлова
Да так же как и к предложению ужесточить закон о владении оружием - давайте уже выполнять то, что есть, а не усиливать то, чего нет.
Александра Б
Я считаю, что бесплатный проезд для подростков это всего лишь крошечная компенсация от государства. Увеличив нам пенсионный возраст они отобрали гораздо больше. Пять лет пенсии, в среднем пусть 10к в месяц, 12*5= 60, 60*10к=600к. Столько забрали у каждого ребенка. На проезд они столько не потратят.
Matilda MatildaВ ответ на Александра Б
Александра Б
Я считаю, что бесплатный проезд для подростков это всего лишь крошечная компенсация от государства. Увеличив нам пенсионный возраст они отобрали гораздо больше. Пять лет пенсии, в среднем пусть 10к в месяц, 12*5= 60, 60*10к=600к. Столько забрали у каждого ребенка. На проезд они столько не потратят.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь неистово
Агния Беркут
Ой, прям, выскочили они.
То пальцы гнули, а то вдруг побежали.
Не верю.

Мне вот интересно: там в правилах есть о документах. А то ближе к 16 уже такой внешний вид у некоторых, что и до 30 можно по детскому безбилету ездить.

И кондуктор какую ответственность за них нести должен? Он исполняет закон и всё.
С него взяток никаких быть не должно.
Агния Беркут
Ой, прям, выскочили они.
То пальцы гнули, а то вдруг побежали.
Не верю.

Мне вот интересно: там в правилах есть о документах. А то ближе к 16 уже такой внешний вид у некоторых, что и до 30 можно по детскому безбилету ездить.

И кондуктор какую ответственность за них нести должен? Он исполняет закон и всё.
С него взяток никаких быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Верить - не верить, конечно, ваше дело, но этих троих на ближайшей остановке сдуло.
Насчёт внешнего вида вы правы. Моего 34-летнего сына иногда просят показать паспорт, когда он берёт алкоголь.
А если в трамвай набьётся целый класс, кондуктор и тогда их повезёт бесплатно, исполняя закон?
Агния БеркутВ ответ на Lucy
Lucy
Верить - не верить, конечно, ваше дело, но этих троих на ближайшей остановке сдуло.
Насчёт внешнего вида вы правы. Моего 34-летнего сына иногда просят показать паспорт, когда он берёт алкоголь.
А если в трамвай набьётся целый класс, кондуктор и тогда их повезёт бесплатно, исполняя закон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдуло потому, что приехали.

Что значит "кондуктор повезёт"? Он их что, на спине повезёт?
Транспорт поедет дальше по маршруту, как и до этого ехал. Дети поедут бесплатно. Хоть класс, хоть вся школа.
wsynata
Пусть не высаживает а вызывает полицию, оформляет штраф (полиция нужна для установления личности)
Агния БеркутВ ответ на wsynata
wsynata
Пусть не высаживает а вызывает полицию, оформляет штраф (полиция нужна для установления личности)
СсылкаПожаловаться
Бедная полиция.
К каждому автобусу приезжать по сто раз.

Люди, вы, пишущие про полицию в каждом сапоге, кто-то хоть раз пытался эту самую полицию вызвать?
Лично у меня не получается.
А тут они нарядом к каждому безбилетнику будут выкатываться.
Это ж скока сотрудников надо нанять?
И да, за чей счёт будет банкет? И так уже аппарат раздут донельзя...
Агния Беркут
Бедная полиция.
К каждому автобусу приезжать по сто раз.

Люди, вы, пишущие про полицию в каждом сапоге, кто-то хоть раз пытался эту самую полицию вызвать?
Лично у меня не получается.
А тут они нарядом к каждому безбилетнику будут выкатываться.
Это ж скока сотрудников надо нанять?
И да, за чей счёт будет банкет? И так уже аппарат раздут донельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите. Там ведь ещё принимались законы о запрете курения в остановочных комплексах и распитии алкоголя вблизи образовательных учреждений. Не помню случая, чтобы полицейские кого-то задержали или оштрафовали.
Агния БеркутВ ответ на Lucy
Lucy
И не говорите. Там ведь ещё принимались законы о запрете курения в остановочных комплексах и распитии алкоголя вблизи образовательных учреждений. Не помню случая, чтобы полицейские кого-то задержали или оштрафовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так о чём и речь.
Такое впечатление, что тут все из Швейцарии какой-нибудь комментируют.

Люди, ау, какая полиция, Вы о чём вообще?!
Агния Беркут
Ну так о чём и речь.
Такое впечатление, что тут все из Швейцарии какой-нибудь комментируют.

Люди, ау, какая полиция, Вы о чём вообще?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, в московском метро на входе каждой станции группка из 3 полицаев тусуется. Если вызвать - да, не дозовёшься. А встать у меня на дороге, чтобы я обходила его на пути к турникету - это они завсегда рады.
Ну а чо, "берегут" нас.
Агния БеркутВ ответ на Diana
Diana
Кстати, в московском метро на входе каждой станции группка из 3 полицаев тусуется. Если вызвать - да, не дозовёшься. А встать у меня на дороге, чтобы я обходила его на пути к турникету - это они завсегда рады.
Ну а чо, "берегут" нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В метро не высадишь безбилетника, потому что безбилетники туда не заходят.
Полиция же безмасочников ловит, забыли?
Агния Беркут
В метро не высадишь безбилетника, потому что безбилетники туда не заходят.
Полиция же безмасочников ловит, забыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они только говорят, чтобы надели маски. Я иногда отвечаю: "Спасибо, что напомнили". Иногда прохожу без маски.
Агния Беркут
Бедная полиция.
К каждому автобусу приезжать по сто раз.

Люди, вы, пишущие про полицию в каждом сапоге, кто-то хоть раз пытался эту самую полицию вызвать?
Лично у меня не получается.
А тут они нарядом к каждому безбилетнику будут выкатываться.
Это ж скока сотрудников надо нанять?
И да, за чей счёт будет банкет? И так уже аппарат раздут донельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем остальные граждане оплачивают свой проезд если высадить нельзя, полицию нельзя?
Агния БеркутВ ответ на wsynata
wsynata
А зачем остальные граждане оплачивают свой проезд если высадить нельзя, полицию нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю.
Я была свидетелем ситуации, когда безбилетникам ничего не было и была свидетелем ситуации, когда одного такого поймали два контролёра. Это частный был трамвай, проверяющие - пара крепких ребят. Они и сами кого хочешь заломают.
Агния Беркут
Не знаю.
Я была свидетелем ситуации, когда безбилетникам ничего не было и была свидетелем ситуации, когда одного такого поймали два контролёра. Это частный был трамвай, проверяющие - пара крепких ребят. Они и сами кого хочешь заломают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит закон что высадить нельзя всем хорош но только для контролеров которые ходят парой и являются "крепкими ребятами "
Агния БеркутВ ответ на wsynata
wsynata
Ну значит закон что высадить нельзя всем хорош но только для контролеров которые ходят парой и являются "крепкими ребятами "
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я это написала к тому, что если ТК не имеет возможности нанять крепеньких ребят на должность кондукторов, то штрафов ей не видать. Ну или видать исключительно от трепетных дев, которые действительно оказались в трудной ситуации. Любая наглая морда пошлёт кондуктора куда подальше - и проблем знать не будет.

Ну, это я так думаю. За себя я плачу, так что лично не сталкивалась с необходимостью отбрехиваться от штрафа.
Ирина Барон
Если вам 60+, то почему вы то платили? Нет Соц карты? Трамвай. Пенсионерам-бесплатно.
Агния БеркутВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Если вам 60+, то почему вы то платили? Нет Соц карты? Трамвай. Пенсионерам-бесплатно.
СсылкаПожаловаться

Эх, москвичи...
Не понимаю нас, простых россиян.
Ирина БаронВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут

Эх, москвичи...
Не понимаю нас, простых россиян.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Агния. Я в М.О. живу. Не понимаю! У нас рядом, есть магазины, даже инвалидам и пенсионерам доставка бесплатная. Есть сумки на колёсиках. Почему они сами таскают тяжёлые сумки? Когда, за 60 лет есть взрослые дети. Почему позволяют маме надрываться? Неужели нельзя купить всё необходимое или заказать в Инет-магазине, с доставкой?
Агния БеркутВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Агния. Я в М.О. живу. Не понимаю! У нас рядом, есть магазины, даже инвалидам и пенсионерам доставка бесплатная. Есть сумки на колёсиках. Почему они сами таскают тяжёлые сумки? Когда, за 60 лет есть взрослые дети. Почему позволяют маме надрываться? Неужели нельзя купить всё необходимое или заказать в Инет-магазине, с доставкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чём тут сумки на колёсиках, если речь идёт о плате за проезд.
Не знаю, есть ли где ещё в России, кроме Москвы, бесплатный проезд для всех пенсионеров? Полагаю, что нет.
Ирина Барон
Если вам 60+, то почему вы то платили? Нет Соц карты? Трамвай. Пенсионерам-бесплатно.
СсылкаПожаловаться
У нас для пенсионеров есть проездные. И по нему одна поездка обходится в 18 руб. Если платить банковской картой - 24 руб. Наличкой - 28 руб. Других льгот по проезду нет.
Ана Эль
Думается мне, что если общественный транспорт, вместо т.н. льготников, в виде ментов-пенсов и им подобных , начнет возить бесплатно детей, то не обеднеет никак. Льготных категорий-как грязи. Пусть оттуда деньги тащут. Трудоспособен-платит, нет -не платит. У меня сосед с пенсионом в 40к и зарплатой 150, в свои 50 лет имеет право бесплатного проезда. Вот с какого? -а.... мент.
Детей-не трожьте, пусть едут. Не обеднеет транспорт, там такие доходы и такая мафия, что мама не горюй.
Ана Эль
Думается мне, что если общественный транспорт, вместо т.н. льготников, в виде ментов-пенсов и им подобных , начнет возить бесплатно детей, то не обеднеет никак. Льготных категорий-как грязи. Пусть оттуда деньги тащут. Трудоспособен-платит, нет -не платит. У меня сосед с пенсионом в 40к и зарплатой 150, в свои 50 лет имеет право бесплатного проезда. Вот с какого? -а.... мент.
Детей-не трожьте, пусть едут. Не обеднеет транспорт, там такие доходы и такая мафия, что мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
Про пенсионеров повторю. Мы не в Москве. Наши пенсионеры четно оплачивают каждую свою поездку из своих пенсий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем