Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недетская тема

Поехали с подругой в выходной в Лер. Мер. Он у нас в городе, но ехать на транспорте долго. Нам с подругой 60+. На трёх передних местах в трамвае сидели трое подростков 14-15 лет, две девочки и мальчик. Громко разговаривали, смеялись. Я взяла себе за правило не просить места, если не устала, не держу тяжёлые сумки. В конце концов люди так же платят за проезд и хотят ехать с комфортом. И вот подошёл кондуктор, взрослый мужчина, мы с подругой заплатили, он перешёл к подростковой компании. И тут началось. "Детки" заявили, что у них денег нет и посему они платить не будут. Кондуктор предложил им выйти. "Вы что, законов не знаете? Не имеете права нас высаживать." - "Тогда платите." - "Нам нечем." И только тогда их "поймал", когда на его вопрос, куда они едут, они ответили в торговый центр, а он удивился, что там делать без денег? Нарушители выскочили из трамвая на следующей же остановке.
И вот вопрос. Как вы относитесь к этому закону, согласно которому за высадку из транспорта нахальных безбилетников могут пострадать кондуктор, водитель, транспортное предприятие?
Lucy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
Виктор Павлович
Я против высадки детей зимой. Но я против вседозволенности. К закону надо внести дополнение. Вызов полиции, отправка в обезьянник, штраф на родителей. Гарантирую, задница будет гореть. И ещё бы законодательно ввел бы ответственность за преступления с того возраста, с которого его совершил.
Виктор Павлович
Я против высадки детей зимой. Но я против вседозволенности. К закону надо внести дополнение. Вызов полиции, отправка в обезьянник, штраф на родителей. Гарантирую, задница будет гореть. И ещё бы законодательно ввел бы ответственность за преступления с того возраста, с которого его совершил.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю частично. Что значит зимой? У нас зима до -40, а где-то самый мороз +6. Должны быть оговорены температура, а также возраст. Мне кажется 15-17-летний человек уже способен помнить о необходимости оплаты проезда, а в противном случает и пробежка пешком не повредит.
Елена прекраснаяВ ответ на Lucy
Lucy
Поддерживаю частично. Что значит зимой? У нас зима до -40, а где-то самый мороз +6. Должны быть оговорены температура, а также возраст. Мне кажется 15-17-летний человек уже способен помнить о необходимости оплаты проезда, а в противном случает и пробежка пешком не повредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была против этого закона, как и многих яжематерних. Так как если брать конкретную ситуацию-не раз с таким сталкивалась, и эти гоп-компании еще до него борзели как могли, и издевались и над кондукторами и пассажирами
И разговаривала с кондукторами-они многих в рожи уже знают
А касаемо вопиющих случаев высадки-их было не много, и достаточно точечных решений
В конце концов, кондуктор тоже не нянька. У него могут быть свои и дети и больные дома. Почему они должны нести ответственность за тех, чьи родственники/опекуны заняты?
Агния БеркутВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
Я была против этого закона, как и многих яжематерних. Так как если брать конкретную ситуацию-не раз с таким сталкивалась, и эти гоп-компании еще до него борзели как могли, и издевались и над кондукторами и пассажирами
И разговаривала с кондукторами-они многих в рожи уже знают
А касаемо вопиющих случаев высадки-их было не много, и достаточно точечных решений
В конце концов, кондуктор тоже не нянька. У него могут быть свои и дети и больные дома. Почему они должны нести ответственность за тех, чьи родственники/опекуны заняты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какую ответственность должен нести кондуктор? И при чём тут его дети и больные?
Ребёнок проехал зайцем и пошёл по своим делам.
Как тут фигурирует кондуктор в виде няньки и чем плохо от этой истории детям кондуктора (которые точно так же могул в наглую ездить без билета)?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
А какую ответственность должен нести кондуктор? И при чём тут его дети и больные?
Ребёнок проехал зайцем и пошёл по своим делам.
Как тут фигурирует кондуктор в виде няньки и чем плохо от этой истории детям кондуктора (которые точно так же могул в наглую ездить без билета)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их проверяют. И штрафуют кондукторов за провоз безбилетников. Премии лишают.
Радегунда Тюрингская
Их проверяют. И штрафуют кондукторов за провоз безбилетников. Премии лишают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот кондуктор и скажет про этот же самый закон проверяющим своим.
За что его оштрафуют? За то, что закон соблюдает. Так ТИ ещё пока не распустили, можно и туда за разъяснениями: какого хэ?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ну вот кондуктор и скажет про этот же самый закон проверяющим своим.
За что его оштрафуют? За то, что закон соблюдает. Так ТИ ещё пока не распустили, можно и туда за разъяснениями: какого хэ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И лишиться работы....По факту штрафуют. Говори, не говори. У меня сын-студент летом подрабатывает кондуктором. Я знаю, о чем говорю.
Радегунда Тюрингская
И лишиться работы....По факту штрафуют. Говори, не говори. У меня сын-студент летом подрабатывает кондуктором. Я знаю, о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так идите в ТИ.
И дальше по схеме.
В суд можно подать.
У меня подружка подала в суд на своего работодателя. Выиграла.
А тут ситуация будет трактоваться однозначно. Зачем терпеть?
Ладно бы работа мечты была. А уже кондуктором-то...
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Так идите в ТИ.
И дальше по схеме.
В суд можно подать.
У меня подружка подала в суд на своего работодателя. Выиграла.
А тут ситуация будет трактоваться однозначно. Зачем терпеть?
Ладно бы работа мечты была. А уже кондуктором-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если больше заняться нечем, то да. И потом в парке будут шарахаться и специально неудобные смены давать. Подрабатывают студенты по-разному. Кто-то промоутером, кто-то раскладчиком товаров, кто-то в макдаке. Его этот вариант устраивает больше.
Радегунда Тюрингская
Если больше заняться нечем, то да. И потом в парке будут шарахаться и специально неудобные смены давать. Подрабатывают студенты по-разному. Кто-то промоутером, кто-то раскладчиком товаров, кто-то в макдаке. Его этот вариант устраивает больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так что тогда жаловаться?
Если можно неправомерно оштрафовать и знаешь, что работник не будет против, то почему бы не оштрафовать?
Копеечка к копеечке.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ну так что тогда жаловаться?
Если можно неправомерно оштрафовать и знаешь, что работник не будет против, то почему бы не оштрафовать?
Копеечка к копеечке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А кто жалуется?
Радегунда Тюрингская
А кто жалуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут пишут: как же так, кондукторы и родительские обязанности какие-то должны выполнять (какие - не указано, и я спрашиваю - всё равно, не указано) и штрафам подвергаются неправомерным. Я это воспринимаю как жалобу: вот какая несправедливость.
Предлагаю пути решения. Но оказывается, что всё хорошо и сами кондукторы довольны. Так чего тогда писать про штрафы было?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Тут пишут: как же так, кондукторы и родительские обязанности какие-то должны выполнять (какие - не указано, и я спрашиваю - всё равно, не указано) и штрафам подвергаются неправомерным. Я это воспринимаю как жалобу: вот какая несправедливость.
Предлагаю пути решения. Но оказывается, что всё хорошо и сами кондукторы довольны. Так чего тогда писать про штрафы было?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Речь идет не о детях, а о подростках. И кто знает, сколько им лет. Может быть, 15. А может быть, и все 18. Все выглядят по-разному.
Агния Беркут
Так идите в ТИ.
И дальше по схеме.
В суд можно подать.
У меня подружка подала в суд на своего работодателя. Выиграла.
А тут ситуация будет трактоваться однозначно. Зачем терпеть?
Ладно бы работа мечты была. А уже кондуктором-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для многих и работа кондуктором помогает выжить,а Вы просто не забывайте своим детям в любом возрасте покупать проездные или выдавать деньги на проезд и летом и зимой,Вы за свой счет никого катать не захотите
Радегунда Тюрингская
И лишиться работы....По факту штрафуют. Говори, не говори. У меня сын-студент летом подрабатывает кондуктором. Я знаю, о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы НЕ знаете о чем говорите просто слышали что-то и сделали свои выводы.Кондуктора штрафуют за безбилетного (необилеченного пассажира) т.к. предполагается что деньги за проезд получены а билет не выдан и деньги эти попросту идут в карман кондуктора, а не за то что кто-то отказывается платить за проезд. Ваш сын -студент наученный старшими товарищами таким образом обеспечивает себе прибавку к заработной плате)))
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Лучшая
Лучшая
вы НЕ знаете о чем говорите просто слышали что-то и сделали свои выводы.Кондуктора штрафуют за безбилетного (необилеченного пассажира) т.к. предполагается что деньги за проезд получены а билет не выдан и деньги эти попросту идут в карман кондуктора, а не за то что кто-то отказывается платить за проезд. Ваш сын -студент наученный старшими товарищами таким образом обеспечивает себе прибавку к заработной плате)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю. не научен. И он этого не делает. Вы можете строить какие угодно домыслы. Каждый мыслит в меру своей испорченности.
Радегунда Тюрингская
Их проверяют. И штрафуют кондукторов за провоз безбилетников. Премии лишают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За провоз детей-безбилетников не могут теперь оштрафовать
Елена прекраснаяВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
А какую ответственность должен нести кондуктор? И при чём тут его дети и больные?
Ребёнок проехал зайцем и пошёл по своим делам.
Как тут фигурирует кондуктор в виде няньки и чем плохо от этой истории детям кондуктора (которые точно так же могул в наглую ездить без билета)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я не знаю, почему на кондукторов перекладывают ответственность за чужими детьми/инвалидами
Это не я перекладываю, это у нас сми и яжематери все больше убиваются
дескать, должен войти в положение, все для него сделать итд итп. Хотя, повторяю, у тех и тех есть законные представители. И к ним должен быть вопрос-почему их опекаемый попал в такую ситуацию.
будут это дети кондуктора-будет о них разговор. Про штрафы выше написали
Агния БеркутВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
так я не знаю, почему на кондукторов перекладывают ответственность за чужими детьми/инвалидами
Это не я перекладываю, это у нас сми и яжематери все больше убиваются
дескать, должен войти в положение, все для него сделать итд итп. Хотя, повторяю, у тех и тех есть законные представители. И к ним должен быть вопрос-почему их опекаемый попал в такую ситуацию.
будут это дети кондуктора-будет о них разговор. Про штрафы выше написали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Кондуктор не обязан следить за чужими детьми. Он должен действовать по инструкции, если она не противоречит законам и должен игнорировать инструкцию, если она противоречит.
Начальство у кондукторов не в вакууме же живёт, в той же самой России. И про закон тоже знает, надо думать. С чего штрафы-то?
Елена прекраснаяВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Кондуктор не обязан следить за чужими детьми. Он должен действовать по инструкции, если она не противоречит законам и должен игнорировать инструкцию, если она противоречит.
Начальство у кондукторов не в вакууме же живёт, в той же самой России. И про закон тоже знает, надо думать. С чего штрафы-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и я говорю-не надо перекладывать на кондуктора родительские обязанности. И на налогоплательщиков тоже
Агния БеркутВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
так и я говорю-не надо перекладывать на кондуктора родительские обязанности. И на налогоплательщиков тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие родительские обязанности переложили на кондуктора? Давайте по пунктам. Не препятствовать проезду - это не родительская обязанность.
И да.
Лично я за свои налоги лучше детей покатаю, чем кормушку для верхов наполнять.
Агния Беркут
Какие родительские обязанности переложили на кондуктора? Давайте по пунктам. Не препятствовать проезду - это не родительская обязанность.
И да.
Лично я за свои налоги лучше детей покатаю, чем кормушку для верхов наполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
детей покатаете??? соберите соседских детей из малообеспеченных семей и покатайте в парке на карусели. За нахальных дерзких безбилетников-подростков платит транспортное предприятие недополучением доходов и соответственно снижением премий водителям и кондукторам т.к. премию они получают за выполнение плана перевозок и если подростки эти оборзевшие будут "кататься" то не за ваши налоги а за зарплату экипажа транспортного средства.
Агния Беркут
Какие родительские обязанности переложили на кондуктора? Давайте по пунктам. Не препятствовать проезду - это не родительская обязанность.
И да.
Лично я за свои налоги лучше детей покатаю, чем кормушку для верхов наполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каким образом Вы и Ваши налоги к ПАТП имеют,если они все принадлежат частным перевозчикам, они вот совсем не в восторге от того,что за свои деньги должны катать детей,родители которых не считают нужным оплачивать проезд своих чад. Тем более,что автор указала,что они ехали в выходной день и дети уж ни как не в школу направлялись
Людмила ЗапароваВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
А какую ответственность должен нести кондуктор? И при чём тут его дети и больные?
Ребёнок проехал зайцем и пошёл по своим делам.
Как тут фигурирует кондуктор в виде няньки и чем плохо от этой истории детям кондуктора (которые точно так же могул в наглую ездить без билета)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно с вами согласна! Ват просто осуществили мой вопрос.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
Я была против этого закона, как и многих яжематерних. Так как если брать конкретную ситуацию-не раз с таким сталкивалась, и эти гоп-компании еще до него борзели как могли, и издевались и над кондукторами и пассажирами
И разговаривала с кондукторами-они многих в рожи уже знают
А касаемо вопиющих случаев высадки-их было не много, и достаточно точечных решений
В конце концов, кондуктор тоже не нянька. У него могут быть свои и дети и больные дома. Почему они должны нести ответственность за тех, чьи родственники/опекуны заняты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем