Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недетские вопросы детей

Моей дочери шесть лет. Ждём братика. И вот выдаёт моя красавица(она уже выяснила вопрос, что братика из живота достанут врачи. Предстоит кесарево, поэтому ребёнка не обманула:)) :а как тогда появился самый первый человек на Земле? Или ещё из недавнего: смотрит книжку про Африку, там люди с тёмные цветом кожи. Почему? Обвинила во всем вечное лето и удачный загар) А Ваши детки какие вопросы задают?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Яна Яна
Совершенно нормальные вопросы для шестилетнего ребенка.
bonnic
Мой 6-летний ребенок ненавязчиво интересуется про смерть, что будет когда вырастет, а дальше и дальше. Это вам не про капусту и аистов.
Nickea
а как тогда появился самый первый человек на Земле?..
люди с тёмные цветом кожи. Почему?

Самые что ни на есть детские вопросы. Странно, если бы их задавал взрослый человек.
Комментарий удален.Почему?
Оля МатвееваВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
Ахахаха!!!!!
Девочка с характеромВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Ахахаха!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух-ха-ха!!!!! И меня уморила!!!! Дети, муж, мечты, ахахаха!!!!!
Оля МатвееваВ ответ на Девочка с характером
Девочка с характером
Ух-ха-ха!!!!! И меня уморила!!!! Дети, муж, мечты, ахахаха!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замечталась она! ))) до галлюцинаций
Девочка с характеромВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Замечталась она! ))) до галлюцинаций
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это есть. Кащенко отдыхает.
Мюмзик
шли бы вы на Дети
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
шли бы вы на Дети
СсылкаПожаловаться
Здесь тока свекрови и невестки)) я помню))
BUK@
а что такое черные дыры и червоточены, материя. а почему детей рожают только мамы, а папы нет.
Лошадь на скакуВ ответ на BUK@
BUK@
а что такое черные дыры и червоточены, материя. а почему детей рожают только мамы, а папы нет.
СсылкаПожаловаться
А что у папы на месте матки? А у мамы это тогда где?
Лошадь на скаку
А что у папы на месте матки? А у мамы это тогда где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут ответ в рифму очень подойдет))))
Лошадь на скакуВ ответ на EXTA
EXTA
тут ответ в рифму очень подойдет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

неззя так ребёнку отвечать!
Zmeya
Задают. Но объясняю им не так. Считаю, что объяснять надо более правдиво. Вообще с ребенком объясняться надо как со взрослым, а не сюсюканьем и сочинительством заниматься.
АнонимВ ответ на Zmeya
Zmeya
Задают. Но объясняю им не так. Считаю, что объяснять надо более правдиво. Вообще с ребенком объясняться надо как со взрослым, а не сюсюканьем и сочинительством заниматься.
СсылкаПожаловаться
А в чем сочинительство. Тёмный пигмент кожи это приспособленность человеческого вида к климатическим условиям проживания. Тот же смысл вложен был ребёнку. Про особенности пигментации читать лекцию?
Марина ГаглоеваВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем сочинительство. Тёмный пигмент кожи это приспособленность человеческого вида к климатическим условиям проживания. Тот же смысл вложен был ребёнку. Про особенности пигментации читать лекцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне, пятилетней, тетя-биолог читала лекцию о строении кошачьего глаза в ответ на вопрос "почему киса видит в темноте". Про колбочки и палочки. Было очень интересно!
ЖанеТТ .
Видимо ребенок будет умнее мамаши это радует)
АнонимВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
Видимо ребенок будет умнее мамаши это радует)
СсылкаПожаловаться
Это вообще нормально, если последующее поколение более развитое и умное, чем предыдущее.
Илана В ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
Видимо ребенок будет умнее мамаши это радует)
СсылкаПожаловаться

Ольга
"Деда Света родила?" Дед-его дед. Света-жена нашего деда. Сыну 8 было)))
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
"Деда Света родила?" Дед-его дед. Света-жена нашего деда. Сыну 8 было)))
СсылкаПожаловаться
Добавлю,для прояснения картины: Света (баба) ведет себя со своим мужем как с провинившимся школьником. Мозг пилит, унижает, высказывает, стыдит. Ребенок бессознательно при таком раскладе посчитал ее его матерью).
КираВ ответ на Ольга
Ольга
Добавлю,для прояснения картины: Света (баба) ведет себя со своим мужем как с провинившимся школьником. Мозг пилит, унижает, высказывает, стыдит. Ребенок бессознательно при таком раскладе посчитал ее его матерью).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это лишь значит, что вы своему сыну "мозг пилите, унижаете, высказыываете, стыдите" раз такая линия поведения у него ассоциируется с отношениями мама-сын, а не, например, что дедкины Бабки все такие Ёжки. задумайтесь. и простите, я не со зла.
ОльгаВ ответ на Кира
Кира
это лишь значит, что вы своему сыну "мозг пилите, унижаете, высказыываете, стыдите" раз такая линия поведения у него ассоциируется с отношениями мама-сын, а не, например, что дедкины Бабки все такие Ёжки. задумайтесь. и простите, я не со зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз для последних рядов: деть наблюдал все эти взаимоотношения мамы и дурного сына. Что ему ещё думать надо было?
ОльгаВ ответ на Кира
Кира
это лишь значит, что вы своему сыну "мозг пилите, унижаете, высказыываете, стыдите" раз такая линия поведения у него ассоциируется с отношениями мама-сын, а не, например, что дедкины Бабки все такие Ёжки. задумайтесь. и простите, я не со зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видит ребёнок ' как деду не доверяют' сомневаются в нем' и наставляют. Все как с малышами. Что ему ещё думать оставалось?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем