Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НеДианкины притчи...(продолжение)

"Девочка-врубай мозги"..Жила-была очень умная девочка...Она всегда себе говорила"врубай мозги",когда в чём-то сомневалась...и ей это очень помогало в жизни...но таких девочек было не так много, поэтому многие её не понимали и говорили о ней, что она говорит витиевато и защищает не тех, кого надо...но девочке было безразлично это и она продолжала жить так, как считает нужным..со временем у этой девочки появились подруги, которые тоже врубали мозги, когда в чём-то сомневались...и для них тоже многое становилось ясным...
мораль-чтобы врубать мозги, нужно их иметь!

"Девочка-облиза"
Жила -была девочка,которая очень любила всё облизывать...ну, прямо всё, что ни попадётся ей на пути и всякую бяку тоже..ей говорили"не надо облизывать, это грязь!",но она продолжала и продолжала..и вот , однажды она заболела...и стала она разбухать и разбухать, пока ни лопнула совсем...
мораль-любишь облизывать, купи чупа-чупс!

"Девочка-ёжик"
Жила-была девочка без кожи, которая всё очень остро ощущала и ей часто было больно от этого....когда рядом были добрые люди, ей не мешало отсутствие кожи, но когда встречались злые-то было очень больно...Им нравилось тыкать в неё пальцем и клевать клювом, словно они стая хищных птиц...ткнут и ржут...Ткнут и ржут..это было такое развлечение у них...и тогда на девочке стала расти кожа,а на коже иголки...и превратилась эта девочка в ёжика...иголки помогали ей защищать своё нежное брюшко...
мораль-иголки ёжику нужны для защиты, а не для нападения!
DONNA-к%либри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Валентина @
Я- не девочка...)))
DONNA-к%либриВ ответ на Валентина @
Валентина @
Я- не девочка...)))
СсылкаПожаловаться
)))неужто мальчик?)))
дорогая масквичка
что ты, что дианка, писаки никакущие
DONNA-к%либриВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
что ты, что дианка, писаки никакущие
СсылкаПожаловаться
спасибо, что зашла))
KAT ARAGON
Spasibo!) Ochen ponravilos) Ochen dobrie pritchi )
DONNA-к%либриВ ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Spasibo!) Ochen ponravilos) Ochen dobrie pritchi )
СсылкаПожаловаться
я рада)
Капитолина
Да у Вас писательский дар ;-) записывайте свои истории будет что внукам почитать ;-)
DONNA-к%либриВ ответ на Капитолина
Капитолина
Да у Вас писательский дар ;-) записывайте свои истории будет что внукам почитать ;-)
СсылкаПожаловаться
спасибо! я подумаю))
НАТА
На все притчи можно сказать одно - всегда все зависит от угла зрения и точки отсчета ))

могу сказать вот что - у каждого есть право быть собой и иметь на все свою собственную точку зрения, свои принципы и мораль. Но так не бывает. чтобы были одни права)) к правам всегда прилагаются обязанности. Так вот такая же неотъемлемая обязанность каждого - уважать другого, его принципы и точку зрения, личную жизнь .

У каждого есть право быть свободным но ровно до той поры пока твоя свобода не пересекается со свободой другого.

Я не очень люблю делать сама оценочные суждения и в темах Дианы. к примеру, никогда не участвовала ...наверное ее и Ваши наблюдения можно назвать забавными, но это как бы гротеск - выпячено какое-то одно качество ...но человек так многогранен и то что ты видишь с одной точки зрения. раскрывается совсем по другому с другой позиции

Ну вот , к примеру. о чем Вы хотели порассуждать в своей теме , какой посыл?
DONNA-к%либриВ ответ на НАТА
НАТА
На все притчи можно сказать одно - всегда все зависит от угла зрения и точки отсчета ))

могу сказать вот что - у каждого есть право быть собой и иметь на все свою собственную точку зрения, свои принципы и мораль. Но так не бывает. чтобы были одни права)) к правам всегда прилагаются обязанности. Так вот такая же неотъемлемая обязанность каждого - уважать другого, его принципы и точку зрения, личную жизнь .

У каждого есть право быть свободным но ровно до той поры пока твоя свобода не пересекается со свободой другого.

Я не очень люблю делать сама оценочные суждения и в темах Дианы. к примеру, никогда не участвовала ...наверное ее и Ваши наблюдения можно назвать забавными, но это как бы гротеск - выпячено какое-то одно качество ...но человек так многогранен и то что ты видишь с одной точки зрения. раскрывается совсем по другому с другой позиции

Ну вот , к примеру. о чем Вы хотели порассуждать в своей теме , какой посыл?
СсылкаПожаловаться
эта тема не для рассуждений...это лит.кружок...тут люди самовыражаются...только и всего...никому ничего не навязываю...Одним нравится, другим-нет..и это прекрасно, что все люди разные и у всех своё мнение...иначе бы лично я не выжила в этом мире!
спасибо за Ваш коммент! до свидания!
нетВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
эта тема не для рассуждений...это лит.кружок...тут люди самовыражаются...только и всего...никому ничего не навязываю...Одним нравится, другим-нет..и это прекрасно, что все люди разные и у всех своё мнение...иначе бы лично я не выжила в этом мире!
спасибо за Ваш коммент! до свидания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорово,донна!
джамиля рамазанова
"Разве можно от женщины требовать многого,там где глупость божественна, ум- ничто."- слова одной из песен вертинского.Так может ну его нафик ум этот....
Сладкий Фрукт
Девочка ежик всегда есть ежик, но добродушный и улыбчивый.





Но недалекие, привыкшие не тыкать пальцами только в электрощиты с надписью "не влезай-убьет", люди старались ткнуть и девочку ежика. "Да ежкин кот!" - думала девочка ежик,-"Неужели их надо больно уколоть, чтобы они поумнели и не тыкали во всех? Неужели они так глупы, что только через собственную боль познают нормы поведения?" Пришлось девочке ежику немного показать свои колючки, людям стало больно, а девочка крайне удивилась человеческой недалекости.
Мораль, не все кто улыбаются и добродушны являются беззащитными.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем