Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недобор веса, что делать?

Что делать, у малышки недобор веса? Родилась лялечка моя 8-ми месячной, набирает вес плохо. Мы хоть и на грудном вскармливании, но педиатр настоятельно советует докармливать. Пробую бутылочки и соски разные – что-то ничего не подходит, ни авент, ни доктор браун, ни нук. Срыгивает много, да и с коликами мучаемся с самого роддома. Не знаю, что делать(
Екатерина Леонтьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Люда Ушакова
Полина Некрасова, а у вас стеклянная или пластиковая born free была? Какая лучше? Сейчас выбираю нам, но не могу решить, какую все-таки заказать. И как вам кажется, соска удобная для ребенка?
Полина Некрасова
У нас стеклянная с силиконовым держателем. Соска у всех Борн фри классическая. Моя краса хорошо ее взяла. Смотрите сами по материалам, что больше нравится. Стекло - это классика, пластик у Борн фри без бисфенола-А, полностью безвреден для малыша. По форме бутылочки одинаковые, очень удобные. Мы сейчас уже поильник их начинаем осваивать :)
Люда Ушакова
Спасибо большое. Возьму тоже стеклянную.
Лориэна
Не понимаю этой гонки за стеклом-не стеклом. У нас были обычные авентовские, но я еще их под молокоотсос покупала, чтобы подходили. Кормила из них, когда на смесь перешли.
Дарья
У нас д-д Браун и Томми Типпи. Брауновские текут безбожно и мыть я устала их. Подскажите, почему протекают? Что я не так делаю?
Полина Некрасова
Проверьте, все ли детали целые. Вообще не должна течь, конечно. У нас вообще не текло ни разу.
Люда УшаковаВ ответ на Полина Некрасова
Полина Некрасова
Проверьте, все ли детали целые. Вообще не должна течь, конечно. У нас вообще не текло ни разу.
СсылкаПожаловаться
Про born free пишут, что можно мыть в ПММ и стерилизовать в СВЧ, даже соски. Да и вообще смотрю, мыться легко должны. Полина Некрасова, поделитесь впечатлениями. Я все за соску переживаю.
Полина Некрасова
Совершенно верно. Я в микроволновке стерилизовала все детали, вместе с соской. А что переживаете? Из-за залипаний? Или что потрескаться могут?
Люда УшаковаВ ответ на Полина Некрасова
Полина Некрасова
Совершенно верно. Я в микроволновке стерилизовала все детали, вместе с соской. А что переживаете? Из-за залипаний? Или что потрескаться могут?
СсылкаПожаловаться
Ага. У нас все латексные пустышки трещинками мелкими покрываются. Боюсь, что микробов там много скапливается, а в борьбе за животики каждая мелочь важна((
Полина НекрасоваВ ответ на Люда Ушакова
Люда Ушакова
Ага. У нас все латексные пустышки трещинками мелкими покрываются. Боюсь, что микробов там много скапливается, а в борьбе за животики каждая мелочь важна((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это минус латекса. И его вот точно в СВЧ не положишь. У Борн фри силиконовые соски, с ними нет вообще проблем.
Дарья
Люда Ушакова, как купите, поделитесь впечатлениями тоже.
Настасья Родная
вообще не вижу взаимосвязи недобор веса и из какой бутылочки ребенок кушает. Тут нужно проверять здоровье - сдать анализы. А вообще такие вопросы нужно решать с педиатром, а не заочно на форуме. У моих детей частный педиатр из Ниармедик (Григорьева Регина Эдуардовна) По всем вопросам к ней напрямую звоню, консультируюсь и спрашиваю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем