Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недобор веса, что делать?

Что делать, у малышки недобор веса? Родилась лялечка моя 8-ми месячной, набирает вес плохо. Мы хоть и на грудном вскармливании, но педиатр настоятельно советует докармливать. Пробую бутылочки и соски разные – что-то ничего не подходит, ни авент, ни доктор браун, ни нук. Срыгивает много, да и с коликами мучаемся с самого роддома. Не знаю, что делать(
Екатерина Леонтьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Маррина Иваанова
хирургу покажитесь. Если обильные срыгивания, м.б. что то с пищеводом? Или желудочком?
та самая... белая и пушистая
сколько весит ребенок?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
сколько весит ребенок?
СсылкаПожаловаться
и какой возраст?
Екатерина ЛеонтьеваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
сколько весит ребенок?
СсылкаПожаловаться
сейчас 5,200 весит, почти 3 месяца
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Екатерина Леонтьева
Екатерина Леонтьева
сейчас 5,200 весит, почти 3 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормальный вес, у меня, наверное ещё меньше весил...
Светлана МакароваВ ответ на Екатерина Леонтьева
Екатерина Леонтьева
сейчас 5,200 весит, почти 3 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы родились 3 300, в 2 месяца 5 200- мне наоборот кажется. что перебор
Лили
я не врач, но мне кажется силком пихать лишнее в ребенка не надо. Может он будет мельче своих ровесников -главное здоровье! Я родилась 2600 весом, моя мать родилась 2кг., мой сын -2400. И я и мой ребенок к году набрали вес как и все остальные дети! Мою мать даже ругали -что она меня раскормила. Я в год 12кг. весила. И еще совет - лучше уж берите русское детское питание - Малютка, Агуша. И ребенку нужен кефир -вы знаете? Моему сыну на молочной кухне с рождения кефир давали. А соседи у нас отказались от кефира для ребенка - потом у него запоры начались. А прикорм вводите не химию -там ведь с 2-3 месяцев сок морковный, потом постепенно каши пойдут, в 6-8 месяцев уже мясо и рыбу можно. Одним грудным молоком сыт не будешь.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Лили
Лили
я не врач, но мне кажется силком пихать лишнее в ребенка не надо. Может он будет мельче своих ровесников -главное здоровье! Я родилась 2600 весом, моя мать родилась 2кг., мой сын -2400. И я и мой ребенок к году набрали вес как и все остальные дети! Мою мать даже ругали -что она меня раскормила. Я в год 12кг. весила. И еще совет - лучше уж берите русское детское питание - Малютка, Агуша. И ребенку нужен кефир -вы знаете? Моему сыну на молочной кухне с рождения кефир давали. А соседи у нас отказались от кефира для ребенка - потом у него запоры начались. А прикорм вводите не химию -там ведь с 2-3 месяцев сок морковный, потом постепенно каши пойдут, в 6-8 месяцев уже мясо и рыбу можно. Одним грудным молоком сыт не будешь.
СсылкаПожаловаться
да погоди ты с прикормом, може можно и на грудном вскармливании поджержать.
та самая... белая и пушистая
да погоди ты с прикормом, може можно и на грудном вскармливании поджержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря сколько месяцев ребенку.
Лили
а от колик мы ребенку брали в аптеке и заваривали траву - Фенхель, а наша соседка своему сыну Смекту давала. Колики по моему бывают у всех грудных детей. А для улучшения пищеварения делайте ребенку массаж живота - гладьте животик по часовой стрелке вокруг пупка.
Ганка!))
лучче недобор,чем порос! значится он такой,по природе!
Алина Симонцева
Здравствуйте! Я врач. Сложно что-либо вам посоветовать не зная вес ребенка при рождении и в данный момент... Сколько малышке? Чем рекомендует докармливать педиатр?
Екатерина ЛеонтьеваВ ответ на Алина Симонцева
Алина Симонцева
Здравствуйте! Я врач. Сложно что-либо вам посоветовать не зная вес ребенка при рождении и в данный момент... Сколько малышке? Чем рекомендует докармливать педиатр?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Спасибо за участие, Алина. Родились 2130, рост 48 см, сейчас почти 3 месяца малышке. Докармливать советуют Нутрилон или Нан
Наталья
Все будет хорошо. Ребенок сейчас крепнет. Кормите как кормили. Покупайте витамины, когда можно станет. Питание делайте разнообразным и вкусным для ребеночка. Со временем ребенок окрепнет и вес станет таким каким он должен быть! А толстым тоже не хорошо быть. Главное чтоб ребенок был спокойным не нервным.
Галка Галкина
К врачу. А после еды подержите вертикально.
Мюмзик
сама пей чай несладкий со сливками....будет, как на дрожжах расти
Лорин Норрис
Марья, соски в форме маминой груди ИМХО не более, чем рекламный трюк. Они неудобные для ребенка, присасываться очень тяжело.
Екатерина Леонтьева, смесь попробуйте поменять. Есть и с бифидобактериями кстати.
Лорин Норрис
Марья, соски в форме маминой груди ИМХО не более, чем рекламный трюк. Они неудобные для ребенка, присасываться очень тяжело.
Екатерина Леонтьева, смесь попробуйте поменять. Есть и с бифидобактериями кстати.
СсылкаПожаловаться
Я сначала Доктор Браун использовала, в общем-то нормальные, единственный минус – очень сложно мыть-стерилизовать все эти маленькие трубочки, замучилась(((( Мужа послала в магазин мазекю, накупил там разных бутылочек, и Томми Типпи, и Авент, и бутылочки Борн Фри. Первые сразу не подошли сыну, он просто отказывался кушать из них, авентовские ничего вроде, но срыгивать после еды стал чаще, последними попробовала борнфришные бутылочки, на них и остановились пока что, колики почти прошли, срыгивает меньше, да и к моему молокоотсосу Доктор Браун подходят) удобно)
Екатерина Леонтьева
Чего-то я про такие не слышала, если честно. Наши?
Екатерина Леонтьева
Чего-то я про такие не слышала, если честно. Наши?
СсылкаПожаловаться
Нет, вы что) Израильские. Странно, что не слышали, их много по Москве.
Екатерина Леонтьева
Поищу их. Я хотела брать те, что в форме маминой груди. А Лорин Норрис вон что пишет( Где бы проверить информацию?
Будя
Я не знаю даже. Но да, частенько на форумах мамских читаю жалобы мам, что после таких бутылочек детки на сисю иногда отказываются переходить((( А это плохо((( Может не стоит рисковать? И купить с обычной соской?
Полина Некрасова
У нас похожая ситуация была, набирали вес плохо и много срыгивали. У гастроэнтеролога были, все ок. Но врачи все равно рекомендовали докармливать смесью. От груди полностью не отказались. Кормила ночью и под утро, а днем были на смеси.
Мне кажется, в самой бутылочке может быть дело, что малышу не удобно или тяжело сосать. У нас Борн фри с антиколиковой системой.
Юлия Красенькова
Да у Екатерины Леонтьевой, наверное, разрешилось уже все, раз не пишет больше. Но мне тоже кажется, что хорошую бутылочку нужно подобрать в таком случае. Вес при рождении более чем хороший :)
Полина Некрасова
Ага, это мы малявки родились 2930, и набирали потом по минимальной границе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем