Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недоделки в новостройке: звать строителей или мучиться самим? Сталкивались ли вы с этим?

Для России недоделки при сдаче построенного объекта – не экзотика, а, скорее, норма. Наиболее частой неприятностью, нежели конструктивные промахи, приводящие к обрушению зданий (что в нашей стране всё же происходит крайне редко), являются различные досадные мелочи, недоработки, недоделки. Это могут быть некачественно выполненные перегородки, плохое остекление лоджий, кривые стены, полы и потолки, халтура с звуко- и гидроизоляцией помещений, с электропроводкой и тому подобное.

Эксперты обращают внимание на тот факт, что элементы светопрозрачной системы (окна, остекление балконов и лоджий, витражные группы) нередко страдают от недобросовестного отношения строителей. Чаще всего новоселы жалуются на плохо выполненное примыкание оконных блоков к стеновым проемам. На втором месте по жалобам стоит низкое качество самих оконных и стеновых блоков, а также отделочных работ. Далее отмечают недопустимо халатную облицовку фасадов, низкое качество сантехнических работ, плохую герметизацию швов, некачественную тепло- и звукоизоляция и т. д.                                                                           
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
АННА АНИНА
Я при приемке смотрела и сразу замечание в акт писала, быстро устраняли. Окна на гарантии, вызывала, брак устраняли. А дальше все равно ремонт. Про звукоизоляцию молчу, сейчас это реальная проблема в новостройках.
АННА АНИНАВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я при приемке смотрела и сразу замечание в акт писала, быстро устраняли. Окна на гарантии, вызывала, брак устраняли. А дальше все равно ремонт. Про звукоизоляцию молчу, сейчас это реальная проблема в новостройках.
СсылкаПожаловаться
Сам дом на гарантии 5 лет, обязаны все устранять.
КлючикВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Сам дом на гарантии 5 лет, обязаны все устранять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо хоть на гарантии..
АННА АНИНАВ ответ на Ключик
Ключик
хорошо хоть на гарантии..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще , надо смотреть репутацию застройщика, читать отзывы о построенных домах.
АННА АНИНА
А вообще , надо смотреть репутацию застройщика, читать отзывы о построенных домах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо Аннушка
Ключик
спасибо Аннушка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опыт у меня большой, 4 новостройки покупала и продавала, все про это знаю.
АННА АНИНА
Опыт у меня большой, 4 новостройки покупала и продавала, все про это знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодчина какая
, если что буду с тобой советоваться
Ключик
молодчина какая
, если что буду с тобой советоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда пожалуйста
милованова В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Всегда пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто были застройщики и в каком городе действо происходит...
Любовь Лисовская
Да сплошь и рядом принимают дома с недоделками!
Любовь Лисовская
Да сплошь и рядом принимают дома с недоделками!
СсылкаПожаловаться

vi.miss
Знаю одно, что пока не подписан акт выполненных работ или акт передачи жилого помещения можно еще разговаривать с застройщиком или прорабом, как только вы подписали, то все проблемы помещения-это уже ваши проблемы
КлючикВ ответ на vi.miss
vi.miss
Знаю одно, что пока не подписан акт выполненных работ или акт передачи жилого помещения можно еще разговаривать с застройщиком или прорабом, как только вы подписали, то все проблемы помещения-это уже ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
спасибо Виктория.
мамонтенок ***
Соседи три месяца с прорабом объекта бодались(( У них 2 окна просто вывались, и с проводкой напутали, свет в туалете включался из прихожей, а тот что в ванной - кухню включал.
КлючикВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Соседи три месяца с прорабом объекта бодались(( У них 2 окна просто вывались, и с проводкой напутали, свет в туалете включался из прихожей, а тот что в ванной - кухню включал.
СсылкаПожаловаться
мамонтенок ***В ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки2

жесть
Ольга ИвановнаВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наружная стена в пол-кирпича. Где это? В южных республиках?
КлючикВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
История переписки3
в южных
idaВ ответ на Ключик
Ключик
в южных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И там у тебя квартира в многоэтажке?
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга Ивановна с праздником вас! Здоровья и денег вам!!
Ключик
Ольга Ивановна с праздником вас! Здоровья и денег вам!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Спасибо! Уже принимаю поздравления, после обеда буду праздновать с отрывом от производства.
Ольга Ивановна

Спасибо! Уже принимаю поздравления, после обеда буду праздновать с отрывом от производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как здорово, у нас не разрешают гулять, будем тортик с чаем пить
Ключик
Как здорово, у нас не разрешают гулять, будем тортик с чаем пить
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Им же хуже, если я после возлияний начну работать. Все неотложные дела сделала и отконтролировала.
Ольга Ивановна

Им же хуже, если я после возлияний начну работать. Все неотложные дела сделала и отконтролировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодчина, мы тоже ждем, когда шеф куда-нибудь поедет, очень строгий товарисч
Лариса Харьковская
Все верно написано. Проблемы у всех одни и те же. Дом 5 лет на гарантии. Все недоделки устраняла УК застройщика. Это я про окна, радиаторы и фасад. Ремонт естественно сами, я имею в виду не САМИ сами, а бригада,тут какие претензии... этих перцев регулярно нужно контролировать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем