Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недолечили орви - вот тебе и результат

У малыша орви, причем, у меня подозрение, что недолеченное с прошлого раза. Три недели назад тоже дома с температурой оставались, ничего не пили, только капала носик и промывала горло. Через 2 дня уже вроде здоров был. А тут на тебе. Неужели вирусы так долго живут?
Ольга Прохорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Екатерина Князева
Если их не убивать, а только купать, то да - дольше человека.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Если их не убивать, а только купать, то да - дольше человека.
СсылкаПожаловаться



а вообще вся надежда на иммунную систему - это ее задача их убивать )))
Екатерина КнязеваВ ответ на Екатерина
Екатерина



а вообще вся надежда на иммунную систему - это ее задача их убивать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не справится - можно нового родить? Я бы не рискнула с любопытством наблюдать справится или нет иммунная система моего личного ребёнка. Не будет ли осложнения в виде хронического отита, не останется ли дитё инвалидом, если осложнение коснётся сердца или суставов. Откуда Вы знаете, что это был не вирус гриппа?
Ольга ПрохороваВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А не справится - можно нового родить? Я бы не рискнула с любопытством наблюдать справится или нет иммунная система моего личного ребёнка. Не будет ли осложнения в виде хронического отита, не останется ли дитё инвалидом, если осложнение коснётся сердца или суставов. Откуда Вы знаете, что это был не вирус гриппа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, иммунка же должна его подавить все равно..
Наталья
проверьте на мононуклеоз
Ольга ПрохороваВ ответ на Наталья
Наталья
проверьте на мононуклеоз
СсылкаПожаловаться
Что такое монокулез???
НатальяВ ответ на Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Что такое монокулез???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вирусное заболевание,которое сажает иммунитет. кровь сдайте на вирус Эпштей-Бара
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
вирусное заболевание,которое сажает иммунитет. кровь сдайте на вирус Эпштей-Бара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эпштейн-Бара,буква недопечаталась
Екатерина
а как вы определили, что это вирусы? и как поняли, что это те же самые?
Ольга ПрохороваВ ответ на Екатерина
Екатерина
а как вы определили, что это вирусы? и как поняли, что это те же самые?
СсылкаПожаловаться
Насчет того-же самого не знаю сама, а вот признаки очень похожи на вирусные. Например, прозрачный насморк, точки на горле.
МисскаВ ответ на Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Насчет того-же самого не знаю сама, а вот признаки очень похожи на вирусные. Например, прозрачный насморк, точки на горле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слуш, ну что мешает почитать про вирусы в википедии? против них нет напрямую лекарств, кроме ацикловира против герпеса. пока иммунитет не выработает антитела, организм поднимает температуру, а потом выбрасывает интерферон. вирус орви не может по определению жить в здоровом до него организме долго, потому что через 5-7 дней организм вырабатывает антитела и вирус гибнет. если вирус плохо пролечен, начинаются бактериальные осложнения. а вирус сейчас в организме или бактерия бушует, хорошо показывает обычный анализ крови!!! там есть специальные показатели, не помню сейчас какие, если одни повышены - вирус, если другие - бактерия. и чего ломать голову на форуме, когда можно все это самостоятельно изучить в интернете, сдать кровь что у ребенка и вылечить найденную заразу!
НатальяВ ответ на Мисска
Мисска
слуш, ну что мешает почитать про вирусы в википедии? против них нет напрямую лекарств, кроме ацикловира против герпеса. пока иммунитет не выработает антитела, организм поднимает температуру, а потом выбрасывает интерферон. вирус орви не может по определению жить в здоровом до него организме долго, потому что через 5-7 дней организм вырабатывает антитела и вирус гибнет. если вирус плохо пролечен, начинаются бактериальные осложнения. а вирус сейчас в организме или бактерия бушует, хорошо показывает обычный анализ крови!!! там есть специальные показатели, не помню сейчас какие, если одни повышены - вирус, если другие - бактерия. и чего ломать голову на форуме, когда можно все это самостоятельно изучить в интернете, сдать кровь что у ребенка и вылечить найденную заразу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще изопринозин
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Насчет того-же самого не знаю сама, а вот признаки очень похожи на вирусные. Например, прозрачный насморк, точки на горле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ангину похоже? Если да, то точно проверяйте на мононуклеоз.
Ирина НазароваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
На ангину похоже? Если да, то точно проверяйте на мононуклеоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а взрослые могут заболеть мононуклеозом?
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
а взрослые могут заболеть мононуклеозом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считается, что к 25 годам у человека уже вырабатываются антитела к этому заболеванию.
НатальяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Считается, что к 25 годам у человека уже вырабатываются антитела к этому заболеванию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я недавно заразилась от дочки и бабушка в 76 лет
НатальяВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
а взрослые могут заболеть мононуклеозом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могут,но симптомы могут быть не выражены. будут носителями и могут заражать
Черничка ДВ ответ на Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Насчет того-же самого не знаю сама, а вот признаки очень похожи на вирусные. Например, прозрачный насморк, точки на горле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что говорит ВРАЧ? Вы врачу то ребенка показывали или на авось и "окей Гугль" надеятесь?
Оксана Оксана
Мы о них так мало знаем. Тот ли это вирус, или уже другой прицепился, а бороться с ними надо. Своих детей я лечу гомеопатией. Есть хороший французский препарат оциллококцинум. При первых симптомах начинаем его пить.
Ольга ПрохороваВ ответ на Оксана Оксана
Оксана Оксана
Мы о них так мало знаем. Тот ли это вирус, или уже другой прицепился, а бороться с ними надо. Своих детей я лечу гомеопатией. Есть хороший французский препарат оциллококцинум. При первых симптомах начинаем его пить.
СсылкаПожаловаться
Это специальный детский вариант?
Оксана ОксанаВ ответ на Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Это специальный детский вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, оцилло лекарство от вирусов для всей семьи. Его назначают даже грудничкам. При правильном применении за два-три дня уже на ногах без затяжных осложнений и вычухиваний.
НатальяВ ответ на Оксана Оксана
Оксана Оксана
Нет, оцилло лекарство от вирусов для всей семьи. Его назначают даже грудничкам. При правильном применении за два-три дня уже на ногах без затяжных осложнений и вычухиваний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это фигня , развод и не лекарство
МисскаВ ответ на Наталья
Наталья
это фигня , развод и не лекарство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждый раз поражаюсь таким авторам, которые вместо чтения соответствующей литературы, спрашивают совета у таких же ничего не знающих людей. сейчас тут наговорят с три короба. а всего-то надо сдать кровь и понять по ней ЧТО у ребенка вирус или нет. 21 век, это уже пора знать. мы лечились в нормальной клинике, так там врачи без этого анализа вообще ничего не назначают, так как вирус и бактерия совершенно по-разному лечатся!
Lilit LВ ответ на Мисска
Мисска
каждый раз поражаюсь таким авторам, которые вместо чтения соответствующей литературы, спрашивают совета у таких же ничего не знающих людей. сейчас тут наговорят с три короба. а всего-то надо сдать кровь и понять по ней ЧТО у ребенка вирус или нет. 21 век, это уже пора знать. мы лечились в нормальной клинике, так там врачи без этого анализа вообще ничего не назначают, так как вирус и бактерия совершенно по-разному лечатся!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, только объяснять это большинству бесполезно! ОРВИ у нас теперь принято ацикловиром лечить, врачи назначают! Вот мне интересно, неужели никто не читает аннотацию к препарату? А сделать анализ крови - это уже за гранью фантастики, это же так тяжело! Каждый раз, когда дочь болеет идём в ближайший мед. центр (буквально в 3-х минутах ходьбы) и делаем развёрнутый анализ крови, сразу всё видно, даже врач порой не нужен, анализ делается в течении часа, а основные показатели бывают готовы минут через 15, за исключением СОЭ, на это и нужен час времени. Ну неужели это так трудно? Или платный анализ стоит дороже здоровья ребёнка и ненужных, а порой и противопоказанных лекарств?
МисскаВ ответ на Lilit L
Lilit L
ага, только объяснять это большинству бесполезно! ОРВИ у нас теперь принято ацикловиром лечить, врачи назначают! Вот мне интересно, неужели никто не читает аннотацию к препарату? А сделать анализ крови - это уже за гранью фантастики, это же так тяжело! Каждый раз, когда дочь болеет идём в ближайший мед. центр (буквально в 3-х минутах ходьбы) и делаем развёрнутый анализ крови, сразу всё видно, даже врач порой не нужен, анализ делается в течении часа, а основные показатели бывают готовы минут через 15, за исключением СОЭ, на это и нужен час времени. Ну неужели это так трудно? Или платный анализ стоит дороже здоровья ребёнка и ненужных, а порой и противопоказанных лекарств?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я написала расшифровку анализа крови с показателями какие повышены, какие понижены при вирусе и при бактерии, их удалили. это вообще как понимать? информация-то научная, вообще никакой даже отсебятины
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем