Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недолюбленные в детстве.

Гуляла как всегда по Women, набрела на интересную тему " недолюбленные в детстве,как сложилась ваша жизнь?" Почитала отклики, так задело за живое... Вспомнила свое детство: полная семья, непьющие,заботливые родители,достаток, а вот отпечаталось,что папа...не то,чтоб не любил меня,любил конечно..Но излишне был строг. И сдержан. Никакого " доча", " ты молодец" и пр.Иногда даже наказывал за то,за что б не следовало маленького ребенка наказывать.Итог- недостаток любви. И отпечаток " я все делаю неправильно".И вечно это выматывающая потребность сделать все на отлично.Чтоб не заругали:) Так оно не выходит конечно постоянно.Итог такого промаха- жуткий стресс. Другой бы плюнул и забыл,а я нет...переживать дико буду.Скажите, как у вас в детстве с родительской любовью было? Отпечаток остался? Нет? Какой?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Надежда СекретареваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вот рассудком понимаю, что родительские чувства - почти безусловны.
Но как же напрягает эта безусловность: я им ничего хорошего не сделал, не заслужил не заработал, огорчал частенько - а всё равно любят. Это просто всегда очень чётко ощущалось (и сейчас так же) физически - во всех интонациях и словах, независимо от ситуации/темы.
Так неловко, неудобно, стыдно - как будто украл чё или ребёнка обидел...
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что родительская нелюбовь существует только в воображении. Все дело только в неумении принять любовь .
Надежда Секретарева
Я думаю, что родительская нелюбовь существует только в воображении. Все дело только в неумении принять любовь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря думаете. реально ведь отцы дочерей -дурами обзывают или матери -уродинами... просто не любят.
Надежда Секретарева
Я думаю, что родительская нелюбовь существует только в воображении. Все дело только в неумении принять любовь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что родительская нелюбовь существует только в воображении. Все дело только в неумении принять любовь .
Разные люди бывают.
Надежда СекретареваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я думаю, что родительская нелюбовь существует только в воображении. Все дело только в неумении принять любовь .
Разные люди бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что родительская нелюбовь существует только в воображении. Все дело только в неумении принять любовь .
Разные люди бывают. - да, именно, разные.

Надежда Секретарева
Я думаю, что родительская нелюбовь существует только в воображении. Все дело только в неумении принять любовь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть невнимание, попреки и сравнение с другими не в пользу ребенка следует считать за любовь?
Надежда СекретареваВ ответ на Alena
Alena
То есть невнимание, попреки и сравнение с другими не в пользу ребенка следует считать за любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть невнимание, попреки и сравнение с другими не в пользу ребенка следует считать за любовь? - это следует считать за издержки воспитания у самих родителей, и от неумения детей видеть и принимать любовь )
Надежда Секретарева
То есть невнимание, попреки и сравнение с другими не в пользу ребенка следует считать за любовь? - это следует считать за издержки воспитания у самих родителей, и от неумения детей видеть и принимать любовь )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха! А как ребенок увидит в этом любовь?
Надежда СекретареваВ ответ на Alena
Alena
Ха! А как ребенок увидит в этом любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сердцем. Любовь видят сердцем )
Надежда Секретарева
Сердцем. Любовь видят сердцем )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зорко одно лишь сердце? Знаете, метафора здесь неуместна. Либо любишь, либо нет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на ALL ALL
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А Вы суицид попробуйте.
У нас с Вами очень разные вкусы.
ALL ALLВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вот рассудком понимаю, что родительские чувства - почти безусловны.
Но как же напрягает эта безусловность: я им ничего хорошего не сделал, не заслужил не заработал, огорчал частенько - а всё равно любят. Это просто всегда очень чётко ощущалось (и сейчас так же) физически - во всех интонациях и словах, независимо от ситуации/темы.
Так неловко, неудобно, стыдно - как будто украл чё или ребёнка обидел...
СсылкаПожаловаться
Вот рассудком понимаю, что родительские чувства - почти безусловны.
Но как же напрягает эта безусловность: я им ничего хорошего не сделал, не заслужил не заработал, огорчал частенько - а всё равно любят. Это просто всегда очень чётко ощущалось (и сейчас так же) физически - во всех интонациях и словах, независимо от ситуации/темы.
Так неловко, неудобно, стыдно - как будто украл чё или ребёнка обидел...


А Вы суицид попробуйте
АнонимноВ ответ на ALL ALL
ALL ALL
Вот рассудком понимаю, что родительские чувства - почти безусловны.
Но как же напрягает эта безусловность: я им ничего хорошего не сделал, не заслужил не заработал, огорчал частенько - а всё равно любят. Это просто всегда очень чётко ощущалось (и сейчас так же) физически - во всех интонациях и словах, независимо от ситуации/темы.
Так неловко, неудобно, стыдно - как будто украл чё или ребёнка обидел...


А Вы суицид попробуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы суицид попробуйте
Этот путь всегда открыт. Успеется. Я не спешу.
Olga Olga
осподи, снова стенания вечно недовольных!!!!кто-то и пряничку из маминой руки рад, а кого и подаренный мерс не устраивает....модель устаревшая..
королевская сучкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
осподи, снова стенания вечно недовольных!!!!кто-то и пряничку из маминой руки рад, а кого и подаренный мерс не устраивает....модель устаревшая..
СсылкаПожаловаться
а любовь только в подарках для вас заключена?
королевская сучка
а любовь только в подарках для вас заключена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.(с)
так понятнее)
королевская сучкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.(с)
так понятнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что ещё нужно навек запомнить? огласите весь список?) моя бабушка по маме говорила "Мои дети мне ничем не обязаны. Они меня рождаться не просили. Я сама их родила и я обязана им дать всё что могу"...но тем не менее моя мамуля частенько вспоминает что ходила в самых нищих платьях и жили они бедно (их было у бабушки двое)...поэтому она и родила меня одну...у меня были самые прикольные игрушки...шоколадкии жевачки покупались упаковками..а я просила хоть брата хоть сестру мне было одиноко у всех были братья и сестры (ну почти у всех) я же была одна...естественно привыкла потом когда выросла мама сказала что не любит детей...когда я была беременна второй дочкой она сказала что не пустит меня на порог если я её рожу а не сделаю аборт...в итоге пока младшей не исполнилось 2,5 года она не появлялась (до сих пор между ними чувствуется отчуждённость)... да и со старшей почти не сидела в няньках... да много чего мне не нравится в наших с родителями отношениях...отца я понимаю больше и то не во всём... а ты про пряники..эээх(
королевская сучка
а что ещё нужно навек запомнить? огласите весь список?) моя бабушка по маме говорила "Мои дети мне ничем не обязаны. Они меня рождаться не просили. Я сама их родила и я обязана им дать всё что могу"...но тем не менее моя мамуля частенько вспоминает что ходила в самых нищих платьях и жили они бедно (их было у бабушки двое)...поэтому она и родила меня одну...у меня были самые прикольные игрушки...шоколадкии жевачки покупались упаковками..а я просила хоть брата хоть сестру мне было одиноко у всех были братья и сестры (ну почти у всех) я же была одна...естественно привыкла потом когда выросла мама сказала что не любит детей...когда я была беременна второй дочкой она сказала что не пустит меня на порог если я её рожу а не сделаю аборт...в итоге пока младшей не исполнилось 2,5 года она не появлялась (до сих пор между ними чувствуется отчуждённость)... да и со старшей почти не сидела в няньках... да много чего мне не нравится в наших с родителями отношениях...отца я понимаю больше и то не во всём... а ты про пряники..эээх(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это у тебя любовь выражается в материальных "няшка"....шоколадок додали, недодали братика-сестричку...а дитё сидит и взвешивает, типа, достойные ли у меня папа-мама или недотягивают до стандарта?..и что за бред такой - у моих детей должно быть самое лучшее....в соревновании с вандербильдихами безоговорочную победу одержать нельзя..
королевская сучкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
так это у тебя любовь выражается в материальных "няшка"....шоколадок додали, недодали братика-сестричку...а дитё сидит и взвешивает, типа, достойные ли у меня папа-мама или недотягивают до стандарта?..и что за бред такой - у моих детей должно быть самое лучшее....в соревновании с вандербильдихами безоговорочную победу одержать нельзя..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не передёргивай пожалуйста)
королевская сучка
не передёргивай пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хыыы....а вот ты мой коммент первый ведь поняла, но умудрилась спросить о материальной стороне дела).
королевская сучкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
хыыы....а вот ты мой коммент первый ведь поняла, но умудрилась спросить о материальной стороне дела).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я уточнила)
Персефона АВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
так это у тебя любовь выражается в материальных "няшка"....шоколадок додали, недодали братика-сестричку...а дитё сидит и взвешивает, типа, достойные ли у меня папа-мама или недотягивают до стандарта?..и что за бред такой - у моих детей должно быть самое лучшее....в соревновании с вандербильдихами безоговорочную победу одержать нельзя..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это у тебя любовь выражается в материальных "няшка"....шоколадок додали, недодали братика-сестричку...а дитё сидит и взвешивает, типа, достойные ли у меня папа-мама или недотягивают до стандарта?..и что за бред такой - у моих детей должно быть самое лучшее....в соревновании с вандербильдихами безоговорочную победу одержать нельзя..

+100500
ОльгаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
осподи, снова стенания вечно недовольных!!!!кто-то и пряничку из маминой руки рад, а кого и подаренный мерс не устраивает....модель устаревшая..
СсылкаПожаловаться
Оля, да при чем тут недовольные то? Осознала просто,откуда у моих нынешних проблем ноги растут. И такого народу тьма.
Olga OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Оля, да при чем тут недовольные то? Осознала просто,откуда у моих нынешних проблем ноги растут. И такого народу тьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему же мерять других людей (родителей) вы берётесь своей меркой?((((
ну пусть отец сдержан был на ласку, на доброе словечко....закрытый человек, ну и что....кто вам даёт право утверждать, что не любил?..
и как же это легко бывает, хоп..у моих проблем корни о родительской Нелюбви... клёво, нет чтоб в себе вину искать....
Natalis DominiВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
ну почему же мерять других людей (родителей) вы берётесь своей меркой?((((
ну пусть отец сдержан был на ласку, на доброе словечко....закрытый человек, ну и что....кто вам даёт право утверждать, что не любил?..
и как же это легко бывает, хоп..у моих проблем корни о родительской Нелюбви... клёво, нет чтоб в себе вину искать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль,успокойся... так и ищут в себе... идут в специалисту...а он говорить,что из детства ноги растут...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем