Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недолюбленный ребенок

Говорят, что все проблемы из детства. Ну так вот. Я недолюбленный ребенок. Старшая из двоих дочерей. несмотря на то, что меня родители ждали почти 7 лет, я отчетливо чувствую их ко мне равнодушие. Особенно отца.  С детства была само по себе, привыкла ни на кого не надеяться. Младшая сестра всегда была под родительской опекой. И сейчас это продолжается. Сейчас я сама мама. Разведена. Повторно замуж не рвусь. Но! Есть огромное НО! Боюсь спроецировать свою судьбу на дочь. Она не учится на примере отношений мать - отец, т.е. женщина - мужчина, что также может негативно отразиться на ее будущем.  Хоть с моей стороны она очень долюблена, ее отец к ней также абсолютно равнодушен. Помогите советом, как помочь дочери?
Каквсея Обыкновенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
АЛЕНА***В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
со временем и свидания надоедают,и больше напоминают собеседование на работу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне везло)я обычно больше слушала,умилялась))
MAKITA-2018В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
мне везло)я обычно больше слушала,умилялась))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знай,я находилась,мне реально лучше телек посмотреть или книгу почитать)
АЛЕНА***В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
не знай,я находилась,мне реально лучше телек посмотреть или книгу почитать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я ,если честно и не часто ходила,почти сразу нашла то,что надо)
БензийВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
со временем и свидания надоедают,и больше напоминают собеседование на работу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

БензийВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а вы расслабьтесь,попробуйте быть женщиной,а не добытчицей...поверьте,я знаю,о чем говорю...флиртуйте,принимайте ухаживания,ходите на свидания,разрешите вами восхищаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смешной совет
АЛЕНА***В ответ на Бензий
Бензий
смешной совет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни чего смешного, человек заморочился на обидах,еще и ребенок может попасть под маминых тараканов,надо переключиться...как вариант предложила
БензийВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ни чего смешного, человек заморочился на обидах,еще и ребенок может попасть под маминых тараканов,надо переключиться...как вариант предложила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"флиртуйте,принимайте ухаживания,ходите на свидания,разрешите вами восхищаться" - такого в применении, например, к себе я не могу представить даже в самых буйных фантазиях. Мне легче представить, что я слетала на Марс или проснулась с чёрной кожей и 2 головами
АЛЕНА***В ответ на Бензий
Бензий
"флиртуйте,принимайте ухаживания,ходите на свидания,разрешите вами восхищаться" - такого в применении, например, к себе я не могу представить даже в самых буйных фантазиях. Мне легче представить, что я слетала на Марс или проснулась с чёрной кожей и 2 головами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ж сказала,как вариант, может ей интереснее будет по скалам лазить или с диггерами шуровать в подземельях, важно,что жизнь заполнится и обиды уйдут на второй план
БензийВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
я ж сказала,как вариант, может ей интереснее будет по скалам лазить или с диггерами шуровать в подземельях, важно,что жизнь заполнится и обиды уйдут на второй план
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о, диггеры - это класс!
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ни чего смешного, человек заморочился на обидах,еще и ребенок может попасть под маминых тараканов,надо переключиться...как вариант предложила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, родителей я простила, причем искренне и давно. Но травму от обид могу подсознательно держать в себе. Честно стараюсь избавиться от нее. не для себя, а чтоб на дочь не влияла
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ни чего смешного, человек заморочился на обидах,еще и ребенок может попасть под маминых тараканов,надо переключиться...как вариант предложила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любить себя можно и без помощи мужиков, особенно если без них и так хорошо.
АЛЕНА***В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Любить себя можно и без помощи мужиков, особенно если без них и так хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таки да,даже нужно,но согласитесь приятно,когда твою любовь к тебе разделяет еще кто то)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
таки да,даже нужно,но согласитесь приятно,когда твою любовь к тебе разделяет еще кто то)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У автора есть дочка. Ни один на свете мужик не сможет так любить.
АЛЕНА***В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У автора есть дочка. Ни один на свете мужик не сможет так любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
любви много не бывает)
koshka mainecoon
Я вас очень понимаю, так конечно же нельзя со стороны родителей, одну дочь любить, другую нет, вы выросли с травмой на душе. Но это не ваша вина, а скорее ваших родителей. Нужно сделать так, чтобы ваша дочь участвовала мощную род.любовь чего бы вам этого не стоило, поговорите с отцом вашей дочери, давите на жалость, скажите дочка себя ущемленной чувствует.
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Я вас очень понимаю, так конечно же нельзя со стороны родителей, одну дочь любить, другую нет, вы выросли с травмой на душе. Но это не ваша вина, а скорее ваших родителей. Нужно сделать так, чтобы ваша дочь участвовала мощную род.любовь чего бы вам этого не стоило, поговорите с отцом вашей дочери, давите на жалость, скажите дочка себя ущемленной чувствует.
СсылкаПожаловаться
он не из тех, кого можно разжалобить. Человек очень жестокий, повернутый на материальную выгоду.
Каквсея Обыкновенова
он не из тех, кого можно разжалобить. Человек очень жестокий, повернутый на материальную выгоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вы такого выбрали ?
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на ****
****
а зачем вы такого выбрали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, это отдельная история
Мисс ВселеннаяВ ответ на ****
****
а зачем вы такого выбрали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их не всегда выбирают(( Я тоже рванулась за первого встречного, лишь бы из родительского дома подальше, чтоб так называемый папо надо мной власти больше не имел.
Мисс Вселенная
Их не всегда выбирают(( Я тоже рванулась за первого встречного, лишь бы из родительского дома подальше, чтоб так называемый папо надо мной власти больше не имел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это и ошибка, у меня подруга так из огня да в полымя еще хуже попала..
Мисс ВселеннаяВ ответ на ****
****
вот это и ошибка, у меня подруга так из огня да в полымя еще хуже попала..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большая ошибка, сама так же попадала((
Хороша Маша да не наша
так у дочери ПОКА нет никаких проблем. так что "не тревожьте тревогу пока тревога не тревожит Вас". Вы о себе подумайте. счастливое детство было не у всех. Вы еще относительно "легко отделались". но Вы уже давно не ребенок, самостоятельны, независимы материально от родителей. так "переверните эту страницу". Вы не обязаны любить никого "потому что надо", больше чем любят Вас и тд. НЕ ОБЯЗАНЫ. это нам в советское время долбили, что "родители ДОЛЖНЫ любить детей", "дети ДОЛЖНЫ любить родителей" - а в жизни все не так ! повыкидывайте уже из своей подкорки эти дурацкие "должна" - и Вы "проснетесь в другом мире". родители Ваши САМИ пусть несут ответственность за нелюбовь к Вам. это был ИХ выбор. а Вы не обязаны в ответ "любить несмотря ни на что" и делать над собой усилия дабы поддерживать видимость теплых отношений там, где их нет. не тратьте на это нервы и время.
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
так у дочери ПОКА нет никаких проблем. так что "не тревожьте тревогу пока тревога не тревожит Вас". Вы о себе подумайте. счастливое детство было не у всех. Вы еще относительно "легко отделались". но Вы уже давно не ребенок, самостоятельны, независимы материально от родителей. так "переверните эту страницу". Вы не обязаны любить никого "потому что надо", больше чем любят Вас и тд. НЕ ОБЯЗАНЫ. это нам в советское время долбили, что "родители ДОЛЖНЫ любить детей", "дети ДОЛЖНЫ любить родителей" - а в жизни все не так ! повыкидывайте уже из своей подкорки эти дурацкие "должна" - и Вы "проснетесь в другом мире". родители Ваши САМИ пусть несут ответственность за нелюбовь к Вам. это был ИХ выбор. а Вы не обязаны в ответ "любить несмотря ни на что" и делать над собой усилия дабы поддерживать видимость теплых отношений там, где их нет. не тратьте на это нервы и время.
СсылкаПожаловаться
спасибо, вы очень четко разъясняете
Хороша Маша да не наша
так у дочери ПОКА нет никаких проблем. так что "не тревожьте тревогу пока тревога не тревожит Вас". Вы о себе подумайте. счастливое детство было не у всех. Вы еще относительно "легко отделались". но Вы уже давно не ребенок, самостоятельны, независимы материально от родителей. так "переверните эту страницу". Вы не обязаны любить никого "потому что надо", больше чем любят Вас и тд. НЕ ОБЯЗАНЫ. это нам в советское время долбили, что "родители ДОЛЖНЫ любить детей", "дети ДОЛЖНЫ любить родителей" - а в жизни все не так ! повыкидывайте уже из своей подкорки эти дурацкие "должна" - и Вы "проснетесь в другом мире". родители Ваши САМИ пусть несут ответственность за нелюбовь к Вам. это был ИХ выбор. а Вы не обязаны в ответ "любить несмотря ни на что" и делать над собой усилия дабы поддерживать видимость теплых отношений там, где их нет. не тратьте на это нервы и время.
СсылкаПожаловаться
Если они родители, то должны любить детей, это их прямая обязанность.
koshka mainecoonВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Если они родители, то должны любить детей, это их прямая обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем, извините, рожать-то тогда? Чтоб несчастным еще одного человека сделать, без его вины?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем