Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недолюбленный ребенок

Говорят, что все проблемы из детства. Ну так вот. Я недолюбленный ребенок. Старшая из двоих дочерей. несмотря на то, что меня родители ждали почти 7 лет, я отчетливо чувствую их ко мне равнодушие. Особенно отца.  С детства была само по себе, привыкла ни на кого не надеяться. Младшая сестра всегда была под родительской опекой. И сейчас это продолжается. Сейчас я сама мама. Разведена. Повторно замуж не рвусь. Но! Есть огромное НО! Боюсь спроецировать свою судьбу на дочь. Она не учится на примере отношений мать - отец, т.е. женщина - мужчина, что также может негативно отразиться на ее будущем.  Хоть с моей стороны она очень долюблена, ее отец к ней также абсолютно равнодушен. Помогите советом, как помочь дочери?
Каквсея Обыкновенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
****
перестаньте беспокоиться и просто живите, вы делаете то, что должны, а остальное от вас не зависит, то, что вы ее любите- вполне достаточно..
MAKITA-2018
замену ищите отцу если видите такую прям проблему
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
замену ищите отцу если видите такую прям проблему
СсылкаПожаловаться
а то замуж она не хочет и дочка шоб долюбленная была хочет.тут уж смотря чьи интересы выше ставите
СветланаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а то замуж она не хочет и дочка шоб долюбленная была хочет.тут уж смотря чьи интересы выше ставите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выйти замуж-это еще не значит решить проблему " мать-отец-любовь" не факт, что мужчина окружит любовью и заботой дочь женщины.
Василиса
У дочери нет проблем. То, что происходит в жизни, это просто жизнь, это надо принять и все, как дождь за окном, как смену времен года. Во взрослой жизни это очень пригодится - быть реалистом, а не фантазировать и потом обламываться.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Василиса
Василиса
У дочери нет проблем. То, что происходит в жизни, это просто жизнь, это надо принять и все, как дождь за окном, как смену времен года. Во взрослой жизни это очень пригодится - быть реалистом, а не фантазировать и потом обламываться.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. Когда слушаю свою знакомую, и она рассказывает С ГОРДОСТЬЮ, что её дочка пятая девочка в их семье, и что начиная с прапрапрабабули детей воспитывала мать-одиночка (и рожают ведь только девочек!). И что мужчины им нафиг не нужны... Ну какие тут полные семьи и счастливые браки? Это карма с большой буквы Г. Если только её дочку в детдом отдать и усыновить 2 хорошим людям. Если ты еще говорить не умеешь - а тебе в мозг вдалбливают, что все козлы - такая и картина мира на всю жизнь. Причем эта моя знакомая удачно вышла замуж, мальчик из хорошей семьи, сознательный, завидный жених... Но она забеременела - и отогнала от себя навсегда. Гордая, никаких денег не берет, и пьет и пьет кровь - ибо, карма...
ВасилисаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Не соглашусь. Когда слушаю свою знакомую, и она рассказывает С ГОРДОСТЬЮ, что её дочка пятая девочка в их семье, и что начиная с прапрапрабабули детей воспитывала мать-одиночка (и рожают ведь только девочек!). И что мужчины им нафиг не нужны... Ну какие тут полные семьи и счастливые браки? Это карма с большой буквы Г. Если только её дочку в детдом отдать и усыновить 2 хорошим людям. Если ты еще говорить не умеешь - а тебе в мозг вдалбливают, что все козлы - такая и картина мира на всю жизнь. Причем эта моя знакомая удачно вышла замуж, мальчик из хорошей семьи, сознательный, завидный жених... Но она забеременела - и отогнала от себя навсегда. Гордая, никаких денег не берет, и пьет и пьет кровь - ибо, карма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня своё мнение, у вас может быть иное.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Не соглашусь. Когда слушаю свою знакомую, и она рассказывает С ГОРДОСТЬЮ, что её дочка пятая девочка в их семье, и что начиная с прапрапрабабули детей воспитывала мать-одиночка (и рожают ведь только девочек!). И что мужчины им нафиг не нужны... Ну какие тут полные семьи и счастливые браки? Это карма с большой буквы Г. Если только её дочку в детдом отдать и усыновить 2 хорошим людям. Если ты еще говорить не умеешь - а тебе в мозг вдалбливают, что все козлы - такая и картина мира на всю жизнь. Причем эта моя знакомая удачно вышла замуж, мальчик из хорошей семьи, сознательный, завидный жених... Но она забеременела - и отогнала от себя навсегда. Гордая, никаких денег не берет, и пьет и пьет кровь - ибо, карма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Амазонки, блин! :)))
Лагерта Лодброк
Не соглашусь. Когда слушаю свою знакомую, и она рассказывает С ГОРДОСТЬЮ, что её дочка пятая девочка в их семье, и что начиная с прапрапрабабули детей воспитывала мать-одиночка (и рожают ведь только девочек!). И что мужчины им нафиг не нужны... Ну какие тут полные семьи и счастливые браки? Это карма с большой буквы Г. Если только её дочку в детдом отдать и усыновить 2 хорошим людям. Если ты еще говорить не умеешь - а тебе в мозг вдалбливают, что все козлы - такая и картина мира на всю жизнь. Причем эта моя знакомая удачно вышла замуж, мальчик из хорошей семьи, сознательный, завидный жених... Но она забеременела - и отогнала от себя навсегда. Гордая, никаких денег не берет, и пьет и пьет кровь - ибо, карма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что плохого? Главное, что у них тёплая семья, где все растут любимыми и счастливыми, и такими растят своих дочерей.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Василиса
Василиса
У дочери нет проблем. То, что происходит в жизни, это просто жизнь, это надо принять и все, как дождь за окном, как смену времен года. Во взрослой жизни это очень пригодится - быть реалистом, а не фантазировать и потом обламываться.
СсылкаПожаловаться
+100500 идеальных жизней не бывает
юлия гущина
А что по-вашему должен делать любящий отец?
MAKITA-2018В ответ на юлия гущина
юлия гущина
А что по-вашему должен делать любящий отец?
СсылкаПожаловаться
чтоб она сама знала..модель нарисовала в голове и парится чейта
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А что по-вашему должен делать любящий отец?
СсылкаПожаловаться
как минимум, платить алименты. А в нашем случае его в жизни дочери вообще нет
юлия гущинаВ ответ на Каквсея Обыкновенова
Каквсея Обыкновенова
как минимум, платить алименты. А в нашем случае его в жизни дочери вообще нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я имела в виду Вашего отца?
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Нет, я имела в виду Вашего отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что он должен делать отдельный вопрос. Но мой мне в детстве в лицо говорил, что я ему по-барабану, что я никчемный человек, и все его надежды на младшую. Хотя в жизни оказалось так, что я всегда рядом, помогая, поддерживаю. А у сестры все не слава богу, выпивает и все прочее. Но она моим родителям все-равно ближе и дороже
юлия гущинаВ ответ на Каквсея Обыкновенова
Каквсея Обыкновенова
что он должен делать отдельный вопрос. Но мой мне в детстве в лицо говорил, что я ему по-барабану, что я никчемный человек, и все его надежды на младшую. Хотя в жизни оказалось так, что я всегда рядом, помогая, поддерживаю. А у сестры все не слава богу, выпивает и все прочее. Но она моим родителям все-равно ближе и дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой отец в детстве меня вообще бил иногда, пил и жил от меня параллельно, хотя и с нами вместе, и когда я выросла, я просто перестала с ним общаться и всё. Но причём здесь Ваша дочка? Она Ваша- вот Вы её и любите! Миллионы детей выросли без какого-либо участия отцов, выращенные только матерями и любимые только мамами, и прекрасные из них получились люди, ничем не хуже детей из полных семей. Я тому живой пример.
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Мой отец в детстве меня вообще бил иногда, пил и жил от меня параллельно, хотя и с нами вместе, и когда я выросла, я просто перестала с ним общаться и всё. Но причём здесь Ваша дочка? Она Ваша- вот Вы её и любите! Миллионы детей выросли без какого-либо участия отцов, выращенные только матерями и любимые только мамами, и прекрасные из них получились люди, ничем не хуже детей из полных семей. Я тому живой пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
Наталья ЛеоноваВ ответ на Каквсея Обыкновенова
Каквсея Обыкновенова
что он должен делать отдельный вопрос. Но мой мне в детстве в лицо говорил, что я ему по-барабану, что я никчемный человек, и все его надежды на младшую. Хотя в жизни оказалось так, что я всегда рядом, помогая, поддерживаю. А у сестры все не слава богу, выпивает и все прочее. Но она моим родителям все-равно ближе и дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей соседки так же. Она - благополучная, заботится о родителях, а они любят беспутных ее брата и сестру. Тех, за кого больше переживают, и любят больше.
Надежда Александровна Цибизова
Ждали 7 лет, это ооочень долгожданный ребёнок, и возможно избалованный и эгоистичный.
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на Надежда Александровна Цибизова
Надежда Александровна Цибизова
Ждали 7 лет, это ооочень долгожданный ребёнок, и возможно избалованный и эгоистичный.
СсылкаПожаловаться
к сожалению вы не правы
Китти Чешир
а вы уверены, что ей нужна помощь? пока я вижу проблему только у вас.
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
а вы уверены, что ей нужна помощь? пока я вижу проблему только у вас.
СсылкаПожаловаться
может вы и правы. Дочь как-то не парится, что папаше не до нее
Китти ЧеширВ ответ на Каквсея Обыкновенова
Каквсея Обыкновенова
может вы и правы. Дочь как-то не парится, что папаше не до нее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и пусть не парится. не делайте сами ей комплексы.
MAKITA-2018В ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
а вы уверены, что ей нужна помощь? пока я вижу проблему только у вас.
СсылкаПожаловаться
ну дак если она это дочери долбит так со временем та поверит что у нее проблемы)))
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну дак если она это дочери долбит так со временем та поверит что у нее проблемы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни в коем случае! никогда ни одним словом при дочери плохо о ее отце не говорила и не говорю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем