Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недомогани при ангине

Ангина вторую неделю, стала леньтяйкой хочется спать и есть и все. Первую неделю была температура 37, 2 пропила антибиотик, на второй день приема стало полегче, но осталось недомогание и кашель с отхаркиваемым гноем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Аноним
Как долечить? Врачь сказала что антибиотик не надо, промывпю по пять раз на дню, пшикаю люголит, пью шиповник.
kat_ch
автор/ ну что сказать/ могу только посочувствовать/ этой бякой все детство болела/ до сих пор помню что это такое/ витаминки/ отдых/ прогулки на свежем воздухе/ полоскание и полоскание/ всее/ отдыхайте и не заморачивайтесь
АЛЕКСАНДР К
Люголит такая бяка, тоже пшикаю, но еще в бане пропарился хорошо так намного лучше стало
Эльвира
Париться нельзя, если температура, пейте побольше. Диагноз "ангина" врач поставил?
Татьяна Я
таже бяка
весь май мучеемся и я и дети.то вроде пройдет то опять болеть горло начинает.так что долечевайте уж сама не знаю чем
Марина Jovanovic
Помню тоже ангина была,так я дней 10 с кровати кое - как поднималась - сил не было!
❤✿Камелия К✿❤
Вам нужно обильное питье. Также принимайте поливитамины с большим содержанием витамина С. Постарайтесь найти в аптеке органические натуральные поливитамины. Ещё вам нужно полоскать горло отварами ромашки, календулы и шалфея.
Баба Яга
Делайте ингаляции через небулайзер. 0, 25мг пульмикорта(1капсуоа) с 2мг физ раствора и 1 мг беродуала, утро, вечер. Днем раствор лазолвана 1мг с 1 мг физ раствора. Дышать надо по 20 минут неделю. И все уйдет. Сначала выйдет вся макрота а потом лекие очистяться. Меня научила пульмонолог. Бронзиты так лечу уже 10 лет.
Баба ЯгаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Делайте ингаляции через небулайзер. 0, 25мг пульмикорта(1капсуоа) с 2мг физ раствора и 1 мг беродуала, утро, вечер. Днем раствор лазолвана 1мг с 1 мг физ раствора. Дышать надо по 20 минут неделю. И все уйдет. Сначала выйдет вся макрота а потом лекие очистяться. Меня научила пульмонолог. Бронзиты так лечу уже 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Видимо пошло осложнение на легкие. Лечитесь.
Юля ШереметВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Видимо пошло осложнение на легкие. Лечитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а если в легких ничего нет? От ингляций все сразу опуститься вниз, вы чего советуете!
Баба ЯгаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ага, а если в легких ничего нет? От ингляций все сразу опуститься вниз, вы чего советуете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она пишит, что у нее кашель с гнойной макротой. Читайте внимательно. И противовасполительные препараты никогда вниз ни чего не опустят.
Юля Шеремет
Вам кто диагноз "ангина" ставил? Кто антибиотик назначал? Самолечением занимаетесь, сударыня?
Юля Шеремет
Вам кто диагноз "ангина" ставил? Кто антибиотик назначал? Самолечением занимаетесь, сударыня?
СсылкаПожаловаться
Семейный врач
Юлия М
Долечить лучше лазером, т е пойти на физиолечение.
Ольга Попова
Вы не пробовали промывать миндалины? В поликлиниках это не делают. Зато это бывает в медицинских центрах. Возможно у Вас не до конца очистились миндалины и у Вас интоксикация. Попробуйте узнать где это делают.
Ольга Попова
Вы не пробовали промывать миндалины? В поликлиниках это не делают. Зато это бывает в медицинских центрах. Возможно у Вас не до конца очистились миндалины и у Вас интоксикация. Попробуйте узнать где это делают.
СсылкаПожаловаться
Миндалины чистые без гноя
Ольга ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Миндалины чистые без гноя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень возможно, что это только сверху. Хотя убеждать не буду. Лечить и лечиться на расстоянии дело пустое.
Дюдюка Барбидоская
Какая ангина?! Да с такой маленькой температурой?! Ещё и кашель?! ОРВИ не более!
Дюдюка Барбидоская
Какая ангина?! Да с такой маленькой температурой?! Ещё и кашель?! ОРВИ не более!
СсылкаПожаловаться
Горло красное и есть ангина а аызывают ее те самые вирусы, еще осложнение бактериальное.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Горло красное и есть ангина а аызывают ее те самые вирусы, еще осложнение бактериальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смеши
Лина
Ангина лечится 3-4 недели.Это инфекция,которая ещё даёт осложнение.Спите?Отлично! Так быстрее восстановитесь.После антибиотиков,нужно обильное питье ,чтобы вымывать антибиотики из организма.,витамин "С" ,цитрусовые ,минералка.Активные физические упражнения запрещены в течении месяца.Выздоравливайте!
Наталья Просветова
такая плохая болезнь. у меня в детстве часто болело горло. прям мучение
Наталья Просветова
такая плохая болезнь. у меня в детстве часто болело горло. прям мучение
саломея роор
инфекция спустилась вниз. может вы пили малую дозу антибиотиков? поговорите с врачом. лишь бы воспаления легких не было.
полоскайте чаще горло -1 ч. ложка соли морской (желательно) , соды , и несколько капель йода. и обязательно промывать нос солевым раствором ( это очень важно). даже можно в ладошку солевой воды и носом вдохнуть воды из ладошки. хорошо промывает
саломея роор
инфекция спустилась вниз. может вы пили малую дозу антибиотиков? поговорите с врачом. лишь бы воспаления легких не было.
полоскайте чаще горло -1 ч. ложка соли морской (желательно) , соды , и несколько капель йода. и обязательно промывать нос солевым раствором ( это очень важно). даже можно в ладошку солевой воды и носом вдохнуть воды из ладошки. хорошо промывает
СсылкаПожаловаться
Да ципролет по 1 т раз в сутки выписали, наш терапевт в поликлинике сменился на молоденького семейного врача.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем