Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 07:49, Главная форумов

Недообразованность и мы...

Нет ничего хуже, чем полузнания. Люди необразованные хотя бы понимают, что отсутствие образования - это их минус. Полуобразованные люди этого не понимают. То, что в них формируется в первую очередь - это уверенность в своей правоте, в правоте своих выводов, своих взглядов. Чем хуже человек образован, тем категоричнее он мыслит. Ни нормальный рабочий, ни нормальный интеллигент никогда не мыслят категорично - это всегда особенность полуинтеллигентов, в огромном количестве расплодившихся в современной России... Говорить с ними бессмысленно... (с) Русский вираж.
Ой, господа Владимир и Николай, как я тут с вами согласная... словами просто не описать! И столько сразу выводов правильных вырисовывается... Нда... А самое главное сразу лихорадочно начинаешь вспоминать, где и в каких вопросах ты проявила особенную категоричность. К своему стыду, есть что припомнить... Эх...
Пошла дообразовываться что ли. Чего и всем желаю. Чмоки.  )))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
579
Ольга Фантаст
В некоторых вопросах я очень категорична и мне п.х.
СсылкаПожаловаться
Ольга Фантаст
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Таки свобода личности... у нас. Каждый волен так как хочет. ))))
СсылкаПожаловаться
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Что-то было у Ницше по поводу сомнений в себе... Делил людей на рабов и аристократов. Рабы в себе сомневаются (в том числе и в своей образованности).
СсылкаПожаловаться
Инесса Крутья
Что-то было у Ницше по поводу сомнений в себе... Делил людей на рабов и аристократов. Рабы в себе сомневаются (в том числе и в своей образованности).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть мы как догму приняли, что рабы - это плохо, аристократия - это хорошо? ))))))
СсылкаПожаловаться
Шум
То есть мы как догму приняли, что рабы - это плохо, аристократия - это хорошо? ))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
не плохо и не хорошо. Рабы - это рабы. Вертинский описывал случай с одним чиновником дореволюционным. Был мерзким и пакосным, но высокопоставленным.... После революции сбежал во Францию и работал швейцаром в оч. дорогом ресторане. Стал милейшим человеком. И при случайной встрече в городе сетовал на то, что пол-жизни убил на это чиновничество. И на данный момент он счастлив и спокоен...
СсылкаПожаловаться
ТанЮША
не плохо и не хорошо. Рабы - это рабы. Вертинский описывал случай с одним чиновником дореволюционным. Был мерзким и пакосным, но высокопоставленным.... После революции сбежал во Францию и работал швейцаром в оч. дорогом ресторане. Стал милейшим человеком. И при случайной встрече в городе сетовал на то, что пол-жизни убил на это чиновничество. И на данный момент он счастлив и спокоен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пакостным. Проверочное слово пакость.
СсылкаПожаловаться
Жуля
Пакостным. Проверочное слово пакость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таки да....Ошибочка. На "всезнайство" не претендую. Как раз в тему...А вы почему позволяете себе указывать на такие вот ошибки? Воспитание позволяет, наверно.... Жуля...
СсылкаПожаловаться
Инесса Крутья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дураки тоже в себе не сомневаются, они полны уверенности что они самые умные и все лучше всех знают )) по логике Ницше каждого самоуверенного дурака можно назвать аристократом))
СсылкаПожаловаться
Аннета Ананьева
Дураки тоже в себе не сомневаются, они полны уверенности что они самые умные и все лучше всех знают )) по логике Ницше каждого самоуверенного дурака можно назвать аристократом))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Че-то я не припоминаю, чтобы Ницше такое писал
СсылкаПожаловаться
Инесса Крутья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомнения - признак ума как раз. А Ницше писал о том, что 10% людей в мире избранные, а остальные 90 им прислуживают)
СсылкаПожаловаться
Алкоголик Вася
Сомнения - признак ума как раз. А Ницше писал о том, что 10% людей в мире избранные, а остальные 90 им прислуживают)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
ооо, какая умная, оказывается))))) а я-то всегда в этом сомневалась че-т))
СсылкаПожаловаться
Инесса Крутья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доделились. Что Ницше, что Шопенгауэр. У философов всегда есть последователи - практики. У первых - Гитлер. У Жан- жака Руссо - Робеспьер и Марат.. Результат известен всем.
СсылкаПожаловаться
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Если бы. Мало кто согласен с тем, что кто-то имеет право с ним не соглашаться)
СсылкаПожаловаться
Алкоголик Вася
Если бы. Мало кто согласен с тем, что кто-то имеет право с ним не соглашаться)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Ну, дай помечтать, то! )))
СсылкаПожаловаться
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Не обижайтесь, Шум. Но, действительно, много шума из ничего. Приятно когда читаешь умных
СсылкаПожаловаться
марина светличная
Не обижайтесь, Шум. Но, действительно, много шума из ничего. Приятно когда читаешь умных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я на такой шум и не рассчитывала... Спокойно поделилась прочитанным... ))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Фантаст
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
"Чем меньше человек знает, тем более категоричны его суждения"
СсылкаПожаловаться
Ольга Фантаст
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Уважаю людей со своей категоричной точкой мнения. Не люблю поддакивающих инфузорий. Уверенный в себе человек-это личность. Но не до фанатизма конечно.
СсылкаПожаловаться
марина светличная
Уважаю людей со своей категоричной точкой мнения. Не люблю поддакивающих инфузорий. Уверенный в себе человек-это личность. Но не до фанатизма конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот самая большая проблема понять, где кончается грань адекватной принципиальности и начинается сторона неконтролируемого фанатизма...
Но пост то даже не об этом... ))))) Его слишком уж сильно глобализировали... В этом полностью моя вина, как автора, не сумевшего подать правильно свою мысль (посыл). (((
СсылкаПожаловаться
Аннета Ананьева
На счет категоричности да. ..была у вас какая то тема..помню что то категорично утверждали, но там привели примеры что бывает и иначе.
СсылкаПожаловаться
Аннета Ананьева
На счет категоричности да. ..была у вас какая то тема..помню что то категорично утверждали, но там привели примеры что бывает и иначе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вот-вот... очень бы хотелось вспомнить, что именно... Не поможете? Понять бы в каких вещах мне ещё дообразовываться и дообразовываться! )))
СсылкаПожаловаться
Шум
Вот-вот... очень бы хотелось вспомнить, что именно... Не поможете? Понять бы в каких вещах мне ещё дообразовываться и дообразовываться! )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Ну ты вспомнила, ёпрст! )))) Хотя... Интересно, как эт ты вспомнила?
13-е января ж! Тайк... не пались! ))))
СсылкаПожаловаться
Шум
Ну ты вспомнила, ёпрст! )))) Хотя... Интересно, как эт ты вспомнила?
13-е января ж! Тайк... не пались! ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
я многие темы- помню)) некоторые- копирую)) чтобы потом своим дать почитать) эта тема Метеорки- очень понравилась)) ведь реально- категоричность- удел ограниченных) я долго над этим думала, и многое в себе изменила даже за этот год) нельзя мир делить строго на Чёрное и Белое) много нюансов и полутонов))
...Кать) МОИХ тем на Леди- нет) ни одной) зуб даю))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
я многие темы- помню)) некоторые- копирую)) чтобы потом своим дать почитать) эта тема Метеорки- очень понравилась)) ведь реально- категоричность- удел ограниченных) я долго над этим думала, и многое в себе изменила даже за этот год) нельзя мир делить строго на Чёрное и Белое) много нюансов и полутонов))
...Кать) МОИХ тем на Леди- нет) ни одной) зуб даю))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Верю... )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru