Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недообразованность и мы...

Нет ничего хуже, чем полузнания. Люди необразованные хотя бы понимают, что отсутствие образования - это их минус. Полуобразованные люди этого не понимают. То, что в них формируется в первую очередь - это уверенность в своей правоте, в правоте своих выводов, своих взглядов. Чем хуже человек образован, тем категоричнее он мыслит. Ни нормальный рабочий, ни нормальный интеллигент никогда не мыслят категорично - это всегда особенность полуинтеллигентов, в огромном количестве расплодившихся в современной России... Говорить с ними бессмысленно... (с) Русский вираж.
Ой, господа Владимир и Николай, как я тут с вами согласная... словами просто не описать! И столько сразу выводов правильных вырисовывается... Нда... А самое главное сразу лихорадочно начинаешь вспоминать, где и в каких вопросах ты проявила особенную категоричность. К своему стыду, есть что припомнить... Эх...
Пошла дообразовываться что ли. Чего и всем желаю. Чмоки.  )))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
573
1345678923
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Шум
Шум
Это не я написала. Это авторы книги так пишут. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы категорично с ними согласны !
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а вы категорично с ними согласны !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почамуйт? Не-е-ет... Вон ниже написала оговорку ))))))))))))))
Ольга Фантаст
Я категорична против тех,кто сидит на чей-то шее,не работает,имея крепкое здоровье.Я терпеть не могу тех,кто регулярно опаздывает,заставляя ждать других и ещё несколько пунктиков.
Ольга Фантаст
Я категорична против тех,кто сидит на чей-то шее,не работает,имея крепкое здоровье.Я терпеть не могу тех,кто регулярно опаздывает,заставляя ждать других и ещё несколько пунктиков.
СсылкаПожаловаться
А вот тут нужно понять одну простую вещь... Категоричность мышления абстрактного (не подкреплённого матчастью) - это одно дело и именно про него, по моему разумению, пишут авторы. А вот категоричность опытная... бытовая - это немного другое. Как никто не может оспаривать существование условного добра и условного зла... Но даже в случае с тунеядством, каждый случай лучше рассмотреть отдельно, чтобы избежать губительной осредниловки под одну черту. ))
Ольга ФантастВ ответ на Шум
Шум
А вот тут нужно понять одну простую вещь... Категоричность мышления абстрактного (не подкреплённого матчастью) - это одно дело и именно про него, по моему разумению, пишут авторы. А вот категоричность опытная... бытовая - это немного другое. Как никто не может оспаривать существование условного добра и условного зла... Но даже в случае с тунеядством, каждый случай лучше рассмотреть отдельно, чтобы избежать губительной осредниловки под одну черту. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне очень нравится это стихотворение,в тему.

Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил
И не дари, планируя отнять.

Молись тогда, когда реально веришь;
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;
И доверяй глазам, а не пустым словам.

Георгий Шелд, "Заповедь поэта".
АнгелинаВ ответ на Ольга Фантаст
Ольга Фантаст
Я категорична против тех,кто сидит на чей-то шее,не работает,имея крепкое здоровье.Я терпеть не могу тех,кто регулярно опаздывает,заставляя ждать других и ещё несколько пунктиков.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже не приемлю опоздания. Это что-то типа " я такой важный, всё равно меня дождутся, никуда не денутся". Я воспринимаю это как неуважение к окружающим.
ШумВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вот я тоже не приемлю опоздания. Это что-то типа " я такой важный, всё равно меня дождутся, никуда не денутся". Я воспринимаю это как неуважение к окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А аварии на дорогах и увеличенные интервалы в метро не принимаются в качеств оправдаловок? ))) Я вот один раз (единственный в жизни!) опоздала на свидание потому что... забыла перевести часы! )))))
АнгелинаВ ответ на Шум
Шум
А аварии на дорогах и увеличенные интервалы в метро не принимаются в качеств оправдаловок? ))) Я вот один раз (единственный в жизни!) опоздала на свидание потому что... забыла перевести часы! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное принимаются. Я живу в пригороде Екатеринбурга, каждый день езжу на работу, 40 км, приезжаю вовремя, если гололед или дождь, то стараюсь выехать пораньше, ещё дочку в сад, другую в школу, так вот все коллеги живущие в самом городе опаздывают на полчаса ежедневно, благо у нас начальство лояльно к этому относится, объясняют, что пробки в городе. Ну, каждый то день... и я не утрирую.
Ангелина
Вот я тоже не приемлю опоздания. Это что-то типа " я такой важный, всё равно меня дождутся, никуда не денутся". Я воспринимаю это как неуважение к окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваша мнительность. Как классический опаздун, живущий мног лет с опаздуном злостным - скажу что эти люди, то есть мы, опаздуны - просто плохо ориентируются во времени и не умеют его отслеживать. Им, ну то есть нам, всегда кажется что у нас в запасе ещё есть время....Ну и плюсом - просто неприятие условностей. Они для них, то есть нас, значат просто в разы меньше, чем для людей пунктуальных.
Комментарий удален.Почему?
TВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня муж такой же))) Догонять поезд на такси - это обычная история))) С самолётом труднее))))
Vera LukovkinaВ ответ на T
T
У меня муж такой же))) Догонять поезд на такси - это обычная история))) С самолётом труднее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и поезда на такси догоняла, и руки проводникам ломала!!! Поезд уже набирал ход, я напрыгнула на проводницу, она упала, я на нее( была к тому же без билета!!!) Потом так все отвлеклись на её руку, что оставили меня в покое. Заплатила только штраф, а хотели привлечь....Во время путча все как ненормальные курсировали между Москвой и Питером......
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот как мой ребенок. Ему в 8 утра надо быть уже в колледже, а он только из дому вышел) И так всю дорогу.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да я то что? Начальство ругается)))
Vera LukovkinaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Таяя! Варю варенье, читаю форум....так вот.. на самолеты опаздываю тоже..., регулярно!!!!!
Vera LukovkinaВ ответ на T
T
Это ваша мнительность. Как классический опаздун, живущий мног лет с опаздуном злостным - скажу что эти люди, то есть мы, опаздуны - просто плохо ориентируются во времени и не умеют его отслеживать. Им, ну то есть нам, всегда кажется что у нас в запасе ещё есть время....Ну и плюсом - просто неприятие условностей. Они для них, то есть нас, значат просто в разы меньше, чем для людей пунктуальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень хорошо ориентируюсь во времени, но мысль, что я могу сделать ещё кое- что!!!, а не сидеть в ожидании( н е н а в и ж у )приводит к плачевным результатам....
Комментарий удален.Почему?
Ольга ФантастВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ненавидеть можно только тех,кто тебе очень близок.А вот такие опаздуны вызывают раздражение.Я расцениваю это как неуважение к другому человеку.
ЗанусяВ ответ на Ольга Фантаст
Ольга Фантаст
Я категорична против тех,кто сидит на чей-то шее,не работает,имея крепкое здоровье.Я терпеть не могу тех,кто регулярно опаздывает,заставляя ждать других и ещё несколько пунктиков.
СсылкаПожаловаться
А какое вам дело до тех, кто сидит на ЧУЖОЙ шее? Не на вашей же....
Ольга ФантастВ ответ на Зануся
Зануся
А какое вам дело до тех, кто сидит на ЧУЖОЙ шее? Не на вашей же....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто паразит.Сидит такой на шее матери-пенсионерки,в компе палчиком нажимает,плюя в потолок.
ЗанусяВ ответ на Ольга Фантаст
Ольга Фантаст
Просто паразит.Сидит такой на шее матери-пенсионерки,в компе палчиком нажимает,плюя в потолок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если и его/ее и мать все это устраивает? Если человека что-то не устраивает, он будет вылезать из этой ситуации.... Вот это мое категоричное суждение)))
Ольга ФантастВ ответ на Зануся
Зануся
А если и его/ее и мать все это устраивает? Если человека что-то не устраивает, он будет вылезать из этой ситуации.... Вот это мое категоричное суждение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мать это не устраивает,ей под 80+,но что она может сделать в таком возрасте,как повлиять?Какую бы мать не устраивало,если бы сын 50- летний работал?
ЗанусяВ ответ на Ольга Фантаст
Ольга Фантаст
А мать это не устраивает,ей под 80+,но что она может сделать в таком возрасте,как повлиять?Какую бы мать не устраивало,если бы сын 50- летний работал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей сына 50-летнего подбросили? Что вырастила, то вырастила. Как позволяла с собой обращаться, так и обращаются.
Катя
Я категорична в 2 вопросах, пойду тоже до получать, то что упустила...
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем