Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недоплатили пенсию

Всем добрый вечер. Наверное, немного не по адресу, но вдруг кто-то сталкивался и может помочь советом. Бабушке в этом месяце недоплатили пенсию почти 1500 р. Звонили в пфр, там сказали, что начислили все правильно. После обзвона всевозможных инстанций выяснилось, что соц.защита удержала эту сумму якобы за долги по квартплате, но бабушка живет с нами, квартира оформлена на моего мужа, никаких долгов у нас нет. Куда обращаться, чтобы деньги вернули? И какое право вообще соц.защита имеет удерживать деньги за квартплату? Заранее всем спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
АННА АНИНА
Без судебного решения не имели право.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Без судебного решения не имели право.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что даже если было что-то, сначала должны как-то известить.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже думаю, что даже если было что-то, сначала должны как-то известить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это 100 %, жалуйтесь в прокуратуру, как вам ниже написали.
Алена Алена
Пишите сразу в прокуратуру. Изложите все факты, вплоть до фамилий виновных. Пусть разбираются.
Мюмзик 1
только по суду приставы имеют право удерживать с пенсии , если у бабули по её прописке приходили уведомления и никто не реагировал, то вполне возможно, только очень мало что-то удерживают...обычно 50% , а по письменному соглашению можно уменьшить до 25%
Жужа
Соц. защита - нет. Если только вы какие-нибудь судебные извещения пропустили и приставы по исполнительному листу сняли.
дилемма
Из какой части пенсии бабушке не доплатили...
дилеммаВ ответ на дилемма
дилемма
Из какой части пенсии бабушке не доплатили...
СсылкаПожаловаться
Пенсия состоит из двух частей...
Lady Sterva
в прокуратуру.и еще- подобное решение моет вынести только суд, и потом вас люязаын были уведомить об этом на основании решения суда.
Самая Меркантильная
есть что-то такое, что льготы платятся только в случае, если нет долга за квартиру, если есть, блокируются. И тут зависит не где бабушка живет. а где зарегистрирована
Самая Меркантильная
есть что-то такое, что льготы платятся только в случае, если нет долга за квартиру, если есть, блокируются. И тут зависит не где бабушка живет. а где зарегистрирована
СсылкаПожаловаться
Зарегистрирована с нами, но у нас нет никаких долгов. В соц.защите объяснять по телефону ничего не хотят, а съездить туда сможем только на след.неделе.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Зарегистрирована с нами, но у нас нет никаких долгов. В соц.защите объяснять по телефону ничего не хотят, а съездить туда сможем только на след.неделе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, тогда и выясните
Самая Меркантильная
СсылкаПожаловаться
Вряд ли у бабушки есть субсидии, так как она живет ни одна...
Самая МеркантильнаяВ ответ на дилемма
дилемма
Вряд ли у бабушки есть субсидии, так как она живет ни одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запросто, ветеран труда, как мой отец, - субсидия, инвалидность - субсидия, и неважно кто и с кем живет
Самая Меркантильная
запросто, ветеран труда, как мой отец, - субсидия, инвалидность - субсидия, и неважно кто и с кем живет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, имела ввиду субсидию за квартплату...
Алекса
Если только пиставы дали предписание
Светлана)))
Никто не может ничего самовольно снять с пенсионного счета, если она сама не попросила. Это незаконно. Так что разбирайтесь.
Таня Сопчук
Отдайте бабушке эти полторы тысячи сами, что бы она не переживала. На фик ходить по инстанциям из за такого пустяка. Ну случилось единожды, прям проблему слелали.
Таня Сопчук
Отдайте бабушке эти полторы тысячи сами, что бы она не переживала. На фик ходить по инстанциям из за такого пустяка. Ну случилось единожды, прям проблему слелали.
СсылкаПожаловаться
у нас где единожды,там потом всегда!разобраться нужно обязательно!и дело не в этой 1500, ав принципе.
АмалитаВ ответ на Таня Сопчук
Таня Сопчук
СсылкаПожаловаться
потом повторить могут. лучше сразу разобраться.
Тамара Мирнова
просто дурят пенсионеров Разбирайтесь через суд
Мария Титчева
явный обман.. первый - деньги отняли.. второй - послали в соцзащиту.. жалуйтесь в полицию и прокуратуру
АнонимВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
явный обман.. первый - деньги отняли.. второй - послали в соцзащиту.. жалуйтесь в полицию и прокуратуру
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Амалита
напишите в соц защиту - на каком основании они удержали, пусть дадут письменный ответ. потом можно в прокуратуру.
Venezia
Господи) начиталась всего, аж смешно. Работаю в ПФР, в соц защиту пришёл исполнительный лист от ССП по долгу за коммуналку. Сейчас долги до 25000 руб отранизации имеют право без суда истребовать. Просто заплатили коммуналку с опозданием. Идите с квитками об оплате ком. услуг в ССП, они отзовут исполнит лист, мой защита доплатит
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем