Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недопонимаю

Помогите разобраться в ситуации. Почти 3 года женаты, и вот наступил момент, когда я перестала понимать мужа.
Еще совсем недавно я была уверена, что он очень гордый, принципиальный и его легко обидеть (нет смысла рассуждать, насколько это хорошо или, наоборот, трудно, просто
это уже воспринималось как факт). Тому в подтверждение существует множество историй из нашей жизни. И одна из ситуаций была совсем недавно:
Ситуация №1: Ребенку нашему месяц, я через день с температурой еще была и мы с мужем поругались из-за ерунды, без истерик, без драмы, просто он обиделся на меня,
хотя позже признал, что правда в моих словах на тот момент была. Но суть в том, что после ссоры он не разговаривал со мной неделю, ни разу не позвонил с работы узнать,
как мы и нужно ли что купить. В результате банальные бытовые покупки я заказывала своим родителям. Стыдно, но выхода не было.
Имхо отличный пример гордости и принципиальности.

И буквально на днях случилась другая ситуация, которая меня поставила в тупик.
Ситуация №2: Одна из сестер мужа (назовем ее миссис N) весьма необычная особа - умудряется удивить при каждой встрече на протяжении всех этих трех лет нашего знакомства (правда,
не каждый месяц видимся, она из др города).
Как-то на нашу свадьбу, к примеру, не подарила ничего вообще, сославшись на то, что покупала много мебели домой последнее время; или встретимся раз в полгода, идешь ее встречать к машине
поздороваться, а она молча поворачивается к тебе спиной (позже выдаст: "я устала в машине ехать, вот и не хотелось здороваться ни с кем";). В общем, странная тетя и прмеров полно. Но главное, что подарки для своего ребенка она берет с удовольствием, а их мы дарили всегда по поводу и без, у нас в гостях, у ее родителей, не важно, в общем, совесть наша чиста: племянник мужа не был обижен вниманием.
А ее поведение это отдельная тема, нет смысла обсуждать имхо.
Сама ситуация вот в чем: миссис N на днях изъявила желание приехать к нам познакомиться с новорожденным (то бишь ее племянником). Тут я постаралась изо всех сил,
будучи уверенной, что миссис одумалась и есть шанс наладить дружбу: навела чистоту, накрыла стол, привела себя в порядок в кое-то-веки, бегая от ребенка к фену. В общем, праздник должен был получиться!
Муж ее на машине привез к нам. Посидели примило, поговорили и он ее повез обратно (к ее знакомым, у которых она хотела заночевать). По дороге обратно миссис призналась моему мужу, что
как-нить в др раз чего-нибудь подарит нашему малышу.
Безусловно этот момент поразил, уж погремушку в аптеке за 20 руб можно было купить. А так... В общем, за сына мне стало обидно, будто он чем-то хуже ее ребенка.
Муж тоже был в шоке, тут мы были с ним в согласии. Он даже позвонил своей маме и спросил, чем миссис N могла быть обижена на нас, что так странно себя ведет. Мама не знала причины.

Прошло с этой истории несколько дней и мой муж САМ позвонил миссис N, узнать, как она поживает))) На следующий день она позвонила сама и сказала, что по делам в нашем городе,
будет у тех же знакомых ночевать и хочет кое-что нам передать. И вот сегодня на обеде во время раб дня мой муж помчался в др часть города, чтобы получить тыщу руб, на которую решилась миссис
после того, как мама передала ей слова моего мужа. Имхо это еще унизительней, чем вообще не получить подарка. Я бы позлилась, да простила, как и все прошлые ее приколы.
Но мчаться с удовольствием за выпрошенным подарком, вот это уж кошмар, на мой взгляд. Обидь я племянника, сама бы примчалась с извинениями на такси.

В общем, в итоге в ситуации №1 видим прекрасную принципиальность и гордость. Во второй ситуации оказалось, что даже повода для обиды нет и уж тем более нет повода не звонить и не приезжать. Так
и заявил "мы не ссорились и не вздумай про нее плохо говорить". Ну не ссорились, так не ссорились.

Вот теперь не понимаю: как в одном человеке сочетаются столь разные модели поведения? Или меня не любит? Или это настолько разные любови, что одна активизирует самолюбие, а вторая его отключает напрочь? Я понимаю, человек существо сложное, сам иногда не может свои поступки прогнозировать, но все же...
Хочется чисто математически, сухо понять, как в действительности можно искренне вести себя в обеих ситуациях столь по-разному. Не знают, хватил ли мудрости принять столь сложное поведение.
Нюра Недопонимающая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
565
1345678923
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Нюра Недопонимающая
Нюра Недопонимающая
Чушь. Меркантильность тут не при чем. Это правило приличия и банальное внимание к новорожденному члену семьи. Символический акт, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приличие есть приличие!малявка наверно за копейку удавится,если в подарке грудняку увидела меркантильность афтора
ЭлеонораВ ответ на Машка Обдолбашка
Машка Обдолбашка
Приличие есть приличие!малявка наверно за копейку удавится,если в подарке грудняку увидела меркантильность афтора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я смотрю, вам очень интересна моя жизнь и мое отношение к жизни:)))
Живете своей уж наконец-то:)))
В отличае от вас, я и мне все подарки делают безвомездно и никогда не акцентируется внимание ты - мне, я-тебя, хочешь подарить дари, только я в ответ не обязана кланяться и что-то дарить, впрочем, как и мне.
Поэтому для меня неважные ни деньги, ни подарки, ни стоимость подарка тем более.
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Элеонора
Элеонора
Я смотрю, вам очень интересна моя жизнь и мое отношение к жизни:)))
Живете своей уж наконец-то:)))
В отличае от вас, я и мне все подарки делают безвомездно и никогда не акцентируется внимание ты - мне, я-тебя, хочешь подарить дари, только я в ответ не обязана кланяться и что-то дарить, впрочем, как и мне.
Поэтому для меня неважные ни деньги, ни подарки, ни стоимость подарка тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут у всех жизнь на показ,если вы заметили. А вы везде своими странными взглядами на жизнь светитесь. А если не нравится,что люди имеют мнение отличное от вашего ,то еще раз повторюсь : идите в личку общаться с друзьями , и нечего тут свою злобу выливать . Никто не виноват ,что все у вас так плохо.
ЭлеонораВ ответ на Машка Обдолбашка
Машка Обдолбашка
Тут у всех жизнь на показ,если вы заметили. А вы везде своими странными взглядами на жизнь светитесь. А если не нравится,что люди имеют мнение отличное от вашего ,то еще раз повторюсь : идите в личку общаться с друзьями , и нечего тут свою злобу выливать . Никто не виноват ,что все у вас так плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не смешите меня, о какой жизни на виду вы говорите:) реал и инет разные жизни:)
и никакой злобы у меня нет, люблю провоцировать людей на эмоции, а иначе форум был бы скучным, а насчет того, что у меня все так плохо - вам видимо виднее, вы же со мной живете:)))
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Элеонора
Элеонора
не смешите меня, о какой жизни на виду вы говорите:) реал и инет разные жизни:)
и никакой злобы у меня нет, люблю провоцировать людей на эмоции, а иначе форум был бы скучным, а насчет того, что у меня все так плохо - вам видимо виднее, вы же со мной живете:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нтак вы сами про жизнь завели тему. вам слова поперек нельзя сказать,сразу подозрение о личном интересе к вашей персоне. знайте,вы мне как личность совершенно не интересны! я не виновата,что ваше мнение в темах,где я вас встречаю,всегда противоречит моему. я считаю нужным высказывать свою точку зрения,а вы как выяснилось тут пишите всякую х..ню чтобы людей позлить и на эмоции вывести? самый начинающий психолог сразу определит,что счасья в вашей писанине нет и не на 10 процентов
ЭлеонораВ ответ на Машка Обдолбашка
Машка Обдолбашка
нтак вы сами про жизнь завели тему. вам слова поперек нельзя сказать,сразу подозрение о личном интересе к вашей персоне. знайте,вы мне как личность совершенно не интересны! я не виновата,что ваше мнение в темах,где я вас встречаю,всегда противоречит моему. я считаю нужным высказывать свою точку зрения,а вы как выяснилось тут пишите всякую х..ню чтобы людей позлить и на эмоции вывести? самый начинающий психолог сразу определит,что счасья в вашей писанине нет и не на 10 процентов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня нет мания величая, но создается впечатление, что вы ходите по пятам, заметьте, я к вашим коментам в др темах первая не лезу и неважно насколько координально мое мнение рассходится с вашим, во-первых, во вторых- я пишу коменты, не чтобы позлить публику, а чтобы показать, что есть и другие стороны медали аппонента от автора, надо размышлять разностороннее и с разных сторон, а не узконаправленно и в третьих- счастьем понимает каждое по-своему и это состояние невозможно определить как по "писанине", так и фотке, нику и т.д.
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Элеонора
Элеонора
у меня нет мания величая, но создается впечатление, что вы ходите по пятам, заметьте, я к вашим коментам в др темах первая не лезу и неважно насколько координально мое мнение рассходится с вашим, во-первых, во вторых- я пишу коменты, не чтобы позлить публику, а чтобы показать, что есть и другие стороны медали аппонента от автора, надо размышлять разностороннее и с разных сторон, а не узконаправленно и в третьих- счастьем понимает каждое по-своему и это состояние невозможно определить как по "писанине", так и фотке, нику и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да , я за всеми , кому пишу коменты ,значит хожу по пятам!!!
ЭлеонораВ ответ на Машка Обдолбашка
Машка Обдолбашка
ну да , я за всеми , кому пишу коменты ,значит хожу по пятам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
когда же вы от меня отстанете? :)
вас в дверь, вы в окно, ужасная невоспитанность, видимо сказывается тяжелое детство:))))
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Элеонора
Элеонора
когда же вы от меня отстанете? :)
вас в дверь, вы в окно, ужасная невоспитанность, видимо сказывается тяжелое детство:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
никогда!!! это вам награда за ваше счастливое детство : чтобы жизнь медом не казалась!!
ЭлеонораВ ответ на Машка Обдолбашка
Машка Обдолбашка
никогда!!! это вам награда за ваше счастливое детство : чтобы жизнь медом не казалась!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы меня только веселите:)
а завидовать - большой грех!
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Элеонора
Элеонора
вы меня только веселите:)
а завидовать - большой грех!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кому завидовать то ? вам? веселитесь дальше
ЭлеонораВ ответ на Машка Обдолбашка
Машка Обдолбашка
кому завидовать то ? вам? веселитесь дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне проще вам....кое-что сделать:))))
ЭлеонораВ ответ на Машка Обдолбашка
Машка Обдолбашка
никогда!!! это вам награда за ваше счастливое детство : чтобы жизнь медом не казалась!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
лучше бы ребенком занялись, а то и у него детство такое же несчастное будет, как и у вас!
неродивая мамашка-обдолбашка!!! хахаха!!!
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Элеонора
Элеонора
лучше бы ребенком занялись, а то и у него детство такое же несчастное будет, как и у вас!
неродивая мамашка-обдолбашка!!! хахаха!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кто вам сказал ,что я мать ?? вы же сами учили не верить в интернете никому! может я отец ?? и еще вам посоветую : кое-что ,это вы сделайте себе лучше,чтобы гармональный дисбаланс не наступил,а то похоже недотрах полный у вас на всю голову!! если что ,то обращайтесь,-дам инструкцию!!!
на этом месте спешу откланяться и сообщить,что меня раздражает ваша кофточка,буду убегать,завидев это сине-розовое сочетание. прощайте
ЭлеонораВ ответ на Машка Обдолбашка
Машка Обдолбашка
кто вам сказал ,что я мать ?? вы же сами учили не верить в интернете никому! может я отец ?? и еще вам посоветую : кое-что ,это вы сделайте себе лучше,чтобы гармональный дисбаланс не наступил,а то похоже недотрах полный у вас на всю голову!! если что ,то обращайтесь,-дам инструкцию!!!
на этом месте спешу откланяться и сообщить,что меня раздражает ваша кофточка,буду убегать,завидев это сине-розовое сочетание. прощайте
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Гыгыггы:) Усмеялась насчет гармонального дисбаланса, тему создали вы, как говорится: у кого чего болит:)))) тот такие темы и создает:)))
я так рада, что наконец-то от вас избавилась, но меня всегда шокировали подбные ники, у меня даже в лексиконе таких понятий нет и не было:)
А насчет моего стиля в одежде, так не вам судить, потому как свое реальное лицо вы так и не осмелились показать, видимо настолько вы себя ущербно чувствуете в обществе нормальных и адекватных личностей, что показано обычная мульташная картинка.
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Элеонора
Элеонора
Гыгыггы:) Усмеялась насчет гармонального дисбаланса, тему создали вы, как говорится: у кого чего болит:)))) тот такие темы и создает:)))
я так рада, что наконец-то от вас избавилась, но меня всегда шокировали подбные ники, у меня даже в лексиконе таких понятий нет и не было:)
А насчет моего стиля в одежде, так не вам судить, потому как свое реальное лицо вы так и не осмелились показать, видимо настолько вы себя ущербно чувствуете в обществе нормальных и адекватных личностей, что показано обычная мульташная картинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
хихихи,вы что за мной следите? а я пошутила ))) буду ходить вас радовать, а то у таких как вы-единственная радость с людьми сраться,это наверно издержки производства- вы наверно продавщица мяса на рынке ))))
ЭлеонораВ ответ на Машка Обдолбашка
Машка Обдолбашка
хихихи,вы что за мной следите? а я пошутила ))) буду ходить вас радовать, а то у таких как вы-единственная радость с людьми сраться,это наверно издержки производства- вы наверно продавщица мяса на рынке ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я за вами не слежу, я как воспитанный человек, отвечаю вам в ответ, а вас больше ни где не слушают и к вам не прислушиваются, поэтому вы выбрали объет вожделения, чтобы весь реаловский негатив? ой, ну лано, я готова вам предоставить данную услугу, при чем безвозмездно:)
я смотрю, у меня появился тайный поклонник(ца), что такие фантазии о моей жизни, моем мировоззрении:)
Олька...ЯВ ответ на Элеонора
Элеонора
Хм, а вы меркатильная особа оказывается....
СсылкаПожаловаться
в чем ее меркантильность?
ЭлеонораВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
в чем ее меркантильность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я выше написала:)
Я!В ответ на Элеонора
Элеонора
Хм, а вы меркатильная особа оказывается....
СсылкаПожаловаться
Извини, Эля, но ты пишешь откровенную куйню.
ЭлеонораВ ответ на Я!
Я!
Извини, Эля, но ты пишешь откровенную куйню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты почитай дальше мои диалоги, к чему я это все писала:)
Я!В ответ на Элеонора
Элеонора
Ты почитай дальше мои диалоги, к чему я это все писала:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я почитала, потому и написала тебе. Что ты к прицепилась к девочке - непонятно. Девочка недовольна хамским поведением золовки с одной стороны, и пох**измом мужа с другой. Где там меркантильность.. о чем ты вообще.
ЭлеонораВ ответ на Я!
Я!
Да я почитала, потому и написала тебе. Что ты к прицепилась к девочке - непонятно. Девочка недовольна хамским поведением золовки с одной стороны, и пох**измом мужа с другой. Где там меркантильность.. о чем ты вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да почему золовка обязана что-то дарить ее ребенку? Только потому, что девочка сама дарила ее ребенку? Отношения ты - мне, я - тебе?
Если что-то делаешь, то делай безвозмездно.
А то получается, она ради нее красилась, волосы укладывала, стол накрывала - а она сцука такая ишь, без подарка пришла. Так это сестры личное дело. Как вариант у нее сейчас не было возможности ни купить ни дать.
Вот скажи, если твоя близкая подруга придет к тебе на др без подарка, ты с ней общаться больше не будешь?
Кикимора (ritorna )В ответ на Элеонора
Элеонора
Да почему золовка обязана что-то дарить ее ребенку? Только потому, что девочка сама дарила ее ребенку? Отношения ты - мне, я - тебе?
Если что-то делаешь, то делай безвозмездно.
А то получается, она ради нее красилась, волосы укладывала, стол накрывала - а она сцука такая ишь, без подарка пришла. Так это сестры личное дело. Как вариант у нее сейчас не было возможности ни купить ни дать.
Вот скажи, если твоя близкая подруга придет к тебе на др без подарка, ты с ней общаться больше не будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) без комментариев) сами вынесли себе диагноз))
ЭлеонораВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
)))) без комментариев) сами вынесли себе диагноз))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой? :))))
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем