Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недопонимаю

Помогите разобраться в ситуации. Почти 3 года женаты, и вот наступил момент, когда я перестала понимать мужа.
Еще совсем недавно я была уверена, что он очень гордый, принципиальный и его легко обидеть (нет смысла рассуждать, насколько это хорошо или, наоборот, трудно, просто
это уже воспринималось как факт). Тому в подтверждение существует множество историй из нашей жизни. И одна из ситуаций была совсем недавно:
Ситуация №1: Ребенку нашему месяц, я через день с температурой еще была и мы с мужем поругались из-за ерунды, без истерик, без драмы, просто он обиделся на меня,
хотя позже признал, что правда в моих словах на тот момент была. Но суть в том, что после ссоры он не разговаривал со мной неделю, ни разу не позвонил с работы узнать,
как мы и нужно ли что купить. В результате банальные бытовые покупки я заказывала своим родителям. Стыдно, но выхода не было.
Имхо отличный пример гордости и принципиальности.

И буквально на днях случилась другая ситуация, которая меня поставила в тупик.
Ситуация №2: Одна из сестер мужа (назовем ее миссис N) весьма необычная особа - умудряется удивить при каждой встрече на протяжении всех этих трех лет нашего знакомства (правда,
не каждый месяц видимся, она из др города).
Как-то на нашу свадьбу, к примеру, не подарила ничего вообще, сославшись на то, что покупала много мебели домой последнее время; или встретимся раз в полгода, идешь ее встречать к машине
поздороваться, а она молча поворачивается к тебе спиной (позже выдаст: "я устала в машине ехать, вот и не хотелось здороваться ни с кем";). В общем, странная тетя и прмеров полно. Но главное, что подарки для своего ребенка она берет с удовольствием, а их мы дарили всегда по поводу и без, у нас в гостях, у ее родителей, не важно, в общем, совесть наша чиста: племянник мужа не был обижен вниманием.
А ее поведение это отдельная тема, нет смысла обсуждать имхо.
Сама ситуация вот в чем: миссис N на днях изъявила желание приехать к нам познакомиться с новорожденным (то бишь ее племянником). Тут я постаралась изо всех сил,
будучи уверенной, что миссис одумалась и есть шанс наладить дружбу: навела чистоту, накрыла стол, привела себя в порядок в кое-то-веки, бегая от ребенка к фену. В общем, праздник должен был получиться!
Муж ее на машине привез к нам. Посидели примило, поговорили и он ее повез обратно (к ее знакомым, у которых она хотела заночевать). По дороге обратно миссис призналась моему мужу, что
как-нить в др раз чего-нибудь подарит нашему малышу.
Безусловно этот момент поразил, уж погремушку в аптеке за 20 руб можно было купить. А так... В общем, за сына мне стало обидно, будто он чем-то хуже ее ребенка.
Муж тоже был в шоке, тут мы были с ним в согласии. Он даже позвонил своей маме и спросил, чем миссис N могла быть обижена на нас, что так странно себя ведет. Мама не знала причины.

Прошло с этой истории несколько дней и мой муж САМ позвонил миссис N, узнать, как она поживает))) На следующий день она позвонила сама и сказала, что по делам в нашем городе,
будет у тех же знакомых ночевать и хочет кое-что нам передать. И вот сегодня на обеде во время раб дня мой муж помчался в др часть города, чтобы получить тыщу руб, на которую решилась миссис
после того, как мама передала ей слова моего мужа. Имхо это еще унизительней, чем вообще не получить подарка. Я бы позлилась, да простила, как и все прошлые ее приколы.
Но мчаться с удовольствием за выпрошенным подарком, вот это уж кошмар, на мой взгляд. Обидь я племянника, сама бы примчалась с извинениями на такси.

В общем, в итоге в ситуации №1 видим прекрасную принципиальность и гордость. Во второй ситуации оказалось, что даже повода для обиды нет и уж тем более нет повода не звонить и не приезжать. Так
и заявил "мы не ссорились и не вздумай про нее плохо говорить". Ну не ссорились, так не ссорились.

Вот теперь не понимаю: как в одном человеке сочетаются столь разные модели поведения? Или меня не любит? Или это настолько разные любови, что одна активизирует самолюбие, а вторая его отключает напрочь? Я понимаю, человек существо сложное, сам иногда не может свои поступки прогнозировать, но все же...
Хочется чисто математически, сухо понять, как в действительности можно искренне вести себя в обеих ситуациях столь по-разному. Не знают, хватил ли мудрости принять столь сложное поведение.
Нюра Недопонимающая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
565
Ёрик
...почитайте про себя в интернете, таких как вы принято называть - деспот...
Нюра НедопонимающаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
...почитайте про себя в интернете, таких как вы принято называть - деспот...
СсылкаПожаловаться
Сто пудофф))))
Нюра Недопонимающая
Сто пудофф))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидь я племянника
она не племянника, вообще-то, "обидела" - вас.
если вас так напрягает - просто не делайте подарков ей, чтобы не ждать отдачи (вы с этой мыслью её оподаривачиваете, да?) и не расстраиваться так сильно, не дождавшись.
Сбыча МечтВ ответ на Zwecke
Zwecke
Обидь я племянника
она не племянника, вообще-то, "обидела" - вас.
если вас так напрягает - просто не делайте подарков ей, чтобы не ждать отдачи (вы с этой мыслью её оподаривачиваете, да?) и не расстраиваться так сильно, не дождавшись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"оподаривачиваете" ))))))),
ZweckeВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
"оподаривачиваете" ))))))),
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот уже и боюсь реакцию трактовать.. то ли слово понравилось, то ли его в словаре русского языка не нашли ;)
Сбыча МечтВ ответ на Zwecke
Zwecke
вот уже и боюсь реакцию трактовать.. то ли слово понравилось, то ли его в словаре русского языка не нашли ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикольно просто)))) Хотя есть слово "одаривать" . Но и это тоже покатит, как разновидность)))
ZweckeВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Прикольно просто)))) Хотя есть слово "одаривать" . Но и это тоже покатит, как разновидность)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок ))
VP VPВ ответ на Zwecke
Zwecke
Обидь я племянника
она не племянника, вообще-то, "обидела" - вас.
если вас так напрягает - просто не делайте подарков ей, чтобы не ждать отдачи (вы с этой мыслью её оподаривачиваете, да?) и не расстраиваться так сильно, не дождавшись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обидь я племянника
она не племянника, вообще-то, "обидела" - вас.
если вас так напрягает - просто не делайте подарков ей, чтобы не ждать отдачи (вы с этой мыслью её оподаривачиваете, да?) и не расстраиваться так сильно, не дождавшись.

Девушка, вы текст-то читали? Кажется автор ясно объяснил, что дело не в подарке и даже не в сумме (ей достаточно было бы погремушки из аптеки за 20рублей). Дело в элементарном воспитании и внимании, коем сестра брата явно обделена! Если для вас данная ситуация нормальна, что ж..Могу сказать что и у вас с воспитанием беда!

ZweckeВ ответ на VP VP
VP VP
Обидь я племянника
она не племянника, вообще-то, "обидела" - вас.
если вас так напрягает - просто не делайте подарков ей, чтобы не ждать отдачи (вы с этой мыслью её оподаривачиваете, да?) и не расстраиваться так сильно, не дождавшись.

Девушка, вы текст-то читали? Кажется автор ясно объяснил, что дело не в подарке и даже не в сумме (ей достаточно было бы погремушки из аптеки за 20рублей). Дело в элементарном воспитании и внимании, коем сестра брата явно обделена! Если для вас данная ситуация нормальна, что ж..Могу сказать что и у вас с воспитанием беда!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, читала, и там - в этом тексте, чёрным по белому написано про "Обидь я племянника, сама бы примчалась с извинениями на такси". Т.е. своеобразная такая спекуляция детьми (или, как минимум, предпосылки для неё в будущем).
Для меня нормальна ситуация, при которой не вываливают свои личные семейные дрязги/брюзги форматом А4 мелким почерком на форум. Нормальное воспитание, как считаете? ;)

И не надо мне тут про "погремушки из аптеки за 20рублей". Были б они - была бы тема: "мы ей за 200, а она нам за 20!! и так всегда! чё делать??"
VP VPВ ответ на Zwecke
Zwecke
Да, читала, и там - в этом тексте, чёрным по белому написано про "Обидь я племянника, сама бы примчалась с извинениями на такси". Т.е. своеобразная такая спекуляция детьми (или, как минимум, предпосылки для неё в будущем).
Для меня нормальна ситуация, при которой не вываливают свои личные семейные дрязги/брюзги форматом А4 мелким почерком на форум. Нормальное воспитание, как считаете? ;)

И не надо мне тут про "погремушки из аптеки за 20рублей". Были б они - была бы тема: "мы ей за 200, а она нам за 20!! и так всегда! чё делать??"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что вы вообще тут делаете, если форум для вас нечто ненормальное? Кто-то пишет, кто-то нет. Все люди разные!

А причем тут: *Обидь я племянника..* и далее по тексту. Это просто пример. Вот и все.
Лично я считаю, что автор еще очень мягкий человек. Повернись ко мне сестра моего мужа жопой в тот момент когда я с ней здороваюсь, в мой дом она бы больше не вошла! Свои личные тараканы и задвиги надо дома оставлять. А не умеешь себя вести, значит оставаться с ними же дома! Это называется НЕУВАЖЕНИЕ!
ZweckeВ ответ на VP VP
VP VP
А что вы вообще тут делаете, если форум для вас нечто ненормальное? Кто-то пишет, кто-то нет. Все люди разные!

А причем тут: *Обидь я племянника..* и далее по тексту. Это просто пример. Вот и все.
Лично я считаю, что автор еще очень мягкий человек. Повернись ко мне сестра моего мужа жопой в тот момент когда я с ней здороваюсь, в мой дом она бы больше не вошла! Свои личные тараканы и задвиги надо дома оставлять. А не умеешь себя вести, значит оставаться с ними же дома! Это называется НЕУВАЖЕНИЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дык и пишут люди на форумы, вообще-то, разное )) что же вы "отдельное" в общее переводите?

Это не _просто_ пример, это пример "аналогичного" действия, только переформулированный с позиции автора.

Как-то вы очень бурно реагируете.. ;)
VP VPВ ответ на Zwecke
Zwecke
дык и пишут люди на форумы, вообще-то, разное )) что же вы "отдельное" в общее переводите?

Это не _просто_ пример, это пример "аналогичного" действия, только переформулированный с позиции автора.

Как-то вы очень бурно реагируете.. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я просто хамов не люблю!
л.. п..В ответ на VP VP
VP VP
А что вы вообще тут делаете, если форум для вас нечто ненормальное? Кто-то пишет, кто-то нет. Все люди разные!

А причем тут: *Обидь я племянника..* и далее по тексту. Это просто пример. Вот и все.
Лично я считаю, что автор еще очень мягкий человек. Повернись ко мне сестра моего мужа жопой в тот момент когда я с ней здороваюсь, в мой дом она бы больше не вошла! Свои личные тараканы и задвиги надо дома оставлять. А не умеешь себя вести, значит оставаться с ними же дома! Это называется НЕУВАЖЕНИЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вы вообще тут делаете, если форум для вас нечто ненормальное? Кто-то пишет, кто-то нет. Все люди разные!

А причем тут: *Обидь я племянника..* и далее по тексту. Это просто пример. Вот и все.
Лично я считаю, что автор еще очень мягкий человек. Повернись ко мне сестра моего мужа жопой в тот момент когда я с ней здороваюсь, в мой дом она бы больше не вошла! Свои личные тараканы и задвиги надо дома оставлять. А не умеешь себя вести, значит оставаться с ними же дома! Это называется НЕУВАЖЕНИЕ!


единсвенный адекватный ответ!!
ОсеньВ ответ на VP VP
VP VP
А что вы вообще тут делаете, если форум для вас нечто ненормальное? Кто-то пишет, кто-то нет. Все люди разные!

А причем тут: *Обидь я племянника..* и далее по тексту. Это просто пример. Вот и все.
Лично я считаю, что автор еще очень мягкий человек. Повернись ко мне сестра моего мужа жопой в тот момент когда я с ней здороваюсь, в мой дом она бы больше не вошла! Свои личные тараканы и задвиги надо дома оставлять. А не умеешь себя вести, значит оставаться с ними же дома! Это называется НЕУВАЖЕНИЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна на все 100%!!!!)))))))
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Zwecke
Zwecke
Обидь я племянника
она не племянника, вообще-то, "обидела" - вас.
если вас так напрягает - просто не делайте подарков ей, чтобы не ждать отдачи (вы с этой мыслью её оподаривачиваете, да?) и не расстраиваться так сильно, не дождавшись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы тут все того штоль? как дитятке подарок не заподарить? идиоты
Машка Обдолбашка
вы тут все того штоль? как дитятке подарок не заподарить? идиоты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин, да дитятко в этом возрасте уж точно не понимает, задарила ли ему что-то тётя или нет
так что речь об авторе, давайте без эмоций.
а у автора и до дитяти были претензии (она и на свадьбу ничего не подарила) и сравнительное количество подаренного ей ими.
если так беспокоит последнее - пускай перестанет дарить тоже, а своего дитятку обеспечить подарками они, полагаю, в состоянии
но можно, конечно, копить всё это нытьё и детально порционно вываливать на.. вас - это тоже выход, безусловно. примерно как болячку расковыривать - прияяятно :) наверное
ОсеньВ ответ на Zwecke
Zwecke
блин, да дитятко в этом возрасте уж точно не понимает, задарила ли ему что-то тётя или нет
так что речь об авторе, давайте без эмоций.
а у автора и до дитяти были претензии (она и на свадьбу ничего не подарила) и сравнительное количество подаренного ей ими.
если так беспокоит последнее - пускай перестанет дарить тоже, а своего дитятку обеспечить подарками они, полагаю, в состоянии
но можно, конечно, копить всё это нытьё и детально порционно вываливать на.. вас - это тоже выход, безусловно. примерно как болячку расковыривать - прияяятно :) наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не претензии автора,а возмущение по поводу не уважения и не воспитанности сестры мужа.Я бы той сестре всё прямо сказала,что о ней думаю.У всех нас разные характеры,но сестра мужа просто хамка.Не люблю хамов и по этому очень понимаю автора!)
ZweckeВ ответ на Осень
Осень
Это не претензии автора,а возмущение по поводу не уважения и не воспитанности сестры мужа.Я бы той сестре всё прямо сказала,что о ней думаю.У всех нас разные характеры,но сестра мужа просто хамка.Не люблю хамов и по этому очень понимаю автора!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
её личные проблемы

пс и знаете, несколько в переносном смысле, конечно, но наблюдала я, как просто с исчезновением способного делать "отдарки", вдруг прекращались и подарки.
тоже, видимо, на "взаимоуважении" строилось
ОсеньВ ответ на Zwecke
Zwecke
её личные проблемы

пс и знаете, несколько в переносном смысле, конечно, но наблюдала я, как просто с исчезновением способного делать "отдарки", вдруг прекращались и подарки.
тоже, видимо, на "взаимоуважении" строилось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут о другом.У сестры мужа просто хамское отношение и к невестке,и к ребёнку...и к брату в общем то...Даже если родня не нравится-воспитанность должна быть.Я бы сразу сказала той сестре что о ней думаю....Но это сейчас.Раньше я тоже "сопли жевала".)))А хамов сразу нужно на место ставить.Потому что по другому такие люди не понимают!)))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Осень
Осень
Тут о другом.У сестры мужа просто хамское отношение и к невестке,и к ребёнку...и к брату в общем то...Даже если родня не нравится-воспитанность должна быть.Я бы сразу сказала той сестре что о ней думаю....Но это сейчас.Раньше я тоже "сопли жевала".)))А хамов сразу нужно на место ставить.Потому что по другому такие люди не понимают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет, горбатого могила исправит! Такой хоть скажи, хоть нас..ри, всё равно ничего не изменится, по крайней мере в лучшую сторону. А вот настроить мать и брата (свекровь мужа для автора) сможет запросто. Так что тут только забить на сеструху.
Мария Поперечная
Да нет, горбатого могила исправит! Такой хоть скажи, хоть нас..ри, всё равно ничего не изменится, по крайней мере в лучшую сторону. А вот настроить мать и брата (свекровь мужа для автора) сможет запросто. Так что тут только забить на сеструху.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В любом случае-не устраивать такой "родне" пышные приёмы-всё равно не поймёт хорошего отношения!))))
Нюра НедопонимающаяВ ответ на Осень
Осень
Тут о другом.У сестры мужа просто хамское отношение и к невестке,и к ребёнку...и к брату в общем то...Даже если родня не нравится-воспитанность должна быть.Я бы сразу сказала той сестре что о ней думаю....Но это сейчас.Раньше я тоже "сопли жевала".)))А хамов сразу нужно на место ставить.Потому что по другому такие люди не понимают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто в таких ситуациях сначала на меня растерянность нападает. Просто шок от таких неадекватных действий. А потом, канеш, злость и желание все высказать. Есть только одно НО: это его (мужа) сестра, как и бы он ни был согласен с моей злостью, он через денек это все забывает и по умолчанию прощает.
Это ужасно, но выскажись я его сестре напрямую, боюсь, что муж бы в итоге обиделся на меня.
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Осень
Осень
Это не претензии автора,а возмущение по поводу не уважения и не воспитанности сестры мужа.Я бы той сестре всё прямо сказала,что о ней думаю.У всех нас разные характеры,но сестра мужа просто хамка.Не люблю хамов и по этому очень понимаю автора!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю,хамье!!вон хамье из своего дома,и на порог не пускать!
Нюра НедопонимающаяВ ответ на Zwecke
Zwecke
Обидь я племянника
она не племянника, вообще-то, "обидела" - вас.
если вас так напрягает - просто не делайте подарков ей, чтобы не ждать отдачи (вы с этой мыслью её оподаривачиваете, да?) и не расстраиваться так сильно, не дождавшись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тоже не пойдет. Ее сын - племянник моего мужа. Просто некрасиво будет ничего не презентовать племяннику((
Нюра Недопонимающая
Так тоже не пойдет. Ее сын - племянник моего мужа. Просто некрасиво будет ничего не презентовать племяннику((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вас формальная этичность в этом случае беспокоит? сам ребёнок пофиг в действительности?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем