Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недопонимания привязанности моего молодого человека и его матери

Здравствуйте! Суть проблемы такова, что мы с моим молодым человеком не можем понять друг друга в отношении его матери, и их совместной привязанности. Мы встречаемся несколько месяцев, и недавно решили попробовать жить вместе, начальный этап познавания друг друга в быту. Но проблема в том, что мать моего парня часто названивает сыну, звонит, говорят попусту, просто не о чем, а если не общаются день, два, то задается вопросом почему он не звонит? На недавнем примере, "два дня не звонишь, значит тебе настолько было хорошо, что мать не вспоминаешь"? Взгляд падает на меня, ревностный. Я от услышанного просто опешила, по моему мать радоваться должна, что сын счастлив и не звонит ей и не жалуется на жизнь, а получается наоборот. Время от времени навещает своего сына, и в этот период я просто уезжаю к себе, мне очень тяжело принять его маму, т.к. сама еще толком не знаю своего парня, и боюсь что третий в отношении лишний, особенно когда вмешиваются родители. У меня в голове не укладывается, почему мать не хочет понять сына, и дать ему возможность жить самостоятельно, ему 30 лет. Своим поведением она дает понять что не заинтересована в том, чтобы у сына была личная жизнь, а если и есть, то только под зорким контролем. Меня очень смущает эта чрезмерная привязанность матери и сына, я сама очень самостоятельная и сильная личность, и мне хотелось бы рядом с собой видеть такого же человека, а не маменкого сынка, который не может оторваться от нее в свои 30 лет. Как дать понять моему любимому, и его матери, что родители это родители, а личная жизнь, это личная жизнь, и никак не могут быть взаимосвязаны?Заранее благодарю за внимание!
С уважением!
Зинаида Т
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Дмитрий Орлов
Зря уезжаете. Вы сами и создаете проблему.
Зинаида ТВ ответ на Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов
Зря уезжаете. Вы сами и создаете проблему.
СсылкаПожаловаться
А что по вашему должна делать, подстраиваться под нее? По натуре я слишком прямая, ведь не у себя дома, но в то же время и не в гостях, как мне себя вести?
Дмитрий ОрловВ ответ на Зинаида Т
Зинаида Т
А что по вашему должна делать, подстраиваться под нее? По натуре я слишком прямая, ведь не у себя дома, но в то же время и не в гостях, как мне себя вести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас никто не заставляет подстраиваться под нее. Но если вы и дальше хотите с ним жить, то общения с матерью не избежать. Ваше нежелание общаться с ней воспринимается так, что она вам не нравится. В ответ можете получить такое же негативное отношение с ее стороны. Хотя, как я понимаю, она не науськивает сына против вас. Если подружитесь с ней и периодически будете вытаскивать своего МЧ к ней в гости, она еще и благодарна вам будет.
Зинаида ТВ ответ на Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов
Вас никто не заставляет подстраиваться под нее. Но если вы и дальше хотите с ним жить, то общения с матерью не избежать. Ваше нежелание общаться с ней воспринимается так, что она вам не нравится. В ответ можете получить такое же негативное отношение с ее стороны. Хотя, как я понимаю, она не науськивает сына против вас. Если подружитесь с ней и периодически будете вытаскивать своего МЧ к ней в гости, она еще и благодарна вам будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я прислушаюсь к вашему совету.
Дмитрий ОрловВ ответ на Зинаида Т
Зинаида Т
А что по вашему должна делать, подстраиваться под нее? По натуре я слишком прямая, ведь не у себя дома, но в то же время и не в гостях, как мне себя вести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, поставьте себя на ее место. У вас есть сын, которого вы растили, воспитывали. Когда он стал достаточно взрослым, то стал помогать вам. И вот появляется потенциальная невестка, которая требует свести ваше общение с ним к минимуму.
В вашем случае еще все усугублено тем, что он в достаточном позднем возрасте ушел от матери. В 20 лет он еще обуза для матери, а в 30 уже может быть ее опорой.
макс
Я сам был в аналогичной ситуации, проблема разрешилась тем, что мы расстались, я видел боль в глазах любимой, и не мог ничего поделать. Мать зная что мы не вместе, решила быть еще ближе ко мне, до тех пор пока я не стал срывать всю свою злость на нее, я отдалился от матери, и только тогда она сама разыскала в соцсетях мою девушку, поговорила с ней, вместе уже 2 года, у нас растет сын, для того что бы мать смирилась, что мы отдельная семья, и что б не вмешивалась в нашу личную жизнь, мы переехали в другой конец города, навещаем только по праздникам, выражает свое недовольство, но мы стараемся не обращать внимания. Рекомендую вам уехать в отдаленный район от родителей и только в том случае ваш молодой человек перестанет зависеть от общения с матерью.
Удачи!!!
Олька...ЯВ ответ на макс
макс
Я сам был в аналогичной ситуации, проблема разрешилась тем, что мы расстались, я видел боль в глазах любимой, и не мог ничего поделать. Мать зная что мы не вместе, решила быть еще ближе ко мне, до тех пор пока я не стал срывать всю свою злость на нее, я отдалился от матери, и только тогда она сама разыскала в соцсетях мою девушку, поговорила с ней, вместе уже 2 года, у нас растет сын, для того что бы мать смирилась, что мы отдельная семья, и что б не вмешивалась в нашу личную жизнь, мы переехали в другой конец города, навещаем только по праздникам, выражает свое недовольство, но мы стараемся не обращать внимания. Рекомендую вам уехать в отдаленный район от родителей и только в том случае ваш молодой человек перестанет зависеть от общения с матерью.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Чисто маменькин сынок, мать даже девушку вернула!А сам что не мог мать на место поставить сразу?
Зинаида ТВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Чисто маменькин сынок, мать даже девушку вернула!А сам что не мог мать на место поставить сразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"я видел боль в глазах любимой" получается, вы отреклись от своей любви, ради чувств матери? которая уже прошла свой жизненный путь и вовсе не задумывалась о вашем счастье, это называется эгоизмом. Не сочтите меня невежей, но на месте вашей девушки, я низа что не вернулась бы к мужчине, который не смог отстоять свою любовь, а его любовь в конечном итоге вернула мать, а почему не задавались вопросом, да потому что она поняла что потеряет вас независимо с любимой вы или нет, ведь вы сами пишите, что озлобились и срывались на матери...
Олька...Я
Чисто маменькин сынок, мать даже девушку вернула!А сам что не мог мать на место поставить сразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я разрывался на тот момент, думал о матери, каково ей, на старости лет выяснять отношения, почему ей нельзя приходить в гости к собственному сыну из-за того что у меня появилась девушка, но а с другой стороны, если б не расстались не понял бы свою девушку почему она была против частых визитов, я был привязан к матери потому как она всегда была рядом, приезжала готовила ужин, стирала, убиралась и мне казалось что это нормально, до тех пор пока не понял обратного, что не мать все эти функции должна выполнять, а любящая жена, и что мать детей не родит, и с матерью старость коротать не буду. Да и вообще, осуждать всегда легко, а вот быть в шкуре чужого тяжело.
AlenaВ ответ на макс
макс
Я сам был в аналогичной ситуации, проблема разрешилась тем, что мы расстались, я видел боль в глазах любимой, и не мог ничего поделать. Мать зная что мы не вместе, решила быть еще ближе ко мне, до тех пор пока я не стал срывать всю свою злость на нее, я отдалился от матери, и только тогда она сама разыскала в соцсетях мою девушку, поговорила с ней, вместе уже 2 года, у нас растет сын, для того что бы мать смирилась, что мы отдельная семья, и что б не вмешивалась в нашу личную жизнь, мы переехали в другой конец города, навещаем только по праздникам, выражает свое недовольство, но мы стараемся не обращать внимания. Рекомендую вам уехать в отдаленный район от родителей и только в том случае ваш молодой человек перестанет зависеть от общения с матерью.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Я бы вас с мамочкой спать послала.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Alena
Alena
Я бы вас с мамочкой спать послала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы вас с мамочкой спать послала.

на сеновал?))
Ксанка ЧУДОвище ))
Я бы вас с мамочкой спать послала.

на сеновал?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то и в коровник)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Alena
Alena
А то и в коровник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то и в коровник)))

в коровнике не поспишь))
Ксанка ЧУДОвище ))
А то и в коровник)))

в коровнике не поспишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лишь бы от меня подальше)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Alena
Alena
Лишь бы от меня подальше)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тебя хотели втравить в разборки?)) тада точно лучче по-дальше)) а у меня ребёнок с подругой в соседней коснате видеоблог снимают. токо шо от них... оборжаться... страшно пердставить, что и у них када-нить будет такое мамо))
Ксанка ЧУДОвище ))
тебя хотели втравить в разборки?)) тада точно лучче по-дальше)) а у меня ребёнок с подругой в соседней коснате видеоблог снимают. токо шо от них... оборжаться... страшно пердставить, что и у них када-нить будет такое мамо))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня? Ни боже мой!) Я решаю только свои проблемс!)))
Потом публикни))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Alena
Alena
Меня? Ни боже мой!) Я решаю только свои проблемс!)))
Потом публикни))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
рано публиковать пока. первые шаги токо
Ксанка ЧУДОвище ))
рано публиковать пока. первые шаги токо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я таки запомню и буду выносить моцк))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Alena
Alena
Я таки запомню и буду выносить моцк))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
давай, давай. пусть проветрицца))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на макс
макс
Я сам был в аналогичной ситуации, проблема разрешилась тем, что мы расстались, я видел боль в глазах любимой, и не мог ничего поделать. Мать зная что мы не вместе, решила быть еще ближе ко мне, до тех пор пока я не стал срывать всю свою злость на нее, я отдалился от матери, и только тогда она сама разыскала в соцсетях мою девушку, поговорила с ней, вместе уже 2 года, у нас растет сын, для того что бы мать смирилась, что мы отдельная семья, и что б не вмешивалась в нашу личную жизнь, мы переехали в другой конец города, навещаем только по праздникам, выражает свое недовольство, но мы стараемся не обращать внимания. Рекомендую вам уехать в отдаленный район от родителей и только в том случае ваш молодой человек перестанет зависеть от общения с матерью.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
и вы не общались с любимой. пока мпть её не разыскала в соц сетях? просто уточняю. а вообще хорошо, что мама мудрой оказалась в итоге. это редкость.
Ксанка ЧУДОвище ))
и вы не общались с любимой. пока мпть её не разыскала в соц сетях? просто уточняю. а вообще хорошо, что мама мудрой оказалась в итоге. это редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пытался и не раз, она сменила номер тел. общие знакомые категорически отказывались дать ее контакты, письма в сети игнорировала, но а когда я смирился с потерей, подключилась мать, и ей удалось, правду пишут выше, мать просто испугалась что в итоге останется совсем одна, я часто срывался на ней когда она навещала меня, а иной раз и вовсе домой не приезжал зная что в очередной раз придет борща наварить, а когда звонила, то грубо отвечал, и вовсе просил мне не звонить, но это после пару банок пива.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на макс
макс
Пытался и не раз, она сменила номер тел. общие знакомые категорически отказывались дать ее контакты, письма в сети игнорировала, но а когда я смирился с потерей, подключилась мать, и ей удалось, правду пишут выше, мать просто испугалась что в итоге останется совсем одна, я часто срывался на ней когда она навещала меня, а иной раз и вовсе домой не приезжал зная что в очередной раз придет борща наварить, а когда звонила, то грубо отвечал, и вовсе просил мне не звонить, но это после пару банок пива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пиво канеш - зло, о раз мама поняла свою ошибку... то и не совсем зло))
ну, раз пытался... это хорошо. действительно... иногда нужно не гнать лошадей...а отпустить, чтобы понять, как дорог человек. ведь...если б девушка решила, что таких максов до фига и больше, а макс решил, что ему вполне подойдёт и другая девушка, то и мама бы не помогла. а так все всё переосмыслили и вышло всё к лучшему.
allsu ...
Не понимаю, вы самостоятельная и сильная девушка, как пишите о себе, так зачем вам такой парень который не может сделать выбор между матерью и девушкой? Разумеется если он любит вас по настоящему и хочет в дальнейшем быть с вами, но а если нет, то его позиция понятна, девушек много, а мать одна. В таком случае он вас не любит, и вам бы постараться его забыть и найти такого же человека как и вы, с сильным характером.
Зинаида ТВ ответ на allsu ...
allsu ...
Не понимаю, вы самостоятельная и сильная девушка, как пишите о себе, так зачем вам такой парень который не может сделать выбор между матерью и девушкой? Разумеется если он любит вас по настоящему и хочет в дальнейшем быть с вами, но а если нет, то его позиция понятна, девушек много, а мать одна. В таком случае он вас не любит, и вам бы постараться его забыть и найти такого же человека как и вы, с сильным характером.
СсылкаПожаловаться
Я не ставлю его перед выбором, я уверена в его искренности, но я не могу давить на него, но в то же время я не смогу проявить терпения, я слишком свободолюбивая, и не позволю никому вмешиваться в свою жизнь...
Зинаида Т
Я не ставлю его перед выбором, я уверена в его искренности, но я не могу давить на него, но в то же время я не смогу проявить терпения, я слишком свободолюбивая, и не позволю никому вмешиваться в свою жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он один у неё?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем