Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недоразумение

В Перми отопление дали только 2 числа, это на Урале, где уже в сентябре холодно. А в школах и детских садах большое количество заболевших детей. Отопление дали, горячую воду и электроэнергию отключили. Дозвониться никуда невозможно. Предупреждений об отключении нет.
Тепло вам? Сытно живется? А мы как в подземелье. Ну и за кого в следующий раз пойдем голосовать? Лично меня больше там не будет.:)
Амора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Constellation ChariotВ ответ на Весна
Весна
Теть! На квартиру будет 300 кватт/часов в месяц! У меня даже с двухконтурным котлом, эоектрочайником и электродуховкой в отопительный сезон не бывает больше 250 кватт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно...это как с пенсиями.. отберут но не совсем.
ВеснаВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Правильно...это как с пенсиями.. отберут но не совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто что у тебя отберет? 300 кватт будет стоить по соц.тарифу, свыше- повышенный тариф.
Constellation ChariotВ ответ на Весна
Весна
Кто что у тебя отберет? 300 кватт будет стоить по соц.тарифу, свыше- повышенный тариф.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя отберут то.. а это сейчас 300.. в проекте 50, посмеемся как ты со своим котлом прыгать будешь.
ВеснаВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
У тебя отберут то.. а это сейчас 300.. в проекте 50, посмеемся как ты со своим котлом прыгать будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты коней с людьми перепутала? 50 на человека было в проекте. Сейчас решили пересмотреть. 300 на квартиру будет. Прыгаешь ты. Видимо, скакун))) и я-то выиграю. У нас сейчас тариф один из самых высоких в стране.
Constellation ChariotВ ответ на Весна
Весна
Ты коней с людьми перепутала? 50 на человека было в проекте. Сейчас решили пересмотреть. 300 на квартиру будет. Прыгаешь ты. Видимо, скакун))) и я-то выиграю. У нас сейчас тариф один из самых высоких в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно выиграешь..и от повышения налогов выиграешь, и от отмены пенсии выиграешь.. хотя может вылечить успеют.
ВеснаВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Конечно выиграешь..и от повышения налогов выиграешь, и от отмены пенсии выиграешь.. хотя может вылечить успеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тетя, ты совсем куку? Начала о соц.нормах на электроэнергию, обос ра лась по полной, теперь на другое скакнула :D
АмораВ ответ на Весна
Весна
Тетя, ты совсем куку? Начала о соц.нормах на электроэнергию, обос ра лась по полной, теперь на другое скакнула :D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот вы и обос ретесь, когда в вашу семью нагрянет Холод. Запасайтесь памперсами, пригодятся.)))
ВеснаВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
У тебя отберут то.. а это сейчас 300.. в проекте 50, посмеемся как ты со своим котлом прыгать будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как мне вы смешны, скакуны.

Новый вариант социальной нормы, как пишет "Коммерсант", будет мягче, чем в 2013 году.

Она будет фиксироваться на отметке в 300 киловатт-часов в месяц и оплачиваться по базовому тарифу. При превышении этого показателя до 500 киловатт-часов - по повышенному, а при месячном потреблении свыше 500 киловатт-часов будет вводиться тариф "экономически обоснованный", но объем будет фиксироваться не на человека, а на "точку подключения", то есть домохозяйство.

Кроме того, для нуждающихся в соцподдержке предполагаются субсидии.

При среднем размере домохозяйства в 2,5 человека и среднем потреблении в 220 кВт•ч в месяц в соцнорму должно уложиться большинство домохозяйств, считают эксперты.

При этом число категорий потребителей, приравненных к населению, может сократиться.

Сейчас это садоводческие и огороднические товарищества, гаражные кооперативы, хозпостройки населения (например, сараи и погреба), религиозные организации, жилье при воинских частях, места лишения свободы и т.д., напоминает издание.
АмораВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
А скоро лимит на использование энергоресурсов введут .. на роскошь в виде электрочайника.. ндс принесет повышение цен в пару раз.
СсылкаПожаловаться
Я давно уж отказалась от электрочайника. )) Да и ручками могу постирать, без машинки. В машинке стираю крупные вещи.))) Экономия.
Constellation ChariotВ ответ на Амора
Амора
Я давно уж отказалась от электрочайника. )) Да и ручками могу постирать, без машинки. В машинке стираю крупные вещи.))) Экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все это делаете при свете лучинки?
АмораВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
И все это делаете при свете лучинки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем же. Сейчас костер разведу, и сама согреюсь, и обед приготовлю, и подпалю кого-нибудь.)))
Constellation ChariotВ ответ на Амора
Амора
Ну зачем же. Сейчас костер разведу, и сама согреюсь, и обед приготовлю, и подпалю кого-нибудь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хех.. здорово конечно когда есть время силы и желание мыть руками посуду, стирать руками.. вот только от жизни тогда ничего не остается.
АмораВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Хех.. здорово конечно когда есть время силы и желание мыть руками посуду, стирать руками.. вот только от жизни тогда ничего не остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мы ж не жёны олигархов, куда ж нам деваться.)))
Constellation ChariotВ ответ на Амора
Амора
Ну мы ж не жёны олигархов, куда ж нам деваться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стиральная машина, посудомоечная, микроволновка, чайник, холодильник - это только у жен олигархов что ли?
АмораВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Стиральная машина, посудомоечная, микроволновка, чайник, холодильник - это только у жен олигархов что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я к тому, что дом.работниц не имеем.)))
Constellation Chariot
И все это делаете при свете лучинки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоро нам с лучинкой надо будет готовить, стирать, см. телек - как введут соц. норму электричества! Наше государство о нас заботится!
Лю
может авария какая случилась, всякое бывает, пишите официальные запросы/жалобы. я в Москве, на работе только сегодня отопление дали, а дома - неделю назад.
АмораВ ответ на Лю
Лю
может авария какая случилась, всякое бывает, пишите официальные запросы/жалобы. я в Москве, на работе только сегодня отопление дали, а дома - неделю назад.
СсылкаПожаловаться
У нас эти аварии не по разу каждый сезон в одних и тех же местах.)))
Светлана
что за бред? Ну вот я из Перми. Отопление 28 дали, горячая вода есть, электричество тоже есть. Может в Управляющую своего дома сходите? Или вам Путин должен трубы починить?
ВеснаВ ответ на Светлана
Светлана
что за бред? Ну вот я из Перми. Отопление 28 дали, горячая вода есть, электричество тоже есть. Может в Управляющую своего дома сходите? Или вам Путин должен трубы починить?
СсылкаПожаловаться
Конечно! Путин лично должен все у всех чинить
АмораВ ответ на Светлана
Светлана
что за бред? Ну вот я из Перми. Отопление 28 дали, горячая вода есть, электричество тоже есть. Может в Управляющую своего дома сходите? Или вам Путин должен трубы починить?
СсылкаПожаловаться
Может и Путин, раз вы просите.)))
Я общаюсь с разными людьми, из разных районов. Отопление включили 1 и 2. А где-то включили отопление и опять отключили.
Тан Kho
У нас холодно, бывает +7 днем, но отопления еще в домах не давали. Сады только подключили, в пн.
Весна
Конечно, это Путин строит козни!!! Вот же интриган!
Наталья Просветова
у нас тепло
Дарина Корниенко
Что за бред? У нас два дня горячей воды не было и отопление только сейчас дали. Но тут не Путин виноват, а местные власти. Побыстрей бы выборы - скинуть этих идиотов нафиг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем