Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недоверие..

Сейчас подруга сказала, что задумалась о разводе с мужем. Визуально ни за что бы не подумала, что в их семье могут быть какие-то серьезные проблемы, но как оказалось, он ей абсолютно не доверяет. А дело вот в чем. Сейчас у них подрастает дочка, и, ес-но, встает квартирный вопрос. А квартира, в которой они живут, его. Она заговорила с ним об обмене на большую площадь. Он вроде как соглашался, но в то же время ничего не предпринимал. И вот в выходной, в состоянии алкогольного опьянения, он ей забацал, что не хочет обменивать квартиру, потому что боится, что она (моя подруга) может оставить его ни с чем. Она в шоке от такого заявления любимого супруга. Первая мысль - развод. Не хочется ей жить с человеком, который настолько ей не доверяет.
Как вы считаете, стоит ли оставаться с человеком, который тебе не доверяет, или лучше оставить его, пусть живет один со своими тараканами в голове?

PS. Прошу рассматривать ситуации не только "шкурного интереса";)
Марфушенька-Душенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
656
14567891027
Dmitry SergeevВ ответ на ---
---
И какие же? Поконкретнее, пожалуйста. Я сейчас говорю о праве собственности, а не о праве пользования жилым помещением.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поищите в интернете судебную практику. Мне лень если честно.
---В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Поищите в интернете судебную практику. Мне лень если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне тоже лень, ибо говорим мы о разных вещах: право собственности у несовершеннолетнего даже при наличии регистрации не появляется, с этим спорить будете?
Dmitry SergeevВ ответ на ---
---
Мне тоже лень, ибо говорим мы о разных вещах: право собственности у несовершеннолетнего даже при наличии регистрации не появляется, с этим спорить будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Право по закону нет. Но суд может решить по-другому.
---В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Право по закону нет. Но суд может решить по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Право по закону нет. Но суд может решить по-другому.

Никакой суд НЕ решит, что право СОБСТВЕННОСТИ будет принадлежать несовершеннолетнему на основании регистрации по решению суда, давайте завершим эти бесполезные прения.
Dmitry SergeevВ ответ на ---
---
Право по закону нет. Но суд может решить по-другому.

Никакой суд НЕ решит, что право СОБСТВЕННОСТИ будет принадлежать несовершеннолетнему на основании регистрации по решению суда, давайте завершим эти бесполезные прения.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это вы их никак закончить не можете. Сплошь и рядом права мужчин в семьях ущемляются на том основании что он мужчина.
---В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это вы их никак закончить не можете. Сплошь и рядом права мужчин в семьях ущемляются на том основании что он мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Какая у Вас совершенно бабская привычка оставлять за собой последнее слово, даже если оно совершенная хня не в кассу =))
Dmitry SergeevВ ответ на ---
---
Какая у Вас совершенно бабская привычка оставлять за собой последнее слово, даже если оно совершенная хня не в кассу =))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вам лучше знать. Вы в этом специалист.
AndreyВ ответ на ---
---
И как же связаны регистрация и право собственности ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По закону. Через суд. Необходимо будет доказать, что это единственное жилье у несовершеннолетнего ребенка.
---В ответ на Andrey
Andrey
По закону. Через суд. Необходимо будет доказать, что это единственное жилье у несовершеннолетнего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
" В соответствии с ч. 2 ст. 292 ГК переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Тогда как новый собственник на основании ст. 292 ГК и п. 5 ст. 31 ЖК вправе требовать выселения лиц, в нем проживающих, в том числе и несовершеннолетних. "
Если будете опровергать, то , пожалуйста, со ссылками на законодательство .
Марфушенька-Душенька
В том-то и дело, что ей уйти некуда.. Да и ему тоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну где то же она жила раньше?
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну где то же она жила раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с родителями... но всем хочется возвращаться к родителям..
Марфушенька-Душенька
Он боится, что если че, он останется в лучшем случае в комнате в общаге. Вроде как она же с ребенком будет, значит ей нужно будет большую площадь отдать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во мужичье пошли!! исключительно за свою задницу трясутся! а дитю-то он хоть не зажмотит уголок в своей квартирище отвести?
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на CHerrY
CHerrY
во мужичье пошли!! исключительно за свою задницу трясутся! а дитю-то он хоть не зажмотит уголок в своей квартирище отвести?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дочка вроде у него прописана.
Галя Галис В ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
Он боится, что если че, он останется в лучшем случае в комнате в общаге. Вроде как она же с ребенком будет, значит ей нужно будет большую площадь отдать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он боится, что если че, он останется в лучшем случае в комнате в общаге. Вроде как она же с ребенком будет, значит ей нужно будет большую площадь отдать..

Значит он хочет что бы в комнате, в общаге, остался его ребенок? И про развод он думает, жить с этой женщиной не планирует (это по пункту "если че" )
А у вашей подруги, что своего жилья до брака не было? Она детдомовская что ли?)))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Он боится, что если че, он останется в лучшем случае в комнате в общаге. Вроде как она же с ребенком будет, значит ей нужно будет большую площадь отдать..

Значит он хочет что бы в комнате, в общаге, остался его ребенок? И про развод он думает, жить с этой женщиной не планирует (это по пункту "если че" )
А у вашей подруги, что своего жилья до брака не было? Она детдомовская что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С родителями она жила. И не в состоянии они были ей собственное жилье обеспечить..
Галя Галис В ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
С родителями она жила. И не в состоянии они были ей собственное жилье обеспечить..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит в перспективе, жилье есть? Или там братья, сестры?)))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Значит в перспективе, жилье есть? Или там братья, сестры?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Брат у нее младший, да и негоже думать о смерти родителей....
Галя Галис В ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
Брат у нее младший, да и негоже думать о смерти родителей....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если так рассудить, прав, мужик-то!!))
Ей, теперь сколько не дай, все одно - прибыль!))))
Марфушенька-Душенька
Он боится, что если че, он останется в лучшем случае в комнате в общаге. Вроде как она же с ребенком будет, значит ей нужно будет большую площадь отдать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно боится. Я тоже никому не доверяю,кроме себя. Даже при идеальных отношениях с дочерью,я никогда свою квартиру ей не подпишу. Она достанется тому,кто будет рядом со мной,когда мои дни будут сочтены. В жизни все бывает,он прав!
CHerrYВ ответ на .Pehta
.Pehta
Правильно боится. Я тоже никому не доверяю,кроме себя. Даже при идеальных отношениях с дочерью,я никогда свою квартиру ей не подпишу. Она достанется тому,кто будет рядом со мной,когда мои дни будут сочтены. В жизни все бывает,он прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык, никто у него ничего и не отнимает насовсем! при улучшении жилищных условий и в случае развода он может вернуть себе ту стоимостную долю, которую он вложил в общую! все решаемо через нотариуса! просто нефиг было ему детей заводить, которых, как ни хочется, придется обеспечивать до определенного момента!
.PehtaВ ответ на CHerrY
CHerrY
дык, никто у него ничего и не отнимает насовсем! при улучшении жилищных условий и в случае развода он может вернуть себе ту стоимостную долю, которую он вложил в общую! все решаемо через нотариуса! просто нефиг было ему детей заводить, которых, как ни хочется, придется обеспечивать до определенного момента!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трудный вопрос: сейчас он владелец жилья,приобретенного до их совместной жизни,а потом статус изменится и хочешь ты этого или нет ребенок обязательно будет участвовать в дележе. Ужасно,но такова правда.
CHerrYВ ответ на .Pehta
.Pehta
Трудный вопрос: сейчас он владелец жилья,приобретенного до их совместной жизни,а потом статус изменится и хочешь ты этого или нет ребенок обязательно будет участвовать в дележе. Ужасно,но такова правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мужская инфантильность просто раздражает!
.PehtaВ ответ на CHerrY
CHerrY
мужская инфантильность просто раздражает!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,не то слово. Если при разводе банку с малиновым вареньем делят,чего уж о квартире говорить.
MargaritaВ ответ на CHerrY
CHerrY
мужская инфантильность просто раздражает!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не инфантильность,а мужская осторожность.И правильно делает.Пусть совместное построят и будет честно и ребенок будет защищен.А к совершеннолетию ребенка ей наследство свалится.И будет счастье всем.
Марфушенька-Душенька
И что же теперь, им всю жизнь провести в однушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. брачный контракт
2. записать квартиру на свекровь, если он маме своей доверяет
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем