Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недовольство невестки алиментами

Внуку 8 лет . Сын разведен 3 года. Живет и работает вне пределов РФ.
При разводе подписано ноториальное  соглашение  об алиентах  и месте проживания ребенка.
Алименты в виде  одежды, обуви, гаджетов , оплаты кружков , обедов в школе.
Все это исполняю я  на деньги сына, отца ребенка. Оплачиваю даже проездной. Невестке остается его кормить и  платить коммуналку. Продукты   некоторые тоже покупаю , когда внук в гости приходит и провожаю домой.  Мороженое  килограмм, колбаски копченой , ананас , бывает и курицу гриль.
Невестка вышла замуж, сидит в декрете и бесится , что денег в руки не попадает.
Вчера опять требовала деньгами , так как не на что есть.  Муж ее моложе на 10 лет , работает эпизодически.
Угрожает рассторгнуть  соглашение. Может?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Маша ПозняковаВ ответ на Bomber
Bomber
Если что-то научное да, а читать художественные произведения это тупо забивать мозг ненужной информацией и тратить свое время впустую. Сам очень много читал в свое время и сейчас сожалею, что так много узнал абсолютно мне не нужного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значить не способны осмысливать художественные образы. Достоевский вообще описал главный конфликт человечества и поставил основной вопрос всей человеческой жизни.
Маша Познякова
Значить не способны осмысливать художественные образы. Достоевский вообще описал главный конфликт человечества и поставил основной вопрос всей человеческой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лишнее это все, не пригодно для жизни. Достаточно просто кино посмотреть, если уж так хочется.
Анна Александровна СлепкоВ ответ на Bomber
Bomber
Лишнее это все, не пригодно для жизни. Достаточно просто кино посмотреть, если уж так хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В жизни вообще много лишнего, для кого-то и сама жизнь лишняя.
Hotel hotelВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Я вот радости от путешествий не вижу вообще. Туда высасывание денег. Вот прочитать 200 томов всемирной литературы-это узнать новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


высасывание денег
ЗвездафшокеВ ответ на Bomber
Bomber
А в чем радость мужчины от этого? Может наоборот лучше жить для себя, путешествовать, узнавать новое, радоваться жизни. Для теток такие рабочие боевые олени конечно в радость не спорю, а его то в чем счастье от этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так он и жил для себя и путешествовал))) и много жен имел.
Я забыла сказать что он охотник был))) много денег стране принес. Шкуры они дорогие))) ну и страга ему деньги давала. За пушнину)))
Наталья НовиковаВ ответ на Bomber
Bomber
А в чем радость мужчины от этого? Может наоборот лучше жить для себя, путешествовать, узнавать новое, радоваться жизни. Для теток такие рабочие боевые олени конечно в радость не спорю, а его то в чем счастье от этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так живи и путешествуй, дядька, что сидишь в теме про алименты? Странный ты человек, нелогичный.
марфа ивановаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Не рыпался бы отец так жил бы с семьей и воспитывал б сына. А не копейки считал бы..
Эххх что за люди. У меня дед всем детям квартиры сделал..
То есть деньги поровну давал. И свои детям давал с которыми не жил и жены детям давал.
Потому что умел работать. И зарабатывать (((
Как страшно жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как страшно жить если мужики в жизни кроме работы ничо не видят и должны всю шоблу обеспечивать ..
Совсем ваще не Друг
Курочка гриль в подарок внуку - жесть!
Бегущая СтрокаВ ответ на Совсем ваще не Друг
Совсем ваще не Друг
Курочка гриль в подарок внуку - жесть!
СсылкаПожаловаться
беспредельная щедрость!)))
Совсем ваще не ДругВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
беспредельная щедрость!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказал беспощадная щедрость!
Михаил СкобаревВ ответ на Совсем ваще не Друг
Совсем ваще не Друг
Я бы сказал беспощадная щедрость!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько бывшую Ж ни корми, она всё волком смотрит!
Совсем ваще не Друг
Курочка гриль в подарок внуку - жесть!
СсылкаПожаловаться
И копченочка с канцерогенами ребеночку - самое то.
Совсем ваще не ДругВ ответ на Илана
Илана
И копченочка с канцерогенами ребеночку - самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие в гриль канцерогены? Обычная (немного просроченная) курица на открытом огне!
Слава БогуВ ответ на Совсем ваще не Друг
Совсем ваще не Друг
Какие в гриль канцерогены? Обычная (немного просроченная) курица на открытом огне!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Совсем ваще не Друг
Какие в гриль канцерогены? Обычная (немного просроченная) курица на открытом огне!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с канцерогенами. Да, продукты, приготовленные на гриле, тоже сожержат канцерогены
Natalia TВ ответ на Илана
Илана
И копченочка с канцерогенами ребеночку - самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как и кило мороженого
Совсем ваще не Друг
Курочка гриль в подарок внуку - жесть!
СсылкаПожаловаться
Слушайте, учитывая, что многие бабки вообще отстраняются, нужно научиться быть благодарной вообще хоть за что-то. Мой опыт реально показал, что часто деньги от алиментов тратятся максимум 1/3 на ребёнка, всё остальное уходит абы куда. Сын автора вне пределов страны, приставам до него не добраться в принципе, так что либо невестка получает то, что получает, либо сидит с голым хоботом вовсе.
МаринаВ ответ на Кира_
Кира_
Слушайте, учитывая, что многие бабки вообще отстраняются, нужно научиться быть благодарной вообще хоть за что-то. Мой опыт реально показал, что часто деньги от алиментов тратятся максимум 1/3 на ребёнка, всё остальное уходит абы куда. Сын автора вне пределов страны, приставам до него не добраться в принципе, так что либо невестка получает то, что получает, либо сидит с голым хоботом вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Средние алименты по стране около 5 тыс руб, то есть по Вашему на ребенка мать тратит в месяц 1,6 тыс. руб, а остальные абы куда?
Кира_В ответ на Марина
Марина
Средние алименты по стране около 5 тыс руб, то есть по Вашему на ребенка мать тратит в месяц 1,6 тыс. руб, а остальные абы куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы такую цифру взяли в 5 тыщ? Я из провинции, но даже только судя по своим знакомым алименты, в среднем, 10-12 тыщ на одного ребёнка зачастую, редко 8-10 тыщ. Не ахти, естественно, в сравнении столицами и тамошними зарплатами. Вот 1 пример только. Секретарша в фирме подруги получает з/п 25 тыщ, от мужа алименты на дочку 15 тыщ (бабушка/дедушка мужа одежду покупают часто, к себе берут, школьные принадлежности покупают и т.д.). Дочке 8 лет. Мать сама вообще дочке ничего не покупает и прямо про это рассказывает, иногда в секонд заглядывает и покупает дешёвку там, типа растёт же, зачем деньги тратить. Еду не готовит, не хочет и лень ей. Сама каждый день в кафе обедает, ногти, парикмахерская, фитнесс, дорогая обувь и одежда себе - без исключений.
МаринаВ ответ на Кира_
Кира_
Где вы такую цифру взяли в 5 тыщ? Я из провинции, но даже только судя по своим знакомым алименты, в среднем, 10-12 тыщ на одного ребёнка зачастую, редко 8-10 тыщ. Не ахти, естественно, в сравнении столицами и тамошними зарплатами. Вот 1 пример только. Секретарша в фирме подруги получает з/п 25 тыщ, от мужа алименты на дочку 15 тыщ (бабушка/дедушка мужа одежду покупают часто, к себе берут, школьные принадлежности покупают и т.д.). Дочке 8 лет. Мать сама вообще дочке ничего не покупает и прямо про это рассказывает, иногда в секонд заглядывает и покупает дешёвку там, типа растёт же, зачем деньги тратить. Еду не готовит, не хочет и лень ей. Сама каждый день в кафе обедает, ногти, парикмахерская, фитнесс, дорогая обувь и одежда себе - без исключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я в столице сначала 1750 получала, потом 2250, потом 4500, а в последние полгода 6250)))) Благо, что я в них не особо нуждалась. А средние алименты можно в стат. данных глянуть. Многие и их не могут получить, в очередях у ССП время коротают.
МаринаВ ответ на Кира_
Кира_
Где вы такую цифру взяли в 5 тыщ? Я из провинции, но даже только судя по своим знакомым алименты, в среднем, 10-12 тыщ на одного ребёнка зачастую, редко 8-10 тыщ. Не ахти, естественно, в сравнении столицами и тамошними зарплатами. Вот 1 пример только. Секретарша в фирме подруги получает з/п 25 тыщ, от мужа алименты на дочку 15 тыщ (бабушка/дедушка мужа одежду покупают часто, к себе берут, школьные принадлежности покупают и т.д.). Дочке 8 лет. Мать сама вообще дочке ничего не покупает и прямо про это рассказывает, иногда в секонд заглядывает и покупает дешёвку там, типа растёт же, зачем деньги тратить. Еду не готовит, не хочет и лень ей. Сама каждый день в кафе обедает, ногти, парикмахерская, фитнесс, дорогая обувь и одежда себе - без исключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а сказочки про плохих мам, которые детей не кормят и не одевают и пап, которые содержат и детей и бж и их любовников обычно слышно от бм, который даже минималку не платит.
Кира_В ответ на Марина
Марина
Ну а сказочки про плохих мам, которые детей не кормят и не одевают и пап, которые содержат и детей и бж и их любовников обычно слышно от бм, который даже минималку не платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказки тоже знаю, увы. Есть и такие поганенькие БМ. Но вот случаи, которые я описала, тоже случаются. Так же как знакомый в Москве платит 70 тыщ алименты официально на ребёнка + оплачивает дорогую секцию. По-моему, вполне должно хватить на то, чтобы прокормить парня 10 лет, к тому же малоежку. БЖ тоже работает. Но ей отчего-то всегда не хватает.
МаринаВ ответ на Кира_
Кира_
Сказки тоже знаю, увы. Есть и такие поганенькие БМ. Но вот случаи, которые я описала, тоже случаются. Так же как знакомый в Москве платит 70 тыщ алименты официально на ребёнка + оплачивает дорогую секцию. По-моему, вполне должно хватить на то, чтобы прокормить парня 10 лет, к тому же малоежку. БЖ тоже работает. Но ей отчего-то всегда не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это другой случай. Если семья привыкла к обеспеченному образу жизни, то и 100 тыс. может не хватить. Смотря в каких магазинах они одеваются, детский магазин Лапин Хаус на растущий организм помогает потратить деньги капитально, как проводят досуг, билеты на горнолыжные курорты в выходные не дешевы, школа может быть очень дорогой, ну и крабы сегодня в цене поднялись.
Кира_В ответ на Марина
Марина
Это другой случай. Если семья привыкла к обеспеченному образу жизни, то и 100 тыс. может не хватить. Смотря в каких магазинах они одеваются, детский магазин Лапин Хаус на растущий организм помогает потратить деньги капитально, как проводят досуг, билеты на горнолыжные курорты в выходные не дешевы, школа может быть очень дорогой, ну и крабы сегодня в цене поднялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Особенно крабы порадовали
Михаил СкобаревВ ответ на Кира_
Кира_
Где вы такую цифру взяли в 5 тыщ? Я из провинции, но даже только судя по своим знакомым алименты, в среднем, 10-12 тыщ на одного ребёнка зачастую, редко 8-10 тыщ. Не ахти, естественно, в сравнении столицами и тамошними зарплатами. Вот 1 пример только. Секретарша в фирме подруги получает з/п 25 тыщ, от мужа алименты на дочку 15 тыщ (бабушка/дедушка мужа одежду покупают часто, к себе берут, школьные принадлежности покупают и т.д.). Дочке 8 лет. Мать сама вообще дочке ничего не покупает и прямо про это рассказывает, иногда в секонд заглядывает и покупает дешёвку там, типа растёт же, зачем деньги тратить. Еду не готовит, не хочет и лень ей. Сама каждый день в кафе обедает, ногти, парикмахерская, фитнесс, дорогая обувь и одежда себе - без исключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на такси в булочную ездит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем