Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недовольство невестки алиментами

Внуку 8 лет . Сын разведен 3 года. Живет и работает вне пределов РФ.
При разводе подписано ноториальное  соглашение  об алиентах  и месте проживания ребенка.
Алименты в виде  одежды, обуви, гаджетов , оплаты кружков , обедов в школе.
Все это исполняю я  на деньги сына, отца ребенка. Оплачиваю даже проездной. Невестке остается его кормить и  платить коммуналку. Продукты   некоторые тоже покупаю , когда внук в гости приходит и провожаю домой.  Мороженое  килограмм, колбаски копченой , ананас , бывает и курицу гриль.
Невестка вышла замуж, сидит в декрете и бесится , что денег в руки не попадает.
Вчера опять требовала деньгами , так как не на что есть.  Муж ее моложе на 10 лет , работает эпизодически.
Угрожает рассторгнуть  соглашение. Может?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
1456789
M~
А какая сумма у вас выходит ежемесячная на ребенка, считали?
Мария К
понятно почему у вас такой сын непутевый. Семью удержать не смог. Вы же детей кормите копченой колбасой и курицей гриль.Готовить к старости так и не научились ?
elena malikhina
ну может и выбьет она алики наличными на руки. вот только сомневаюсь что та сумма покроет все кружки гаджеты. скорее всего все деньги уйдут не на сына а на прокорм молодого альфонса и новорожденного. и если сторона отца найдет грамотного адвоката,то они могут вообще забрать сына себе на воспитание.
Маруся
а чего добьется? Где она найдет БМ и как подаст на него алименты, если он живет в другой стране.
Я бы на вашем месте предложила ей отказаться от сына в свою пользу, пусть живет своей жизнью, а ребенок спокойно жил бы у меня
RoksyВ ответ на Маруся
Маруся
а чего добьется? Где она найдет БМ и как подаст на него алименты, если он живет в другой стране.
Я бы на вашем месте предложила ей отказаться от сына в свою пользу, пусть живет своей жизнью, а ребенок спокойно жил бы у меня
СсылкаПожаловаться
И питался курицей, колбасой и мороженым
МарусяВ ответ на Roksy
Roksy
И питался курицей, колбасой и мороженым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я поняла, это бабушка покупала ребенку с собой, домой отвезти
Лелька Семенова
Как всегда! Кто пишет, того и обгадили! Нормальная бабушка, старается внуку помогать, раз сын уехал. Прицепились к этой курице и колбасе! Она же указала, что как гостинец покупает в их семью, когда провожает мальчика. Покупает вещи и кружки оплачивает. А мамаше налик нужен, ей жрать не на что такой оравой! Пусть работать идёт или пихаря нового отправляет. Дашь ей деньги, то учитывая ситуацию в их семье, внуку вообще ничего не достанется! Прос....ала семью - пусть радуется тому, что есть!
Лелька Семенова
Как всегда! Кто пишет, того и обгадили! Нормальная бабушка, старается внуку помогать, раз сын уехал. Прицепились к этой курице и колбасе! Она же указала, что как гостинец покупает в их семью, когда провожает мальчика. Покупает вещи и кружки оплачивает. А мамаше налик нужен, ей жрать не на что такой оравой! Пусть работать идёт или пихаря нового отправляет. Дашь ей деньги, то учитывая ситуацию в их семье, внуку вообще ничего не достанется! Прос....ала семью - пусть радуется тому, что есть!
СсылкаПожаловаться
Может она счастлива в новой семье?
scorpiusВ ответ на Ольга
Ольга
Может она счастлива в новой семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто же против? Только с какого....БМ должен кормить ее молодого альфонса и его потомство? Пусть будет счастлива на свои и нового мужа доходы.
RoksyВ ответ на scorpius
scorpius
Кто же против? Только с какого....БМ должен кормить ее молодого альфонса и его потомство? Пусть будет счастлива на свои и нового мужа доходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего мутная история, видимо автор приврала, раз в год куртку купит и проездной, и считает этого достаточно... Это ж бывшая свекровь... Естественно невестку это не устраивает... У знакомой была похожая ситуация, сторона бм утверждала что полностью обеспечивает ребёнка всем необходимым, а на самом деле 1 раз в год купят фломастеры, кроссовки и киндер...
RoksyВ ответ на Roksy
Roksy
Скорее всего мутная история, видимо автор приврала, раз в год куртку купит и проездной, и считает этого достаточно... Это ж бывшая свекровь... Естественно невестку это не устраивает... У знакомой была похожая ситуация, сторона бм утверждала что полностью обеспечивает ребёнка всем необходимым, а на самом деле 1 раз в год купят фломастеры, кроссовки и киндер...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж оч боялись, что невестка будет на свою новую семью деньги тратить
scorpiusВ ответ на Roksy
Roksy
Скорее всего мутная история, видимо автор приврала, раз в год куртку купит и проездной, и считает этого достаточно... Это ж бывшая свекровь... Естественно невестку это не устраивает... У знакомой была похожая ситуация, сторона бм утверждала что полностью обеспечивает ребёнка всем необходимым, а на самом деле 1 раз в год купят фломастеры, кроссовки и киндер...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у вас зуб и для вас все свекрови монстры, то это ваше личное. Я видела свекровей, рвавшихся все сделать для детей ненавистной невестки. А невестка заслуживала, видит бог такого отношения.
RoksyВ ответ на scorpius
scorpius
Если у вас зуб и для вас все свекрови монстры, то это ваше личное. Я видела свекровей, рвавшихся все сделать для детей ненавистной невестки. А невестка заслуживала, видит бог такого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я опираюсь на то, что вижу и слышу повсеместно....
scorpiusВ ответ на Roksy
Roksy
я опираюсь на то, что вижу и слышу повсеместно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае вы ничего не видели и не слышали, кроме поста автора. А я опираюсь на личные впечатления. Да, свекрови бывают разные. Вам видимо не повезло, мне, кстати тоже. Но в отличие от вас я не считаю свой пример абсолютным и поголовным правилом для всех.
Василена
Обеды в школе разве дорогие, чтобы их прямо отдельно указывать, также как и мороженое? Копчёная колбаса и курица гриль- не детская еда. Еще бы пиво прихватили, собираясь в гости к ребенку. Алименты, конечно, лучше деньгами брать. Но тут надо смотреть на что их мать тратить собирается.
scorpiusВ ответ на Василена
Василена
Обеды в школе разве дорогие, чтобы их прямо отдельно указывать, также как и мороженое? Копчёная колбаса и курица гриль- не детская еда. Еще бы пиво прихватили, собираясь в гости к ребенку. Алименты, конечно, лучше деньгами брать. Но тут надо смотреть на что их мать тратить собирается.
СсылкаПожаловаться
Если ей с новым мужиком и его ребенком, жрать нечего, как по вашему?
RoksyВ ответ на scorpius
scorpius
Если ей с новым мужиком и его ребенком, жрать нечего, как по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со слов бабки, может там все ок
scorpiusВ ответ на Roksy
Roksy
Со слов бабки, может там все ок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предпочитаю полагаться на пост, а не придумывать
RoksyВ ответ на Василена
Василена
Обеды в школе разве дорогие, чтобы их прямо отдельно указывать, также как и мороженое? Копчёная колбаса и курица гриль- не детская еда. Еще бы пиво прихватили, собираясь в гости к ребенку. Алименты, конечно, лучше деньгами брать. Но тут надо смотреть на что их мать тратить собирается.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего бабка куркует те деньги, что сын пересылает, покупает на копейки и боится, что невестка подаст на алименты тем самым испортив ей весь процесс...
Gesine Tschatter
Сама ситуация вам - это минус, как матери. Вы воспитали недальновидного сына, котрый думал не головой, а головкой. Нет ничего хуже, чем посадить себе на шею алчную, склочную и глупую невестку. А то, что она дура - это видно по тому, что она живет с инфантильным лентяем и от него уже беременна.
Наталия ПановаВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Сама ситуация вам - это минус, как матери. Вы воспитали недальновидного сына, котрый думал не головой, а головкой. Нет ничего хуже, чем посадить себе на шею алчную, склочную и глупую невестку. А то, что она дура - это видно по тому, что она живет с инфантильным лентяем и от него уже беременна.
СсылкаПожаловаться
так это слова бывшей свекрови! А если там приличный мужчина, совершенно нормальный!
Любовь ОрловаВ ответ на Наталия Панова
Наталия Панова
так это слова бывшей свекрови! А если там приличный мужчина, совершенно нормальный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда возникает вопрос "где деньги, Зин?"
Ольга В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Тогда возникает вопрос "где деньги, Зин?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может бабулька пихает мальчугану курицу с колбасой в рот перед входом в дом. Поэтому мать и возмутилась, потребовав алименты деньгами. Это по закону положено. В чем проблема?
Наталия Панова
так это слова бывшей свекрови! А если там приличный мужчина, совершенно нормальный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти все женщины в глазах бывших свекровей монстры, которые кровушку пьют из дитачек...
мария Аккуратова
к юристу не судьба пойти?
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем