Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недовольство невестки алиментами

Внуку 8 лет . Сын разведен 3 года. Живет и работает вне пределов РФ.
При разводе подписано ноториальное  соглашение  об алиентах  и месте проживания ребенка.
Алименты в виде  одежды, обуви, гаджетов , оплаты кружков , обедов в школе.
Все это исполняю я  на деньги сына, отца ребенка. Оплачиваю даже проездной. Невестке остается его кормить и  платить коммуналку. Продукты   некоторые тоже покупаю , когда внук в гости приходит и провожаю домой.  Мороженое  килограмм, колбаски копченой , ананас , бывает и курицу гриль.
Невестка вышла замуж, сидит в декрете и бесится , что денег в руки не попадает.
Вчера опять требовала деньгами , так как не на что есть.  Муж ее моложе на 10 лет , работает эпизодически.
Угрожает рассторгнуть  соглашение. Может?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Василиса
Может, пусть чешет в суд. А внук может выбрать место проживания с отцом например)))
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Может, пусть чешет в суд. А внук может выбрать место проживания с отцом например)))
СсылкаПожаловаться
С 10 лет сможет.
Алина СинельниковаВ ответ на Василиса
Василиса
С 10 лет сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 10 лет суд может учесть его желание. А может и не учесть...
Алина Синельникова
С 10 лет суд может учесть его желание. А может и не учесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угрожает рассторгнуть соглашение. Может?

может и подаст на оф.алименты 25% от зарплаты, все бы так сделали,видно бывшая невестка у вас неумная что повелась на такие условия
kjkjkjВ ответ на anik
anik
Угрожает рассторгнуть соглашение. Может?

может и подаст на оф.алименты 25% от зарплаты, все бы так сделали,видно бывшая невестка у вас неумная что повелась на такие условия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы такая наивная)))) 25% на валюту не распространяется, написано же, отец работает вне РФ..
anikВ ответ на kjkjkj
kjkjkj
Вы такая наивная)))) 25% на валюту не распространяется, написано же, отец работает вне РФ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
распространяется на ВСЕ виды ДОХОДОВ-валюта пересчитывается по курсу ЦБ,если зп официальная-никто не знает где он и кем работает
Любовь ОрловаВ ответ на Алина Синельникова
Алина Синельникова
С 10 лет суд может учесть его желание. А может и не учесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А через 4-5 лет сын сам решит и сам уедет.
Лия ФилимоноваВ ответ на Василиса
Василиса
Может, пусть чешет в суд. А внук может выбрать место проживания с отцом например)))
СсылкаПожаловаться
думаю папеньки ребенок не нужен...папа за бугром...суд должен присудить место проживание с родителем мама-папа. а не с бабушкой.
ВасилисаВ ответ на Лия Филимонова
Лия Филимонова
думаю папеньки ребенок не нужен...папа за бугром...суд должен присудить место проживание с родителем мама-папа. а не с бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае придется идти в суд, даже чтобы изменить схему получения алиментов.
Наталья
в суд подать все могут
Zахария Zахария
Может..по решению суда..
Если суд решит
Совсем ваще не Друг
Может.
Александр Хоружий
Таких много, офигевшие. Считают что им жизнь их обеспечиывать должны. Учитывая что отец ребёнка порядочный и свою половину или более даёт
Александр Хоружий
Таких много, офигевшие. Считают что им жизнь их обеспечиывать должны. Учитывая что отец ребёнка порядочный и свою половину или более даёт
СсылкаПожаловаться
Мы вторую сторону не выслушали. не делайте поспешных выводов
ЗвездафшокеВ ответ на Александр Хоружий
Александр Хоружий
Таких много, офигевшие. Считают что им жизнь их обеспечиывать должны. Учитывая что отец ребёнка порядочный и свою половину или более даёт
СсылкаПожаловаться
Не рыпался бы отец так жил бы с семьей и воспитывал б сына. А не копейки считал бы..
Эххх что за люди. У меня дед всем детям квартиры сделал..
То есть деньги поровну давал. И свои детям давал с которыми не жил и жены детям давал.
Потому что умел работать. И зарабатывать (((
Как страшно жить
Звездафшоке
Не рыпался бы отец так жил бы с семьей и воспитывал б сына. А не копейки считал бы..
Эххх что за люди. У меня дед всем детям квартиры сделал..
То есть деньги поровну давал. И свои детям давал с которыми не жил и жены детям давал.
Потому что умел работать. И зарабатывать (((
Как страшно жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дед потом получил хоть что-то со своих внуков? Или так пропахал всю жизнь на всю шоблу и в могилу?
ЗвездафшокеВ ответ на Bomber
Bomber
А дед потом получил хоть что-то со своих внуков? Или так пропахал всю жизнь на всю шоблу и в могилу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почет и благодарность получил. А потом умер.
А что он должен был получить? Он самодостаточен был. У него и образование было. Целый первый класс
Звездафшоке
Почет и благодарность получил. А потом умер.
А что он должен был получить? Он самодостаточен был. У него и образование было. Целый первый класс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно пропахал и помер, зато иногда за столом какой-нить внук добрым словом помянет, возможно. ))) К этому надо стремится каждому настоящему мужчине))
МаринаВ ответ на Bomber
Bomber
Понятно пропахал и помер, зато иногда за столом какой-нить внук добрым словом помянет, возможно. ))) К этому надо стремится каждому настоящему мужчине))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо, не получится. Это либо заложено, либо нет. Ты либо глава семьи, уважаемый и любимый или был вроде дед, но я его плохо помню.
BomberВ ответ на Марина
Марина
Не надо, не получится. Это либо заложено, либо нет. Ты либо глава семьи, уважаемый и любимый или был вроде дед, но я его плохо помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас уже 21 век давно на дворе, пережиток прошлого все это.
МаринаВ ответ на Bomber
Bomber
Сейчас уже 21 век давно на дворе, пережиток прошлого все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А разве я Вам что-то навязываю? Живите как нравится
ЗвездафшокеВ ответ на Bomber
Bomber
Понятно пропахал и помер, зато иногда за столом какой-нить внук добрым словом помянет, возможно. ))) К этому надо стремится каждому настоящему мужчине))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. А разве не так?
Звездафшоке
Да. А разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем радость мужчины от этого? Может наоборот лучше жить для себя, путешествовать, узнавать новое, радоваться жизни. Для теток такие рабочие боевые олени конечно в радость не спорю, а его то в чем счастье от этого?
Маша ПозняковаВ ответ на Bomber
Bomber
А в чем радость мужчины от этого? Может наоборот лучше жить для себя, путешествовать, узнавать новое, радоваться жизни. Для теток такие рабочие боевые олени конечно в радость не спорю, а его то в чем счастье от этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот радости от путешествий не вижу вообще. Туда высасывание денег. Вот прочитать 200 томов всемирной литературы-это узнать новое.
Маша Познякова
Я вот радости от путешествий не вижу вообще. Туда высасывание денег. Вот прочитать 200 томов всемирной литературы-это узнать новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если что-то научное да, а читать художественные произведения это тупо забивать мозг ненужной информацией и тратить свое время впустую. Сам очень много читал в свое время и сейчас сожалею, что так много узнал абсолютно мне не нужного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем