Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недруги на работе

Как набраться сил и не реагировать на сплетни, склоки, которые происходят на работе не только за твоей спиной, но иногда и в открытую?Причем все это происходит не по инициативе таких же работников как я, а вышестоящего руководства(думаю, все уже догадались,что речь идет о женском коллективе)У него (руководства) ко мне личная неприязнь, могу лишь догадываться,что все из-за старых деловых отношений моего мужа и того же самого руководства. Делается все возможное и невозможное: замечаются лишь мои ошибки, даже из опечатки в слове раздувается неимоверный скандал с написанием объяснительной и т.д. Дошло до того, что даже шерстили на моей почте в мое отсутствие, но не совсем аккуратно ибо я заметила. Сменила пароль,так тоже до истерик дошло, а как отправить файл с твоего компьютера?Я вежливо объяснила,что заметила это, и решила сменить пароль,т.к.данные действия не считаю приемлемыми,на что в ответ услышала,что никто ничего не делал.А кто же признается?)Склоняли к написанию заявления на расчет, я отказалась. После этого прохода не дают. Длится это уже около полугода. Доводили так,что уже написала заявление по-собственному, но потом сами же и отговорили. Но заставили написать по соглашению сторон без даты, т.к.якобы у всех такое заявление написано. Сейчас я на больничном с простудой. В связи с тем,что в отпуска не пускают, мотивируя загруженностью отдела, решила воспользоваться случаем и сходить к гинекологу. В итоге стала на учет по беременности)о которой я знала,но не было возможности попасть к врачу. На работе о моем положении не знают пока, сообщу когда выйду. Но мне тут подруга сказала, что ждут когда я приду,чтобы я поставила дату на том заявлении. Т.к. решили на мое место взять бывшую сотрудницу и что она уже приходила.Но я не хочу ставить в связи с тем,что по моим подсчетам мне поработать до середины июня(это вместе с ежегодным отпуском в 30 дней).А там за несколько лет еще много чего поменяться сможет.Как мне быть? Даже не знаю чего от них ожидать. По идее уволить беременную не имеют права. Помогите пожалуйста советом
Ирина Данюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
атомный номер 79
обычнейший офисный женский серпентарий, всё ясно)))
захария андреева_z_z
не хотите - не увольняйтесь. никто не заставит
Василена
Зачем написали заявление по соглашению сторон с открытой датой? Беременных нельзя увольнять по инициативе работодателя, а по собственному желанию и соглашению сторон можно. Это же Ваше желание. Выйдет на работу, Вам сразу приказ на ознакомление сунут и все. Не могли потерпеть до декретного отпуска. Вообще бред писать заявления на увольнение без даты. Кроме Вас, наверное, никто и не написал.
Ирина ДанюкВ ответ на Василена
Василена
Зачем написали заявление по соглашению сторон с открытой датой? Беременных нельзя увольнять по инициативе работодателя, а по собственному желанию и соглашению сторон можно. Это же Ваше желание. Выйдет на работу, Вам сразу приказ на ознакомление сунут и все. Не могли потерпеть до декретного отпуска. Вообще бред писать заявления на увольнение без даты. Кроме Вас, наверное, никто и не написал.
СсылкаПожаловаться
Думаю, никто. Одна я такая безголовая. По идее я же могу написать о том,что прошу его признать недействительным?
Кумка КраснаяВ ответ на Ирина Данюк
Ирина Данюк
Думаю, никто. Одна я такая безголовая. По идее я же могу написать о том,что прошу его признать недействительным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажется, в течение трёх дней можете написать, что передумали увольняться.
ВасиленаВ ответ на Ирина Данюк
Ирина Данюк
Думаю, никто. Одна я такая безголовая. По идее я же могу написать о том,что прошу его признать недействительным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отзывайте письменно, если человек, которого хотят взять, не написал заявление на приём на вашу должность в порядке перевода.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ирина Данюк
Ирина Данюк
Думаю, никто. Одна я такая безголовая. По идее я же могу написать о том,что прошу его признать недействительным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не подписывайте приказ НИ В КОЕМ случае
я так поняла, что ваш муж ДО вас с кем-то там шпилился?
тогда налицо тупая женская месть
Ирина ДанюкВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
не подписывайте приказ НИ В КОЕМ случае
я так поняла, что ваш муж ДО вас с кем-то там шпилился?
тогда налицо тупая женская месть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него на таких не возникает желания.Там чисто в деловых отношениях не срослось
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ирина Данюк
Ирина Данюк
У него на таких не возникает желания.Там чисто в деловых отношениях не срослось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно
ТУПАЯ месть
не подписывайте ничего
положите диктофон в карман, когда будете с ними разговаривать
и скажите-если будут вынуждать уйти, обнародуете эту запись вообще сразу напишите заявление до 3 ребенкиных лет
если они не самоубийцы-то оставят вас в покое.
Ирина ДанюкВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
понятно
ТУПАЯ месть
не подписывайте ничего
положите диктофон в карман, когда будете с ними разговаривать
и скажите-если будут вынуждать уйти, обнародуете эту запись вообще сразу напишите заявление до 3 ребенкиных лет
если они не самоубийцы-то оставят вас в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а разве не рано писать по уходу за ребенком? мне кажется,что это ближе к декретному делается.Хотя я не спец в этом.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ирина Данюк
Ирина Данюк
а разве не рано писать по уходу за ребенком? мне кажется,что это ближе к декретному делается.Хотя я не спец в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пригрозить им
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ирина Данюк
Ирина Данюк
а разве не рано писать по уходу за ребенком? мне кажется,что это ближе к декретному делается.Хотя я не спец в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня так на прошлой работе тоже у беременной девочки был конфликт с рук-вом, они ей там начали нервы мотать, она пошла к генеральному (тоже тетка) и сказала "я беременная, мне трепят нервы, честно хотела до последнего работать, а они угрожают увольнением". В рез-те она с больничным не вылезала (специально) и когда до декрета дошло - написала СРАЗУ заявление до 3 лет. Ее начальник получил пи...лей хороших.
Но решать вам.
диктофон!! и идите ва-банк и не бойтесь ничего
Ирина ДанюкВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
у меня так на прошлой работе тоже у беременной девочки был конфликт с рук-вом, они ей там начали нервы мотать, она пошла к генеральному (тоже тетка) и сказала "я беременная, мне трепят нервы, честно хотела до последнего работать, а они угрожают увольнением". В рез-те она с больничным не вылезала (специально) и когда до декрета дошло - написала СРАЗУ заявление до 3 лет. Ее начальник получил пи...лей хороших.
Но решать вам.
диктофон!! и идите ва-банк и не бойтесь ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам большое!
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ирина Данюк
Ирина Данюк
Спасибо Вам большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пожалуйста, главное! не бойтесь.
естьтакая психотехнике, нужно заранее "умереть" в какой-то ситуации, тогда вы уже будете готовы
тк вам терять УЖЕ нечего и вы за эту работу УЖЕ не держитесь, заранее дома подумайте об этом и мысленно свыкнитесь-что вы уже не там.
и с этим настроем идите
еще очень вам рекомендую посоветоваться с юристом на любом юридическом порте - они дают бесплатную консультацию-напишите свой вопрос на нескольких сайтах, чтобы узнать мнение нескольких специалистов. желательно, вам записать ссылки на законы
эти ссылки вы предъявите шефам
еще раз повторюсь, если они не совсем идиоты-рыть себе яму, связываясь с беременной, то должны отстать.
атомный номер 79В ответ на Василена
Василена
Зачем написали заявление по соглашению сторон с открытой датой? Беременных нельзя увольнять по инициативе работодателя, а по собственному желанию и соглашению сторон можно. Это же Ваше желание. Выйдет на работу, Вам сразу приказ на ознакомление сунут и все. Не могли потерпеть до декретного отпуска. Вообще бред писать заявления на увольнение без даты. Кроме Вас, наверное, никто и не написал.
СсылкаПожаловаться
работодатель всегда прав, даже если предъявляет неправомерные требования. сейчас такое начинает практиковаться без стеснения в качестве кнута, которым можно ударить внезапно.
проблема в том, что нет независимых профсоюзов, вследствие чего наемные работники совершенно и абсолютно беззащитны у нас перед работодателем.
кстати, а почему по соглашению сторон воспринимается как увольнение исключительно по инициативе работодателя? если условия работы кардинально меняются по сравнению с теми, на которых происходил приём на работу (расположение офиса, график, уровень з/п), то работник может уволиться по своей инициативе, но никак не по собственному желанию.
ВасиленаВ ответ на атомный номер 79
атомный номер 79
работодатель всегда прав, даже если предъявляет неправомерные требования. сейчас такое начинает практиковаться без стеснения в качестве кнута, которым можно ударить внезапно.
проблема в том, что нет независимых профсоюзов, вследствие чего наемные работники совершенно и абсолютно беззащитны у нас перед работодателем.
кстати, а почему по соглашению сторон воспринимается как увольнение исключительно по инициативе работодателя? если условия работы кардинально меняются по сравнению с теми, на которых происходил приём на работу (расположение офиса, график, уровень з/п), то работник может уволиться по своей инициативе, но никак не по собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, конечно, могу ошибаться, но увольнение по соглашению сторон- это инициатива работника, а не работодателя, поэтому увольнение по этой статье даже в суде оспорить невозможно, в отличие от увольнения по собственному желанию. Если меняется график работы и т.п, то работника кведомляют о существенных изменениях условий труда (ст.74 тк РФ) и если он не соглашается на них, то увольняют с выплатой двухнедельного пособия.
атомный номер 79В ответ на Василена
Василена
Я, конечно, могу ошибаться, но увольнение по соглашению сторон- это инициатива работника, а не работодателя, поэтому увольнение по этой статье даже в суде оспорить невозможно, в отличие от увольнения по собственному желанию. Если меняется график работы и т.п, то работника кведомляют о существенных изменениях условий труда (ст.74 тк РФ) и если он не соглашается на них, то увольняют с выплатой двухнедельного пособия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно, ничего предосудительного в увольнении по соглашению сторон нет. сама уволилась так, когда офис переехал совершенно в другую часть города. именно по инициативе работника. только нас никто не предупреждал и никаких компенсационных выплат не было. уволилось тогда постепенно больше половины, как я слышала, мотаться по два часа в одну сторону смысла не было.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Василена
Василена
Я, конечно, могу ошибаться, но увольнение по соглашению сторон- это инициатива работника, а не работодателя, поэтому увольнение по этой статье даже в суде оспорить невозможно, в отличие от увольнения по собственному желанию. Если меняется график работы и т.п, то работника кведомляют о существенных изменениях условий труда (ст.74 тк РФ) и если он не соглашается на них, то увольняют с выплатой двухнедельного пособия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, а тогда почему так часто работодатель злоупотребляет этим предложением?
тк знает, что никакой суд не заставит его восстановить сотрудника
Svetlana NevazhnoВ ответ на атомный номер 79
атомный номер 79
работодатель всегда прав, даже если предъявляет неправомерные требования. сейчас такое начинает практиковаться без стеснения в качестве кнута, которым можно ударить внезапно.
проблема в том, что нет независимых профсоюзов, вследствие чего наемные работники совершенно и абсолютно беззащитны у нас перед работодателем.
кстати, а почему по соглашению сторон воспринимается как увольнение исключительно по инициативе работодателя? если условия работы кардинально меняются по сравнению с теми, на которых происходил приём на работу (расположение офиса, график, уровень з/п), то работник может уволиться по своей инициативе, но никак не по собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
своя инициатива и
есть собственное желание
Васильева ТатьянаВ ответ на Василена
Василена
Зачем написали заявление по соглашению сторон с открытой датой? Беременных нельзя увольнять по инициативе работодателя, а по собственному желанию и соглашению сторон можно. Это же Ваше желание. Выйдет на работу, Вам сразу приказ на ознакомление сунут и все. Не могли потерпеть до декретного отпуска. Вообще бред писать заявления на увольнение без даты. Кроме Вас, наверное, никто и не написал.
СсылкаПожаловаться
при расторжении по соглашению сторон одного заявления недостаточно.. на то оно и СОГЛАШЕНИЕ, что как и трудовой договор оформляется в двухстороннем порядке...
Васильева Татьяна
при расторжении по соглашению сторон одного заявления недостаточно.. на то оно и СОГЛАШЕНИЕ, что как и трудовой договор оформляется в двухстороннем порядке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно, чтобы сделать такое соглашение, раз работодатель не против. Увольнение по любой статье делается не только по заявлению, а оформляется приказ, который подписывает работодатель и знакомит с ним работника.
Васильева ТатьянаВ ответ на Василена
Василена
Достаточно, чтобы сделать такое соглашение, раз работодатель не против. Увольнение по любой статье делается не только по заявлению, а оформляется приказ, который подписывает работодатель и знакомит с ним работника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для того, чтобы "сделать" соглашение достаточно... для того, чтобы уволить - нет.. только подписанное обеими сторонами соглашение... а этого автор может и не делать...
ВасиленаВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
для того, чтобы "сделать" соглашение достаточно... для того, чтобы уволить - нет.. только подписанное обеими сторонами соглашение... а этого автор может и не делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, что-то я ступила. Соглашение можно не подписывать. Но лучше все же не писать никаких заявлений с открытой датой.
юлия гущина
Я бы уже давным-давно ушла, здоровье дороже, тем более в положении Вы, Вам нервничать и расстраиваться нельзя.
Наталья Остроух
Устройте для себя игру -войну, не относитесь всерьёз. Такой травлей бабы часто в серпентарии развлекаются.
Если уйдёте будут говорит, что вот захотели и выжили. Сработайте на опережение. Придите после больничного с тортиком, радостная и с порога
-Девочки у меня такая радостная весть. Я беременна. Мы с вами долго не расстанемся. В обед чай пить будем.
И улыбайтесь, улыбайтесь
Это бесит
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем