Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недвижимость

Везде пишут,что рынок аренды недвижимости падает, и прибыль со сдачи квартир минимальна.Образовалась некая сумма свободных средств ,которые хочу вложить в постройку однокомнатной квартиры для последующей сдачи в аренду.Застройщик проверенный.Квартира на стадии котлована стоит чуть больше 3 млн.Держать деньги в банке -не вариант.Столько раз уже нас обкрадывали (ну вы понимаете о чем я), а так-  вложение средств, в тому же квартиру всегда можно продать. Да и старость не за горами.А так какой-никакой дополнительный доход.Дешеветь квартиры  точно не будут.А муж все никак решиться не может.
Я права?
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Мила
Ой! У нас этот вопрос тоже висит домокловым мечем. Сейчас очень опасно вклавыться в катлован(((
Максим ВасиленкоВ ответ на Мила
Мила
Ой! У нас этот вопрос тоже висит домокловым мечем. Сейчас очень опасно вклавыться в катлован(((
СсылкаПожаловаться
У любой строительной организации имеются недостатки.((
Мюмзик 1
в кризис держать деньги в банке рискованно, но и покупать квартиру на стадии котлована не стоит, а вдруг завтра крах и застройщик себя банкротом объявит или суды бесконечные доконают... в Питере люди ещё не получили квартиры с 2008г
Ирина ШулятьеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
в кризис держать деньги в банке рискованно, но и покупать квартиру на стадии котлована не стоит, а вдруг завтра крах и застройщик себя банкротом объявит или суды бесконечные доконают... в Питере люди ещё не получили квартиры с 2008г
СсылкаПожаловаться
Уверена в застройщике на 100%.Мы у них уже квартиру построили,там дочь живет.
Дарья В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Уверена в застройщике на 100%.Мы у них уже квартиру построили,там дочь живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже крупный застройщик был, в итоге квартира на 4 месяца позже сдал, а соседние большинства заморожены...
Ирина ШулятьеваВ ответ на Дарья
Дарья
у меня тоже крупный застройщик был, в итоге квартира на 4 месяца позже сдал, а соседние большинства заморожены...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сдал же,пусть и с задержкой.
Дарья В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ну сдал же,пусть и с задержкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так мне сказать повезло, в соседний дом должны были вместе принимать квартиры - до сих пор не сдал, почти 2 года просрочки, думаю им очень обидно...
Beladonna@В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Уверена в застройщике на 100%.Мы у них уже квартиру построили,там дочь живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не застройщике, а в ситуации, что будет завтра - неизвестно....
МаргоВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Уверена в застройщике на 100%.Мы у них уже квартиру построили,там дочь живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас главный в городе застройщик,к которому очередь продавали,обанкротился,после того,как губернатор ушел который во всем поддерживал. Люди попали. Если кризис квартиры будут ещё немного дешеветь.
аноним аноним
Права. Можно если что продать в любое время...всё равно в плюсе останетесь
Любовь Лисовская
Котлован-всегда очень опасен! Дёшево, не значит хорошо, подумайте ещё...
Beladonna@
на сколько я знаю ситуация на рынке недвижимости сейчас не очень стабильная...вкладываться в долевку небезопасно...
АННА АНИНА
На стадии котлована ? Вы с ума сошли. У нас уже несколько серьезных строительных организаций на банкротство втихаря подали, дома не достраивают. Ну Вы смелая.
Ирина ШулятьеваВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
На стадии котлована ? Вы с ума сошли. У нас уже несколько серьезных строительных организаций на банкротство втихаря подали, дома не достраивают. Ну Вы смелая.
СсылкаПожаловаться
Мы так уже 2 квартиры купили.И к тому же дочь работает в управлении компании-застройщика.
АННА АНИНАВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Мы так уже 2 квартиры купили.И к тому же дочь работает в управлении компании-застройщика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже две квартиры брала на стадии строительства, 3-4 этажи были, прибыль хорошая. Но не сейчас, обанкротятся и Ваша дочь будет не в курсе.
Ирина ШулятьеваВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я тоже две квартиры брала на стадии строительства, 3-4 этажи были, прибыль хорошая. Но не сейчас, обанкротятся и Ваша дочь будет не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
214- ФЗ нам в помощь.Ну и дочь в финансовом управлении работает.Информацией владеет.
АННА АНИНАВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
214- ФЗ нам в помощь.Ну и дочь в финансовом управлении работает.Информацией владеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смешите меня про 214 закон, если признаю банкротом, то вы ничего не получите. Вывести деньги можно быстро.
милованова В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
214- ФЗ нам в помощь.Ну и дочь в финансовом управлении работает.Информацией владеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если застройщик банкрот то фз 214вам не поможет...и что может знать ваша дочь о кредитах застройщика...
Ирина ШулятьеваВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я тоже две квартиры брала на стадии строительства, 3-4 этажи были, прибыль хорошая. Но не сейчас, обанкротятся и Ваша дочь будет не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартиру хочу купить не из-за прибыли, а просто вложить свободные средства.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Мы так уже 2 квартиры купили.И к тому же дочь работает в управлении компании-застройщика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы рискнула. Попросите у них баланс, посмотрите сколько собственных средств они потратили на строительство. Если прилично - застройщики непременно захотят вернуть свои деньги, т.е. построят дом. Если у них только привлеченные деньги в обороте - тогда риск есть.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я бы рискнула. Попросите у них баланс, посмотрите сколько собственных средств они потратили на строительство. Если прилично - застройщики непременно захотят вернуть свои деньги, т.е. построят дом. Если у них только привлеченные деньги в обороте - тогда риск есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что у мы уже купили именно у этого застройщика квартиру для дочери.Дочь был сдан даже раньше срока.Поэтому я и хочу купить у них еще одно квартиру.И компания почти полностью строит на свои деньги.А муж все колеблется.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
В том-то и дело, что у мы уже купили именно у этого застройщика квартиру для дочери.Дочь был сдан даже раньше срока.Поэтому я и хочу купить у них еще одно квартиру.И компания почти полностью строит на свои деньги.А муж все колеблется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
".Дочь был сдан даже раньше срока."
Дом,конечно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
В том-то и дело, что у мы уже купили именно у этого застройщика квартиру для дочери.Дочь был сдан даже раньше срока.Поэтому я и хочу купить у них еще одно квартиру.И компания почти полностью строит на свои деньги.А муж все колеблется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Докобенится. Такая низкая цена на квартиры долго держаться не будет. Поползет вверх вместе с нефтью. Мы тоже 2 квартиры на стадии 1-го этажа покупали, все получили почти в срок, с задержкой в месяц или два. У нас сейчас во дворе достраивается дом, планировку вокруг дома делают. На стадии 1 этажа 1 кв. м. стоил 60 тысяч, сейчас - 90 тысяч. А дом за 1 год возвели.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Докобенится. Такая низкая цена на квартиры долго держаться не будет. Поползет вверх вместе с нефтью. Мы тоже 2 квартиры на стадии 1-го этажа покупали, все получили почти в срок, с задержкой в месяц или два. У нас сейчас во дворе достраивается дом, планировку вокруг дома делают. На стадии 1 этажа 1 кв. м. стоил 60 тысяч, сейчас - 90 тысяч. А дом за 1 год возвели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы,как всегда,правы.Буду "давить" на мужа,или сделаю проще:поставлю перед фактом,когда надо будет договор подписывать и потребуется согласие супруга.
Cаша Петров
и ..по барабану на твои подставы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем