Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недвижимость и родственные отношения

Обозначу сразу: есть свое жилье и не претендую ни на 1 квадратный метр своих родственников и тем более свекрови. А ситуация простая. У моих родителей не Москва и МО: в советские времена дедом (папа моей мамы, она единственный ребенок) была получена 4-х комнатная квартира, где и проживали дед, бабушка, мама, папа, я и брат. Позже квартира была приватизирована. Я купила квартиру себе, выписалась, брат женился, купил себе, но прописан в родительской. После смерти дедушки, мама переоформила квартиру на себя, в это же время нам пришлось оформлять свои доли. Потом умерла бабушка и мама попросила нас с братом написать отказы от своих долей в ее пользу. Мы написали. При этом нам всю жизнь втирается – мы умрем, вам все останется. Я не претендую, но и не понимаю, зачем эти отказы? На тот свет с собой не унесешь.  Просто почувствовать себя владелицей? Дальше свекровь. Трешку в Подмосковье получил ее бывший муж – военный. При разводе она отстегнула весьма приличную сумму, чтобы он не менял и не делил квартиру (хотя как можно ее менять или делить, она же не в собственности была). Свекровь после этого решила квартиру приватизировать, состав семьи: она и ее сын от первого брака – мой муж, меня тогда еще на горизонте не было. Т.к. она уже ранее приватизировала квартиру (в южном регионе, продала и выкупила у бывшего часть трешки), то документы оформлял на себя мой муж. Сразу после получения собственности она начала выносить ему мозг, чтобы он написал на нее дарственную. Написал. Дальше то же – умру, вам останется. А на хрена дарственная??? На мою квартиру он не претендует, куплена до брака и уже сейчас оставлена сыну от первого брака, о чем мужу и сказала еще когда встречались. Он согласился, сказал, что правильно, кому, как не детям. Так вот к чему все это, что родителями происходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Blonde
Многие сходят с ума на фоне своих квартир.
МилаВ ответ на Blonde
Blonde
Многие сходят с ума на фоне своих квартир.
СсылкаПожаловаться
И аффтар не исключение(
BlondeВ ответ на Мила
Мила
И аффтар не исключение(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати да)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
И аффтар не исключение(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь, я просто не понимаю позицию родителей, мама даже отца пыталась заставить написать отказ от своей доли. Он не согласился, так уже несколько лет ругаются из-за этого. А мне если надо будет, заработаю и куплю.
Аnna Antonova
чтобы потом манипулировать
Iron ButterflyВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
чтобы потом манипулировать
СсылкаПожаловаться
А вот соглашусь.
LawyerВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А вот соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддержу
Клавдия Плаксина
Подарите мне свою квартиру. Зачем она вам?
Клавдия Плаксина
Подарите мне свою квартиру. Зачем она вам?
СсылкаПожаловаться
Я ее уже завещала сыну.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ее уже завещала сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вы еще живы и можете хоть сто раз переписать завещание
Василиса
Всё очень просто, родители хотят спокойно дожить в своих квартирах Хозяевами и не боятся, что детям придёт в голову начать делить их квартиру. Всё вам достанется, пусть живут спокойно.
Аnna AntonovaВ ответ на Василиса
Василиса
Всё очень просто, родители хотят спокойно дожить в своих квартирах Хозяевами и не боятся, что детям придёт в голову начать делить их квартиру. Всё вам достанется, пусть живут спокойно.
СсылкаПожаловаться
если детей нормально воспитали, то не переживают
лучше бы на дете
Аnna AntonovaВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
лучше бы на детей все оформляли что бы потом дети не бегали по нотариусам и деньги не платили за получение наследства
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
лучше бы на детей все оформляли что бы потом дети не бегали по нотариусам и деньги не платили за получение наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и так живут спокойно и мы помогаем, как можем и будем помогать и они это знают. Мама, когда все это оформляла, очень сокрушалась, как же дорого и сама нас к этому привела.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Они и так живут спокойно и мы помогаем, как можем и будем помогать и они это знают. Мама, когда все это оформляла, очень сокрушалась, как же дорого и сама нас к этому привела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня свекровь оформила свою квартиру на бывшего мужа. сначала переживала что её выгонят. потом успокоилась живет одна
Елена КрыловаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети не платят за получение наследства. Только пошлину за оформление.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Кошка-Плюшка*
История переписки2
Даже не детей, а их жен/мужей, всякое может быть в жизни. Мне сын тоже свою долю подарил, мне так спокойнее.
ВасилисаВ ответ на Кошка-Плюшка*
История переписки4
Всякое бывает, все под Богом ходим, вот у меня сын единственный наследник, а с его стороны ещё папаша есть, сводные брат и сестра и будут жена, дети......и уж они никак в роли наследников Моего имущества по факту мне не нужны.
Зубастик Кусака
чтобы будучи в браке не могли продать,а потом на эти деньги купленное делить при разводе))
АННА АНИНА
а зачем вы отказались от своей доли, зачем написал дарственную ваш муж ? какой смысл в ваших действиях ?
ЕленаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
а зачем вы отказались от своей доли, зачем написал дарственную ваш муж ? какой смысл в ваших действиях ?
СсылкаПожаловаться
хороший вопрос!
в самом деле, зачем писали отказы? сказали бы "нет" и закрыли проблему раз и навсегда.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
хороший вопрос!
в самом деле, зачем писали отказы? сказали бы "нет" и закрыли проблему раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со стороны свекрови был невероятный вынос мозга, она сына практически вынудила это сделать. Повторяюсь, я не претендую на кв. метры, поэтому и написала отказ. Я не алчный и не меркантильный человек. И не буду грызться с родителями.
Марина СорокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Со стороны свекрови был невероятный вынос мозга, она сына практически вынудила это сделать. Повторяюсь, я не претендую на кв. метры, поэтому и написала отказ. Я не алчный и не меркантильный человек. И не буду грызться с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы сегодня так думаете. А завтра все может кардинально измениться в силу разных обстоятельств. И тому масса примеров.
Ваша свекровь при наличии нынешних документов полностью защищена от чьих-либо посягательств на квартиру. Ей так спокойнее. А умрет- все сыну достанется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем