Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

недвижимость сколько стоила квартира в 1950 году

.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
эт точно... только менялись
АнонимВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
а как приобретали
Алексей 99В ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
да ну?
Ольга GEВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
да ну?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че да ну??? сносили старые деревянные бараки, строили новые дома, туда всех переселяли. от предприятий давали..
Mюмз7 !!!В ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
ЖСК были с 20-х годов, пример тому Дом литераторов в Лаврушенском переулке, описанный Булгаковым, квартиры там стоили как зарплата рабочего за 4 года или гонорар за Мольера ))) В Ленинграде первый дом каторжан был кооперативным, так что можно было купить и продать, а маклеры работали и в революцию и в войну, хоть и нелегально )
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
ЖСК были с 20-х годов, пример тому Дом литераторов в Лаврушенском переулке, описанный Булгаковым, квартиры там стоили как зарплата рабочего за 4 года или гонорар за Мольера ))) В Ленинграде первый дом каторжан был кооперативным, так что можно было купить и продать, а маклеры работали и в революцию и в войну, хоть и нелегально )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько стоила в 1965 могу сказать, а сколько в 1950 не знаю, деньги другие были, обмен был в 59-ом кажется или в 61-ом?
Алексей 99В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
сколько стоила в 1965 могу сказать, а сколько в 1950 не знаю, деньги другие были, обмен был в 59-ом кажется или в 61-ом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 61
Лиса
Вы хотите вперед в прошлое. /)
Верно пишут не продавались и Давали и обменивали. Стояли на очереди как все
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Вы хотите вперед в прошлое. /)
Верно пишут не продавались и Давали и обменивали. Стояли на очереди как все
СсылкаПожаловаться
ясно я не знал спасибо за ответ
Эся ГинзбургВ ответ на Аноним
Аноним
ясно я не знал спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дома продавались) чем не жильё?!)
Ирина Л
А Вам зачем?
АнонимВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
А Вам зачем?
СсылкаПожаловаться
меньше знаете крепче спите
Сожительница
Ещё как продавались. По мутным схемам. Один товарищ знаю купил трёшку за новую Волгу.
Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
Ещё как продавались. По мутным схемам. Один товарищ знаю купил трёшку за новую Волгу.
СсылкаПожаловаться
В Москве.
Галина)))
Кроме бесплатных ещё кооперативные квартиры были и тоже по очереди.За них постепенно выплачивали государству типа беспроцентного кредита лет з а 15.В 70-ых годах однушка стоила как "Запорожец",двушка как "Москвич"
Комментарий удален.Почему?
Галина)))В ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет,не было процента.
Комментарий удален.Почему?
Галина)))В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А я и не спорю,хотя тоже живу в кооперативной квартире.Очень давно это было.
Катрин - Катрин
А меня, в то время, ещё не родили.
AnonimКа
Продавали законно только частные дома. Квартиры только в обход закона, т.к. они давались от предприятия или государства бесплатно по очереди, которая могла растянуться на годы и на десятилетия. Но койку в комнате общежития от предприятия давали молодым спецалистам. Семейным давали отдельную комнату.
Можно было обменять меньшую на большую с доплатой ( но доплата тоже незаконна была, потихому договаривались)
Ольга Анатольевна Ланчева
я знаю, что тогда можно было купить/продать частный дом, а квартиры выдавали сотрудникам, да и после войны туго с квартирами было.
Татьяна Иншакова
Когда ломали дом деда на Потешной улице при строительстве станции метро Преображенская, то дали большую комнату в двушке на Ленинском проспекте..
А потом организация, в которой работал папа много строила для своих сотрудников, поэтому сначала отделились от его родителей в однушку, с рождением сестры переехали в двушку, а когда я училась на 4 м курсе- в трешку..
Потом, спустя какое-то время я оказалась в однушке....
И уже с рождением третьего ребенка нас поставили на очередь, ну а когда младшему исполнился два года- получили трешку. Т.е. ничего не покупали.
Но! Были уже кооперативы. Дорого. И, главное, не все могли в них вступать. Помню , возле метро Бауманская ( я там жила с родителями) была контора , в которой жуткие очереди были из желающих вступить в кооператив..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем