Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои родные тянут меня ко дну

Во всех книгах пишут, что наше окружение нас делает успешными. А я смотрю вокруг и ужасаюсь.
Мама - возраст - 69 лет. Мы говорим о ее здоровье, о том, что я до сих пор не родила, о ужас! и не замужем, о ужас-ужас!
Сестра- 46 лет, говорим о ее непутевом мужике и ее низкой зарплате.
Лучшая подруга - 32 года. Говорим о ее неуправляемой дочке, о сложностях на работе об отсутствии мужика.

Все трое тянут с меня энергию, я чувствую усталость от общения с ними.  Всем троим по хорошему надо идти к психологу. Все категорически отрицают наличие депрессии. И я от всех слышу "ты такая молодец", "тебе повезло", ты такая жизнерадостная, работа хорошая, квартиру купила, молодец... 

А я так устала, что они только плохое говорят. Вот кроме них у меня никого нет, они мои самые близкие люди. 
Я не могу с ними не общаться совсем. Вроде и скучаю по ним, но как представлю - думаю, лучше дома одной побыть. Как блин с этим справляться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
1345678
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
у мамы на полке стоит... не читаная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите в руки и начинайте читать ей вслух.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Берите в руки и начинайте читать ей вслух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, точно. На тУбаретке и с выражением)))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
о, точно. На тУбаретке и с выражением)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вам не помешает, можете сказать, что вам рекомендовали, и хотите с ней обсудить. Реально мозги на место ставит
))
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И вам не помешает, можете сказать, что вам рекомендовали, и хотите с ней обсудить. Реально мозги на место ставит
))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ее читала 10 лет назад. Папе понравилась, а я ее вообще не запомнила... надо перечитать
Наталья
всё знаете почему? вам самой и так трудно постоянно строить из себя жизнерадостную всёполучашку. поэтому вы не вывозите еще и их проблемы. совет, не вникайте, не поддакивайте, сестре - разводись, подруге - да нормальный ребенок, всё пройдет. маме - давай хорошо обследуйся, полечишься всё будет хорошо. и реально помогать только маме со здоровьем, но и вытаскивать её куда нибудь, на природу.. или в театр. или на кинчики подсадить, а потом обсуждать.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
всё знаете почему? вам самой и так трудно постоянно строить из себя жизнерадостную всёполучашку. поэтому вы не вывозите еще и их проблемы. совет, не вникайте, не поддакивайте, сестре - разводись, подруге - да нормальный ребенок, всё пройдет. маме - давай хорошо обследуйся, полечишься всё будет хорошо. и реально помогать только маме со здоровьем, но и вытаскивать её куда нибудь, на природу.. или в театр. или на кинчики подсадить, а потом обсуждать.
СсылкаПожаловаться
я никого не строю. Я просто живая. Я и жалуюсь и плачу и делюсь всем - когда мне плохо и когда я действительно это чувствую. У меня это бывает раз в месяц... а потом начинаются месячные и меня отпускает. Радоваться, получать приятное испытывать счастье - это нормально. Обычно я - такая.Это не заслуга, это не тренированная воля. Это норма жизни. С мамой я это пробовала, но кино я не смотрю, театр - она не очень. Разный круг интересов просто.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
я никого не строю. Я просто живая. Я и жалуюсь и плачу и делюсь всем - когда мне плохо и когда я действительно это чувствую. У меня это бывает раз в месяц... а потом начинаются месячные и меня отпускает. Радоваться, получать приятное испытывать счастье - это нормально. Обычно я - такая.Это не заслуга, это не тренированная воля. Это норма жизни. С мамой я это пробовала, но кино я не смотрю, театр - она не очень. Разный круг интересов просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не встречайтесь ни с кем, когда у вас пмс.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
я никого не строю. Я просто живая. Я и жалуюсь и плачу и делюсь всем - когда мне плохо и когда я действительно это чувствую. У меня это бывает раз в месяц... а потом начинаются месячные и меня отпускает. Радоваться, получать приятное испытывать счастье - это нормально. Обычно я - такая.Это не заслуга, это не тренированная воля. Это норма жизни. С мамой я это пробовала, но кино я не смотрю, театр - она не очень. Разный круг интересов просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда человек по настоящему сильный и жизнелюбивый, его не собьешь негативом, он видит только реальные проблемы и решает их, и сам заряжает позитивом. так что вы и сама только кажетесь им жизнерадостной, очень стараетесь.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
когда человек по настоящему сильный и жизнелюбивый, его не собьешь негативом, он видит только реальные проблемы и решает их, и сам заряжает позитивом. так что вы и сама только кажетесь им жизнерадостной, очень стараетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, боги... А Тони Роббинс говорит, что иногда он бывает опечален, чувствует себя слабым и совсем не настроен на позитив. Но он сильный человек и поэтому такие настроения быстро проходят. И я с ним согласна. Я не верю в круглосуточно отдохнувших и в круглогодично сильных. В конце концов все циклично - эйфория сменяется спокойствием, радость - печалью, сила - усталостью. Еще раз - я не стараюсь. Я просто живу. Именно по этой причине я не буду запираться дома во время пмс.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
о, боги... А Тони Роббинс говорит, что иногда он бывает опечален, чувствует себя слабым и совсем не настроен на позитив. Но он сильный человек и поэтому такие настроения быстро проходят. И я с ним согласна. Я не верю в круглосуточно отдохнувших и в круглогодично сильных. В конце концов все циклично - эйфория сменяется спокойствием, радость - печалью, сила - усталостью. Еще раз - я не стараюсь. Я просто живу. Именно по этой причине я не буду запираться дома во время пмс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правда? надо же какой тони роббинс еще один выискался. ну так а какие претензии к близким, а? они у вас тоже живые и видимо несчастные люди, и вы ничем не можете им помочь, так значит надо общаться как можно реже, полегчает.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
правда? надо же какой тони роббинс еще один выискался. ну так а какие претензии к близким, а? они у вас тоже живые и видимо несчастные люди, и вы ничем не можете им помочь, так значит надо общаться как можно реже, полегчает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правда. Нет, я не Тони, я другая))) В ваших словах сквозит сарказм и высокомерие, словно вам там с другой стороны от монитора точно видны мои мотивы и вы - истина в последней инстанции. Едва ли можете помочь, так стоит ли утруждать себя написанием ответа.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
правда. Нет, я не Тони, я другая))) В ваших словах сквозит сарказм и высокомерие, словно вам там с другой стороны от монитора точно видны мои мотивы и вы - истина в последней инстанции. Едва ли можете помочь, так стоит ли утруждать себя написанием ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как уж написали так и видится
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
как уж написали так и видится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вам кто то помог?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
как уж написали так и видится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в том, что павел говорит о Петре - информации больше о Павле, чем о Петре. Вы словно кривое зеркало видите все только через свою собственную призму восприятия - это не хорошо и не плохо, это просто так, как есть. И да, Я благодарна Любови Пятковой, например, она обратила мое внимание на то, что по тезаурусу книги Эрика Берна, я вовлечена в игру "Да,но" и в парную с ней игру "Я просто хочу вам помочь". У этих игр есть выходы и есть корректировка поведения, которая позволит мне вырваться из круга. Это - помощь. Реальная, действенная. А ваши плевки и попытки меня задеть и обвинить - просто трата времени. Они ничего не стоят. Практический смысл и польза от ваших реплик стремится к нолю.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
в том, что павел говорит о Петре - информации больше о Павле, чем о Петре. Вы словно кривое зеркало видите все только через свою собственную призму восприятия - это не хорошо и не плохо, это просто так, как есть. И да, Я благодарна Любови Пятковой, например, она обратила мое внимание на то, что по тезаурусу книги Эрика Берна, я вовлечена в игру "Да,но" и в парную с ней игру "Я просто хочу вам помочь". У этих игр есть выходы и есть корректировка поведения, которая позволит мне вырваться из круга. Это - помощь. Реальная, действенная. А ваши плевки и попытки меня задеть и обвинить - просто трата времени. Они ничего не стоят. Практический смысл и польза от ваших реплик стремится к нолю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как страшно жить...
. бедный петр, вы там держитесь...
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
в том, что павел говорит о Петре - информации больше о Павле, чем о Петре. Вы словно кривое зеркало видите все только через свою собственную призму восприятия - это не хорошо и не плохо, это просто так, как есть. И да, Я благодарна Любови Пятковой, например, она обратила мое внимание на то, что по тезаурусу книги Эрика Берна, я вовлечена в игру "Да,но" и в парную с ней игру "Я просто хочу вам помочь". У этих игр есть выходы и есть корректировка поведения, которая позволит мне вырваться из круга. Это - помощь. Реальная, действенная. А ваши плевки и попытки меня задеть и обвинить - просто трата времени. Они ничего не стоят. Практический смысл и польза от ваших реплик стремится к нолю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы правда решили перестать играть в Да, но...?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы правда решили перестать играть в Да, но...?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вынуждена перестать играть в вашу игру а она называется "дай мне внимания" ее цель - получить внимание к своей персоне любым способом. Методы - писать задевающие комментарии, обесценивать собеседника, переиначивать слова, писать оскорбления, не гнушаться переходом на личности. Больше ни одного ответа на ваши реплики. Вы нездоровы, вам нужен специалист, я не могу вам помочь.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я вынуждена перестать играть в вашу игру а она называется "дай мне внимания" ее цель - получить внимание к своей персоне любым способом. Методы - писать задевающие комментарии, обесценивать собеседника, переиначивать слова, писать оскорбления, не гнушаться переходом на личности. Больше ни одного ответа на ваши реплики. Вы нездоровы, вам нужен специалист, я не могу вам помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ёпрст...я даже не подозревала, что преследую такую цель
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я вынуждена перестать играть в вашу игру а она называется "дай мне внимания" ее цель - получить внимание к своей персоне любым способом. Методы - писать задевающие комментарии, обесценивать собеседника, переиначивать слова, писать оскорбления, не гнушаться переходом на личности. Больше ни одного ответа на ваши реплики. Вы нездоровы, вам нужен специалист, я не могу вам помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я общаюсь, очень заинтересована вашей информацией, пытаюсь выяснить детали и может тоже чёта сказать ценное для вас, но вы однако так агрессируете, так однако нервничаете.. что конечно все игры надо заканчивать, пока мы каким нибудь срывом топик-стартера не закончили.. держитесь опять таки там давайте. от души, честно.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
я никого не строю. Я просто живая. Я и жалуюсь и плачу и делюсь всем - когда мне плохо и когда я действительно это чувствую. У меня это бывает раз в месяц... а потом начинаются месячные и меня отпускает. Радоваться, получать приятное испытывать счастье - это нормально. Обычно я - такая.Это не заслуга, это не тренированная воля. Это норма жизни. С мамой я это пробовала, но кино я не смотрю, театр - она не очень. Разный круг интересов просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот видите, они тоже нужны вам, чтобы выслушивать ваши жалобы.
Sardor- Ka
Понимаю вас! Но это все от вашей работы ))) Если на работе не уставать то и дома не надо отдыхать)) Постарайтесь выяснить что именно вас напрягает на работе! Я к примеру тоже когда дома не получается отдыхать уезжаю за город или в гости к друзьям ухожу. Может это и не правильно но на работе другие законы))
АнонимВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Понимаю вас! Но это все от вашей работы ))) Если на работе не уставать то и дома не надо отдыхать)) Постарайтесь выяснить что именно вас напрягает на работе! Я к примеру тоже когда дома не получается отдыхать уезжаю за город или в гости к друзьям ухожу. Может это и не правильно но на работе другие законы))
СсылкаПожаловаться
интересная точка зрения. Не думала с такого ракурса об этой ситуации. спасибо
Еся G
Так обрывайте их разговоры о негативе, прощайтесь сразу! Типа дела и все такое! Сами поймут, если не тупые!
Любовь Пяткова
Они любят поиграть в "Да, но...", а Вы в "Я только пытаюсь помочь Вам" Думаю, так. Хотя в Вашей игре могу и ошибаться, но это неважно.
Суть в том, что у вас взаимодополняющие игры. А сюда Вы тоже пришли поиграть в "Да, но..."
)))
Начинайте жить, кончайте играть.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Они любят поиграть в "Да, но...", а Вы в "Я только пытаюсь помочь Вам" Думаю, так. Хотя в Вашей игре могу и ошибаться, но это неважно.
Суть в том, что у вас взаимодополняющие игры. А сюда Вы тоже пришли поиграть в "Да, но..."
)))
Начинайте жить, кончайте играть.
СсылкаПожаловаться
спасибо
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем