Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои родные тянут меня ко дну

Во всех книгах пишут, что наше окружение нас делает успешными. А я смотрю вокруг и ужасаюсь.
Мама - возраст - 69 лет. Мы говорим о ее здоровье, о том, что я до сих пор не родила, о ужас! и не замужем, о ужас-ужас!
Сестра- 46 лет, говорим о ее непутевом мужике и ее низкой зарплате.
Лучшая подруга - 32 года. Говорим о ее неуправляемой дочке, о сложностях на работе об отсутствии мужика.

Все трое тянут с меня энергию, я чувствую усталость от общения с ними.  Всем троим по хорошему надо идти к психологу. Все категорически отрицают наличие депрессии. И я от всех слышу "ты такая молодец", "тебе повезло", ты такая жизнерадостная, работа хорошая, квартиру купила, молодец... 

А я так устала, что они только плохое говорят. Вот кроме них у меня никого нет, они мои самые близкие люди. 
Я не могу с ними не общаться совсем. Вроде и скучаю по ним, но как представлю - думаю, лучше дома одной побыть. Как блин с этим справляться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Fleur Narcotique
маму с сестрой в сторону, подругу вы сами выбирали, че жалуемся?
АнонимВ ответ на Fleur Narcotique
Fleur Narcotique
маму с сестрой в сторону, подругу вы сами выбирали, че жалуемся?
СсылкаПожаловаться
дык, когда я ее выбирала - у нее еще не было ни депрессии ни ребенка, ни предательства мужа, ни развода, ни нищей зп... Короче это я в ее жизни видимо виновата))))
Fleur NarcotiqueВ ответ на Аноним
Аноним
дык, когда я ее выбирала - у нее еще не было ни депрессии ни ребенка, ни предательства мужа, ни развода, ни нищей зп... Короче это я в ее жизни видимо виновата))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну скажи ей "Подруга, хорош негативить, без тебя проблем хватает";)
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
дык, когда я ее выбирала - у нее еще не было ни депрессии ни ребенка, ни предательства мужа, ни развода, ни нищей зп... Короче это я в ее жизни видимо виновата))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к психологу надо не им, а вам.
АнонимВ ответ на Алла
Алла
к психологу надо не им, а вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я свое отходила. Мне очень нравится поговорка - устраивай свою жизнь, пока она не начнет тебя устраивать. Мне моя жизнь - нравится.
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
я свое отходила. Мне очень нравится поговорка - устраивай свою жизнь, пока она не начнет тебя устраивать. Мне моя жизнь - нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пост ваш? вы высказываете недовольство своим окружением и тут же мне пишете, что вас все устраивает. как-то одно с другим не вяжется. человек, довольный своей жизнью не будет жаловаться на свое окружение.
Mila PotapovaВ ответ на Алла
Алла
пост ваш? вы высказываете недовольство своим окружением и тут же мне пишете, что вас все устраивает. как-то одно с другим не вяжется. человек, довольный своей жизнью не будет жаловаться на свое окружение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Железная логика у Вас, да. Невыносимо общаться с нытиками - это не они нытики, это ты плохой. А я автора поддерживаю - высасывают такие люди энергию ого-го. И когда это, например, коллега или ближайшая родня, куда бежать?
АллаВ ответ на Mila Potapova
Mila Potapova
Железная логика у Вас, да. Невыносимо общаться с нытиками - это не они нытики, это ты плохой. А я автора поддерживаю - высасывают такие люди энергию ого-го. И когда это, например, коллега или ближайшая родня, куда бежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
реагировать так, чтобы не ныли. мне же никто не ноет: ни семья, ни коллеги, ни соседи. а если она для всех жилетка, то тогда зачем тут писать и жаловаться.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
я свое отходила. Мне очень нравится поговорка - устраивай свою жизнь, пока она не начнет тебя устраивать. Мне моя жизнь - нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вам ваша жизнь нравится, тогда чего ноете, что кто то вас ко дну тянет???
Фройляйн А Фройляйн А
Да хз...
Глафира С
Так поменяйте своё окружение. Кроме мамы конечно. Маму никто не заменит
А Лев
Ну чё похвастались и буит..
juliaВ ответ на А Лев
А Лев
Ну чё похвастались и буит..
СсылкаПожаловаться
тоже также подумала)
Маша
И как вам помочь? Скинутся? Что бы решили проблемы ваши? Ваша жизнь как у всех банальна и к рассмотрению не подлежит.
АнонимВ ответ на Маша
Маша
И как вам помочь? Скинутся? Что бы решили проблемы ваши? Ваша жизнь как у всех банальна и к рассмотрению не подлежит.
СсылкаПожаловаться
вам - со скалы скинуться. Очень поможете. Тот еще негативщик.
МашаВ ответ на Аноним
Аноним
вам - со скалы скинуться. Очень поможете. Тот еще негативщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня другое направление. технократ. что бы не рождались многие бесполезные люди.
Maleficent ***В ответ на Аноним
Аноним
вам - со скалы скинуться. Очень поможете. Тот еще негативщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты прям очень позитивная с такими советами. Вот и раздай их своим родным и близким.
АнонимВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
А ты прям очень позитивная с такими советами. Вот и раздай их своим родным и близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня с товарищем личные счеты. Почитайте его, может и не такие советы дадите.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
вам - со скалы скинуться. Очень поможете. Тот еще негативщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше сестре, подруге и мамаше такой совет дайте и никто вас больше ко дну тянуть не сможет)))
Лена, очприятно!
Отстаньте от бедных психологов, у них своих проблем навалом!
Natali ☀️В ответ на Лена, очприятно!
Лена, очприятно!
Отстаньте от бедных психологов, у них своих проблем навалом!
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Лена, очприятно!
Лена, очприятно!
Отстаньте от бедных психологов, у них своих проблем навалом!
СсылкаПожаловаться
им деньги плОчены, пусть чужие решают!
Лена, очприятно!В ответ на Аноним
Аноним
им деньги плОчены, пусть чужие решают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-бу-ду!)))))
АнонимВ ответ на Лена, очприятно!
Лена, очприятно!
Не-бу-ду!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тээээк! на вас предпоследняя надежда.
Лена, очприятно!В ответ на Аноним
Аноним
тээээк! на вас предпоследняя надежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переходите сразу к последней
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем