Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Негатив или бойтесь неудачников

Всем привет, я снова на форуме!
В последнее время задаюсь вопросом, почему указание на наличие руководящей должности, наличие 2-х в/о так бесит некоторых моих оппонентов.
А уж после того, как они узнают мой возраст, наличие мужа и 2-х детей, они вообще начинают ядовитой слюной плеваться в припадке, еще бы, ведь не скажешь же, что собеседник "старая дева" или "бездетная, незамужняя";).
Недавно, после мониторинга ситуации с трудозанятостью контингента нескольких мамских форумов я нашла четкий и ясный ответ.
Итак, факты - где и кем работают среднестатистические женщины:
1. Процентов 75-80 - домохозяйки, причем большинство закоренелые, "в законе", то есть те женщины, которые в декретном отпуске сидят много лет, при этом категорически не желая развиваться, получать очередное образование, работать фрилансером (в смысле серьезно работать, а не с доходом полторы тысячи рублей за полгода).
Эти ненавидят любую женщину, у которой есть любимое дело, и все каркают мол родишь ребенка - узнаешь, что работать невозможно.
Когда узнают, что я уже отстрелялась - натурально звереют, вот ведь, оказывается при нормальном воспитании дети не доставляют особых хлопот и не мешают маме строить карьеру, учиться и т.д.
Если кто-нибудь из "неофитов" движения робко заикается мол хочу работать, ребенок подрос, пошел в садик, то на эту особу обрушивается шквал гневных высказываний мол плохая ты мать, дите к себе наручниками не приковываешь и не проводишь с ним все 24 часа в сутки).
При встрече рекомендуется немедленно смыться сославшись на занятость, если бесконтрольное и бесцельное домохозяйствование продолжается несколько лет, то при отсутствии развития человек начинает стремительно превращаться в животное, поэтому не ведите бесед с подобными "Шариковыми" - не поймут и все настроение испортят рассказами про цвет и консистенцию стула каждого из членов своей семьи).
2. Процентов 12-15 - женщины, застрявшие на всю жизнь на "студентческих" работах - рядовые операторы сотовой связи, продавцы-консультанты, секретари и т.д.
Эти ненавидят не за наличие работы, а за руководящую должность - раз им не удалось построить полноценную карьеру, значит всем женщинам НИЗЯЯЯЯ).
В бытовом плане неприхотливы, можно нагрузить любыми поручениями из серии "сбегай-принеси", один минус - постоянные декреты и больничные в отместку работодателю (именно из соображений мести, а не для своих нужд).
3. Оставшиеся "редкие птицы" - вполне состоявшиеся личности вроде ИП, инженер, главный бухгалтер, заместитель директора, успешный фрилансер (с приличным заработком) - эти люди удовлетворены своей работой и потому к другим не лезут, наоборот поощряют одобрительными высказываниями мол стремитесь и достигнете.
Короче, бойтесь неудачников, они способны загадить все чисто из принципа, поэтому отсекайте их еще на подходе и всегда будете с хорошим настроением.
Потому что неудачник - это смертельный диагноз, он убивает все живое вокруг своей завистью и нытьем).
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
675
Аврора
Постоянные дикреты в отместку работодателям?))) Улыбнуло.
ДмитрийВ ответ на Аврора
Аврора
Постоянные дикреты в отместку работодателям?))) Улыбнуло.
СсылкаПожаловаться
"Назло бабушке отморожу уши";)))
АврораВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
"Назло бабушке отморожу уши";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, типо того. Главное чтобы муж не знал что 5 детей в семье это месть начальнику, пусть думает что от великой любви.)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аврора
Аврора
Постоянные дикреты в отместку работодателям?))) Улыбнуло.
СсылкаПожаловаться
Ну Вы сами с этим наверное не сталкивались, но зачастую так и есть, рожают ребенка не по большой любви, а чтобы была возможность не работать.
Каролина ю каролинеоне
Ну Вы сами с этим наверное не сталкивались, но зачастую так и есть, рожают ребенка не по большой любви, а чтобы была возможность не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я не сталкивалась. Только ведь родить мало, надо потом кучу времени ему уделять и кучу денег на него тратить. Вряд ли в чьей-то голове родится такая мысли. Хотя....
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аврора
Аврора
Нет, я не сталкивалась. Только ведь родить мало, надо потом кучу времени ему уделять и кучу денег на него тратить. Вряд ли в чьей-то голове родится такая мысли. Хотя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, постоянные дискуссии на тему - "Хочу залететь, потому что достала работа - немедленно в декрет надо".
Каролина ю каролинеоне
Да ладно, постоянные дискуссии на тему - "Хочу залететь, потому что достала работа - немедленно в декрет надо".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот честно не слышала такого. Ну если и есть, то наверное речь идет об одно ребенке, а не о "постоянных декретах".
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аврора
Аврора
Вот честно не слышала такого. Ну если и есть, то наверное речь идет об одно ребенке, а не о "постоянных декретах".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откройте любой тематический форум, прочитайте ветки из серии "Сколько времени нужно тратить на декрет ?", найдете немало комментов от "мучеников работы".
Каролина ю каролинеоне
Откройте любой тематический форум, прочитайте ветки из серии "Сколько времени нужно тратить на декрет ?", найдете немало комментов от "мучеников работы".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По поводу времени на декрет могу сказать: минимум 3 года. В 2 отдать ребенка в сад и год на адаптацию, чтобы не нырять в вечные больничные по уходу. Это минимум по тому что у нас например раньше чем в 2 года в сад не принимают. Тут уж как говорится ой! Ну а максимум лет до 13 с ребенком сидеть, это знаете ли процесс достаточно объемный и требует много времени. Это я про воспитание и уход. А говорить что вот она так ребенком прикрывается чтобы не работать это как минимум неверно. Вы считаете что ребенка можно на нянь и бабушек сбросить и работать с рождения? Ну ведь это же чисто ваше мнение.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аврора
Аврора
По поводу времени на декрет могу сказать: минимум 3 года. В 2 отдать ребенка в сад и год на адаптацию, чтобы не нырять в вечные больничные по уходу. Это минимум по тому что у нас например раньше чем в 2 года в сад не принимают. Тут уж как говорится ой! Ну а максимум лет до 13 с ребенком сидеть, это знаете ли процесс достаточно объемный и требует много времени. Это я про воспитание и уход. А говорить что вот она так ребенком прикрывается чтобы не работать это как минимум неверно. Вы считаете что ребенка можно на нянь и бабушек сбросить и работать с рождения? Ну ведь это же чисто ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А учреждения образования зачем?
Не в каменном веке живем, наши прабабушки вон в войну работали почти круглосуточно и не ныли.
Каролина ю каролинеоне
А учреждения образования зачем?
Не в каменном веке живем, наши прабабушки вон в войну работали почти круглосуточно и не ныли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наши бабушки и в корыте стирали и воду из колодца носили м при свече читали и писали и ножками ходили везде. А вы наверное пользуетесь всеми благами цивилизации и на авто катаетесь. Нет желания как в старь пожить? Думаю что нет, так и ненадо такие примеры приводить, это вообще бред.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аврора
Аврора
Наши бабушки и в корыте стирали и воду из колодца носили м при свече читали и писали и ножками ходили везде. А вы наверное пользуетесь всеми благами цивилизации и на авто катаетесь. Нет желания как в старь пожить? Думаю что нет, так и ненадо такие примеры приводить, это вообще бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В таком случае если вы привыкли благами цивилизации пользоваться, то почему бы не вспомнить про разделение труда, наличие учреждений для детей?
Каролина ю каролинеоне
В таком случае если вы привыкли благами цивилизации пользоваться, то почему бы не вспомнить про разделение труда, наличие учреждений для детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я НЕ ХОЧУ отправлять своего маленького ребенка ни в какое там учреждение. Вот не хочу и все тут. Имею право. Мой ребенок пойдет в сад в 3 года и до его 4 лет я не пойду ни на какую работу. А там устроюсь по специальности и буду получать сразу 30000р. Пока. Потом-карьерный рост естественно. И меня это устраивает. Можно конечно дите и после рождения на бабушку сбросить и переть по каръерной лестнице. Но не хочу. И вам пора бы понять что есть такая штука как приоритеты и каждый их по своему расставляет. Кстати, никогда не завидовала никому. Так вот;)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аврора
Аврора
А я НЕ ХОЧУ отправлять своего маленького ребенка ни в какое там учреждение. Вот не хочу и все тут. Имею право. Мой ребенок пойдет в сад в 3 года и до его 4 лет я не пойду ни на какую работу. А там устроюсь по специальности и буду получать сразу 30000р. Пока. Потом-карьерный рост естественно. И меня это устраивает. Можно конечно дите и после рождения на бабушку сбросить и переть по каръерной лестнице. Но не хочу. И вам пора бы понять что есть такая штука как приоритеты и каждый их по своему расставляет. Кстати, никогда не завидовала никому. Так вот;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто Вас спрашивает про Ваши желания, нормальная мать должна исходить из желаний ребенка и не только сиюминутных, через 10 лет Вашему ребенку захочется видеть рядом с собой успешную мать, которой можно гордиться, которая является несомненным авторитетом для него, и уже совсем скоро ему захочется получать нормальное образование, общаться среди достойных сверстников из приличных семей, питаться хорошо не только по праздникам и т.д.
Задумайтесь над сказанным, в конце концов необязательно сразу на работу, но уж учебой заняться в декрете можно было бы.
Каролина ю каролинеоне
А кто Вас спрашивает про Ваши желания, нормальная мать должна исходить из желаний ребенка и не только сиюминутных, через 10 лет Вашему ребенку захочется видеть рядом с собой успешную мать, которой можно гордиться, которая является несомненным авторитетом для него, и уже совсем скоро ему захочется получать нормальное образование, общаться среди достойных сверстников из приличных семей, питаться хорошо не только по праздникам и т.д.
Задумайтесь над сказанным, в конце концов необязательно сразу на работу, но уж учебой заняться в декрете можно было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ребенку все равно кто у него мама поймите.И мама авторитет не потому что она министр или уборщица а потому что она мама.Знаете есть такая работа неблагодарная и ни как не оплачиваемая(это по вашему мнению),разве только что любовью детской, быть мамой. Главное что бы он маму чувствовал и она была.Успеваете быть таковой и слава богу.
АврораВ ответ на 444удеся))
444удеся))
ребенку все равно кто у него мама поймите.И мама авторитет не потому что она министр или уборщица а потому что она мама.Знаете есть такая работа неблагодарная и ни как не оплачиваемая(это по вашему мнению),разве только что любовью детской, быть мамой. Главное что бы он маму чувствовал и она была.Успеваете быть таковой и слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Некоторые просто свои взгляды на жизнь выдают за истину, вот и мается человек. А чего мается-непонятно.))
444удеся))В ответ на Аврора
Аврора
Некоторые просто свои взгляды на жизнь выдают за истину, вот и мается человек. А чего мается-непонятно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
каша в голове вот и разобраться сама не может.Эхэхэ(((
АврораВ ответ на 444удеся))
444удеся))
каша в голове вот и разобраться сама не может.Эхэхэ(((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ага, хочет всех убедить что жить надо так и не иначе, а мы, поганки такие, спорим.)))
444удеся))В ответ на Аврора
Аврора
Ага, хочет всех убедить что жить надо так и не иначе, а мы, поганки такие, спорим.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да здесь люди взрослые и адекватные в основном.А убеждать кого то что он не правильно живет дело не благодарное и не благородное.Можно и получить.Так что мы еще нежненько так.))
АврораВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Да здесь люди взрослые и адекватные в основном.А убеждать кого то что он не правильно живет дело не благодарное и не благородное.Можно и получить.Так что мы еще нежненько так.))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это точно, толерантные мы.)
444удеся))В ответ на Аврора
Аврора
Это точно, толерантные мы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
хотя у меня как у близнеца толерантность как то не айс)))))
АврораВ ответ на 444удеся))
444удеся))
хотя у меня как у близнеца толерантность как то не айс)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А у меня как у овена тоже далеко не айс. Просто считаю что всяк по своему с ума сходит, но навяливать другим свою точку зрения так настойчиво нельзя. По тому и в оппозиции. А так бы фиг с ним, пускай живет как считает нужным. Только обзывать всех вокруг неудачниками тоже некрасиво.
444удеся))В ответ на Аврора
Аврора
А у меня как у овена тоже далеко не айс. Просто считаю что всяк по своему с ума сходит, но навяливать другим свою точку зрения так настойчиво нельзя. По тому и в оппозиции. А так бы фиг с ним, пускай живет как считает нужным. Только обзывать всех вокруг неудачниками тоже некрасиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Человечек свои комплексы нам на гора выдал.видать кто то наступил на неё.Попытка самоутвердиться,только не понятно почему на нас?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на 444удеся))
444удеся))
ребенку все равно кто у него мама поймите.И мама авторитет не потому что она министр или уборщица а потому что она мама.Знаете есть такая работа неблагодарная и ни как не оплачиваемая(это по вашему мнению),разве только что любовью детской, быть мамой. Главное что бы он маму чувствовал и она была.Успеваете быть таковой и слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зайдите в любую школу, послушайте разговоры учащихся старших и средних классов - Ваши иллюзии исчезнут).
Каролина ю каролинеоне
Зайдите в любую школу, послушайте разговоры учащихся старших и средних классов - Ваши иллюзии исчезнут).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне не надо туда ходить.я работаю с вузе там дети разные и по возрасту вчерашние школьники и выпускники,и по уровню жизни. Иллюзии это у вас.А слушать разговоры детей которые копируют своих родителей нет у меня необходимости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем