Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Негатив МЧ к друзьям женщины, которые спасли ее. Морально-этическая сторона вопроса

Ситуация: имеет место начало отношений между МЧ и давно интересовавшей его женщиной (уже год как он положил на нее глаз), но женщина продолжает общаться с несколькими людьми, которые спасли ее в крайне тяжелое для нее время. Они помогли ей финансово и морально, когда она серьезно болела и там была полусуицидальная картина. Ребята никакой благодарности никогда не требовали, никаких романтических отношений с ними она не имела, там были просто профессиональные связи. Это знает все их совместное окружение - и этого МЧ, и самой женщины, доказывать ему ничего не нужно. (Сам парень, кстати, тоже видел критическую ситуацию, но смотрел на нее со стороны и не сделал ни фига). 
Сейчас он злится на сам факт существования этих людей, проявляет ревность, высмеивает их и запрещает ей с ними видеться. Мол, прошлое - в прошлом. У самого всегда был дефицит друзей, они были временными и, скажем так, "поверхностными" (просто потрепаться на общие темы).
Она морально не может позволить себе выкинуть их из жизни.
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Радужный пони
Кинула этого типила
Радужный пони
Кинула этого типила
СсылкаПожаловаться
+100
АнонимВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
Кинула этого типила
СсылкаПожаловаться
+100, емко и кратко
Галина Котова
В какой? Или жить, или расходится. Еще чтоль варианты есть?
black opium
нельзя друзей выкидывать из за прихоти очередного ипаки
виола
Alina
Выкинула бы его))))
Солнечный Слон
а кем я должна быть в этой ситуации?
виолаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
а кем я должна быть в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
глазом...лежи себе, моргай)
Солнечный СлонВ ответ на виола
виола
глазом...лежи себе, моргай)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я без очков не могу....
арав
Наливай
s
..видимо барышня из этой истории.. если и поправилась.. то не вся..
СовестьВ ответ на s
s
..видимо барышня из этой истории.. если и поправилась.. то не вся..
СсылкаПожаловаться
только глаз....
sВ ответ на Совесть
Совесть
только глаз....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..он..)
АННА АНИНА 1
я бы таких друзей не променяла на штаны
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
я бы таких друзей не променяла на штаны
СсылкаПожаловаться
Плюс много... далеко не каждый в той ситуации стал бы нести расходы на лечение чужого человека (все они не были богаты, для них подаренная сумма была значительной)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Плюс много... далеко не каждый в той ситуации стал бы нести расходы на лечение чужого человека (все они не были богаты, для них подаренная сумма была значительной)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый сам выбирает . Я вообще не вижу смысла спасать суицидников . Это их выбор. Какие-то все убогие в этой теме . Все друг друга стоят
Светлана ТеВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
я бы таких друзей не променяла на штаны
СсылкаПожаловаться

Nickea
Мы с такими придурошными людьми не знакомы.
Захария
Начало отношений имеет место быть..с тем,кто видел,но ни фига не сделал.ок.уже хорошо.ладно.а если бы ситуации той не было,то что? Вопроса про вычеркиаание тех людей не стояло бы..вычеркнуть по умолчанию? Дичь какая то..
Жужа
Как он может ей что-то запрещать? Он ей кто вообще? Собсно, напомнила бы ему, где его место в её жизни.
Лидия
Зачем связываться с тем, кто тебе не помог, а тупо смотрел, как погибаешь?
Мневсегда19
Каждый настоящий друг--это ценность, иногда большая,чем близкая родня.
МЧ на помойку.
@@@ @@@
Да. И ведь ему ничего не объяснишь и не докажешь.
бабочка павлин
кагбэ, риторический вопрос.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем