Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Негосударственные пенсионные фонды

Много лет назад меня знакомая агитировала платить деньги в НПФ типа на пенсии будет чуть ли не в два раза больше получать (она платила) Связь с ней потерялась, а мне интересно кто платил и что из этого вышло?
Светлана Позднякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Я тебя съем
считаю такие программы способами "добровольного" отъема денег у людей
Мария КВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
считаю такие программы способами "добровольного" отъема денег у людей
СсылкаПожаловаться
обычное мошенничество. Когда эти люди доживут до пенсии этого фонда уже не будет.
ЗвездафшокеВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
считаю такие программы способами "добровольного" отъема денег у людей
СсылкаПожаловаться
знакомый поддался на уговоры этих устроителей фона. Перевел чать туда. Потом соцслужба наша еле-еле с матами вернула.
Constellation Chariot
Дураков много
КаГГи-Карр
не верю я в эти фонды. Что гос,что не гос.
Маша с Медведем
А у меня спрашивали, вступать ли в гос. программу софинансирования пенсий (12 тыс от человека и 12 тыс от государства), всех предостерегала от этого, совесть чиста
Пила ДвуручнаяВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
А у меня спрашивали, вступать ли в гос. программу софинансирования пенсий (12 тыс от человека и 12 тыс от государства), всех предостерегала от этого, совесть чиста
СсылкаПожаловаться
И что , накрылась эта программа?
Маша с МедведемВ ответ на Пила Двуручная
Пила Двуручная
И что , накрылась эта программа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это была накопительная часть пенсии, ее заморозили, сейчас пока не понятно, что с этими средствами будет, которые наивные люди из своего кармана вносили, пока есть слухи о их наследовании, но только если человек не доживет до пенсии, а если дожил и хоть раз пенсию получил, то наследники ничего не получат
Пила ДвуручнаяВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Да, это была накопительная часть пенсии, ее заморозили, сейчас пока не понятно, что с этими средствами будет, которые наивные люди из своего кармана вносили, пока есть слухи о их наследовании, но только если человек не доживет до пенсии, а если дожил и хоть раз пенсию получил, то наследники ничего не получат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нашему государству,
палец в рот не клади- с рукой откусит!!!
ТошкаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Да, это была накопительная часть пенсии, ее заморозили, сейчас пока не понятно, что с этими средствами будет, которые наивные люди из своего кармана вносили, пока есть слухи о их наследовании, но только если человек не доживет до пенсии, а если дожил и хоть раз пенсию получил, то наследники ничего не получат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Эта не накрылась. 12 тыс от государства так и поступают
33
МММ
33В ответ на 33
33
МММ
СсылкаПожаловаться
Птица певчаяВ ответ на 33
33
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно время много показывали. Сплошником шли сюжеты о радостных пенсионерах. Кто рожал в 60, кто в 75 учиться собирался, чтобы квалификацию повысить..
Нина АничкинаВ ответ на 33
33
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю всего двоих людей возрастом более ста лет. Мозги они сохранили. И сбилась со счёта-сколько знакомых не дожили до 30.Не до 50,не до 40. До 30.
Василена
У нас на работе часть денег можно отчислять из зарплаты, часть перечисляет за тебя предприятие в нпф. Вроде бы выгодно, но есть конские условия, например, отработать n-ное количество лет, при увольнении возвращают только уплаченные тобой взносы, да и то не сразу,, остальное будет болтаться на счёте НПФ, вобщем много нюансов. Что касается накопительной части пенсии, которую можно перевести в НПФ, то это тоже нужно сначала обратиться в НПФ, потов ПФ, потом может быть отказ. Мутная система в России и с ПФ и с НПФ.
Светлана Позднякова
Я про программу добровольных платежей и гос.софинансирования, а не про обязательные взносы с работодателей
Светлана Позднякова
Я про программу добровольных платежей и гос.софинансирования, а не про обязательные взносы с работодателей
СсылкаПожаловаться
а зачем кому то добровольно платить,чтоб вам в будущем платили пенсию.Неужели вы невсостоянии сами себе в гос банке завести счет и вкладывать на свою пенсию сколько сами посчитаете нужным? Вы же дееспособный человек ,чтобы принимать такие решение ? зачем вам посредник? вы же не просите женщину с улицы удовлетворять вашего мужа ? или вы тоже невсостоянии и это сделать без чей то помощи
Полезная фиговина
Моя мама платила сколько-то лет - ну там определенный период какой-то, потом на пенсии получала сумму в 2,5 раза больше той, что она платила, в течение пяти лет, как в договоре было указано.
Не вся пенсия больше в два раза.
Шелена ***
Ну мы железнодорожники в добровольно-принудительном в «Благостоянии» все состоим( Хочешь не хочешь, а обязан. Только через увольнение выйдешь.
TildaMrs
я так поняла, все пропало в этих фондах. У меня в лукойле было.
Ольга GEВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
я так поняла, все пропало в этих фондах. У меня в лукойле было.
СсылкаПожаловаться
и у меня там. вроде он пока не обанкротился. но вот хочу обратно в госуд. перевести.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
я так поняла, все пропало в этих фондах. У меня в лукойле было.
СсылкаПожаловаться
Все НПФ лет пять назад должны были пройти процедуру перерегистрации и стать членами АСВ. Те, что не прошли, конечно и исчезли с деньгами, но Лукойл вроде как есть ещё. Поинтересуйтесь.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
я так поняла, все пропало в этих фондах. У меня в лукойле было.
СсылкаПожаловаться
Только рассчитывать на достойную прибавку к пенсии бессмысленно. Выплаты производятся в течение 21 года ежемесячно. Посчитайте, какая сумма должна там саккумулироваться, чтобы получать хотя бы 1000р. в месяц. Это надо перечислять с 20 лет, чтобы миллион хотя бы собрался с учётом капитализации, а ЧТО там может собраться сейчас у людей 45-50+??? Гроши и копейки... Издевательство одно.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Только рассчитывать на достойную прибавку к пенсии бессмысленно. Выплаты производятся в течение 21 года ежемесячно. Посчитайте, какая сумма должна там саккумулироваться, чтобы получать хотя бы 1000р. в месяц. Это надо перечислять с 20 лет, чтобы миллион хотя бы собрался с учётом капитализации, а ЧТО там может собраться сейчас у людей 45-50+??? Гроши и копейки... Издевательство одно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, спасибо )
Светлана Бурмистрова
У меня зять вносил деньги в негосударственный фонд. Потом случайно узнал, что этот фонд уже больше полугода не существует. Хорошо, что успел перевести в государственный фонд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем