Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Негосударственные пенсионные фонды

Много лет назад меня знакомая агитировала платить деньги в НПФ типа на пенсии будет чуть ли не в два раза больше получать (она платила) Связь с ней потерялась, а мне интересно кто платил и что из этого вышло?
Светлана Позднякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Мечта
У нас свой:-)
Друг
любопытной Варваре....
Anna AvonarThiS
наверняка стала миллиардершей, купила остров и отбыла кайфовать...
LodomeriaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
наверняка стала миллиардершей, купила остров и отбыла кайфовать...
СсылкаПожаловаться
Как пить дать)))
inviting
а бумажка к вам не приходила с накоплениями?
ЧеПоЧемВ ответ на inviting
inviting
а бумажка к вам не приходила с накоплениями?
СсылкаПожаловаться
Мне бумажка не приходит, и мужу тоже. Всё по электронке на почту раз в год.
inviting В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мне бумажка не приходит, и мужу тоже. Всё по электронке на почту раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну или так, у всех по разному)))
Друг
интересует пусть тепя твой фонд и что из ентого выйдет!
расскажи!!!
Наталья Корепанова
Никогда им не доверяла.
Елена Постникова
Да никому пока ничего не вышло, не достигли еще выхода на пенсию те, кто по этой программе мог вступать в фонды.
Просто деньги эти будут еще лишние 5 лет крутить в связи с поднятием пенсионного возраста.
Елена Постникова
Да никому пока ничего не вышло, не достигли еще выхода на пенсию те, кто по этой программе мог вступать в фонды.
Просто деньги эти будут еще лишние 5 лет крутить в связи с поднятием пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
так и сбербанк пенсионный-тожа негосударственный и сам сбер принадлежит-не государству
Юлиана
Мария К
вышло одно. Деньги кончились :)
Наталья Полякова
У меня накопления не в госфонде, вижу, что скорость накопления увеличилась, тем более, что в отличии от ГПФ там и проценты на остаток имеются, помимо собственно поступлений от работодателя.
Светлана ПоздняковаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
У меня накопления не в госфонде, вижу, что скорость накопления увеличилась, тем более, что в отличии от ГПФ там и проценты на остаток имеются, помимо собственно поступлений от работодателя.
СсылкаПожаловаться
Нет там другая история про добровольные взносы, а не те, что от работодателей.
Наталья ПоляковаВ ответ на Светлана Позднякова
Светлана Позднякова
Нет там другая история про добровольные взносы, а не те, что от работодателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обхожусь без добровольных, а их можно было бы и вносить по моему желанию и настоятел ному совету НПФ)))
Наталья ПоляковаВ ответ на Светлана Позднякова
Светлана Позднякова
Нет там другая история про добровольные взносы, а не те, что от работодателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обхожусь без добровольных, а их можно было бы и вносить по моему желанию и настоятельному совету НПФ)))
Наталья Полякова
У меня накопления не в госфонде, вижу, что скорость накопления увеличилась, тем более, что в отличии от ГПФ там и проценты на остаток имеются, помимо собственно поступлений от работодателя.
СсылкаПожаловаться
сейчас уже года три все поступления в НПФ заморожены и все деньги,независимо от желания человека, пока поступают в ГПФ
Наталья ПоляковаВ ответ на Тошка
Тошка
сейчас уже года три все поступления в НПФ заморожены и все деньги,независимо от желания человека, пока поступают в ГПФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои средства все давно переведены в НПФ, отчеты из ГПФ этому подтверждение
Наталья Полякова
Мои средства все давно переведены в НПФ, отчеты из ГПФ этому подтверждение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они переведены да. Они у меня переведены. Но это не имеет значение. Просто все отчисления с зарплаты последние года 3 идут в ГПФ, а поступления в НПФ заморожены. НПФ просто начисляет проценты на те средства,что были у него до этого. Это называется мораторий на накопительную часть пенсии,все деньги от работодателя последние года три идут на страховую. И у вас не может быть по другому, так как мы в одной стране живем по одним законам.И поражает,что люди об этом не знают, хотя об этом говорили в новостях и много информации в интернете.
Наталья ПоляковаВ ответ на Тошка
Тошка
Они переведены да. Они у меня переведены. Но это не имеет значение. Просто все отчисления с зарплаты последние года 3 идут в ГПФ, а поступления в НПФ заморожены. НПФ просто начисляет проценты на те средства,что были у него до этого. Это называется мораторий на накопительную часть пенсии,все деньги от работодателя последние года три идут на страховую. И у вас не может быть по другому, так как мы в одной стране живем по одним законам.И поражает,что люди об этом не знают, хотя об этом говорили в новостях и много информации в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, я не смотрю телевизор, я читаю документы, в которых стоят печати и подписи. Во-вторых средства переводила 2 года назад и по отчету из ГПФ (специально заказанному в целях контроля) средства были переведены. В третьих НПФ НПФ рознь и услугами шарашкиных контор не пользуюсь, если мой НПФ закроют, то вся банковская система рухнет в этой стране с огромными последствиями для всего мира (так уж «сложилось», что это дочерняя компания банка-монополиста).
В четвертых, моя накопительная часть пенсии начала формироваться только два года как, до этого ей формироваться было не из чего, ибо я не работала в этой стране с официальным трудоустройством.
Наталья Полякова
Во-первых, я не смотрю телевизор, я читаю документы, в которых стоят печати и подписи. Во-вторых средства переводила 2 года назад и по отчету из ГПФ (специально заказанному в целях контроля) средства были переведены. В третьих НПФ НПФ рознь и услугами шарашкиных контор не пользуюсь, если мой НПФ закроют, то вся банковская система рухнет в этой стране с огромными последствиями для всего мира (так уж «сложилось», что это дочерняя компания банка-монополиста).
В четвертых, моя накопительная часть пенсии начала формироваться только два года как, до этого ей формироваться было не из чего, ибо я не работала в этой стране с официальным трудоустройством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НПФ не закрыты,где я об этом писала хоть слово. Может какие-то конечно закрылись, но некоторые весьма неплохо себя чувствую. И да заявления на переход средств принимали. Просто вы сейчас спор ради спора,вообще не понимая о чем речь идет. Введите фразу в яндексе "мораторий на накопительную часть пенсии" и почитайте. Мораторий оказывает с 14 года и действовать будет еще и в следующем году. Все поступающие от работодателей страховые пенсионные взносы направляются на формирование страховой части пенсии (не для конкретного гражданина, а в распределительной пенсионной системе).Работодатель начисляет и перечисляет все 22% на страховую часть. Не верите мне, задайте этот вопрос бухгалтеру по зарплате на вашей работе. Поражает,что люди настолько ни в чем не разбираются и ни чего не знают.
Наталья Полякова
Во-первых, я не смотрю телевизор, я читаю документы, в которых стоят печати и подписи. Во-вторых средства переводила 2 года назад и по отчету из ГПФ (специально заказанному в целях контроля) средства были переведены. В третьих НПФ НПФ рознь и услугами шарашкиных контор не пользуюсь, если мой НПФ закроют, то вся банковская система рухнет в этой стране с огромными последствиями для всего мира (так уж «сложилось», что это дочерняя компания банка-монополиста).
В четвертых, моя накопительная часть пенсии начала формироваться только два года как, до этого ей формироваться было не из чего, ибо я не работала в этой стране с официальным трудоустройством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но при этом пенсионные баллы считают как людям,средства которых переведены в НПФ.
ЯэтоЯ
получат свои денежки с процентами
Мария К
дорогая леди. негосударственный пенсионный фонд это ваш счет в банке который вы можете в любое время пополнить и вам решать какая у вас будет пенсия)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем