Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нехватка подруг

В 13 лет уехала за 100500 километров и потеряла своих школьных подруг. В новой школе учила язык и было тяжело общаться со сверстниками. В универе было много друзей, но потом я взяла академ на год (болела) и отстала от своей группы. На работе одни мужики и тип работы просто не позволяет иметь хоть какую-то возможность общаться с кем-то в рабочее время. Итог: есть муж, он моя опора и мой лучший друг, но он мальчик)))) Еще есть подруга, но она мама двух маленьких детей, вся в заботах о них, и мы редко общаемся и то только смс, что б не потревожить детский сон. Еще одна подруга писала странные гадости про меня моему мужу, и я ее послала на три буквы. В общем, хочется найти подруг, с которыми можно поболтать, сходить на шоппинг, попить кофе в кафешке и посекретничать. Не скажу, что я экстроверт, но иногда до жути одиноко. Я, вроде, не стервь, всегда готова помочь, но как-то не сложилось в моей жизни обзавестись хорошими подружками... Как быть? Искать общения, или принять ситуацию, какая она есть на самом деле? Сейчас мне 24 года, уже тяжело мириться с недостатками других людей, боюсь что с возрастом будет все труднее найти и сдружиться с хорошим человеком.
Forever Young
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Саманта Браун.
Пойдите на танцы. Научитесь танцевать и подругами обзаведетесь! Или найдите работу, где в коллективе есть женщины
Forever Young В ответ на Саманта Браун.
Саманта Браун.
Пойдите на танцы. Научитесь танцевать и подругами обзаведетесь! Или найдите работу, где в коллективе есть женщины
СсылкаПожаловаться
Коллектив будет всегда мужским, хоть я сто работ сменю :) на танцы ходила в детстве, больше не хочу, но мысль уловила :) в зал ходим вместе с мужем, а в бассейне все женщины намного старше меня... или дети
Mary
В 24 года и вам уже тяжело мириться с недостатками других людей? Вы себя случайно лет эдак на 50 не чувствуете?
Forever Young В ответ на Mary
Mary
В 24 года и вам уже тяжело мириться с недостатками других людей? Вы себя случайно лет эдак на 50 не чувствуете?
СсылкаПожаловаться
Да, уже тяжело :) я мирюсь с ними в меру :)
MaryВ ответ на Forever Young
Forever Young
Да, уже тяжело :) я мирюсь с ними в меру :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, Вы сами человек тяжелый для дружбы и общения. Вспоминаю свои 24 года, никаких недостатков в других не замечала. Подруг было много. Если мне комфортно с человеком, то его недостатки я не вижу. Скучаю по тому времени. В 27 лет переехала в Москву, вот здесь ощутила недостаток в близких подругах. Есть знакомые, чаще всего это коллеги по работе. Но возраст такой, что у всех свои семьи и близкую дружбу завязать ни с кем не получилось. Да и расстояния здесь большие, все живут в разных концах города, а некоторые и в области. Вот и крутишься в своём маленьком мирке под названием семья. Да что уж говорить, я даже на детской площадке не могу подружиться с мамами, казалось вот здесь то есть что общее. Наверное я стала старой брюзгой :-)
Очень вас понимаю. У меня хоть коллеги женщины, а у вас и на работе засада. Надо искать места скопления женщин с общими интересами :-)
Forever Young В ответ на Mary
Mary
Возможно, Вы сами человек тяжелый для дружбы и общения. Вспоминаю свои 24 года, никаких недостатков в других не замечала. Подруг было много. Если мне комфортно с человеком, то его недостатки я не вижу. Скучаю по тому времени. В 27 лет переехала в Москву, вот здесь ощутила недостаток в близких подругах. Есть знакомые, чаще всего это коллеги по работе. Но возраст такой, что у всех свои семьи и близкую дружбу завязать ни с кем не получилось. Да и расстояния здесь большие, все живут в разных концах города, а некоторые и в области. Вот и крутишься в своём маленьком мирке под названием семья. Да что уж говорить, я даже на детской площадке не могу подружиться с мамами, казалось вот здесь то есть что общее. Наверное я стала старой брюзгой :-)
Очень вас понимаю. У меня хоть коллеги женщины, а у вас и на работе засада. Надо искать места скопления женщин с общими интересами :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжело себя судить:))
К примеру, мне нравилось общаться с девушкой, от которой всегда пахло потом. Просто до тошноты. Ей даже об этом говорили другие люди, но ничего не менялось. Дошло до того, что меня стошнило в машине, пока мы с ней ехали вместе в магазин, а окна нельзя было открыть, ибо зима ))) Понимаю, что это странный недостаток, но блииииин...
Я живу в городе, который будет чуть больше Москвы, поэтому у меня с Вами такие же проблемы, как под копирку :(
Эх, все мужиков ищут, а мы с Вами девушек хаха
Ирида ИридаВ ответ на Mary
Mary
Возможно, Вы сами человек тяжелый для дружбы и общения. Вспоминаю свои 24 года, никаких недостатков в других не замечала. Подруг было много. Если мне комфортно с человеком, то его недостатки я не вижу. Скучаю по тому времени. В 27 лет переехала в Москву, вот здесь ощутила недостаток в близких подругах. Есть знакомые, чаще всего это коллеги по работе. Но возраст такой, что у всех свои семьи и близкую дружбу завязать ни с кем не получилось. Да и расстояния здесь большие, все живут в разных концах города, а некоторые и в области. Вот и крутишься в своём маленьком мирке под названием семья. Да что уж говорить, я даже на детской площадке не могу подружиться с мамами, казалось вот здесь то есть что общее. Наверное я стала старой брюзгой :-)
Очень вас понимаю. У меня хоть коллеги женщины, а у вас и на работе засада. Надо искать места скопления женщин с общими интересами :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня с вами очень похожая ситуация. Только я переехала 15 лет назад. С мамами на площадках тоже не могу знакомиться. Не тянет с ними общаться. Не нахожу в них близкого мне по разуму и духу человека
Forever Young В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У меня с вами очень похожая ситуация. Только я переехала 15 лет назад. С мамами на площадках тоже не могу знакомиться. Не тянет с ними общаться. Не нахожу в них близкого мне по разуму и духу человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думала, я одна такая. Фух
Поручик Ржевский
два с половиной раза вокруг земли?
Forever Young В ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
два с половиной раза вокруг земли?
СсылкаПожаловаться
Простите, не совсем понимаю что вы имеете ввиду
Джессика АльбаВ ответ на Forever Young
Forever Young
Простите, не совсем понимаю что вы имеете ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100500 километров
Forever Young В ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
100500 километров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах :)
Гарри Поттер
Общайтесь побольше с людьми, а дальше видно будет.
Elena Pomorceva
Займитесь спортом и для фигуры полезно и подруг найдете
Forever Young В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Займитесь спортом и для фигуры полезно и подруг найдете
СсылкаПожаловаться
Уже
Volha
Я так понимаю,что Вы живете за границей? Если да, то неудивительно, что Вам сложно найти подруг. Среди них, Вы чужая, а своих не так уж и много..
Если Вы в России/русскоязычной стране, то отсутствие подруг - это Ваш выбор.
Forever Young В ответ на Volha
Volha
Я так понимаю,что Вы живете за границей? Если да, то неудивительно, что Вам сложно найти подруг. Среди них, Вы чужая, а своих не так уж и много..
Если Вы в России/русскоязычной стране, то отсутствие подруг - это Ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
Я б не навзала себя "чужой". Язык знаю очень хорошо и ассимилировалась я тоже не плохо :) Надеюсь, что правильно написала это слово по-русски )))
VolhaВ ответ на Forever Young
Forever Young
Я б не навзала себя "чужой". Язык знаю очень хорошо и ассимилировалась я тоже не плохо :) Надеюсь, что правильно написала это слово по-русски )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно написали)
Если Вы ассимилировались - тогда и проблем с дружбой/общением быть не должно.. Ведь дружба может завязаться в любой момент, и даже после случайного разговора где-нить в очереди
Forever Young В ответ на Volha
Volha
Правильно написали)
Если Вы ассимилировались - тогда и проблем с дружбой/общением быть не должно.. Ведь дружба может завязаться в любой момент, и даже после случайного разговора где-нить в очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, но я всегда боюсь показаться навязчивой. Вдруг, человек просто из-за хорошего воспитания со мной общается и боится сказать мне "отстань"? ))))
VolhaВ ответ на Forever Young
Forever Young
Может, но я всегда боюсь показаться навязчивой. Вдруг, человек просто из-за хорошего воспитания со мной общается и боится сказать мне "отстань"? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы это сами почувствуете. Не загоняйтесь раньше времени, и не ограничивайте себя в общении
Кому Вы не интересны, сам отпадет.
Forever Young В ответ на Volha
Volha
Вы это сами почувствуете. Не загоняйтесь раньше времени, и не ограничивайте себя в общении
Кому Вы не интересны, сам отпадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо :)
НоланВ ответ на Forever Young
Forever Young
Я б не навзала себя "чужой". Язык знаю очень хорошо и ассимилировалась я тоже не плохо :) Надеюсь, что правильно написала это слово по-русски )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не секрет, а где Вы живете? Может Вам стоит искать подруг среди таких же как Вы, Вашей нации, переехавших и тоже не имеющих друзей на новом месте. Ну и проще относитесь к недостаткам окружающих, ищите достоинства, которые важны для Вас.
Forever Young В ответ на Нолан
Нолан
Если не секрет, а где Вы живете? Может Вам стоит искать подруг среди таких же как Вы, Вашей нации, переехавших и тоже не имеющих друзей на новом месте. Ну и проще относитесь к недостаткам окружающих, ищите достоинства, которые важны для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду называть страну, ибо на меня здесь набрасываются за антироссийскую пропаганду :) обычно люди, которые только приезжают в новую страну, пытаются использовать бывших соотечественников, как подушку безопасности, а потом теряются. Проверено на себе. Не все, конечно, но многие.
Ирида Ирида
В вашем возрасте уже у многих нет подруг. Есть пару приятелятельниц, которых видишь раз в полгода. У меня в школе и в вузах было несколько подруг. Но потом я тоже уехала или они уехали в другие города или мы просто перестали общаться и поддерживать отношения. Наверное это неправильно, однако, так уж сложилось. Общаться с ними на расстоянии не тянет.
Когда у тебя уже семья,дети, работа, то некогда уже особо дружбу водить. А может это отговорки...просто дружить не умею и не хочу.
Forever Young В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В вашем возрасте уже у многих нет подруг. Есть пару приятелятельниц, которых видишь раз в полгода. У меня в школе и в вузах было несколько подруг. Но потом я тоже уехала или они уехали в другие города или мы просто перестали общаться и поддерживать отношения. Наверное это неправильно, однако, так уж сложилось. Общаться с ними на расстоянии не тянет.
Когда у тебя уже семья,дети, работа, то некогда уже особо дружбу водить. А может это отговорки...просто дружить не умею и не хочу.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже такие мысли посещают - может я не умею дружить?
Детей пока нет, но "заводить" их только, что б заполнить свое свободное время и недостаток общения, наверное, неправильно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем