Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неискренние отношения отца и младшей дочери

Я в разводе три года, дочке 7 лет. У бывшего мужа есть дочь от первого брака (ей 14 лет) и наша общая. Ребенка у меня просил он. Это наш желанный любимый ребенок. В теории… А на деле, когда дочка родилась, он не занимался ей, ждал когда она вырастет и станет с ней интересно! При этом старшую дочь регулярно брал к нам в гости, гулял с ней, ходил в цирк, в магазины. Чаще всего они ходили вдвоем. Меня не звали, но я сама не напрашивалась. После развода общается с нашей дочкой все реже. В основном по моей инициативе. И обязательно все встречи происходят у них втроем со старшей 14-летней. У девочек хорошие отношения. Но меня все равно беспокоит, что со старшей у них есть свои какие-то общие темы, интересы, истории, воспоминания, «приколы». А младшая для них как третий лишний… Со старшей они ходят очень часто куда-то вдвоем (хотя живут отдельно – девочка с матерью), а вот с нашей дочкой он один на один даже не остается! Стараюсь закрывать на это глаза, не думать. Но переживаю, что дочка моя станет скоро на это обращать внимание. Вдруг это ее тоже станет беспокоить!? Как мне себя вести? Или совсем прекратить устраивать им встречи? Или наоборот, чаще их сводить с отцом? Так надоело тащить за уши эти отношения. Хочется, чтоб у него проснулась настоящая любовь к младшей!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Хлюстова Мария
тащи, чеуш....
ВасилёкВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
тащи, чеуш....
СсылкаПожаловаться
не за то, видать, она тащит..)))
Елена
конечно сближайте свою дочь с отцом, а лучше вы с ними гуляйте
Bad Mad
Ну вам хочется, вы и тащите. Я после развода не навязывала ребенка отцу, теперь они практически не видятся. Надо дочери встретиться с папой, телефон знает пусть звонит.
Вы лучше по инициативе ребенка встречи устраивайте, а не по своей собственной
АнонимВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Ну вам хочется, вы и тащите. Я после развода не навязывала ребенка отцу, теперь они практически не видятся. Надо дочери встретиться с папой, телефон знает пусть звонит.
Вы лучше по инициативе ребенка встречи устраивайте, а не по своей собственной
СсылкаПожаловаться
У ребенка нет особой привязанности к папе. Есть - хорошо. Нет - не надо. Просто тут еще финансовый вопрос стоит. Когда он ее видит (если я напомнила о ее существовании), то дает денег.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
У ребенка нет особой привязанности к папе. Есть - хорошо. Нет - не надо. Просто тут еще финансовый вопрос стоит. Когда он ее видит (если я напомнила о ее существовании), то дает денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так об этом и говорите - ждете от него денег. Отношения, которые вы 'тянете' тут причём?
Bad MadВ ответ на Аноним
Аноним
У ребенка нет особой привязанности к папе. Есть - хорошо. Нет - не надо. Просто тут еще финансовый вопрос стоит. Когда он ее видит (если я напомнила о ее существовании), то дает денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так бы сразу и сказали что с папой из-за бала поддерживаете связь, а то сразу о каких то отношениях.
Алименты у нас регулируются семейным кодексом, договаривайтесь с папой о выплатах, не договоритесь идите в суд.
Kate KaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
У ребенка нет особой привязанности к папе. Есть - хорошо. Нет - не надо. Просто тут еще финансовый вопрос стоит. Когда он ее видит (если я напомнила о ее существовании), то дает денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть все идет само по себе. Жизнь покажет. Девочка сама решит как ей себя вести.
милованова В ответ на Аноним
Аноним
У ребенка нет особой привязанности к папе. Есть - хорошо. Нет - не надо. Просто тут еще финансовый вопрос стоит. Когда он ее видит (если я напомнила о ее существовании), то дает денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На алименты подавайте..пусть видиться с отцом а та дось видимо от любимой женщины а вы так для видимости семьи поэтому и сбежал там быстро...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
У ребенка нет особой привязанности к папе. Есть - хорошо. Нет - не надо. Просто тут еще финансовый вопрос стоит. Когда он ее видит (если я напомнила о ее существовании), то дает денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы и сказали правду. "Искренность отношений" дочки с отцом вас не очень волнует, девочка служит инструментом для выкачивания денег. Честнее просто подать на алименты.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
У ребенка нет особой привязанности к папе. Есть - хорошо. Нет - не надо. Просто тут еще финансовый вопрос стоит. Когда он ее видит (если я напомнила о ее существовании), то дает денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, что с четырнадцатилетним ребенком гораздо интересней, чем с семилетним, тем более он с младшей дочерью не живет с 4 лет. Естественно их меньше что-то связывает. Ваша подрастет и с ней интересней будет
Эйве
согласно семилетнем циклам человеческой жизни - ваш муж прав
Юля
А с мужем поговорить не судьба?
Кто я *
"После развода общается с нашей дочкой все реже. В основном по моей инициативе" - все.
Элина
У нас такая же ситуация, БМ любит только мою дочь, она старшая, младшую вообще знать не хочет. Это потому, что первый раз женился по большой любви, брак не состоялся и вторая супруга была уже не так любима
BlondeВ ответ на Элина
Элина
У нас такая же ситуация, БМ любит только мою дочь, она старшая, младшую вообще знать не хочет. Это потому, что первый раз женился по большой любви, брак не состоялся и вторая супруга была уже не так любима
СсылкаПожаловаться

лана
Ничего страшного нет в том, что старшая ближе, она первая, с ней больше прожито, а для вашей у него своё, отдельное место в сердце. Конечно пусть общаются, относитесь к ситуации спокойно и дочь будет воспринимать всё спокойно, девочке нужно отцовское плечо. Жизнь длинная, мало ли что и сестра лишней не будет, тем более старшая.
Перемена
не понимаю таких, как вы. не хочет отЭц общаться - не надо. хотите денег на ребенка- договоритесь о суммах. если он против - подавайте на алименты. и вообще, дети быстро забывают тех, кого редко видят. а еще чувствуют, что их не любят или не хотят с ними быть.
Ирина Ирина
А что? Можно заставить?
Хельга Иванова
В жизни девочки должен быть папа .Просто постарайтесь ,чтобы деньги передавал вам в одно время ,а прогулки совместные были не связаны с вытягиванием денег .Постарайтесь организовать совместный досуг ,так чтобы и у папы была положительная мотивация ,например после прогулки ,накормите вкусным обедом . Не перегружайте во время встреч проблемами и плохим настроением .
Валерий БоднарчукВ ответ на Хельга Иванова
Хельга Иванова
В жизни девочки должен быть папа .Просто постарайтесь ,чтобы деньги передавал вам в одно время ,а прогулки совместные были не связаны с вытягиванием денег .Постарайтесь организовать совместный досуг ,так чтобы и у папы была положительная мотивация ,например после прогулки ,накормите вкусным обедом . Не перегружайте во время встреч проблемами и плохим настроением .
СсылкаПожаловаться
Кто вам сказал, что отец это обязательное приложение?
И как заставить человека любить кого-то? Проще найти мужика которого дочь воспримет как отца, чем тащить её за уши к биологическому папе, которому она не нужна
Хельга ИвановаВ ответ на Валерий Боднарчук
Валерий Боднарчук
Кто вам сказал, что отец это обязательное приложение?
И как заставить человека любить кого-то? Проще найти мужика которого дочь воспримет как отца, чем тащить её за уши к биологическому папе, которому она не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще найти мужика .
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы мать или где? Оставьте ребенка в покое, дайте ей самой решать, кого любить, а кого нет. Если вы не прекратите сталкивать лбами ее и отца, то наживете в ее лице врага.
Рина Риина
к детям одинаково относится невозможно, они совершенно разные... общаются, это очень хорошо. И сестра Вашей дочери не чужая. Чем они будут ближе общаться, тем лучше.
Со временем с родителями уже не будет таких близких отношений, а отношения с братьями и сестрами очень важны...
Валерий Боднарчук
А как же поговорка- насильно мил не будешь? Какой смысл пихать отцу дочь если она ему не нужна? Что за тупизм? Подала на алименты и сиди на попе ровно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем