Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неизбежно испытать наступления смерти, а если в запасе только одна минута? Что она решит?

Смысл жизни, итог которой всегда есть смерть? Смерть. Многие боятся ее, некоторые ее ищут. Но на Земле оказывается есть 5 % людей, которые ее вообще не боятся и ждут как избавления от бремени существования в этом мире - это верующие. Всего лишь 5 %, а остальные? И это при том, что нет на земле ниодной живой твари, которая бы избежала смерти. Но вопрос в другом: если через минуту вам Богом будет предначертано покинуть этот мир, что вы будете делать эту ПОСЛЕДНЮЮ минуту? Вряд ли вспомните о мире этом. Так в чем же смысл нашего бытия в этом мире? Ислам дает однозначный ответ: смысл жизни в этом мире - заслужить Рай и прощение Бога в том, вечном мире. А вы как думаете? Чему посвятите последнюю минуту своей жизни? Ведь судьбы такова что даже одна минура иногда решает в жизни все, а тут ПОСЛЕДНЯЯ минута
baktygulya@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Овсянка
не знаю ни одного, кто не боится смерти. смерть-это неведанное, даже для верующих, "небоящиеся" , на мой взгляд, очн лукавят.
а последнюю минуту я бы провела со своим любимым, просто обнявшись.
АбуБакр & Камила МуслимВ ответ на Овсянка
Овсянка
не знаю ни одного, кто не боится смерти. смерть-это неведанное, даже для верующих, "небоящиеся" , на мой взгляд, очн лукавят.
а последнюю минуту я бы провела со своим любимым, просто обнявшись.
СсылкаПожаловаться
вспомните когда входили на экзамен за минуту до того как взять билет о чем вы думали. Наверное о том же и будете думать. Это мы сейчас так говорим. но на самом деле время истины будет за минуту до смерти. Может в тот момент вы своего любимого не захотите даже видеть.
АбуБакр & Камила Муслим
вспомните когда входили на экзамен за минуту до того как взять билет о чем вы думали. Наверное о том же и будете думать. Это мы сейчас так говорим. но на самом деле время истины будет за минуту до смерти. Может в тот момент вы своего любимого не захотите даже видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думала, как бы шпору достать))))))))))
может...если буду от рака умирать, то не захочу.
baktygulya@inbox.ruВ ответ на Овсянка
Овсянка
я думала, как бы шпору достать))))))))))
может...если буду от рака умирать, то не захочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы верите в то что болезни - это испытания от Господа? Я верю. Почему? Когда у меня что-то сильно болит то я всегда к Нему обращаюсь сразу, безсомнений). Сколько людей. которые услышали этот приговор от врачей спрашивают у Бога: почему Я?! Но действительно почему и за что?
ОвсянкаВ ответ на baktygulya@inbox.ru
baktygulya@inbox.ru
А вы верите в то что болезни - это испытания от Господа? Я верю. Почему? Когда у меня что-то сильно болит то я всегда к Нему обращаюсь сразу, безсомнений). Сколько людей. которые услышали этот приговор от врачей спрашивают у Бога: почему Я?! Но действительно почему и за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня была начальная стадия рака. почему: потому что много курила. вела аццкий образ жизни, гормонов дохрена в пищи и родни много от этого полегло-генетическая предрасположенность. По поводу себя-я все понимаю, но когда болеют малые детки, годков дк по 3, вот это бред. как бы мне не говорили, про энергетику рода. а жестокость ситуации на лицо. Если это наказание, то какое-то уж слишком изощренное и больное.
Злой КолянчеГ
Выкурил сигарету
АбуБакр & Камила МуслимВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Выкурил сигарету
СсылкаПожаловаться
даже если вся жизнь вседеться только в эту минуту? Негусто
Злой КолянчеГВ ответ на АбуБакр & Камила Муслим
АбуБакр & Камила Муслим
даже если вся жизнь вседеться только в эту минуту? Негусто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А большее за минуту вы сделать не успеете, или я ошибаюсь? )
baktygulya@inbox.ruВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
А большее за минуту вы сделать не успеете, или я ошибаюсь? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну за минуту можно испортить кому-нибудь жизнь, а можно и поддержать кого-нибудь. Но ведь в последнюю минуту мы наверное будем думать о том что нас ждет и соотвественно действовать.
Сокровище
в послед.минуту(в данный момент жизни) больше всего хотела бы держать ручку своего сыночка...
АбуБакр & Камила МуслимВ ответ на Сокровище
Сокровище
в послед.минуту(в данный момент жизни) больше всего хотела бы держать ручку своего сыночка...
СсылкаПожаловаться
Согласна, но наверное напугаете его. Умирающий человек некрасив, а родного человека видеть умирающим это еще хуже.
Василиса
Ничего делать не буду, смысла суетиться вообще нет - ни при жизни, ни перед смертью....
Екатерина
Одна минута перед смертью ничего не решит, конечно же. Даже не знаю, чтобы стала делать....
АбуБакр & Камила МуслимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Одна минута перед смертью ничего не решит, конечно же. Даже не знаю, чтобы стала делать....
СсылкаПожаловаться
Ну скажем так что вам дали минуту сделать все что вы пожелаете и нужно решить что вы будете делать. Но потом все, естественно. после этой минуты вас не будет. Что вы сделаете?
АбуБакр & Камила Муслим
Ну скажем так что вам дали минуту сделать все что вы пожелаете и нужно решить что вы будете делать. Но потом все, естественно. после этой минуты вас не будет. Что вы сделаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, либо просто сидела и ждала, когда пройдет минута....либо сказала родным как я их люблю:-)))
Чулпан Яхина
Молилась бы...
Lovely Clown
Это какое-то отношение имеет к сексу?
baktygulya@inbox.ruВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
Это какое-то отношение имеет к сексу?
СсылкаПожаловаться
случайно попала сюда, но если для вас важен секс...
Саша ИвановаВ ответ на baktygulya@inbox.ru
baktygulya@inbox.ru
случайно попала сюда, но если для вас важен секс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для кого он не важен в этом форуме? Гы-гы! Дамочка, вы спамите или пропагандируете ислам?
Ирина
Наверное просила бы бога,что бу у родных все было хорошо
baktygulya@inbox.ruВ ответ на Ирина
Ирина
Наверное просила бы бога,что бу у родных все было хорошо
СсылкаПожаловаться
+1000000
ulitok. net
а Я думал, что 5% это атеисты, остальные верят во всякую хуйню
baktygulya@inbox.ruВ ответ на ulitok. net
ulitok. net
а Я думал, что 5% это атеисты, остальные верят во всякую хуйню
СсылкаПожаловаться
мда-а я тоже думала так. Оказывается что только 5% людей моляться, соблюдают посты, стараются не грешить и заслужить рай. О кстати большинство этих людей мусульмане и живут они в исламских странах. А остальные атеисты, пассивные (мусульмане, христиане, будисты, язычники), сектанты и т.д.
ulitok. netВ ответ на baktygulya@inbox.ru
baktygulya@inbox.ru
мда-а я тоже думала так. Оказывается что только 5% людей моляться, соблюдают посты, стараются не грешить и заслужить рай. О кстати большинство этих людей мусульмане и живут они в исламских странах. А остальные атеисты, пассивные (мусульмане, христиане, будисты, язычники), сектанты и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу не грешить и жить правильно... не обязательно быть для этого верующим. Я тому пример.
Я знаю эти заповеди, хоть Я и не верю в эти регилии... но Я их не нарушаю
Так что регилия - это херь полная. Все зависит от культуры человека, а Я вижу ее полное отсутствие. поэтому 99% для меня - быдло
baktygulya@inbox.ruВ ответ на ulitok. net
ulitok. net
по поводу не грешить и жить правильно... не обязательно быть для этого верующим. Я тому пример.
Я знаю эти заповеди, хоть Я и не верю в эти регилии... но Я их не нарушаю
Так что регилия - это херь полная. Все зависит от культуры человека, а Я вижу ее полное отсутствие. поэтому 99% для меня - быдло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
99!! Круто однако вы) чересчур сказала бы. А я думаю что просто люди разные и этим интересные. А быдло это те кто хамит в ответ на помощь и доброе дело. Кто считает что весь мир создан для них.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем